• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
где то в этой теме мелькало, что в принцепе можно использовать РР родственика/друга/и т.д., это говорили вроде как сами сотрудники ибея.
 
J

jonas777

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
Днепр-вск
где то в этой теме мелькало, что в принцепе можно использовать РР родственика/друга/и т.д., это говорили вроде как сами сотрудники ибея.
да вот не могу никак откопать первоисточник. В штатах живёт тесть,без проблем всё будет подтверждать сколько надо,но пока продажи не горят,хочу нарыть правду. Не охота получить бан,так как плотно и давно сижу на покупках и покупки мне пока в разы интересней продаж.
Мож кто увидит инфо по теме-буду благодарен.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Есть в теме по ccnow разговор с сотрудником ебэя на эту тему, где сотрудник говорит:
Yes, you can do accept payment from that intermediary service.
Иначе бы ни один посредник на приеме платежей с ебэя уже не работал.

Просто нужно всегда соблюдать главное правило - счетом Пэйпал пользуется только его владелец.
 
B

barter2007

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Уважаемые жители форума.Подскажите что делать.
Открыл второй дополнительный акк - выставил первый лот - получил суспенд 17 января. Первый аккаунт работает пока нормально.
Отправил на UK все свои документы, общался только что с Mandy Vickers.
Моё письмо она получила раза с седьмого...я уже подумал что специально его "Не видит".
Я её не сразу понял, что она мне про документы пишет))) Я ей разложил по полочкам..мол этот скан - это то, второй - то..и так семь штук.
В итоге пишет мне - что для разблокировки, мне всего лишь нужен чек о покупке моего товара, который я выставил на продажу.И этого будет достаточно.
У меня есть этот чек, но он в произвольной форме написан. Без печати и росписи. Плюс на нем следы от кружек кофе и варенья
:p
Я могу сваять очень красивый чек и шлепнуть туда печать своей конторы.Плюс пару факсимилье. Помять его немного и отсканировать - будет похоже на правду.
Кто-нибудь сталкивался с этим? На русском языке сделать его?

Забыл написать. В конце разговора Мэнди написала мне, что отметила полученные документы где-то там у себя. Но чек все-таки ждет.Договрились о встрече завтра))
 
J

jonas777

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
Днепр-вск
Есть в теме по ccnow разговор с сотрудником ебэя на эту тему, где сотрудник говорит:
Yes, you can do accept payment from that intermediary service.
Иначе бы ни один посредник на приеме платежей с ебэя уже не работал.

Просто нужно всегда соблюдать главное правило - счетом Пэйпал пользуется только его владелец.
о,Спасибо! Про то,что лезть с Украины в штатовскую Палку не есть гуд-я знал,а вот если подскажете кто такой или что такое:"ccnow" или какой нибудь ориентир на эту тему-буду премного благодарен...

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

млин минуту назад получил ответ Палки...
"If you are in Ukraine, you can only use Ukraine address. Adding a US
address on Ukraine PayPal account is not being allowed.

Thank you for choosing PayPal.

Sincerely,
Lois
PayPal, an eBay Company"
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
вот почитайте


как говорил выше Nevod -РР пользуется только его владелец. то есть Вы в листинге указываете РР своего родственника, а он уже выводит Вам деньги с РР. Вы на акк РР не заходите вообще!
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
barter2007, отправьте им свою фотографию с товаром, может проканает. А вообще не стоит зацикливаться на одном операторе.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

jonas777, я разговаривал в американском чате по поводу приема платежей через родственников в США, они сказали мне, что это не возбраняется, что можно напрямую привязать paypal аккаунт родственника к вашему ebay аккаунту.
Пока суммы будут небольшие проблем не должно быть, но если вы развернетесь вашим родственником могут заинтересоваться, так как неуплата налогов у них это серьезное нарушение законов.
в общем, я бы тоже с радостью принимал платежи, но пока не хочу рисковать.
 
J

jonas777

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
Днепр-вск
вот почитайте


как говорил выше Nevod -РР пользуется только его владелец. то есть Вы в листинге указываете РР своего родственника, а он уже выводит Вам деньги с РР. Вы на акк РР не заходите вообще!
Cпасибо за ссылку! Да,это я понял, акк.родственника не трогать-только он со штатов.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

jonas777, я разговаривал в американском чате по поводу приема платежей через родственников в США, они сказали мне, что это не возбраняется, что можно напрямую привязать paypal аккаунт родственника к вашему ebay аккаунту.
Пока суммы будут небольшие проблем не должно быть, но если вы развернетесь вашим родственником могут заинтересоваться, так как неуплата налогов у них это серьезное нарушение законов.
в общем, я бы тоже с радостью принимал платежи, но пока не хочу рисковать.
Спасибо! На счёт налогов всё прозондировано и никто не против их уплаты. А чат был с eBay или PayPal? А то что то ответ Палки,выложенный выше оптимизма мне так и не добавил.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Разговаривал в чате с eBay. Тут еще такой вопрос возникает, будет ли ваш родственник постоянно следить за поступлением платежей, их возвратом, переводом денег на ваш счет.
С другой стороны через родственника можно принимать платежи за такие товары, которые не будут принимать посредники.
 
J

jonas777

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
Днепр-вск
Разговаривал в чате с eBay. Тут еще такой вопрос возникает, будет ли ваш родственник постоянно следить за поступлением платежей, их возвратом, переводом денег на ваш счет.
С другой стороны через родственника можно принимать платежи за такие товары, которые не будут принимать посредники.
Да,родственник мой тесть,живёт в штатах уже 12 лет.Отношения у нас великолепные и он готов все трудности обслуживания счёта взять на себя. Человек он продвинутый,как и многие в штатах, и работа со всякими там интернет движениями для него в порядке вещей. Плюс всегда готов ответить на любые вопросы хоть Палки,хоть Ибей...+ к Палке привязана кредитка крутого банка США с довольно внушительной кредитной линией...в общем никаких муток. Не охота быть сразу забаненым на месяца,так как для меня сейчас покупки на Ибее гараздо важней продаж. И если забанят акк.будет неприятно.
Мож попросить тестя позвонить прям на Ибей? С английским то у него всё в порядке.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
jonas777
По сути ваш тесть будет посредником, тут нет ничего страшного. А вот проверки вначале скорее всего вам придется пройти, многие через это проходят.
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Проверку проходил 4 раза на трёх seller аках :D
Мужайтесь, паря! это только закаляет и стимулирует, больше работать и продавать ( коль такие планы):)
 
J

jonas777

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
Днепр-вск
Проверку проходил 4 раза на трёх seller аках :D
Мужайтесь, паря! это только закаляет и стимулирует, больше работать и продавать ( коль такие планы):crazy:
Так понимаю работаете через посредника(продажа)? За посредника не банили?
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Два бана за нарушение правил аукциона, один не знаю за что.
Один за посредника ( если интересно имя пиши мне в личку, отвечу там ).
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
если подскажете кто такой или что такое:"ccnow"
www.ccnow.com - это довольно-таки серьёзная и распространённая платёжная система, которую многие используют в e-коммерции.
Мож кто увидит инфо по теме-буду благодарен.
Во-первых, в правилах eBay вы этого не найдёте. Там НИГДЕ не написано, что использовать посредника запрещено. По крайней мере, я уже давно пытался найти это в правилах eBay и не нашёл.
Во-вторых, если бы был конкретный запрет на этот вид деятельности, акки всех посредников были бы уже давно забанены в течении 5 минут. У eBay достаточно сил и возможностей всё это отследить и рубануть шашкой в один момент. Другое дело, что подобная деятельность очень раздражает работников СБ eBay, что они и не скрывают. Родственник за пределами СНГ, по сути, тот же посредник, только гораздо меньших масштабов. А риск, что могут забанить PP или eBay акки ваш и родственника,есть всегда. И не поможет даже самая крутая кредитка из самого крутого банка США. Многое также зависит и от человеческого фактора, на eBay работают такие же люди.
 
J

jonas777

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
Днепр-вск
Два бана за нарушение правил аукциона, один не знаю за что.
Один за посредника ( если интересно имя пиши мне в личку, отвечу там ).
Спасибо за ответ! Не даёт форум ответить в личку.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

*****
Здесь была совершенно ненужная ГИПЕРцЫтата... @ndy$
Спасибо,это понятно.
Ещё вопрос,обязательно ли свой счёт РР переводить на "премьер"? И нужно ли после того,как в листинг внёс адрес РР посредника отключать привязку к своей палке? У одного посредника есть такое ц.у... http://www.westernbid.info/showthread.php?threadid=928
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
И первое и второе - нет.
 
G

gta555

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
заблокировали счет. что делать?

We're writing to let you know that you won't be able to use your eBay account until you contact us to verify some information. We realize this may be inconvenient, but we need to take extra precautions when we find unusual or questionable activities on an account.

If you have a balance due, it will immediately be charged to the payment method you have on file. For the time being, you won't be able to use your eBay account, including buying or selling items, leaving Feedback, and sending messages. You're also not allowed to use other accounts or register a new one.

To restore your account access, please contact us:


We appreciate your understanding and working with us to get this resolved.

Thanks,

eBay


H483

Такое письмо пришло на "мои сообщения на ебае".
Не могу понять в чем проблема.
Может кто-то сталкивался?
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Усядьтесь по удобней и глубоко в зятяжку покурите форум ( до красноты в глазах) информации по этому вопросу просто зашкаливает. В двух словах: Вы представляеть для всеми нами любимого, eBay сообщества страшную опастность и покуда в руках у них не будет вашего факса с набором требуемых доков вы будете любоваться своим парализованым акаутом, через призму красной рамки на мониторе :oops:
Желаю успехов, в разбане!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live