• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
V

vovarom

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Украина
Все понял,спасибо
 
V

vovarom

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не хотят разблокировать мой акаунт так ,как начал выставлять лоты и прописал в получателе paypal адрес посредника http://seller-online.com Отказываются напрочь.И в чате и два раза документы слал.Ох и посредник
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Без разницы seller-online это или какой-то другой посредник. Это может быть при использовании любого посреднического мыла. У всех множество клиентов, а люди все разные. Кто-то порядочный, а кто-то - не очень. Нужно продолжать долбить чатами и доками. Можно сделать небольшую паузу и продолжить "бой". Во время этой паузы не помешает почитать данную ветку, много полезного почерпнете. Ситуаций, подобных вашей, много перетералось.

И в чате и два раза документы слал.
Вот это вообще фигня. Аж целых два раза! Зачастую по 15-20 раз надо слать, чтоб появился положительный результат.
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
Если указать не посредника а свой pay pal адрес тоже банят?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Если захотят, то забанят. Гарантий никто не даст. А новичков-продавцов вообще всех банят.
 
V

vovarom

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Украина
Kazak99,спасибо ,поднимаешь надежды!!!
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
А новичков-продавцов вообще всех банят.
Не банят, если вести диалог в чате, и выставлять лот. Если что - оператор подстрахует от бана, который выпишет бот. Но свежие аккаунты (до 3-х месяцев зарегистрированных на ебей, либо аккаунты имеющие более 5% байерских диспутов в течении календарного года) жестко ограничиваются, начиная от сумм до листингов на одну категорию. Не давно открывал один аккаунт, вместе с оператором, робот дал бан, оператор сразу снял и сказал выставляться еще раз. Выставил - аккаунт активен - ограничение по категориям - не более одного предмета в месяц на одну категорию =). Вообще продажи на ебей - это как квест или РПГ. Зарегистрируйся, качай аккаунт, выполняй квесты для техподдержки.

Если указать не посредника а свой pay pal адрес тоже банят?
Если Ваш аккаунт PayPal - верифицированный, и только Ваш, и Вы никогда не прибегали к помощи посредников, и имеете некоторое количество фидбеков (покупательских) и зарегистрированы более 3-х месяцев, бояться в принципе нечего. Главное выставляйте первый лот одновременно с открытым чат-диалогом. Однако будьте готовы, что рано или поздно, ебей все таки попросит Вас приготовить документы и отправить им.

И в чате и два раза документы слал
Не знаю, конечно, может это и даст какой-то результат, но лично мне пользы от ebay.co.uk в разблокировке аккаунта не было никакой.
Вообще, если зарегистрированы на US - один раз позвонить, и отослать факс. Если звонить как вариант не рассматривается, то в любом случае, толку будет больше от отправки факса в US офис. Заготовьте всевозможные документы, и чем их будет больше, тем лучше. Последний раз, перед тем как меня разблокировали, я отправил факсом 8 страниц документов и использовал платный сервис для отправки (большое количество страниц) - но заметьте - я не гарантирую и никоим образом не утверждаю что именно из-за этого, т.к. я звонил в поддержку каждый день, а по вечерам для пущей удовлетворенности своей душеньки еще и в чате переписывался, в надежде что случится чудо и попадется нормальный оператор, но увы, или я не попал на такого или более они не помогают US пользователям. Номера факсов в этой теме есть, пролистайте пару страниц назад и найдете.
Примечание* - На каждом новом листе факса (Word'a) перед тем, как прикрепить изображение Вашего документа, указывайте свой eBay ID, e-mail, И тему листа (например Proof of ID, Proof of shipping address, Utility Bill, Utility for internet services) и т.д.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
более 5% байерских диспутов в течении календарного года? а причём тут покупки то если я захочу продавать? у меня в этом году процентов 60 диспутов от общ кол-ва покупок, т.е. даже нестоит суваться продавать на ибей?
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
т.е. даже нестоит суваться продавать на ибей?
Почему не стоит? Будете просто ограничены.

Ссылка по всем ограничениям: http://pages.ebay.co...linglimits.html
Вот выписка из Category Limits:
How limits on certain categories work
In certain categories, for certain sellers, we limit the number of items that can be listed in a calendar month. These limits may apply to your account if:

You registered your account less than 90 days ago
You haven't sold multiple items in this category before
You haven't sold in this category in over a year
You have had eBay Buyer Protection cases opened for more than 3% of your total transactions in the last year

Опять же, я не могу утверждать будут ли 100%. Может будут, может нет. В моем случае - ограничение было.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Товарищ AlcatraZ, вы хоть ставьте ИМХО в своих постах. То, что и как происходило у вас во время решения подобных вопросов, не означает, что именно так должно быть и у другого. Слишком много факторов влияет на это. Это всего лишь ваш опыт, а не закономерность. И не стоит так категорично утверждать вещи, подобные этим
Вообще, если зарегистрированы на US - один раз позвонить, и отослать факс.
У вас это решалось так, у других - совершенно иначе. Причем у многих...
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
И не стоит так категорично утверждать вещи, подобные этим

А я и не утверждаю, я описал свою ситуацию, описал что отвечал саппорт и с помощью чего добился таки результата.
или я не попал на такого или более они не помогают US пользователям.
я не гарантирую и никоим образом не утверждаю что именно из-за этого

У вас это решалось так, у других - совершенно иначе. Причем у многих...
На это высказывание, я уже делал акцент в предыдущих своих постах. И уже говорил, что лично мне UK площадка не помогла никоим образом, даже малейшим, и все вопросы, а я за один месяц выкарабкался из 3-х рестриктов и один вытребовал снять из-за некомпетентности UK поддержки - решал только через US. (Тогда после проверки оператором - девушка сказала что все хорошо, все правила соблюдены, а через час мне за***чили рестрикт. Я даже с тем же оператором разговаривал в лайв-чате, и она меня помнила, и историю нашей переписки пересмотрела, но однако, для разблокировки выдала one-time pass code и сказала позвонить в US, я позвонил и тот оператор уже был в курсе снять рестрикт и удалить нарушение из дашборда заняло меньше минуты. После этого, повторюсь, для себя лично, я сделал вывод, что быстрее и результативнее звонок в us саппорт. Я же ни кому не запрещаю долбиться в лайв чат английской поддержки, верно?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Мне UK support 3 раза снимал бан (не рестрикт, как у вас). При чем один из них был бесперспективный. Паря из US саппорта говорил, типа, "Game over " , сушите весла, сэр. И не только мне помогал UK support в подобных ситуациях(это можно увидеть, если потрудиться и "отлистать" эту ветку на 1,5 - 2 года назад). При этом я никогда не утверждал, что UK support - это 100% панацея, т.к. для каждого случая всё индивидуально.
Кто-то пару факсов отправил и всё ок(в редких случаях), а кто-то - 10-20, чтоб получить желаемый результат.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
потрудиться и "отлистать" эту ветку на 1,5 - 2 года назад
Вполне возможно, я так и делал, причем по раз 10 на день, но мне, увы желаемого результата не дало, возможно из-за того что уже не помогают, возможно просто мне не удавалось попасть на хорошего оператора, так или иначе, я уже упоминал об этом. Естественный вывод, это нужно биться и добиваться своего, а каким методом, это выбирает каждый для себя.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Тут ключевой смысл - "давно". А крайние несколько месяцев, UK саппорт что-то не разруливает практически вообще. Теперь только звонком на US почему-то, да и то не панацея, хотя и почти что.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Ключевой смысл того, что лично я хотел сказать - этот то, что правил тут никаких нет и все индивидуально. И два года назад UK саппорт отправлял очень многих, кто зареган не на их площадке, на хутор за бабочками. А кому-то разруливал очень непростые ситуации. Кому как. Короче, всегда нужно искать варианты.
А то, что, если зареган на US площадке, то достаточно один раз позвонить и отправить доки - фигня(возможно в каких-то исключительных случаях). Разве что только для снятия рестрикта, но не для того, чтоб вылезти из серьезной "бани". ИМХО
 
V

vovarom

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Украина
Based on your account information and activity, it looks like user ID alexmer1985 is associated with your account. This usually indicates that both accounts belong to the same person. At this time, you won't be able to sell any additional items with this account because your other account is restricted or otherwise not meeting minimum seller standards.

You won't be able to sell any items with your account until you provide us with additional information. There are 2 ways that you can do this--through My eBay or the next time you sell.

перевод
На основе информации вашего аккаунта и действий, это выглядит, как идентификатор пользователя alexmer1985 связанный с вашей учетной записью. Обычно это означает, что оба счета принадлежат одному лицу. В это время, вы не сможете продать какие-либо дополнительные элементы, с помощью этой учетной записи, потому что другой ваш аккаунт был заблокирован или иначе, не отвечающих минимальным продавец стандартов.

Вы не сможете продавать любые вещи с вашей учетной записи, пока вы предоставить нам дополнительную информацию. Есть 2 пути, которые вы можете сделать это-через Мой eBay, или в следующий раз, когда вы продаете.



Предоставляю им документы которые указаны в Eaq по разблокировке ,отправляю как на американский еmail,так на английский.Письма приходят от них , извините,но мы не можем вас разблокировать.На вопросы почему?(я и с ветки форума понял,что врядли они ответят) не указывают, читайте правила вы нарушили политику paypal.Но в этом письме ясно сказано что подозрение упало из-за alexmer1985,при выставлении листинга использовал paypal посредника.На счет документов понятно,но вот как им доказывать что alexmer1985-это не мой акаунт.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
но вот как им доказывать что alexmer1985-это не мой акаунт
Попробуйте спросить для начала в LiveChat, возможно сотрудники скажут что нужно сделать или документы необходимые для этого. Думаю, что достаточно подтвердить свою личность, адрес, но что бы все это сделать - нужно попасть на нормального сотрудника. Попробуйте сделать телефонный звонок, объяснить ситуацию. Попросите отправить Вам по емейл список документов, которые требуется. По нормальному, во всяком случае у меня было так, присылалось письмо, в виде запроса, например FRORC2 или что-то в этом духе. Команда Trust and Safety высылает запрос, список требований, адреса факсов на которые нужно слать документы (с пояснениями). Отсылается факс и ожидаете ответ. Ответ занимает примерно 7 дней. То что он будет положительный - не факт. Если все таки "не факт" повторяется снова. Для начала начните с LiveChat, возможно они более менее введут Вас в курс дела, и в большей степени Вам дадут какие нибудь советы. Очень будет хорошо, елси первый оператор переключит Вас на другого оператора (ил одного чата в другой) более компетентного в вопросах связанных с блокировкой аккаунта.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Создал второй аккаунт, выставил несколько товаров и меня заблокировали с формулировкой:
MC999 Your eBay account has been suspended -
Hello
Your account has been suspended because recent account activity has raised serious security concerns. We've taken this precaution to protect our members and the eBay community.
Due to the suspension, you won't be able to use your eBay account in any way. This includes using another existing account or registering a new account.
Any outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.
We appreciate your understanding.
Thanks,
eBay
Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.
H483
Общался в чате, сказали аккаунт не разблокируют, нарушение безопасности. Так же сказали, что безвозвратно заблокируется и мой основной аккаунт, но он пока жив. Вот такая вот редиска. :(
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
нарушение безопасности
По правилам eBay Вы ничего не нарушаете, зарегистрировав второй аккаунт. Это разрешено.
Выписка из правил: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/go...om/help/account/questions/second-account.html

Here's some information that might help
You can have two different eBay accounts.

Just remember to make sure that:
  • The two accounts never participate in the same listing, and
  • Both accounts have different user IDs and email addresses.
If you're unable to create a new account because the email address you entered has already been used, consider getting a new email address for the new eBay account. If you don't want a new email address, you can change the email address used on your existing eBay account.


Note: If you have two accounts and one becomes suspended, then your second account may also be subject to restrictions.

Попробуйте сообщить им, что то что вы сделали не нарушает никаких политик, и Ваш аккаунт был необоснованно забанен. Подробнее можете узнать, введя в строку поиска "Customer help" - Second account

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
Я вообще сейчас планирую зарегестрировать счет на пайонире на мать\бабку, зарегиться на ебей как американец, и попробовать потогровать так. В случае чего, адрес регистрации изменить можно. Зато вопросов с выводом средств не будет, насколько я понимаю систему.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
AlcatraZ, Да пытался им доказать это в чате - они же там как роботы. "Сожалеем, но мы вам не можем сказать почему, но забанены вы на всегда." Основной аккаунт до сих пор жив, может не будут его трогать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live