• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Не доходил до лимитов вплотную. Попробую, может в этом проблема. Дозвонился в немецкий саппорт, вели 20-ти минутный двусторонний диалог на корявом английском. В итоге никакой помощи я не получил, хотя оператор поняла в чем проблема. Сказала опешите свою проблему по электронной почте. Хотя какой смысл, я эту проблему каждый день им обрисовываю по электронной почте.

Ничего не понимаю. С января бьюсь с лимитом на немецкой площадке (литмит 15/800 евро в месяц). Отправлял мэйлы, чатился с UK чуть ли не каждый день, несколько раз отправлял факсы, два раза звонил, минут двадцать общался с некмкой - все в пустую. Сегодня в очередной раз зачатился с UK - без лишних вопросов и проблем подняли лимит до 50/1750 евро. До этого писали - немецкая площадка, мы не имеем к ней отношения. Ну как так, где логика?
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Сплюньте :)
С Вашим-то везением, завтра можете и от немцев получить MC999...
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Ну как так, где логика?
логика в том - на кого попадёшь, в саппорте люди с разным уровнем прав и доступа, Вам в этот раз повезло и попали на того кто имеет право поднять, а те что были раньше не могли это сделать и посчитали что Вам это не нужно :)
это как в магазине, есть те кто просто грузит а есть те кто решает вопросы
 
M

minikostik

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
витебск
подскажите как подтвердить свой адрес если счет из ЖЭКа приходит не на мое имя
 
D

Donbass

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Украина
рейтинг за сотню
только покупал
месяца 3 последних выставлял один лот на продажу но снял когда вдруг узнал что нельзя на палке принимать деньги с Украины для дальнейших покупок там же, был сильно удивлен такому бреду

вчера получил добро от WB и поставил 2 лота
сегодня получаю вот такое бредовое письмо:


MC999 Selling limits have changed on your eBay account - ******* rtCurve.gif s.gif s.gif s.gif s.gif Dear ******** (*******t@gmail.com)

Based on your account information and activity, it looks like user ID gorodgeroy34 is associated with your account. This usually indicates that both accounts belong to the same person. At this time, you won't be able to sell any additional items with this account because your other account is restricted or otherwise not meeting minimum seller standards.

You won't be able to sell any items with your account until you provide us with additional information. There are 2 ways that you can do this--through My eBay or the next time you sell.

To start the process through My eBay:
1. Click "My eBay" at the top of most eBay pages. You may need to sign in.
2. Select the "All Selling" option in the "Sell" section on the left side of the page (or in the "Selling Manager Summary").
3. Click the "Request higher selling limits" link in the monthly selling limits section.

To start the process the next time you sell, click the "request higher selling limits" link in the alert message the next time you try to list an item.

You can also begin selling again by resolving any issues with the other account. We've already sent instructions for resolving these issues to the email address registered to that account.

If you currently have more items (active items for sale and sold items) this month than your limits allow, you should reduce the number of listings you have on the site. Any listings that place you over your current limits may be automatically removed.
что за х ?
я вчера еще обрадовался когда заметил что лимит поднялся до 250 со старых 50
ну вот и поднялся :(
 
F

farmaximus

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина
Donbass, Ebay подозревает что ты используешь более одного аккаунта с целью обойти ограничения.
Если это не так - нужно им доказать обратное. В любом случае, нужно им позвонить.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
был сильно удивлен такому бреду
То не бред, то простая экономическая обоснованность, вызванная не совершенством украинской политике налогообложения.
сегодня получаю вот такое бредовое письмо:
О5 же, то не бред, а элементарная и вынужденная мера верификации всех новых селлеров. Учите матчасть по работе с саппортом, тут на конфе полно мануалов и на сей счёт в частности.
 
D

Donbass

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Украина
конечно бред
полгода покупал, рейтинг за сотню, а продать 2 лота б/у винты раритетные - так преступник сразу ?
зачем тогда вообще давать продавать ? сделать обязательным эту процедуры если хочешь продавать!
еще и поиздевались перед этим - подняли лимиты с 50 листингов до 250

на самом деле все в посреднике
но тут тоже виноват же не продавец, а сам ebay который вроде как продавать дает а деньги на палку получать нельзя, и ты вынужден использовать посредника
бредовая логика у них
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия

бредовая логика у них
Так вы просто возьмите да завяжите с этим делом. зачем иметь дело с тем, у кого "бредовая" логика и поступки? :unknown: Вам вроде уже давали толковый совет по поводу "завязать" в другой ветке этого форума.
 
D

Donbass

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Украина
я не обижусь и не завяжу :)
на многих форумах с тематикой о площадках для продажи такое дружественное отношение :)
я привык - на реальном рынке в миру еще сильнее гостепреимность :)
это не меняет самой сути того что я писал - бредовый запрет продавать для проверенного более сотни раз покупателя
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Ну, хоть не обижаетесь... и то уже хорошо. :good:
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
бредовый запрет продавать для проверенного более сотни раз покупателя
Покупать - это легко, тут много ума и ответственности не нужно.
Выбрал, купил, подождал, получил, забыл. Элементарно всё тут.
У меня тоже было более тысячи покупцовых фидов за 7 лет, прежде чем я решил стать продавцом.
Но вот работать там продавцом - это раз в 5 сложнее, чем быть просто покупцом.
Это сразу куча ответственности, как то: правильное и корректное составление листинга, подготовка картинок, что-бы масса мелких нюансов соответствовала правилам.
Откуда они знают, какие у вас бывшего покупателя, теперь намерения продавать?
А вдруг вы кинуть там решили кого-то, предварительно "прикормив" и уссыпив бдительность потенциальных жертв?
Таких было уже не мало и очень многие отсеялись, не выдержав естественного отбора.
Для того и введены чек-тесты там, если уж решили продавать.
Докажите им сперва, где вы реально проживаете. Докажите им, что вы не дроппшипперствовать туда пришли, что вы реальный обладатель товара. Что понимаете и несёте всю ответственность за своевременность отправки товара...
Ну и так далее...
Продавец - это даже и близко не покупатель, в смысле по рискам и ответственности.
Отсюда и введены разносторонние проверки и лимиты.
Причём для всех, в том числе и для местных американцев так же.
Если пройдёте там все "круги ада" при тестах, то закалитесь и станете настоящим (верифицированным) продавцом.
А если сломаетесь в недовольном психозе и не пройдёте все чеки, то значит это не ваше, оставайтесь и дальше всего-лишь покупашкой.
 
D

Donbass

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Украина
будем потихоньку
ответила московская поддержка и сказала что прислать нужно

но даже счета по комуналке и то проблема
никто их не шлет в моем городе
телеком шлет но нет фамилии
вот хожу прошу собираю
 
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Больше года назад получил письмо о блокировке аккаунта (продавец) "MC169 NOTICE: eBay Registration Suspension - User Agreement -****". Регистрация на ebay.com. Т.к. по-английски говорю плохо, а акк был не особо нужен не стал заморачиваться со звонками и т.п. Но недавно решил таки восстановить. Дозвонился, на очень ломаном английском с трудом понимая, что от меня хотят подтвердил ФИО и адрес проживания. Дальше тупик в разговоре - мой разговорный английский закончился. Но зайдя в аккаунт через некоторое время обнаружил, что для разблокировки можно не исключительно позвонить, а написать (раньше такой опции небыло). С текстом уже проще, задал вопрос с темой "Why was my account suspended?" и на удивление получил ответ от Meagan S (eBay Customer Support):

After researching your account it looks like your account hasn’t been confirmed and there isn’t an Automatic Payment Method for your selling fees.. this may be the reason why your eBay account is suspended.
The first thing I recommend doing is adding a payment method on file. You may do this by click on the below link

In order to place an Automatic Payment Method on follow these steps:

1. Log into your eBay account

2. Click in My eBay/then on the Account tab

3. In the Account tab, scroll down to the “Payment methods for Seller Fees” section

4. Underneath Automatic payment method – None, click onChange automatic payment method

I also recommend that you confirm your account. You may do this by clicking on the link: https://scgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?VAppEma&action=confirmcode

If you have any more questions, please let us know.

Вспоминаю, что у привязанной Визы закончился срок действия. Не выходя из дома выпускаю в Приват-24 виртуальную визу, открываю счет в PayPal и верифицирую его в течение нескольких часов. Затем привязываю его к акку для автоматической оплаты и радостно пишу о проделанных действиях в ответ.

Ответили через неделю: "Your account will be reintated since you already updated your automatic payment method." При чем этот ответ был только в моих сообщениях, копию на мыло не получал. За это время еще пару раз посылал им запросы, на них пока не ответили. Так-же только в "моих сообщениях" было письмо "Updates to the eBay User Agreement and Privacy Policy".

Теперь интересно, если ответили через 7дней вместо 24-36часов, то сколько же еще времени понадобится, что бы действительно разблокировать аккаунт? :angry:
 
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Michael B.
Please use the below fax number or document upload link:
0044 207 153 0988

https://ocs.ebay.co....me=UKRiskAccSec

Michael B.
You can also send it as an email attachment at customerhelp_uk@ebay.com

Попасть в чат просто - залогиниться на ebay.co.uk и далее на http://ocs.ebay.co.u...I.dll?ContactCS

В скане паспорта добавил текст на английском (ФИО и адрес), но для подтверждения адреса проживания им нужен еще один документ с адресом и ФИО (обязательно! Банковская выписка или комунальная). ИМХО загружать сканы в файл по вышеуказанной ссылке гораздо удобнее, чем засылать на мыло или факс - они сразу попадают, куда надо. Можно заслать другой скан прямо во время чата, если в что-либо не понравится. Как зашлю второй док - думаю разблочат, при чем по идее и лимиты продаж должны быть сразу не минимальными :)

Добавлено спустя 2 ч. 42 мин. 37 сек.
Загрузил по вышеуказанной ссылке фото договора с банком, в комментарии перевод имени и адреса. Michael B. так и не разобрался с английским текстом, вставленным в изображение рядом с русским. Зато Jasmine Brennan и еще один оператор смогли разобраться. Во время последнего чата даже терпеливо подождал, пока я вставлю текст в изображение договора (перевод на английский имени и адреса), зашлю это снова и РАЗБЛОКИРОВАЛ аккаунт! ФУХ :Yahoo!:
 
S

syava1988

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Donetsk
тут вопросец возник,если я с другом буду использовать один пейпал на прием на 2 разных акка(при условии что этим пейпалом никто из нас вообще не пользуется,даже пароля не знает),засуспендят или нет?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Мыло посредников же используют на прием $. И гораздо больше, чем два человека. Но засуспендить для проверки все равно могут налегке. Как это бывает и с мылом посредников.
 
S

samogon07

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Чебоксары
2 раза блокировали. 1 раз через Uk чат разблокировался во 2-й раз через чат com. Кстати чат com намного легче т.к. uk ссылаются на то что зарегистрирован на com
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
D

Donbass

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Украина
решилась моя проблема с ограничением на продажи до 0!
спасибо огромное московской поддержке ebay
 
Live

Similar threads




Вверх
Live