• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Какой-то бред. Кому только уже не писал. Отправлял факсы, кучу разных документов. Писал в поддержку США, Великобритании, Германии и России. Отвечают - пройдите проверку счета Pay pal. А PayPal не предлагает эту функцию в настоящее время. ****
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Решил каждый день писать в немецкую службу поддержки. Или пан или пропал. Либо засуспендят за навязчивость либо увеличат лимит.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Решил каждый день писать в немецкую службу поддержки.
Так Вы хотите лимиты поднять или аккаунт разблокировать?
Если поднять лимиты, так они сами поднимаются. И второе вопрос в том, какой лимит у Вас в настоящее время. Не знаю как на .де, но на .ук ебее, лимит 100\2500 фунтов для индивидуала - край, насколько я знаю. И что бы увеличивать нужно как магазин оформляться. По увеличению лимитов занимается траст энд сафети. Но сколько я не узнавал, мне говорили, что значительно поднять лимиты не можем, ввиду того, что вы находитесь за пределами юнайтед стейтс. Но из месяца в месяц лимиты поднимаются автоматом примерно Х2, так то. Если Ваш аккаунт не перевели в режим рестриктед, подумайте нужно ли светиться в техподдержке. Какой у Вас сейчас лимит то стоитт, вообще?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Не знаю как на .де, но на .ук ебее, лимит 100\2500 фунтов для индивидуала - край, насколько я знаю.
Поправлю: 100\3500 фунтов для индивидуала - край. А дальше - только сторе открывать, у которого в каждом листинге будут светиться ваша ФИО, адрес и телефон с мылом.
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Так Вы хотите лимиты поднять или аккаунт разблокировать?
Если поднять лимиты, так они сами поднимаются. И второе вопрос в том, какой лимит у Вас в настоящее время. Не знаю как на .де, но на .ук ебее, лимит 100\2500 фунтов для индивидуала - край, насколько я знаю. И что бы увеличивать нужно как магазин оформляться. По увеличению лимитов занимается траст энд сафети. Но сколько я не узнавал, мне говорили, что значительно поднять лимиты не можем, ввиду того, что вы находитесь за пределами юнайтед стейтс. Но из месяца в месяц лимиты поднимаются автоматом примерно Х2, так то. Если Ваш аккаунт не перевели в режим рестриктед, подумайте нужно ли светиться в техподдержке. Какой у Вас сейчас лимит то стоитт, вообще?

У меня лимит 15/800 евро. Лимит ввели в январе этого года. Автоматом не поднимали. Что только не писал/отправлял. Единственное - не звонил.

Добавлено спустя 1 ч. 33 мин. 36 сек.
Дозвонился американцам. Из всего тарахтежа понял, что они помочь не могут. Сказали звонить в Германию.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Поправлю: 100\3500 фунтов для индивидуала - край.
Спасибо, я точно не знал, дал ту информацию, которой располагал.

У меня лимит 15/800 евро. Лимит ввели в январе этого года. Автоматом не поднимали.
.
А как вы закрываете календарный месяц?
Я заметил такую особенность (касается только меня и моего аккаунта, на чужих аккаунтах и своем втором не обращал внимание). Когда я закрывал месяц под "0", по любому из критериев, по количеству либо по сумме (фиксированная цена), мне поднимали в следующем календарном х2, когда не закрывался под "0" не поднимали вовсе.
Вообще, схема следующая, когда Вы хотите поднять лимиты, вам высылают уведомление на емейл, что мол для подтверждения аккаунта нужно прислать документы, в моем случае было FROR02 (тайтл письма), аккаунт ограничивается. Следующем шагом - отсылка документов. Я уточнил по телефону у сотрудника траст энд сафети, необходимо ли делать повторный звонок для подтверждение того, что я все выслал. Она сказала нет, и что документы рассматриваются в течении 3 дней максимум. Но это касательно ебей.ком, как на немецкой площадке, увы понятия не имею. Стоит заметить, что после того, когда мои документы были рассмотрены, мне лимиты подняли в большей степени по сумме, нежели по количеству. У меня было 50, стало 75. Уже после этого лимиты автоматом поднимались дважды, до 100 теперь до 180. Сумма аналогично. Кстати несколько форумов по разблокировке читал на англоязычных сайтах, несколько шагов ухватил оттуда. Если Вы владеете немецким, может стоит почитать на немецких ресурсах. В том плане как лучше, звонить или вести электронную переписку?
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Не доходил до лимитов вплотную. Попробую, может в этом проблема.
Дозвонился в немецкий саппорт, вели 20-ти минутный двусторонний диалог на корявом английском. В итоге никакой помощи я не получил, хотя оператор поняла в чем проблема. Сказала опешите свою проблему по электронной почте. Хотя какой смысл, я эту проблему каждый день им обрисовываю по электронной почте.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Когда я закрывал месяц под "0", по любому из критериев, по количеству либо по сумме (фиксированная цена), мне поднимали в следующем календарном х2, когда не закрывался под "0" не поднимали вовсе.
Совсем даже не показатель. Через полгода после окончания автоматических повышений, я спецом подгонял всё под красные нули и ждал смены месяца. И так 5 или 6 месяцев подряд. В результате спустя полгода, они взяли и урезали часть максимальной суммы, с 8200 до 7000 $. Позвонил, они подвергли допросу, что, да как, да зачем вам больше лимиты? Удалось поднять до 250/15500 USD.
В общем туда тока звонить, выпрашивать и доказывать, что достоен повышения лимитов.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Совсем даже не показатель. Через полгода после окончания автоматических повышений, я спецом подгонял всё под красные нули и ждал смены месяца. И так 5 или 6 месяцев подряд.
Возможно и так, я описал пока только то, что сам наблюдал. Больше 180 еще не поднимали, месяц еще не кончился.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Да, у всех по разному выходит, к тому же зависит и от активности аккаунта, то есть от кол-ва продаж за каждый из календарных месяцев. У них идёт автосбор статистики и робот настроен на анализ, подымать лимиты, или в сад.
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
А не кто не в курсе - возможно ли сменить площадку. Перейти с немецкой на американскую или английскую?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
2
maxys, нетак давно где-то была тема про это. Как мне помнится, народ пришёл к выводу, что не получится смена площадки. Доступна только новая регистрация на нужной (другой) площадке.
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Жаль терять акк. Если я на жену зарегистрирую, соответственно с другой картой, палкой, адресом, мылом, но буду заходить с одного и того же компа (хотя ip динамическй), не расценит ли это eBay как нарушение?
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
поставьте виртуальную машину и делайте акк - проблем не будет. только ip адрес меняйте перед каждым заходом
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
уда тока звонить, выпрашивать и доказывать, что достоен повышения лимитов.
мне без всяких звонков подняли до 250 / 10 000 на американской площадке

по поводу поднятия лимитов ни разу не звонил, звонил только в самом начале когда был суспенд в связи с регистрацией, и тогда нужно было выслать доки и позвонить

я думаю лимиты поднимают в зависимости от того какая активность аккаунта ну и плюс срок деятельности, мне подняли максимум уже когда больше года было аккаунту
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Я думаю, что поднятие лимитов еще зависит от площадки. Как они объясняют (немцы) в телефонном режиме или по электронной почте - они сами не могут поднять лимит. Нужно пройти проверку в Paypal. А для этого нужно ввести банковский счет в палке. Но для Украины такая возможность не предусмотрена. Вот и получается замкнутый круг.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
А для этого нужно ввести банковский счет в палке.
да, слышал я такое
здесь есть наши люди из Португалии торгуют, то им да, нужно банковский счёт подтверждать, в ЕЭС вроде это стандартная процедура для всех
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
Форумчане подскажите. около года на ебей покупаю... больше месяца ничего не заказывал, и тут на голову от них пришло письмо такое:
MC999 Your eBay account has been suspended - *****
-----------------------------------------------------------------
Dear *** (pa******@mail.ru),

We're writing to let you know that your eBay account has been suspended because we found:

Members who we believe misuse or attempt to misuse the eBay Buyer Protection program or commit fraud are governed by the Abusing eBay section of the User Agreement. At this time, you won't be able to use your eBay accountfor buying, selling, or other activities. Any fees you owe are due and will be charged to your billing method.

Please note that you can't register a new account or use an existing account while your account is suspended. Doing so may result in the indefinite suspension of your eBay account.

Because of your continued activity and our previous warnings, our decision is final and we won't be able to respond to further inquiries.

We appreciate your cooperation.

Thanks,

eBay

Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.

H66737

Не пойму за что они меня? единственное на что можно подумать, так 4 последних лота ко мне так и не пришли, 2 из них были от одного прода. Все продавцы мне деньги вернули, правда при помощи диспута. все лоты были мелочные.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
2 Pawelll, eBay и "Палка" очень не любят диспутов, а у вас их сразу куча. Ну вот вам и результат.
Теперь вам нужно звонить к ним в саппорт и выслав сканы документов, пытаться добиться разблокировки.
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
Carwizard, палка мой аккаунт не прикрыла. он норм функционирует
 
Live

Similar threads




Вверх
Live