• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Безолаберно-отвратительно-плохая работа почтового отделения

Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Всем привет,я если честно удивлён работой своего почтового отделения,а именно извещения приносят могут через пару дней,могут через неделю-две,(очень сказывается на безтреках) по правилам извещение же должно быть на следующий день?
Далее путают ящики,адреса почтальоны,вчера был такой случай,что мне в ящик бросили уже заполненное кем-то извещение,причём данные на лицевой стороне мои,адрес мой,сзади написан совершенно другой человек,это получается почтальон был бухой и ошибся районами,и мой пакет чуть кому то не выдали,как такое может быть?
Далее,хотел вчера узнать пришёл ли мой телефон ленова трековый,по статистике 26 ушёл из сортировки 27-28 уже должен быть на почте,ну у них видите ли некому разбирать мешки с посылками и пакетами,и отказали проверить,видимо некому работать,отдел посылочный кстате работает только на выдачу,и это плюс,но всё вышеописанное это минус,и это в Москве в 21 веке,по телику троллинг почты россии смотрится очень толсто,чисто по человечески я мог бы понять,если ни одно но,а именно безолаберная работа почтальонов,и то что они сейчас стали очень со слоу сканировать отправления на прибытие в почтовое отделение,ведь клиент всегда прав,так гласит их трололо реклама по телику,вот собственно всё.
Жаловаться куда то я так понимаю безполезно,пытался звонить по телефону линии качества с сайта,послали...
Я так понимаю на такое безобразие нельзя как-то повлиять?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Всем привет,я если честно удивлён работой своего почтового отделения,а именно извещения приносят могут через пару дней,могут через неделю-две,(очень сказывается на безтреках) по правилам извещение же должно быть на следующий день?
у меня извещения приносят тоже не на след. день На квитке стоит число, а принесят +2 дня.. Даже иногда по треку смотрю, прибыло в место вручения..Наприме \то я увидел в четверг вечером, а квиток будет в понедельник, так как мало вероятность что суббота будет..... Так что Я как то не напрягаю.....
А вот ну неделя ,две...Это уже пишите жалобу во все инстанции.. Тем боле если будет квиток сделайте скан числа и если еще и на треке будет другой срок...
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
К начальнику не ходили?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Sparx, Ну Это У вас Вообще безобразие с квитками заполненными.. Я Бы уже пеной изашел... :angry: Пришли , книгу жалоб и все описать и всех + пишите письма пусть присекают такое безобразие !!! в вашем ПО... Думаю результат не заставит себя ждать.. Но для ПО Вы будите уже злобный получатель :D ...Так что Это И к лучшему возможно и хорошо для вас)

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
К начальнику не ходили?
Да небось Она и выходит из каморки и говорит
некому разбирать мешки с посылками
 
andry2034

andry2034

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Калининград
В Калининграде то же самое - почта занимается всем, кроме посылок (своих изначально прямых обязанностей). Очереди с самого открытия, а за час до закрытия просят очередь не занимать.
З.Ы. Я также как и ТС очень удивлен рекламой по телевизору)))
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Перевестись на другое отделение я так понимаю нельзя?
 
C

Comandanten

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
199
Баллы
19
Местоположение
Орел
В некоторых отделениях остается одна заведующая. Или заведующая+ глухой дед почтальон. Если подобная ситуация и в описываемом отделении, то большего ждать и не приходится.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Vagante,
Вы правы,гарантий нет..
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
Мне на почте сказали, что почтальон должен принести в течение 3-х дней.
Извещения всегда приносят на следующий день, исправно.
Люблю свое отделение :)
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
На квитке стоит число, а принесят +2 дня.
Да, 2-3 дня у меня стандартно.
Получаю раньше в трёх случаях:
1.Иду мимо почты, иногда захожу и спрашиваю,нет ли мне чего?Ко мне там привыкли,так что могу получать и без паспорта.
2.Вижу по треку,что посылка здесь,захожу на почту.Иногда бывает,что по треку здесь,а в их журнале ещё нет -значит,на следующий день можно приходить.
3.Захожу с полученным извещением забрать посылку, а оказывается, что мне есть ещё одна-две, а иногда и больше.
Во всех указанных случаях мне тут же выписывют извещение,я его заполняю и получаю посылки.Соответственно,когда приходит извещение об уже полученной посылке - я смотрю номер и извещение отправляется в переработку.
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Тоже люблю своих почтальонов, всё носят вовремя. Sparx, выпопробуйте их шоколадками покормить, может прокатит)
 
djdredd

djdredd

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Kazan
У меня еще веселее
7.06 к ним пришел безтрек
а 25.07 я получил вторичное извещение! печать от 23.07
За этот промежуток я получил 5+ извещении, но этого не было! За вторичное ничего не платил.
А так стандартно, 2-3 дня после РЦПП
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
adder512,
Шолодками кормят за хорошую безпретензензиционную работу,а просто так шоколадки давать,это извините,я даже могу простить очереди,но вот такую вот работу...
djdredd,
Cо вторичным в январе такая же ситуация была,а в мае позвонили по посылке которая к ним в апреле пришла,и мол приходите или мы назад отправим,мало того что почта россии буэ медленное,так ещё и в отделениях не могут работу наладить,у меня просто нет слов...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Далее,хотел вчера узнать пришёл ли мой телефон ленова трековый,по статистике 26 ушёл из сортировки 27-28 уже должен быть на почте,ну у них видите ли некому разбирать мешки с посылками и пакетами,и отказали проверить,видимо некому работать,отдел посылочный кстате работает только на выдачу

В таком случае говоришь им:
1) Мне на горячей линии "Почты России" (8-800-2005-888), сказали прийти и смотреть по фактическому нахождению!
2) Вам опять это не нравится? Зовите заведующую и давайте жалобную книгу.
3) Зовут заведующую:
Говоришь ей (после приветствия) про "горячую линию" и про фактическое нахождение в ПО, если она:

а) начинает бычить - спрашиваешь ее ФИО, прям при ней звонишь на "горячую линию" и неприлично жалуешься, говоря про фактическое нахождение, про хамство операторов и нежелание помочь со стороны заведующей (ФИО - такие то), и добавляешь:
- она стоит прямо передо мной, трубочку ей дать?
По результатам - полюбас катаешь жалобу на недостойное поведение, хамство и отказ от выполнения прямых обязанностей;

б) Дает команду овцам, или сама уходит искать. Не зависимо от результата, когда возвращаются, отдаешь жалобную книгу, говоришь спасибо, я ничего не писал - смотрю вы понимающие и человечные люди. И еще, спрашиваешь есть еще проблема с отделом доставки, в частности с почтальоном​, и далее по тексту про квитанции.....

А потом говоришь, давайте так, я сейчас вам пишу заявление, о том, что сам буду забирать всю корреспонденцию (ваше законное право - можете на горячей линии это узнать), вы это передаете в отдел доставки, ну а я (ты) буду заходить и все забирать, включая пакеты и квитанции....
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
strangers1,
Ссориться в открытую,что это именно я пожаловался не хотелось бы,ато малоли...
Может можно как то анонимно?
На горячей линии я был послан,мол это не их компетенция.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А есть еще хороший метод борьбы с почтовым беспределом. Устройтесь туда работать. И вы всегда будете вовремя получать свои посылки. А еще будете очень хорошо делать свою работу (разбирать мешки с почтой, вовремя разносить людям извещения, ласково общаться со скандальным разновозрастным хамьем в очереди). Ну и что, что зарплата копеечная, зато работа очень полезная, Родина ее ценит.
а просто так шоколадки давать
Не просто так, а за хорошую работу в будущем. Именно так - сначала улыбки, доброжелательное отношение и изредка шоколадки - и только потом - радостное узнавание, быстрое обслуживание и смски о приходе очередной посылки. Кстати, вполне можно без шоколадок - проверено. Достаточно доброжелательной спокойной улыбки. Всегда. Даже когда пишете отзыв о плохой работе в жалобную книгу или звоните на горячую линию.


Вообще - не понимаю, как можно мужику не наладить нормальные отношения с почтовыми служащими. Там же сплошь бабы, им же поулыбаться, подмигнуть игриво, похвалить блузку или прическу - и все, можно веревки вить. И причем чем старше - тем проще они на ласку ведутся. Если у меня, у бабы, всегда получается наладить прекрасные отношения с любыми почтовыми девочками только лишь при помощи вежливости, доброжелательности и улыбки, то почему мужикам это так трудно дается? У них же еще мужская харизма есть. Или нет?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Helga,
Я очень мегавежливый,и улыбчивый,но видимо этого мало,это люди такие.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну значит, идите на почту работать. Видите же - они не справляются.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Helga,
Ух ты какой умный совет,я прям незнаю что на него ответить...
Эти люди сами выбрали такую работу,и знали на что шли,не нравится зарплата или ещё что,надо было не идти,а если пошли они обязаны исполнять свои обязанности как надо,а не как придётся!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live