• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Безолаберно-отвратительно-плохая работа почтового отделения

meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Sparx, не зря поговорку придумали "будь проще и люди к тебе потянутся"...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
знали на что шли,не нравится зарплата или ещё что,надо было не идти
йййес! Вы сделали это! Обычно этот текст бубнится на второй-третьей странице, но вы успели уже на первую тиснуть. Молодец, чо.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Helga, Здрасти) Я вот заметил,что Вы почему то всегда на защите почтальонов).. уж не знаю почему, но любопытство одолевает :) , Вы написали улыбки , комплименты-это все хорошо, Может конечно на Ваших П.О это катит... но скажу за свое на Моем НЕТ..! Да и желания даже как то НЕТ! По началу даже думал как то о расположение к себе, но это желание сразу пропало как только почтовик зашипел и зашипел так как змеюка трехголосная сразу гул из трех головешек пошел.... :ROFL: и Вы знаете Желание.что либо предпринимать в наладке отношений сразу пропало)))) Этого одного раза хватило... Так Что наверно в некоторых ПО нужен только кнут, а уж пряник Я сам сжую))).Вы предлагаете поработать там и поразгребать то барахло которая создает система...Нет уж извольте....Да жалко женщин :( А меня кто пожалеет? Мне что приятно после работы переться на почту до закрытия час,полтора и отстоять очередь и еще под конец услышать это хамское усталое шипение,типа приходи завтра с утра,где Я буду сейчас искать? там их много И Когда же Вы Все прекратите заказывать свои посылки? Вот на такие вопросы Они получают достойные ответы. Вот и приходится как то с ними бороться. Правда Сейчас уже молчат и даже где то пытаются пошутить и улыбнуться )))) Но на данный момент желания как то подыграть все равно НЕТ!

Добавлено спустя 11 мин. 1 сек.
йййес! Вы сделали это! Обычно этот текст бубнится на второй-третьей странице, но вы успели уже на первую тиснуть. Молодец, чо.
Ну да этот ответ про зарплату и если не нравится уходя,уходи ...Он часто звучит..Да люди может быть и рады свалить от туда,но КУДА? вот и маются они там..Мне Их искренне жаль.. Мое ИМХО если бы люди которые там работают были бы добрей и относились бы с пониманием,то наверно и Мы бы были добрей бы к ним... Можно по человече все решать и спокойней без грубости и хамства....Попроси Меня просто Придите пожалуйста завтра, Я Все найду и Вы получите.... Все Я развернусь , скажу Спасибо и Всего хорошего Вам и пойду, без всяких криков и качания прав. найду на завтра время и приду и получу,а нет они так не умеют,им напор нужен,пренебрежение и показать свое Я.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Я никогда на почте не хамил,не ругался,и даже не матерился как некоторые клиенты,но однако вежливость не всегда помогает,это такие люди просто работники...

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
buzina,
Просто товарищ модератор из Украины,а там почта намного лучше работает.
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
Я сейчас скажу ужасную вещь.
Мне из моего почтового отделения на сотовый звонят о том что мне пакет прибыл, при этом я об этом их не просил, ни чего не платил и проч, сами инициативу проявили:)
В другом отделении, где я отправляю посылки там вообще, я разве что чай с ними не пью и в гости друг к другу не ходим:)
Просто найдите отделение где нормальные люди и будет вам счастья, а\я можно заводить где угодно...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А я всех бюджетников защищаю. Потому что сама в госструктуре работаю и прекрасно знаю, что за тупость, прогнилость неповоротливой системы, не желающей нормально налаживать, организовывать и упрощать работу, расплачиваются всегда не начальники, по чьей вине госструктуры нормально не работают, а рядовые сотрудники, работающие с клиентами. Им, этим рядовым, достается вся ненависть и все хамство недовольного народа.
хамское усталое шипение
Ключевое слово "усталое", правда? Я на вас посмотрю, как вы будете разговаривать с клиентами, при условии, что неделями, месяцами, годами весь рабочий день нужно общаться с выжившими из ума старухами, климактерическими дамочками и юнцами с неоправданно завышенными ожиданиями к миру. Вы не то что на людей шипеть будете - вы им просто начнете молча головы скусывать. Я так точно бы скусывала. Мне иногда, простояв в очереди полчаса и выслушав нескольких истеричек обоих полов, очень хочется это сделать. Я иногда шучу с девочками - вам-то, мол, хорошо, вы за стеклом или за решеткой. А мне с этим хамским быдлом рядом стоять приходится. И нужно себя сдерживать, чтобы не дать в морду или не вызвать милицию. Однажды, кстати, таки вызвала - слишком уж один юноша разошелся, требуя выдать ему посылку немедленно, без очереди. Причем посылку, которой в отделении физически не было - не дошла еще с сортировки.
Попроси Меня просто Придите пожалуйста завтра, Я Все найду и Вы получите.... Все Я развернусь , скажу Спасибо и Всего хорошего Вам и пойду, без всяких криков и качания прав.
Самозащита это, всего-навсего самозащита, понимаете? Она за день тридцать раз скажет это вежливо и с улыбкой, и 25 раз получит на это угрозы, истерики и хамство. А на тридцать первый превентивно сама рявкнет, чтобы предупредить неадекват от клиента. А этот тридцать первый обидится, конечно - ведь он вежливый хороший человек, он бы, как вы говорите, сказал спасибо и просто ушел. Но ей-то откуда это знать? Она тупо устала и просто хочет покоя. Так дайте же ей этот покой и спокойствие. Приучите к себе, приучите к тому, что от вот этого Иванова никогда не будет неудобств, хамства и подлянок. А будет доброжелательность, повышающая настроение даже в конце тяжелого рабочего для и изредка, к празднику - шоколадка или пачка хорошего чая. Поверьте, им же намного проще будет работать, если они при получении, видя фамилию Иванова, будут сразу откладывать его коробки на отдельную полку, чтобы потом не искать среди всех этих завалов.

Может конечно на Ваших П.О это катит
Не поверите - это не только на почте катит, но и в магазинах, поликлиниках, банках, парикмахерских. Сама фигею - деньгами не сорю, взяток не даю, покупаю иногда на сущие копейки. А они, блин, мне почему-то радуются как родной. Ну странные люди, право.

из Украины,а там почта намного лучше работает.
Ну не знаю... Моей соседке на почте хамят. И на рынке хамят, и в жеке. А уж в больницах как хамят санитарки - страшно слушать. Говорит, что мне не хамят, потому что я в какие-то волшебные почты, рынки и жеки хожу, адресами которых поделиться не желаю. Делилась адресами - не помогает, все равно там хамят. Напасть прям какая-то.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А я всех бюджетников защищаю. Потому что сама в госструктуре работаю и прекрасно знаю, что за тупость, прогнилость неповоротливой системы, не желающей нормально налаживать, организовывать и упрощать работу, расплачиваются всегда не начальники, по чьей вине госструктуры нормально не работают, а рядовые сотрудники, работающие с клиентами. Им, этим рядовым, достается вся ненависть и все хамство недовольного народа.
Helga, Да я с вами согласен на все 10500 Да бюджетники незащищенный не кем (
Ну Да и устают люди и все такое... Одним словом работает человеческий фактор)
Я сам человек не конфликтный, но иногда вспыльчив.. Я как та змея, не наступишь ,не укусит :rolleyes:
Не поверите - это не только на почте катит, но и в магазинах, поликлиниках, банках, парикмахерских. Сама фигею - деньгами не сорю, взяток не даю, покупаю иногда на сущие копейки. А они, блин, мне почему-то радуются как родной. Ну странные люди, право.
Ну видно Вы такой человек, что можете подыгрывать... ) Думайте Мне конфет, печенюшек жалко-Неа) просто наверно сработал замочик по отношению к этим людям...
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
бюджетники незащищенный не кем
ну-ну... вы вообще в курсе, какая нынче зарплата, к примеру, у учителей и врачей? :)
почтовики, правда, отстают...

менять ПО - ни к чему. в ПО обычно несколько операторов...

блииин, вот буквально в эту субботу из-за одной хамки операторши пришлось обращаться к заведующей: неправильно оформила посылку, внаглую взяла дороже, не предупредив, не осчасливила чеком на упаковку, выдала неверный трек-номер да еще и не извинилась... а остальные операторы - просто лапки! премию бы им выдавали почаще.

от человека зависит, как к нему отнесутся.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Почта конечно плохо работает, особенно в МО и Москве.
Но кто нибудь поздравил их с праздником 8 июля?
http://ru.wikipedia.org/wiki/День_российской_почты
Российскую почту разумеется? Я поздравил.
Будет возможность поздравить со всемирным днем почты 9 октября.

Эти люди сами выбрали такую работу,и знали на что шли,не нравится зарплата или ещё что,надо было не идти,а если пошли они обязаны исполнять свои обязанности как надо,а не как придётся!
:ROFL: :D

Простите, а вы не знали на что шли, когда заказывали телефон ленова? На форуме все написано, про проблемы очередей в почтовых отделениях , про то что телефоны воруют, про то что телефоны иногда приходят не такие.
Много съэкономили купив его через ebay или интернет магазин?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Эти люди сами выбрали такую работу,и знали на что шли,

Стандарты качества клиентского сервиса

В каждом отделении почтовой связи во всех филиалах Почты России действуют единые Стандарты качества клиентского сервиса. Внедрение Стандартов позволяет нам предоставлять одинаково качественный сервис в каждом нашем отделении.
Стандарты качества описывают весь процесс общения с клиентом от момента обращения в отделение почтовой связи до момента прощания с ним, определяя ключевые правила и принципы обслуживания клиентов на Почте России.
Документ закрепляет Стандарты внешнего вида сотрудника :girldance: , рабочего места и клиентского зала. Большое внимание уделяется вежливому и внимательному отношению к клиенту :wub: . Так, например, при появлении клиента в отделении работнику необходимо поздороваться ;) , уточнить цель визита :rolleyes: , предоставить информацию по услуге, по завершении консультации/обслуживания – попрощаться с клиентом :firstmove: . Также в соответствии со Стандартами работники не имеют права отвлекаться во время обслуживания клиента или отказывать в обслуживании клиенту :girlblum: , обратившемуся в отделение в рабочее время незадолго за закрытия. :bravvo:
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Моей соседке на почте хамят. И на рынке хамят, и в жеке. А уж в больницах как хамят санитарки - страшно слушать.
Мне на почте не хамят,там таки да,вежливые.Да и я вежливости обучен.
На рынке не бываю, там грязно и воняет.
В жеке тоже не бываю -просто нет надобности.
В больницах не то, чтобы хамят -просто люди их приучили к бабкам,суют где надо и не надо,вот они и пытаются выососать из каждого, приходится часто в сад посылать.
В электротранспорте(тоже бюджетная организация) стараюсь не ездить,да и он сам к этому не располагает -пока доджёшься,пока влезешь,пока доедешь...маршрутки есть,к счастью.

Есть,кстати,одно учреждение(вернее,сеть учреждений),пообщавшись с которыми было ощущение безысходности.Это колонии.Нет-нет,сидеть,мне к счастью, там не приходилось, но пару раз по делам ездил -друг пытался размещать у них заказы,а я с ним ездил в качестве водителя.
Дикая бюрократия(госучреждение,да ещё и закрытое), абсолютная непунктуальность(договариваешься на 8 утра -значит,приезжаешь и сидишь ещё полдня) и лень отдела маркетинга.У них столько дешёвой рабочей силы и если бы немного больше шевелились, зарабатывали бы НАМНОГО больше.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Крик души одного из сотрудников ПР на волгоградском форуме...

Просто, нет больше сил смотреть на это безразличие к своим подчиненным сотрудникам «Почты России». А конкретно, к сотрудникам 120 отделения связи. 120 отделение, очень большое отделение, всегда справлялось со своими обязанностями. Но после ухода многих операторов из операционного зала и отдела доставки, начало разваливаться. Сотрудники работают сверх своей нормы, на почте работают люди пред пенсионного возраста. Естественно справиться с работой в три раза больше им сложно и им приходиться задерживаться допоздна, люди работают по 14 часов в день. Это просто кошмар!
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
Стандарты качества клиентского сервиса
...висят лицом к клиентам, задом к работникам ПР :lol:
во всяком случае в нашем ПО.

Helga, я не знаю, как в Украине, а в России (в Подмосковье и Москве точно) врачи и учителя зарплатой не обижены. якобы, в регионах тоже молодым хорошо платят, чтоб работали по специальности (а старым почему-то не особо). з/п у этих бюджетников теперь больше, чем у многих квалифицированных сотрудников производственной сферы, к примеру...
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
hulluvaris, вижу, по второй моей ссылке вы не ходили. Нет, ну кроме Москвы и Подмосковья, нигде люди не живут, я понимаю. Но неужели вам не интересно? Неужели не хочется хоть немного стряхнуть с ушей пропагандистскую лапшу о бешеных зарплатах бюджетников?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Helga, Пардон :rolleyes: ну и у нас в провинции расклад зарплаты не в пользу производственников!

Сегодня дали целых 3 тыщи за апрель!Задолженность ого-го!По крайне мере бюджетники вовремя даже получают!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live