• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Привет, товарищь Умелец, я сейчас , наоборот, ругаюсь тама как могу, с Московским человеком, внутри Ebay. И по русски и по немецки.
Вот , ведь, писал ему, поставь ПЛЮС и забудь про посыль (по обычной почте).

Нет, нада в драку ввязываться. Пишет внутри ебей про якобы какое-то письмо, в котором я , якобы прошу не отсылать посыль?
Не , ну нормальный человек?
Видит, что я лох +1 и что он себе все может позволить что-ли?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Акк жены разбанен (повторюсь- я не скрывал в отправленных факсах связи моего акка с акком жены, и репутация обеих акков- превосходная).
Мастер, а скок времени прошло - с отправки доков до разлока? :)

Теперь продавать будем очень осторожно :ROFL:
Не Мастер, ты ж сам знаеш - ебей на это гарантий никаких не даёт :)

И потом, наскок мне помнится - в About me можно говорить о своем бизнесе. Мож стоит как раз вот так делать? А не осторожничать?
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
А-а-а-а-а-а-а :lol:
Thank you for faxing us the information we had requested. I've reviewed
your account suspension and the information that you provided. I'm
sorry to say that based on the information we currently have, I am not
able to reopen your account. Allow me to further explain, as stated in
the User Agreement, a member may not: Post false, inaccurate,
misleading, defamatory, or libelous content (including personal
information).

If you have any further questions, please review the eBay User
Agreement. Found at:

If you have new information for us to review, please explain how you
believe the information supports your case and why the situation should
be reconsidered.

Thank you for your time.
 
5

555eshop

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киев
Все крышка - не снимут блок.

Я в шоке!

Даже задать не могу вопрос через контактную форму - выкидывает из акка сразу.

Будем заводить новый акк и работать через ВПН.
Блин!
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Мастер, а скок времени прошло - с отправки доков до разлока?
В первый раз я отправил пакет с "живими" копиями доков через неск.дней после саспенда. спустя неск дней после вручения пакета, я отправил факс. Еще через несколько дней ко мне пришел ответ, что я заблочен за нарушение пользовательского соглашения, а жене прислали сообщение, что доки не видны отчетливо. После этого я отправил сканы посредством fax1, где уже были данные только моей жены. Акк жены разблочили аж через неделю после отправки этого второго факса, т.е. тогда, когда я уже потерял надежду.
Кстати, эта разблокировка застала меня врасплох, поскольку я уже было начал приучать моих клиентов к покупке моих изделий вне еВау.
Позавчера я забросил парочку изделий на еВау, но посещение там "нулевое"! А раньше во внесезонье за сутки было с десяток посетителей. Зато на альтернетивном сайте, где я сейчас продаю, за сутки приходит парочка десятков посетителей. Есть несколько посетителей, которые зарегистрировались только ради покупки моих изделий, а многие- уже были зарегистрированы.
Мож стоит как раз вот так делать? А не осторожничать?
Я подстраховался, на случай, если еВау снова забузит. Ну и, если конкуренты вдруг продолжат плагиатить- на сей раз пусть не обижаются :eek: Собссно, об этом я неоднозначно намекнул в листингах.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
R

rennox

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
estonia
доброго времени суток!
Скажу сразу, что я не новичок на Ебее, торгую уже 1.5года с 2х аккаунтов, с этим не было проблем.
НО вот судьба заставила меня создать новый аккаунт для продаж, с другими аккаунтами никак не связанный. выставил я мобильник свой старый на продажу и ясен пень получил суспенд. Смысл в том, что им нужно док-во моего имени, адреса и наличия товаров. Только это просят, ну после танцев с бубном я смог им это все наскребсти. Отправил по почте настоящей в конверте. пару фоток товара с моим айди док-том и док-ом адреса. Прошло уже 2 недели и ничего. Писал им в суппорт а они тупо мне отвечат копи/пасте о причинах моего блока. Я им пишу что прекрасно все понимаю, но мне нужно действие и разрешение. Они корч одно и то же отвечают как дибилы. Пейпал к акку подвязан и верифицирован без проблем. Чего делать то? вариант факса пока не хочу, так как уже отправил собсна письмо со всеми док-тами. Если б они хотя б ответили о пребытии письма, то было бы замечательно. Но глухо как-то.
кстати проверяют ли они на ебее на реальность существования человека? то есть обращаются ли в департамент народонаселения. А то я немного подмазал данные
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
кстати проверяют ли они на ебее на реальность существования человека? то есть обращаются ли в департамент народонаселения. А то я немного подмазал данные
Сомневаюсь
По телефону звякнуть владельцу акка - это да
А те данные о которых говориш - да кто же им так просто предоставит то? :shock:
 
R

rennox

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
estonia
да и по телефону я договаривался о встрече. Там при этом суспенде можно было выбрать мол "договарицо о звонке ебэй агента вам", так вот договаривался 2 раза, никто не звонил.
 
buzdugan

buzdugan

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ну вот и мои акки приплыли... Засуспендили и мой аккаунт- регистрация- ebay.com с 2008г., сторе-"премиум", более 250 фидов, все 100% положительные, DSR(звезды)-все по 5.0, услуги оплачены были вперед где-то на 15$;) Проблем с покупателями не имел (только нейтрал от покупательницы в прошлом году, не имел никаких диспутов и проч.)Отсюда вывод- белый и пушистый аккаунт - это не показатель для еВау. Пока-что переманю покупателей на альтернативный ресурс (благо, местечко я там пригрел себе еще полтора года назад).
Что ж, собираем доки для начала... :cry: Пока-что настрой оптимистический, хотя и не исключаю наихудшего сценария. :evil:
что значит альтернативный ресурс???
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Это сайт для ремесленников, образно говоря.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
а как быть, если в паспорте неправильно написана фамилия? Например: по-английский фамилия правильно оканчивается на "-ky" (-кий), однако в паспорте написали "-kiy". Теперь если что - как доказать, что ты не верблюд?
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Потерять паспорт, написать заявление в милицию.
Заплатить штраф за потерю.
Потом сделать новый. Это законно.
Сам так не делал, если что.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
новый паспорт сделают с такими же ошибками. Они сами переводят фамилии с русского, как считают нужным. Объяснять что ТАК НЕПРАВИЛЬНО - бесполезно. Пишут: SOSNOVSKIY, хотя правильно - SOSNOVSKY. А в заявлении на выдачу паспорта ты пишешь только по-русски.
 
J

Jock

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Riga
Ну раньше вообще использовали французскую транскрипцию фамилий, и окончания -кий вообще писали как -ki. У меня та же беда, если собрать все документы, то наберется 4-5 вариантов разных написаний окончания моей фамилии, но правдла никогда проблем из-за этого не было.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ПОКА не было, а проблемы могут возникнуть серьёзные.
у меня в водительских правах, на банковской карте и в загранпаспорте - везде разное написание.
 
W

wad2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Кузбасс
Только что выставил лот с ранее разблокированого аккаунта, как сразу же получил суспенд по MC010 Notice: eBay Account Limited - Verify Identity.
Попросили позвонить им по телефону. Ну что, захотели ещё раз услышать настоящий русский-английский( Надсат :Rose: ), получайте.
Поговорил с замечательной девушкой Джесс. Результатом разговора стало два письма.
1-ое:
Попросили прислать документов пачку.
2-ое:
Для новичков селлеров видимо(может это школа продавцов такая у eBay?)
Такая же фигня, после выставления первого лота прислали письмо MC010 Notice: eBay Account Limited - Verify Identity, попросили позвонить... а я ну вообще не разговорный в инглише!!! Попробовал... долго слушал лепет автоответчика (как я понял), потом с какой-то девушкой "общался", ни хрена не понял что ей надо, да и не уверен что она поняла что мне надо... что теперь делать?
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Привет!
меня также заблокировали ... :oops:
а можно будет создать новый аккаунт на ебей на маму, но оплачивать своим пейпал аккаунтом?

после прочтения темы понял что нельзя :(
 
W

wad2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Кузбасс
Написал им письмо, что Вы просите позвонить, а я не умею говорить на английском языке, однако я все равно позвонил, но не уверен что мы поняли друг друга, напишите что необходимо сделать чтоб разблокировать аккаунт... а в ответ тишина... Что делать? А то 48 часов скоро кончатся...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Вариантов вижу несколько.
1. Я бы с помощью ПРОМТа и личных скудных знаний составил бы коротенький текст на подобии "... Hello! My account is blocked now. I call to you as you have asked to make it. But I do not understand English. I am sorry. My eBay ID is (здесь Ваш логин). My name is (здесь Ваше имя и фамилия)..." Четкое и правильное произношение логина и имени- обязательно, чтобы Вас смогли точно идентифицировать.
2. Этот вариант более верный- я бы попросил человека, владеющего английским (за любые деньги) пообщаться с иБеем с моего телефона.
Собственно, я уже намеревался сделать это недавно, но не успел, поскольку один из наших "семейных" акков разблокировали. Правда, еВау не требовал, чтобы я звонил к ним.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live