• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
W

wad2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Кузбасс
Ну я по первому варианту и решил попробовать, однако не подумал об имени и фамилии, хотя она и правда спрашивала про имя, я назвал только имя, а там она наверно и про фамилию говорила...
Я для себя тоже остановился на втором варианте (другого и не вижу), буду завтра искать такого человека...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
буду завтра искать такого человека...
Имхо, не стоит откладывать это дело. Если есть сложности с поиском человека, владеющего английским- поищите в школе учителя с хорошими рекомендациями. Учителю английского с более-менее солидным стажем я бы отдал предпочтение. Конечно, он не будет гореть желаением бросить все (репетиторство, например) и броситься Вам на помощь. Поэтому я бы советовал Вам заплатить ему двойной(тройной) дневной заработок, объяснить критичность ситуации и быть очень вежливым. Вы не должны сразу же звонить на еВау- дайте сосредоточиться человеку на проблеме, ознакомьте его с терминологией еВау, дайте ему ознакомиться с правильным произношением Вашего имени, фамилии, ника. Кстати, долеко не все наши еВау ИД и имена/фамилии являются легкочитаемыми для англоязычного. Скажем, если мое имя Oleg покупатели еще читали, то другой вариант написания моего имени- Oleh- повергло их в шок (озвучиванию поддается лишь первая часть имени, насколько я понял) :eek:
Таким образом, возможно будет лучше, если нанятый Вами человек будет диктовать Ваши данные по буквам. Перед общением с еВау оговорите с ним все эти нюансы.
 
W

wad2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Кузбасс
Спасибо за советы, постараюсь так и сделать, однако завтра, у нас уже почти полночь, наврятли я кого-то смогу найти в такое время! :eek:
 
Lord Velard

Lord Velard

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
1 188
Местоположение
Москва
Я думаю на самом деле реальной помощью для тех, кто пострадал в этой теме будет информация на тему "как завести себе новый аккаунт на Ебае и не запалиться".
А вот меня разблокировали. Уже 3 недели торгую снова. Мой посредник сказал что они похлопатали, написали на Ебай что я их сотрудник.
так что думаю массовая блокировка - результат того что мы все работаем через посредников.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
А вот меня разблокировали. Уже 3 недели торгую снова. Мой посредник сказал что они похлопатали, написали на Ебай что я их сотрудник.
так что думаю массовая блокировка - результат того что мы все работаем через посредников.

+1
Давно уже это написал, но никто не придал значения моим словам. Фактически, как только у кого-то из тех, кто работает с посредником, возникают трудности (всякое бывает), так тут же блокируют всех, кто работает через этого посредника. :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
так что думаю массовая блокировка - результат того что мы все работаем через посредников.
Давно уже это написал, но никто не придал значения моим словам.
Нет ребята, не факт

1. Наверняка: если поспрошать - все из получавших саспенд и отметившихся здесь на форуме в разных темах по этому поводу - работают не через одного посредника
2. Примерно на треть - ну мож чуть поменьше - простые покупатели. Что попали под эту ихнюю систему безопасности автоматичсескую
3. Ну и самый решающий довод: западные продавцы что - тоже работают через посредников? - а их блочит почти как и наших та же самая система :sohappy:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я согласен с Kazinec, поскольку бывал на англоязычных еВау-форумах и знакомился с саспендами заокеанских пользователей- там я слышал вопли сродни наших.
И еще один момент- имхо, где-то около половины забугорных пользователей незнакомы с еВау-полиси, что также зачастую приводит к блокировкам.
 
W

wad2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Кузбасс
Да... долгий был разговор... человека что я нашел в помощь хоть и знал более менее английский, однако разговорный тоже не идеал, да и эти там, болтают ужасно... короче после наверно почти получаса болтовни, уточнив мои данные, узнав номера телефонов, познакомившись с несколькими операторами, попросили прислать дополнительную информацию, и прислали письмо, в котором написали что еще надо. Паспорт, права, счета с банка за карту, счета за комуналку и еще какое-то борохло... короче буду собирать документы и высылать им... Вот только не совсем понял, высылать факсом (вроде читал что факсом шлют)? И не совсем понял что высылать про банковскую карту? Договор?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Да... долгий был разговор... человека что я нашел в помощь хоть и знал более менее английский, однако разговорный тоже не идеал, да и эти там, болтают ужасно... короче после наверно почти получаса болтовни, уточнив мои данные, узнав номера телефонов, познакомившись с несколькими операторами, попросили прислать дополнительную информацию, и прислали письмо, в котором написали что еще надо. Паспорт, права, счета с банка за карту, счета за комуналку и еще какое-то борохло... короче буду собирать документы и высылать им... Вот только не совсем понял, высылать факсом (вроде читал что факсом шлют)? И не совсем понял что высылать про банковскую карту? Договор?

отправляйте и факсом и в конверте по почте. С карты выписки можно отправить, заранее их перевести естественно.
 
R

rennox

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
estonia
повидавши пару тройку суспендов и разсуспендив аккаунты, понимаю,что необходимые док-ты все равно отсылаются, ибо службе поддержки глубоко накакать на каких-то посредников. Есть документы - есть разговор, нету документов и уговоры и ползания на коленях не помогут :D
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
W

wad2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Кузбасс
отправляйте и факсом и в конверте по почте. С карты выписки можно отправить, заранее их перевести естественно.
А в каком виде надо перевести? прям поверх скана написать?
А на какой адрес в конверте отправлять (что-то не нашел :) )?
Для этого дела я пользовался сервисом fax1.com .
Спасибо, попробуем!
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А на какой адрес в конверте отправлять (что-то не нашел :oops: )?
Плохо искали, уважаемый
10-ая страница в этой же теме
Вот здесь NEYROFILL выкладывал информацию на эту тему :wink:

Насчет "перевести" - по разному люди делают.
Кто поверх отсканированного англицкий текст пишет.
Кто перевод в бюро делает и у нотариуса заверяет. Но на мой взгляд - это излишество. Если деньги лишние
Потому как не факт, что после разблокировки с такими документами не последует повторная блокировка с вечным саспендом.
Такие примеры есть в этой же теме. :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Но на мой взгляд - это излишество.... Потому как не факт, что после разблокировки с такими документами не последует повторная блокировка с вечным саспендом.
Это точно :) - нотариально ли заверены копии доков- или это обычный скан с уточнениями, написанными от руки- значения не имеет (проверено). Поэтому уж лучше четко, разборчиво и от руки написать- это самое то.
wad2000, имейте ввиду, что качество интернет-факса не намного лучше обычного факса- поэтому пишите текст на сканах четко, а сами размеры сканов (квитанций, например) должны иметь размер побольше.
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Адрес куда я отслылал.

eBay Inc.
Attn: FIP Appeals
PO Box 1469
Draper, UT 84020

Разблокировки хватило на неделю бездействия.
У меня такое чувство, что такое происходит только у US аккаунтов(мой UK аккаунт работает). Может ли кто-нибудь опровергнуть это?
 
W

wad2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Кузбасс
Разблокировки хватило на неделю бездействия.
У меня такое чувство, что такое происходит только у US аккаунтов(мой UK аккаунт работает). Может ли кто-нибудь опровергнуть это?
А есть ли необходимость отправлять нормальной почтой? может достаточно факса? вроде в письме ничего нет про это, только факс...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Конечно, факсом быстрее и дешевле. Высылаю почтой лишь тогда, когда еВау пожалуется на плохое качество полученного факса.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Обещал отписаться. (Четвертый акк, с одного компа, вечно заблоченный)
Прошла неделя.
Продался первый лот :lol: . Человек купил, который в 2008 году покупал у меня другое.
Узнал таки :roll:

Биоритмы или как там - 14
Просмотров за неделю 128

Не заблочили еще, соравно, как то стремаюсь. Вчера, еще выставился.
Полет нормальный. Надо за месяц нарастить, до 7-8 лотов и чтоб висело. Потом магаз.
Тада и посмотрим, что тама к чему.

Стремно.

А, руки то, помнят куда жать!
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
:oops: Я задумался поначалу- о чем речь? И лишь сейчас понял :lol:
Что касается меня- после двухмесячного отсутствия на еВау мои руки подзабыли процедуру выставления листингов- благо, жена все помнит :D Листинги на акк жены выставляем медленно- взвешиваем каждое слово- чтобы еВау не забанил и этот акк. Свой засуспенденный акк, пока-что, не пытаюсь рассуспендить :) Может, через год еВау простит мне мои видимые и невидимые грехи? :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live