• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Безолаберно-отвратительно-плохая работа почтового отделения

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
бюджетники вовремя даже получают!
Всегда и все, да? Или только несколько ваших знакомых? Или даже знакомых бюджетников нет, а просто по телевизору сказали?
И кстати - а что, врачи и учителя должны получать меньше производственников? Как в советском союзе - у врача зарплата 80 рублей, у токаря - 300? А почему?
И кстати, найдите-ка среди знакомых врача со стационара, все равно какого, но желательно хирургического профиля. И напроситесь к нему на ночное дежурство. На 32 часа, обычное дежурство, не нужно - помрете. А вот просто на ночное дежурство, 16 часов - это должны выдержать. Ничего делать не надо, просто ходите рядом. А потом пригласите этого врача к себе в цех, на 8-ми часовой рабочий день. Тоже пусть ходит и просто смотрит. А потом сядете, поделитесь впечатлениями и поговорите за жизнь и за зарплаты.

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
Кстати, вот что интересно и отрадно - хоть о зарплатах почтовых служащих никто не рассказывает сказок. Ну да, о них же в телевизоре не врут. Ибо почти в каждом почтовом отделении висит бумажка о том, что срочно нужны сотрудники. И зарплаты указаны, да. Ну действительно, бесполезно врать.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Неужели не хочется хоть немного стряхнуть с ушей пропагандистскую лапшу о бешеных зарплатах бюджетников?
Боюсь мы с Helga, получим по предупреждению, так как политика все же,
но люди с высшим образованием сидят на зарплате в 6 тысяч по ЕТС. Зарплата бюджетников выросла на 6,5 % -ЭТО МОЩНО!!! Не трудно подсчитать.
А гречка подорожала на 300%! :eek:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ммм... Где политика? Мы же о зарплатах, о бабках тоись. Весь форум о бабках, и мы о них же.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
пригласите этого врача к себе в цех
У меня сосед хирург,и врачей его друзей знаю не понаслышке!Все они перебывали у меня в гостях(оч. даже подолгу ;) )Может у нас в регионе дела просто получше обстоят (с их слов,и с зарплат)Коньяк всегда не самый дешевый на столе :rolleyes:

А вот просто на ночное дежурство, 16 часов
12 часов у станка на ногах-тож не позавидуешь!

Добавлено спустя 6 мин. 59 сек.
Helga, Вач легче,хоть чего-то да обещают ;)


Минздрав пообещал поднять зарплаты врачей на 200% к 2018 году
07.06.2012 10:42
Раздел: Здоровье

Новый министр здравоохранения Вероника Скворцова разрешила благодарить медработников «приятными мелочами».

К 2018 году зарплаты врачей увеличатся до 200% относительно среднего заработка по региону, медсестры будут получать на 100% больше. Также Минздрав России не планирует уменьшать число бесплатных медицинских услуг.

Об этом на пресс-конференции сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. По ее словам, повышение зарплат медработникам происходит за счет пересмотра стандартов оказания медицинской помощи и перехода на полный тариф по стандартам. «Этот тариф входит в комплекс оказанных медуслуг, а уровень заработной платы, который включен в тариф, составляет не менее 60%», — сказала Скворцова.

Помимо этого, глава минздрава РФ Вероника Скворцова не видит ничего плохого в том, чтобы пациенты благодарили лечащих врачей приятными мелочами.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Може в кофейню тему?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Давайте я не буду давать ссылку на обсуждение во врачебном сообществе этого очередного повышения средних зарплат в медицине? А то там матерятся очень сильно. Не верят, вот беда. Потому что этих обещаний они уже столько наслушались, что просто ужас. И каждый раз пообещают, в телевизоре расскажут, насколько хорошо теперь медикам и учителям живется, а эти медики и учителя как пахали на полторы-две ставки, так и продолжают пахать. Потому что на одну ставку нечего кушать. И как бежали из профессии, так и бегут стаями. По России по официальной статистике укомплектованность медзаведений врачами - меньше 60%. В некоторых регионах не хватает более 50% врачей. Это они убегают от хороших зарплат да дорогих коньяков, наверное.


12 часов у станка на ногах-тож не позавидуешь!
Вы серьезно думаете, что 8-10 часов подряд у операционного стола, тоже на ногах - более легкая работа? При том, что ни воды за это время хлебнуть, ни в туалет не сходить, ни присесть ни разу. Вы же от станка ходите в туалет, правда? И водички можете выпить, и чайку в обеденный перерыв?


Може в кофейню тему?
Да лЁхко!
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Давайте я не буду давать ссылку на обсуждение во врачебном сообществе
Не нннадо!У меня такое сообщество довольно часто дома бывает ;) ,и я знаю как тяжело с "вами" спорить :oops:

и чайку в обеденный перерыв?
Если честно,то и не только в обеденный!Но и к вашему "брату" в больницу хаживаем, и знаем как легко можно оторвать от очень неотложных дел(операции не с счёт)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Конечно тяжело, вы же предмета спора не знаете на самом деле. Вот если бы реально сходили на дежурство, да посмотрели своими глазами на этот кошмар, послушали бы то, что приходится этому вашему соседу ежедневно выслушивать - спорить бы перестали.

Я, кстати, тоже спорить перестаю. Бесполезно. Телевизор рассказывает лучше и интереснее. И, главное, чистую правду. Инфа 146%
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что приходится этому вашему соседу ежедневно выслушивать
Я вчера слушала реальные записи переговоров диспетчера такси! Полный атас! Одна кольцо в обмен предлагает, чтоб ей водку привезли. Другая на полном серьезе просит прислать такого водителя, чтобы он ее не изнасиловал... И такой дребедени.... это еще у них ничего не болит :)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Телевизор рассказывает лучше и интереснее.
Helga, по последнему опросу рулит интернет,так что телевизор в пролете уже,просто Коля не хочет в нем поискать отзывы людей о повышении якобы зарплат бюджетникам.
А здесь выкладывать их точно нельзя,неприглядная картина будет,т.к. хают люди не только зарплаты (бабки)!
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
, послушали бы то, что приходится этому вашему соседу ежедневно выслушивать
Это у меня другой сосед любит рассказывать;сексопатолог-психотерапевт(по совместительству ещё и кодирует)

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
просто Коля не хочет в нем поискать отзывы людей
Игорь у меня все соседи с которыми я оч дружен, поголовно - бюджетники,(кроме одного заслуженного художника)и я немножко в курсе :oops:
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
стряхнуть с ушей пропагандистскую лапшу о бешеных зарплатах
какая еще пропагандистская лапша? сокурсница моего брата, на десяток лет меня младше, выпускница педагогического вуза, пошла работать в _обычную_ школу (московскую, да, но уж извиняйте, я в этом регионе живу, здесь и все знакомые мои).
так вот зарплату _сразу_ дали полтинник. обычной молодой преподавательнице. мне в моей радиоэлектронной промышленности о таком окладе даже не мечтать. то есть на жизнь хватает того, что есть, и в продавцы не пойду, но вот она, разница.

или врачи: вы бы знали, какие сейчас недетские оклады у зеленоградских терапевтов и специалистов в поликлиниках. говорю именно про поликлиники, потому что насчет персонала больниц и роддома данных не имею.
а лучше работать они не стали, это факт!

по поводу регионов, знаю только, что молодым фельдшерам и терапевтам дают хороший оклад, какие-то льготы, землю под строительство. для привлечения. а старым работникам, говорят, з/п почти не повысили в регионах. типа, зачем, если и так работают?..

и подружка, когда работала милиционером, получала почти в полтора раза больше меня. мизерный оклад, ага. плюс прибавка за то, прибавка за сё, надбавка за это... так оно и набегает. а у простых работников и специалистов нет никаких прибавок. есть оклад. и бывает премия (изредка).

за сим затыкаюсь и улетаю спать...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
по поводу регионов, знаю только, что молодым фельдшерам и терапевтам дают хороший оклад, какие-то льготы, землю под строительство
наш регион, похоже не попал в эту струю...

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
сексопатолог-психотерапевт(по совместительству ещё и кодирует)
Боюсь спросить - от чего? :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
[quote name="hulluvaris" post="1734340"]и подружка, когда работала милиционером, получала почти в полтора раза больше меня[/quote]
Одно слово Москвичка,я когда маленький был к вам в Москву за сасисками ездил с папой.
Ха полтинник,а у ваших футболистов так зарплаты вообще миллионы,а играть как не умели так и не умеют.
Вот вам статистика по другим городам нашей великой родины:
http://rabota.yandex...y=RUR&default=0
http://rabota.yandex...y=RUR&default=0
Обратите внимание: Средняя зарплата в других городах, сильно падает.
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
Одно слово Москвичка
лишь бы оскорбить, да?
я, вообще-то, из Иваново родом. и это мои родители ездили в столицу за "сасисками"...
так как там остались друзья детства, то в курсе, что льготы и зарплаты для молодых бюджетников по крайней мере в том регионе - не пропаганда, а реальность.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
что льготы и зарплаты для молодых бюджетников по крайней мере в том регионе - не пропаганда, а реальность.
У меня прямо за домом начинается поселок в котором дают дома для молодых специалистов, как то поговорил с одним - слезы да и только...
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
а мне 211 отделение нравится. прекрасно работают! тьфу тьфу
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Обработка 04.07.2012 09:15 МОСКВА Прибыло в место вручения
Получено сегодня по вторичному извещению,браво!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live