• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Pawelll, Ну так Вы и диспуты не на палке наверно открывали :)
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Pawelll, все таки вы что-то недоговариваете. Заблокировали изза злоупотребления программой защиты покупателя.
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
trespa, диспуты были открыты на ebay. просто некоторые пишут что при блокировке ebay аккаунта еще и paypal прикрывают. а меня палка работает.
xazergus, в первом сообщении я написал все в точности как было. мне нечего не договаривать. после того как я увидел письмо о блокировке, мои глаза полезли на лоб как и у кошака который у Вас на аве :) . Естественно и раньше были случаи, когда посылка не приходила, мне делали возврат.... но потом почти все посылки доходили спустя месяца 2 и списывался с продавцами и возвращал им деньги....некоторые из них на столько были счастливы таким исходом, что обещали скидки при следующих заказах
 
F

farmaximus

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет! Помогите плиз разобраться, дело не терпит отлагательства)) Ебей написал что нужно позвонить в течении 48 часов: выставил первый лот на продажу, лот удалили, прислали 2 сообщения
первое:
Thanks for selling on eBay. It's important that we speak with you about recent activity on your account. Your listings have been removed until we can talk with you.

To prevent your account from being closed, please contact us within the next 48 hours using this link:

http://contact.ebay....TNS&From=H45388
Note: You may be asked to sign in. You can always sign in from the eBay home page before clicking the link above.

We appreciate your help verifying your account as quickly as possible and welcome you as a member of our community.


Второе:

The following listings have been removed because your account is currently restricted. All associated fees have been credited to your account.
We'll send you a separate notice about the action taken on your account.
We appreciate your understanding.
Thanks,
eBay
Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.
Что делать? Связываться с ними? Или ждать пока сообщат решение насчет моего аккаунта?​
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Вы бы ещё поменьше шрифт сделали, чтоб совсем хорошо было.
Связывайтесь, если просят. Ожидания могут затянуться на неопределённый срок.
 
F

farmaximus

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сори, со шрифтом случайно получилось.
Еще есть вопросы:
1) Возможно кто-то подскажет, о чем вообще они хотят поговорить? Какие вопросы могут задавать?
Спрашиваю потому что с английским у меня не очень, но если подготовиться, знать примерно что будут спрашивать - смогу пообщаться с ними.
2) Указано звонить им через онлайн-форму по тихоокеанскому времени, 5АМ-10РМ.
Гугл выдал что тихоокеанское время США - это GMT -8, следовательно если у меня GMT +2, то у нас 10 часов разницы. Правильно я понимаю?
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
farmaximus, В основном спрашивают - продаешь-ли итемы таких-же типов, что и раньше, какие итемы, откуда они, точно-ли справишься с возросшей нагрузкой (что-б не получил продаж больше, чем сможешь обработать и отправить), нет-ли больше акков на иБэе.
Звонить через форму, можно с 6 вечера по Киеву. Можно не заморачиваться с расчетами времени по часовым поясам. на сайте иБэя есть ссылочка "oficial eBay time". Там кажись все понятно.
Вы тоже ответьте плиз: Как Вы себя вели на иБэе? Был-ли сначала некий "разгонный" период - т.е. Вы делали покупки на своем акке, для набора начальных фидов или Вы сразу выставили лот на продажу? Сколько времени после регистрации до первого выставления прошло?
Спрашиваю, что-бы для себя выработать стратегию на будущее: у меня последний акк сходу получил 50/500 минуя ВООБЩЕ любые рестрикты и 0/0... :eek: (ТТТ)
 
F

farmaximus

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина
... а точнее: не "GMT -8" а UTC−8...Оказалось именно так как я и думал: 10 часов разницы.
Едва дождавшись заветного часа, позвонил. Оказалось что нужно позвонить по указанному номеру и ввести одноразовый пароль, состоящий из 7 цифр и нажать решетку(просят нажать pound key), после ввода автоответчик сообщил:
we will able to verify your account
после этого нажимаю звездочку(hold), жду 3-4 минуты, меня соединяют с оператором...
...дальше было много текста, большую часть которого я не понял(мой английский чуть выше школьного уровня))), но главное уловил суть: оператор отправила мне код подтверждения, состоящий из 6 символов, я ей продиктовал этот код - она одобрила.
После этого опять много текста, я отвечал время от времени: "okay", "yes" и т.д.)))...
бОльшая часть текста была опять непонятна, но суть тоже уловил: в течении 15 минут мой листинг проверят и я смогу выставить его повторно. Я её поблагодарил и сказал "гудбай".
После этого пришло письмо:
Hello *****,​

We have restored the following listing:​
(номер и название лота)
It now appears as an ended item.​
To relist your item, click the "Relist" link in the listing. The listing will restart automatically.​
If there were any bidders for your item, we emailed them to let them know the listing for Item number​
(номер и название лота)
was removed in error. We've also explained how they can find your item again if you relist it.​
We're sorry for the inconvenience this has caused you.​
Затем я благополучно перевыставил лот на продажу...
Вот такая вот история))

Добавлено спустя 6 мин. 37 сек.
trespa, на свой аккаунт делал 2 покупки: 100 и 40 долларов примерно, получил оба раза положительные отзывы.
Акк зареган месяцев 3-4 назад, лимит стоит стандартный: 10/500.
А насчет времени: по моим подсчетам получилось что можно звонить с 15.00, так и позвонил - все работает.
Кстати, если кто не знает: звонить в США можно бесплатно, если есть аккаунт Gmail, в гугловской почте есть телефон, с которого можно позвонить на любой номер США, бесплатно.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
в гугловской почте есть телефон, с которого можно позвонить на любой номер США, бесплатно.

в тарифах написано НЕ БЕСПЛАТНО !!!
США -


бесплатно для звонков из США и Канады
1¢ для звонков из других стран
 
F

farmaximus

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не знаю насчет тарифов - я звонил, не платил ничего.
Правда, язык в настройках гуглопочты по совету, прочтенному в одной статье, поставил англоамериканский - EN(us).
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Мой знакомый недавно общался с поддержкой из еВау.сом через "скайп"- беседа была более получаса (были переключения от одного оператора к другому) и стоило это доллар-полтора,- что само по себе не много.
 
V

vitydm

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Так вопрос. У меня заблокирован новый мой аккаунт ебей...написано что

Your account has been suspended because recent account activity has raised serious security concerns. We've taken this precaution to protect our members and the eBay community.

Due to the suspension, you won't be able to use your eBay account in any way. This includes using another existing account or registering a new account.

Any outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.

We appreciate your understanding.

Thanks,

eBay

Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.


Если я хочу связаться с ними по телефону...как его набирать? и вообще сколько это будет стоить???ведь такие вопросы по телефону за бугор - это же очень дорого...какая несуразица...как разблокировать аккаунт?
 
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
Начну с предыстории:
зарегался на ебэе 3 месяца назад. 11 фидов набрал все 100% положительные, из них 8 покупок дороже 500$. Неделю назад открыл кейс (продавец спустя 40 дней даже товар не выслал).
вчера решил начать торговать,успешно зарегал селлерский аккаунт, выложил 2 лота с начальной ценой 10$.
Прошел час и получил суспенд. Без причины. Текст точь в точь как в посте выше.
Долго ломался,но решил позвонить в тех поддержку. Через скайп,получилось бесплатно.
В первый раз взяла девушка, попросил говорить помедленнее,что бы хоть что-то понимать. Она начала быстро что то лепетать потом "okay? good byyyyyyye" и бросила трубку.
Перезвонил,взял парень,специально говорил оч медленно и все понятно,я ему прямо благодарен очень. Он сказал нужно отправить документы,фото с лотом и тд по факсу. Сегодня этим займусь, но почитав эту тему понял что так говорят многим а разбан дают единицам, получается все бессмысленно?
Так же интересно что будет с возвратом мне денег за неотправленный товар, то что аккаунт заблокирован никак на это не повлияет?
Спасибо, надеюсь на ответы.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
такие вопросы по телефону за бугор - это же очень дорого
звоните через скайп, будет стоить копейки, я точно не помню но общение где-то минут 15-20 заняло, стоило меньше бакса, что-то вроде 30-40 центов

важно знать что многие вопросы занимают много времени поэтому не рассчитывайте на то что за 3 минуты всё решите, при звонке Вам придётся ждать, сначала пока найдут Вас, потом снова ожидание и переключение на другого человека, потом снова ожидание потом снова переключение и в сумме минут 15 минимум
 
V

vitydm

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
звоните через скайп, будет стоить копейки, я точно не помню но общение где-то минут 15-20 заняло, стоило меньше бакса, что-то вроде 30-40 центов важно знать что многие вопросы занимают много времени поэтому не рассчитывайте на то что за 3 минуты всё решите, при звонке Вам придётся ждать, сначала пока найдут Вас, потом снова ожидание и переключение на другого человека, потом снова ожидание потом снова переключение и в сумме минут 15 минимум
спасибо...то есть надо пополнить счет в скайпе и можно позвонить им на телефон который указан у них на сайте?...если так как вы говорите, то хоть какое то удобство...а то сплошные нелепици..то вывод денег только на счет в американском банке то еще что-то...кстати и по поводу вывода средств получается тоже можно позвонить...а то я слышал там людям бывают на карты выводят они сами..но опять это кто попадется и что нужно сделать...
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
kingoforks, после предоставления нужных документов, вас скорее всего разблокируют. Проверка скажем так.
Действуйте, ничего не теряете
 
F

farmaximus

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пробовал звонить через скайп, даже счет пополнил - не получается, "абонент не отвечает"... А через Гугл - сразу соединили.
 
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не разблокировали... печально...кто подскажет что теперь делать?задолбал поддержку, они говорят что сделать ничего нельзя, то что я документы послал - фигня. При этом я ничего не нарушал,что самое обидное. Выставил 2 игрушки только на продажу и все.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
кто подскажет что теперь делать?
Звонить и звонить по новой, если потребуется, то много раз. И так до победного конца! Люди бывают по нескольку месяцев долбили саппорт, пока разбанивались. Раз на раз не выходт, да и народ там всякий раз новый будет на коммутации.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
по нескольку месяцев долбили саппорт
я знаю, тут некоторые отписывались, так их разбанили только через полтора года

видно Вы совершили уж очень подозрительное действие
 
Live

Similar threads




Вверх
Live