• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Почему портится? Горбенко торчит иБэю бабки (хотя сам он наверно давно завел новый акк и не парится) :D , а иБэю надо-бы с кого-то их сбить... И з/п (м.б. премия) работников иБэя напрямую связана с доходами организации. Вроде-бы все логично.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
1) У посредника должен быть паспорт этого Горбенко, переписка, с 2002 года продавал на ебэе. Должны написать этому товарищу и попросить рассчитаться с ебэем ибо этот клиент испортил бизнес посреднику и всем связанным с ним. Так же и с ear1103 этим, но он вроде бы пытался рассчитаться с ебэем и возможно даже и рассчитался уже.

2) Ебэй должен предъявлять претензии посреднику, то есть владельцу пэйпал счета, а не тем у кого этот счет промелькнул где-то. Мне здесь политика ебэя не понятна, с одной стороны им получается выгодно когда есть буфер и буфер спокойно работает, с другой стороны какие-то непонятные наезды на всех имеющих косвенное отношение к этому счету.

3) Если ебэй не может/не хочет заниматься идентификацией своих клиентов, есть полно фирм и организаций, которые имеют общепризнанные процедуры проверки личности и идентификации граждан любых стран. Можно сделать эту процедуру платной, силами этих третьих организаций, а не унизительно дебильной как есть сейчас.

4) Я бы еще понял некие параноидальные меры безопасности со стороны ебэя - вплоть до проверки отпечатков пальцев, сетчатки глаза и прочего. Но мне не понятны шизофренические меры - когда один и тот же человек, уже прошедший проверку, опять становится горбенко и блокируется на тех же основаниях.

:)
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Посредник кстати WB
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Без разницы кто посредник, у ear1103 - это SOL. У всех посредников есть такой вот gorbenko ... С одной стороны хорошо, когда посредник дает постоянному клиенту возможность снимать средства без холда, а с другой стороны получается нет страховки от таких вот случаев. Этот Горбенко продавал всякий хлам, изредка проскакивали продажи статуй колхозников и колхозниц, максимум за 250 долларов, откуда сумма в 2250? То есть в десять раз превыщающая самую крупную продажу? Должен быть все равно предел выводимого без холда со счета посредника.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Nevod
По 1му думаю, что мы не знаем принципов работы посредников и как suspend'ы юзеров отражаются на них. Думаю, что сохранение бизнеса у них должно быть на первом месте. От этого и пляшут.
По 2му извините но тоже не согласен. У Суда и следствия претензии по поводу убийства к Вам а не к заводу изготовителю ножей/пистолетов (хоть аналогия и далекая, но применима к нашим реалиям). ВЫ Должны ИБЭЮ а ПП лишь способ оплаты долга.
По 4му пункту думаю, что работает программка... И вот она или сбоит или у них косяки с синхронизацией данных. Типа UK ТП Вас разблочила, а US сервер об этом еще не знает. И при попытке листинга: ану иди сюда, поговорить надо... :(
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
По 2-му пункту завод-изготовитель Пэйпал, а пользователь предмета посредник. А я тут вообще слева, только марку публикую предмета и ссылку даю. Или такая аналогия, у меня есть ружжо, а я даю его всем попользоваться: одни уток из него стреляют, другой пошел ограбил кого-то с помощью этого ружжа. Претензии должны быть: 1) К тому кто ограбил, 2) К тому чье ружжо. А так получается ограбил один, сажают других, а ружжо по прежнему тот же владелец всем раздает.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Ща... С другой стороны :lol:
Вы покупали услуги по продаже своего товара у иБэя и деньги должны иБэю. Как Вы их заплатите - ему похфигу (но исторически сложилось что платят через ПП). ПП в этом случае только лишь инструмент-посредник по передаче денег между иБэем, покупателем и Вами.
Так уж случилось, что по некоторым причинам человек может захотеть иметь несколько акков на иБэе (я и сам такой). Все они завязываются на один акк ПП (америкозы... что с них взять...). По этому принципу и суспендятся...
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Сильно не пинайте.

Скажите пожалуйста, я подготовил целую кучу доков, завтра хочу выслать, как мне сними потом связаться в чате.

Я пытался сделать так: Contact us потом жму кнопку Contact us там выбираю в Account---Account restriction and suspension и появляется только телефон.

Как с ними связаться в чате по этой проблеме?

И ещё я английский плохо знаю, пользуюсь переводчиком, так вот может кто поделится шаблонами писем на английском, чтоб им нормально отвечать? Буду благодарен.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Как с ними связаться в чате по этой проблеме?
Читайте тему!!! Подскажу только, что начиная с 53й страницы (или 52й ;) )
Поиском находится за 5минут!!! Я по крайней мере нашел!!!
И еще потратил 5минут на проверку- правильно или нет тут описали.
Доложу Вам- правильно!!!
может кто поделится шаблонами писем на английском, чтоб им нормально отвечать?
Какие шаблоны? Читайте тему!!! Не хотите??? К Коучам (если конечно они еще оказывают такие услуги).
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я пытался сделать так: Contact us потом жму кнопку Contact us там выбираю в Account---Account restriction and suspension и появляется только телефон.
Вы на com пытались, то бишь US - а надо зайти на сайт UK и там делать эту процедуру.

Кстати, если попытаться зарегистрироваться на ебэе через русский или украинский сайт при регистрации перекидывает на UK. Так что по идее UK опекает наши страны официально.
 
A

agatangit

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
LAnbar
да тут многие пользуются переводчиком! предложения простые составляйте и всё. сколько с ними не чатился всё они прекрасно понимали.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Nevod
Давайте усложним задачу. Предположим, что ибей вычисляет горбенко не только по посреднику, но еще и по IP. А горбенко, скажем, пользовался исключительно мобильными модемами Киевстар, Пиплнет и Утел. Правда, интересная картина получается? И что самое интересное - наиболее вероятная
откуда сумма в 2250?
Даже странно от вас такой вопрос увидеть. Любой павер легко и просто может оказаться в такой ситуации с такой же суммой. Моделируем ситуацию - в начале месяца приходит счет за фии - 500-600 баксов - обычная сумма, согласны? Через недельку павера блочат - за нарушения ли, в результате жалобы склочного клиента или подставы конкурента. И после этого наступает веселье - бОльшая (поверьте, именно большая) часть покупателей, увидев, что серьезный продавец больше не зарегистрирован, в панике открывает диспуты о недоставке. Причем эти диспуты откроют не только те покупатели, которые еще не успели получить товар, но и те, кто товар получил, но захочет срубить бабок по легкому. Срок открытия диспута - 45 дней. Как думаете, павер в состоянии за 45 дней наторговать на 3-4 тысячи баксов? Если хотя бы половина покупателей запаникует и откроет диспуты - как раз и получатся те самые две с половиной штуки долга.

Такая ситуация с заваливанием матерого павера вполне реальна и возможна, кстати - год назад именно по этой схеме истеричные покупатели завалили супер-пупер-мега селлера, который торговал серебром из Таиланда. Целая тема об этом на форуме.


И вот теперь примерьте на себя эту ситуацию и скажите - вы сильно будете рваться платить ибею эти деньги, этот мифический долг? Или просто откроете новый акк и будете себе спокойно торговать?


Я ничуть не оправдываю этого горбенко, отнюдь. Просто я могу понять, когда его хают новички - они просто не понимают еще, что в этой шкуре может оказаться абсолютно любой селлер, как бы честно он не вел свой бизнес. И у них просто нет еще опыта и знаний, чтобы просчитать все варианты, которые могли привести к такой ситуации.
Но когда трепать таких как горбенко начинают опытные продавцы, нюхнувшие пороху и убедившиеся, что понятия "саппорт ибей/РР" и "справедливость" - это совсем не равноценные понятия - мне очень-очень странно.
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Я пытался сделать так: Contact us потом жму кнопку Contact us там выбираю в Account---Account restriction and suspension и появляется только телефон.
Вы на com пытались, то бишь US - а надо зайти на сайт UK и там делать эту процедуру.

Кстати, если попытаться зарегистрироваться на ебэе через русский или украинский сайт при регистрации перекидывает на UK. Так что по идее UK опекает наши страны официально.

Так зачем мне UK, я же на COM хочу продавать?
Может я чего-то не понимаю?

Вот собственно ссылку нашел в этой теме http://contact.ebay.com/ws/eBayISAP...81b7-4998-b6c8-9592d734d549&convId=5181671384 мне сюда?

Добавлено спустя 53 секунды:

LAnbar
да тут многие пользуются переводчиком! предложения простые составляйте и всё. сколько с ними не чатился всё они прекрасно понимали.

Я уже начал готовить текста, где я им буду отвечать и просить о снисхождении :wink:
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Так зачем мне UK, я же на COM хочу продавать?
Может я чего-то не понимаю?
Вот собственно ссылку нашел в этой теме http://contact.ebay.com/ws/eBayISAP...81b7-4998-b6c8-9592d734d549&convId=5181671384 мне сюда?
А Вы ткните в нее!!! ё....уть Вроде не должно (из анекдота) :p Да простят меня модеры :oops:
Если задаете вопросы- значит мало читали. Ну нету у Вас ясности куда дальше двигаться...
 
A

agatangit

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
LAnbar
нет не понимаете)) почитайте эту тему ну хотя бы с 50-х страниц!! ну всёже написано! Чатится надо на UK и только! А продавать вы можете хоть на китайской площадке!
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Так зачем мне UK, я же на COM хочу продавать?
Может я чего-то не понимаю?
Вот собственно ссылку нашел в этой теме http://contact.ebay.com/ws/eBayISAP...81b7-4998-b6c8-9592d734d549&convId=5181671384 мне сюда?
А Вы ткните в нее!!! ё....уть Вроде не должно (из анекдота) :) Да простят меня модеры :oops:
Если задаете вопросы- значит мало читали. Ну нету у Вас ясности куда дальше двигаться...
Вы ко мне не ровно дышите?

Вы поймите не у всех есть время причитывать все страницы. Я спросил, кто захотел тот подсказал.

Если вам нечего сказать, лучше промолчите, а ваши приколы мне не нужны.

Мне не трудно дать человеку ответ на его вопрос если я его знаю, а если влом, то и писать не чего не буду. А вот так отвечать как вы, только флуд разводить.

Добавлено спустя 45 секунд:

LAnbar
нет не понимаете)) почитайте эту тему ну хотя бы с 50-х страниц!! ну всёже написано! Чатится надо на UK и только! А продавать вы можете хоть на китайской площадке!
Спасибо, теперь буду знать.
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Ура-а-а-а!!! После трёх месяцев рестрикт снят!!! В co.uk чате Hannah Harrison. Сначала послала на ebay.com. На что я ответил, что ты же тоже можешь помочь и тем более, что я собираюсь продавать на ebae.co.uk. После минутной проверки чего-то там, попросила проверить чего нибудь выставить на продажу. И, о чудо!, я могу продавать!!! Тут же завалил её комплиментами и пожеланиями! Вот это рождественский подарок!!!
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Во-первых, нет там никаких продаж на тысячи долларов, средняя продажа 20 баксов, поэтому я не поверю в диспуты на тысячи долларов и фи на полштуки за месяц.

Ну не буду я открывать новый акк на вымышленных или людей или просить кого-то. И не буду на себя эту ситуацию примерять, потому что если я должен ебэю или посреднику, я эти деньги возмещу как можно быстрее, а потом буду решать свои проблемы.

Одно дело если он ушел с ебэя и для невыплаты были предпосылки, тогда ему уже все равно. Хотя треплют тут обычный ник, не выкладываем же мы здесь его фото, адреса и телефоны (хотя это есть). Другое дело, если он наплевал и извиняюсь подос...л всем все, и спокойно торгует от другого имени, как ни в чем не бывало.

Ну и в конце еще раз про тысячи долларов. Все выглядит более банально: этот продавец торговал всякой мелочевкой, а потом решил сделать кидок на пару штук баксов. Либо торговал хламом якобы музейным, который на поверку оказался фейком, и который ему в массовом порядке стали возвращать.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Тогда откуда такой долг? Нет многотысячных продаж - нет многотысячного долга - логично, не?
Откуда такой долг не знаю. Возможно вернули четыре статуи колхозниц - каждая статуя 250 дол. Их вполне кто-то один мог скупать пару месяцев подряд, там примерно по две такие продажи в месяц, - вот и две штуки, плюс фии набежало за месяц 200 баксов. Если правильно поступать, то он должен был держать эти деньги пару месяцев у себя на всякий такой вот пожарный случай. В том то и дело, что для него и для его продаж это большие деньги, поэтому он сразу слинял получается.

С математикой у меня не сложилось :) В общем не понятно откуда у него такой долг, нет там лотов на такие суммы... А может есть где-то один, не прошерстишь все по отзывам... В том-то и дело что проскочило что-то в конце нехорошее.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Сегодня уже в ебэя нам говорят открытым текстом, что мы должны за gorbenko заплатить 2240 долларов. Завтра появится петренко, который наторгует драгоценностями и антиквариатом на пару сотен тысяч баксов и мне уже в суде придется доказывать, что я не верблюд, или пардон горбенко.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live