• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Не могу понять, штурмую Live Chat UK, уже перебрал 10-15 операторов, "плохие" направляют дело в департамент, "хорошие" говорят что у них ограниченные возможности по снятию рестриктов из ebay.co.uk и они не могут помочь но очень хотят. Это нормально или действительно правда? =)
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Не могу понять, штурмую Live Chat UK, уже перебрал 10-15 операторов, "плохие" направляют дело в департамент, "хорошие" говорят что у них ограниченные возможности по снятию рестриктов из ebay.co.uk и они не могут помочь но очень хотят. Это нормально или действительно правда? =)



Не знаю нормально ли, но у меня идентичная ситуация. Я уже устал им писать. Ответ один – Uk ничего не решает для клиентов US. Как народ через них проблемы решал, вообще ума не приложу.

А какой документ из банка ты им сбрасывал? Если скажем, денег закинуть на счет, и получить бумажку из кассы, прокатит?

P.S. A с US вообще пена. Позвонил им, долго меня мучили вопросами. Потом говорят, спасибо что позвонили, НО вам нужно нам на мыло написать и сбросить доки. Я обрадованный накатал письмо. Потом дней через 10 приходит ответ. Мы ваше письмо не читали, вам нужно нам позвонить.)))
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
А какой документ из банка ты им сбрасывал?
bankstatementd.jpg

Есть еще распечатка, но думаю она бесполезна. Хотя Bank Statement это выписка по счету. Прилеплю обе справки, что бы они поняли что выписка моя и ничья другая.
Вчера звякнул в US, сказали какого такого х** ты не отправил нам invoice твоих товаров, шли давай новым факсом. Попросил девушку скинуть мне на мыло какие документы нужны, и какой документ для каждой позиции подойдет.

What kinds of documents will you accept as proof of identity?
Identity proof:
Drivers license (copy of both front and back)
Passport
Military ID
National/federal ID card

Address proof:
Bank statements, including loan/mortgage statements
Credit card statements
Utility bills (phone, power, water, etc.)
Insurance bills and statements

You'll need to submit, minimum, one Identity and one address proof.
If proof of merchandise is requested, you'll need to submit the
following information:
Invoices from suppliers showing supplier's name, contact information,
date and invoice number. Invoices must be itemized and include pricing
information per item.
Receipts from retail stores and outlets that include store name,
location and contact details.
Proof of payment for invoices and/or receipts. Proof of payment can be
in the form of confirmed wire transfers, credit card receipts, checks,
credit card statements, or PayPal Transaction Detail statements.
Tracking information/delivery information.


We can't accept photographs of items, shipping labels or shipping
receipts as proof of merchandise.

Can I send my documents as an email attachment?
For security reason, we don't accept email attachments.
You'll need to fax the information to the number provided in the email
we sent.
Fax Documents to:

US Number - 1-801-795-7253
International Number - 011+801-880-7018

Теперь мне осталось найти или состряпать invoice. Как поступить теряюсь в догадках, или состряпать в ворде счет-фактуру и поставить печати свою и знакомых, или просить кого-то сделать накладную, сложно сказать в общем, буду кумекать =)

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
Если скажем, денег закинуть на счет, и получить бумажку из кассы, прокатит?
Это справка о состоянии счета, в моем банке там кроме фамилии и имени больше нет ничего. Поэтому попросил сделать справку о владении счета.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Отправил им пакет документов на 7-8 страниц. Позвонил, дважды, первый оператор сказал что на рассмотрение документов нужно 7 дней (хотя в пятницу, девушка - оператор сказала с упором на последнее слово Three days maximum), после разницы в 4 дня, решил позвонить еще раз, ну не внушил мне доверия дядька. Звоню еще раз, переключают на ответственное лицо, говорю что доки отослал час назад. Он сказал что мол займет 48 часов.
Я сижу теперь с таким о_О выражением лица, и остается только догадываться, сколько же на самом деле им требуется времени что бы рассмотреть документы?

С нового месяца, лимит так и остался 50 \ 1200, я боялся что скинется по нулям, ан нет, оставили. Теперь остается ждать, вот только сколько дней не понятно.
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
С нового месяца, лимит так и остался 50 \ 1200, я боялся что скинется по нулям, ан нет, оставили. Теперь остается ждать, вот только сколько дней не понятно.
Жёсткач.....
У меня лимит появился после открытия второго счёта...
До этого торговал без лимита (лет пять назад). Но без РР было трудно получать деньги. Гимор с МБ,чеками и налом! Пришлось счёт "кинуть" и открыть другой. Спустя несколько лет вернулся и Тут же "бан"!
Но лимит быстрее повышают. Раз в месяц звоню в Штаты,говорю " **** ",жрать нечего,лишаете куска хлеба. За три месяца дошли до 50/2500. Сейчас есть один case и боюсь,что в этом месяце уже не поднимут :angry:
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Раз в месяц звоню в Штаты,говорю "заипали",жрать нечего,лишаете куска хлеба. За три месяца дошли до 50/2500
Зачем звонить?
Я разговаривал еще в начале своей деятельности с неким Робертом, по вопросу снятия или существенного снятия лимита. Он мне ответил, что по политике безопасности, все новые аккаунты подвергаются лимитированию, и что лимиты будут автоматически подниматься ежемесячно, если в течении месяца не будет никаких палок в колесах. Так оно и было, я месяц закрываю под ноль, в следующем месяце лимиты х2.
На прошлой недели когда звонил знакомый переводчик, по вопросу лимитирования, оператор сказал, что лимиты у них есть всегда, нельзя снять лимиты полностью, просто для хороших аккаунтов эти лимиты очень большие, правда это или нет, утверждать не буду, т.к. у них каждый оператор говорит свое.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
У Вас наверное стоимость товара который Вы продаете более 50 у.е., нет?
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Да твою ж мать, как меня этот ебей достал. Теперь получил такое сообщение:

Attention Sellers:
Attention:

To keep eBay safe, eBay reviews the accounts of members who are actively selling with multiple user IDs. While your accounts are being reviewed, you won't be able to sell with any of your accounts.
To begin the review of your accounts so that you can start using eBay again, Call us to speak with an eBay Customer Support agent. Please have a list of all your eBay user IDs available
We'll review your accounts and get in touch with you to let you know when you're able to sell on eBay again or if we need more information.

С одного компьютера заходил под 5-ю аккаунтами. Своим, девушки моей, и троих друзей. Логины знаю только 3 из 5. Чего теперь делать то? о_О Кто-то с таким уже сталкивался?
 
baymen

baymen

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Украина
Там страшнейшая бардачина происходит. Решить любой вопрос это уйма времени и сил левая рука у них не знает что делает правая рука. С таким управлением эта шарага скоро начнёт рассыпаться. Единственное что я понял им нужно задавать очень простые и конкретные вопросы тогда есть вероятность процентов 30 что их смогут решить.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Посоветуйте. Зарегил новый аккаунт. Первый листинг - сразу саспенд.
Пишу в чат, помогите по английски не говорю, послал документы, рассуспендили.
Но лимит 0. ПодождС лимитом аннлийский чат помочь не может, шлют в США.
Подождать следующего месяца , вдруг лимит поднимется ? или так и останется 0 ?

Звонить не хочу, не смогу поговорить.

Еще мысль возникла. Аккаунт живой, т.е я не нарушу правил ебэй, если зарегистрирую новый акк с теми же данными , только на UK Единственная цель этого мероприятия - это иметь дело с более доброжелательным суппортом UK и в чате, а не звонить.
Как думаете ?

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
AlcatraZ Вы сделали грубейшую ошибку, один аккаунт- один компьютер. Мы должны подстраиваться под их правила. а у них паранойя
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
С таким управлением эта шарага скоро начнёт рассыпаться.
Самое противное что от нее зависишь.
Вы сделали грубейшую ошибку, один аккаунт- один компьютер.
Теперь я понял. Не пойму какое им вообще дело, я понимаю если пайпел аккаунтов у тебя много, там финансовые операции. Что им везде нос свой всунуть надо.
Я кстати не видал в их правилах запрещения пользования несколькими аккаунтами, раз так то в чем проблема?
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
S

Salut

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Итак, ситуация : Только начал продавать и через месяц suspend. Но проблем, почитал форум, собрал документы написал в UK chat, отправил и все ок! НО сделали лимит на продажи 0/0. Решил с этим бороться - опять пишу в британию несколько раз - отправляют в США. ОК, звоню. Говорю хочу лимит больше. Отвечают, ок. А Вы знаете такого юзера- russian crafts вроде... Отвечаю, что нет. Говорят: хорошо, мы решили вас заблокировать навсегда, спасибо за звонок.... Пишу в чат, звоню в США. Ответ один - очень серьезные нарушения, вечный бан... Пишу в чат и говорю, что наверное меня забанили за возможную свзять с каким то юзером, отвечают, что по хорошему надо звонить в США. На что я им в ответ, что США недоброжелательный саппорт и они не решили ни одной проблемы, а только устроили.. Не то что UK саппорт.. Вчера оператор все таки назвал точную причину блокировки - за связть с залоченный пользователем. Но ответ отрицательный, разблокировать не будем. Я подготовил документы еще раз - оба паспорта, счет ЖКХ, фотку карточки, даже свои пропуска с работы ( там есть фотка и ФИО). Но смотреть пока не стали.. Причина ясна - какая то мнимая связь. Вопрос - как им доказать ее отсутствие ? Читая форум, видел совет от Helga ,что надо отправить документы конвертом...Возможно. Но есть ли другие варианты ? Долбиться в чат и ждать хорошего оператора с хорошим настроением ? Спасибо,

Продолжение истории :

Долбился в UK чат, где был один ответ - сорри, решение принято, вы заблокированы навсегда. Это повторило наверное операторов 10. А "добрый" Ivan даже спросил сколько раз я уже им писал и посоветовал не тратить свое время.

Почти забил уже на это дело, как вдруг приходит письмо из US с извинениями, что все так плохо и тд и запросом чтобы я прислал им чек на мои недавние листинги. Ок, чек был, отправил по факсу.
И, о ЧУДО, пришло длинное письмо, о том как теперь все хорошо и мой лимит теперь 10/500.

Странная конторка все таки этот ебэй..

Ну да ладно, welcome back как говорится.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Странная конторка все таки этот ебэй..
Мягко сказано xD
Сегодня звонил по своему вопросу (о использовании нескольких аккаунтов) поговорил, сказал что селлерский аккаунт один, остальные мои друзья, я им помогаю освоить ебей площадку.
Говорит все хорошо, я посмотрел, никаких доков слать не нужно, в течении трех дней снимем рестрикт. Вопрос а чего тянуть 3 дня? Как у них вообще система налажена? Оператор принимает звонок, отправляет запрос в другой офис те разлачивают? Не могу вкурить зачем постоянно ожидать 3-7 дней о_О
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Оператор принимает звонок, отправляет запрос в другой офис те разлачивают? Не могу вкурить зачем постоянно ожидать 3-7 дней о_О
Обычно после таких разговоров приходит на мыло предложение дать отзыв на этот разговор.
Вот и напишите,что понять не можете почему сразу не решает чел....

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Сегодня звонил по своему вопросу (о использовании нескольких аккаунтов) поговорил, сказал что селлерский аккаунт один, остальные мои друзья, я им помогаю освоить ебей площадку.
Я ж вам ссылку дал,что не только для друзей,но и для себя родного это разрешено. Только другие ID и мыло,ну и товары соответственно.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Я ж вам ссылку дал,что не только для друзей,но и для себя родного это разрешено. Только другие ID и мыло,ну и товары соответственно.
Ну так это и не запрещено, но у меня висит рестрикт из-за этого сообщения. Не могу листинки отредактировать ,вот в чем проблема, по этому и пришлось звонить, и выяснять "шоза.."
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Ну так это и не запрещено, но у меня висит рестрикт из-за этого сообщения. Не могу листинки отредактировать ,вот в чем проблема, по этому и пришлось звонить, и выяснять "шоза.."
Так меня тож это удивляет... Самого за второй ак забанили...Но там видно ещё проблема в сроках..
Не зря они пишут,что один ак должен продавать более 90 дней...
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
.Но там видно ещё проблема в сроках..
Ага, только акканут селлерский только один, все остальные байерсчкие. И время продажи с первого (основного) аккаунта более 4 месяцев. Так-что я как понял это робот развешивает рестрикты, а когда звонишь агенту он все проверияет и рестрикты снимает. Только через 3 дня (или в течении) и то не факт =)))))))
В общем с ихней политикой безопасности черт ногу сломит, можно даже врагам желать -"Желаю тебе начать бизнес на ебей"
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
продолжение истории - потребовали выписку со счета + биллинг адрес
опять паспорт, и еще Proof of Paypal Account. Т.е я должен доказать, что пэйпал аккаунт - мой.
Каким образом ? написали, что прислать нужно факсом, но может попроюовать почтой ?
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
продолжение истории - потребовали выписку со счета + биллинг адрес опять паспорт, и еще Proof of Paypal Account. Т.е я должен доказать, что пэйпал аккаунт - мой. Каким образом ? написали, что прислать нужно факсом, но может попроюовать почтой ?
Что написано в описании под (Proof of PayPal Account) мне когда слали инструктаж, было описание, то бишь какие документы годятся.
В моем случае было четко сказано "Мы не принимаем документы отправленные обычной почтой из-за соображения безопасности.
Было бы намного легче если Вы бы скинули текст письма в студию ;)

Кстати со своими multiply user IDs разобрался. Чувак накануне попялся мировой, посмотрел, говорит погоди еще, потом вернулся говорит, ты еще тут? Я ему - да. Он говорит ну тогда еще немного подожды. Потом говорит снял рестрикт проверяй. Проверил - все гуд. Хотя звонил до этого раз 5, один говорит доки шли, вторая жди 3 дня, третья в течении 24 часов рестрикт снимется. В общем я как понимаю, там всем на все плевать, хочу делаю - хочу нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live