• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспредельщики на почте, как бороться?

  • Автор темы Rembrandts
  • Дата начала
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем ходил сегодня пакетик на почту получать и нарвался на конфликт. Причиной стал вес посылочки, который был, как написано в извещении 22 гр. Передо мной какая то бабка, сунула толстую стопку бланков в окошко и подношение в виде дыни, которая просвечивала через пакет, уже тогда я понял почему почтальонша "строит" очередь, довольно распространенный приём вымогательства в постсоветских мед.учреждениях, строгость и равнодушие которое вмиг лечится конфетами и коньяком которые с почтением суют затравленные пациенты. Ну так вот, подошла моя очередь... Наглая почтальонша зычным хамским голосом попросила поставить подпись и число на извещении до того как я увидел своими глазами пакет, прецеденты и раньше были и с этой и другими почтальоншами, бывало ставил подпись за копеечные пакеты до того как вынесут, но тут как я сказал меня смутил вес в 22 гр. припирались мы с ней несколько минут, пока я не сказал, что ничего не буду подписывать пока не увижу своими глазами что на пакете отсутствуют следы вскрытия (надо сказать, что рядом стояла бабулька которая меня поддержала в моём праведном гневе, правда пока почтальонша ушла за посылкой) в общем вынесла она пакетик и начало крутить за стеклом как перед собачкой, на мою просьбу дайте потрогать пакет, заверещала, что сначала подпишите потом трогайте, щупайте и вскрывайте...! в общем подписал, взял и ушёл под её издевательские улюлюканья которые она осыпала меня вслед...

Не то что бы теперь настроение было плохое, просто хочется уволить тётю к ядрёной фене, вместе с её желанием получать "дыни" и хамить людям, я бы мог на это раньше не обращать внимания но сейчас, в предкризисный этап с уже начавшейся безработицей такое отношение к своим должностным обязанностям кажется за гранью добра и зла, в любом случае она меня уже запомнила и саботаж и диверсии с её стороны вполне ожидаемы... думаю может жалобу накатать на её действия (по поводу подписей), только не знаю куда и как правильно это сделать, как зовут её не знаю, но думаю достаточно числа и времени, будет и так понятно, кто...
Что посоветуете?
 
Васендак

Васендак

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ишундар
поскриптум: Планируете часто получать отправления из-за рубежа на своей почте, старайтесь налаживать с почтальенами личный контакт и уж точно конфликты там вам не нужны!

на ибеи я новечок, а вот с онлайн магазинов я года три заказываю и бывало что адрес невлез или коряво написан-сопоставляя-кумекая в уме-делают выводы и знают уже кому нести, а не отправляют назад. Кром того личный контакт будет позволять вам не стоять в очереди (где в последнее время у нас например ещо и пенсии стали выдавать) а заходить с тылу в дверь.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
то есть "почтальон" имеет полную власть над пользователем услуг? на основе личных предпочтений может строить свою работу, полностью безотчётен и всячески кладёт на свои должностные обязанности, работает не за зарплату а исключительно ради ощущения собственной значимости над "бабушками с дынями" и мзду, так?
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Rembrandts
А собственно в чем беспредел заключался-то? Если отбросить эмоции? При чем тут бабка с бланками и т.д.?
Строгость и равнодушие лечатся простым нормальным человеческим отношением. Мне почему-то ни разу на почте не нагрубили за всю мою жизнь, хотя коньяком никого не поил. А работникам почты безработица не грозит, они работают за копейки, и на почтах всегда недобор сотрудников.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
kr_555
да чёрт с ними с эмоциями, и социальными моментами, я не понимаю почему я должен ставить подпись в документе за то чего я не вижу? это разве нормально?

"недобор сотрудников" "маленькая зарплата" это мы все уже не раз слышали про других "социальных работников", которые в один прекрасный день врываются в состоянии наркотического опьянения в торговые центры и открывают стрельбу по посетителям из "табельного" оружия... Предлагаете ввести ещё одну "касту неприкасаемых"?
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
Мне почему-то ни разу на почте не нагрубили за всю мою жизнь, хотя коньяком никого не поил.
ну все люди разные.. возможно это просто значит что на вашей почте работают вменяемые люди)
У меня на моей почте тоже те кто сидят там не особо приятные люди, но приходится общаться..
 
B

Best_in_Russia

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кузбасс, Кемерово
поскриптум: Планируете часто получать отправления из-за рубежа на своей почте, старайтесь налаживать с почтальенами личный контакт и уж точно конфликты там вам не нужны!

на ибеи я новечок, а вот с онлайн магазинов я года три заказываю и бывало что адрес невлез или коряво написан-сопоставляя-кумекая в уме-делают выводы и знают уже кому нести, а не отправляют назад. Кром того личный контакт будет позволять вам не стоять в очереди (где в последнее время у нас например ещо и пенсии стали выдавать) а заходить с тылу в дверь.

Абсолютно согласен, что необходимо поддерживать с ними дружественные отношения. Желательно их - отношения, заводить "с первой посылки". Стараться быть вежливыми и порядочными. Не смотря на то какая "халда" может там, в этом окошке сидеть. Ведь на самом деле, если намереваетесь часто пользоваться их услугами уж лучше быть не в чёрном списке. Иначе действительно может с играть "человеческий фактор". Когда на посылке могут содержаться какие-то ошибки, запросто отправят назад. Даже и зная, что наверняка, она вам. А это не смешно. И охото потом влазить потом в разборки? Когда просто нужно быть выдержаннее и хитрее =)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Best_in_Russia
плин, ну яж непервыйгодзамужем, всё что Вы говорите это как "лучше быть здоровым чем больным", прописные истины, все их знают, но к сожалению действительность как правило немного отличается от наших представлений о справедливости, в общем "если женщина не беременна это временно", на каждого найдётся своя "тётка в окошке", если её ещё не было это не значит, что этого явления нет в природе и со мной этого не может быть потому что "я всегда соблюдаю правила дорожного движения"...

кстате, в процессе нашего "диалога", я её спросил, что будет если я сейчас подпишу извещение, а вы мне вынесете "пустой пакет" или вообще ничего не вынесете?... на что был получен ответ: "...будем думать..." o_O
 
Васендак

Васендак

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ишундар
Rembrandts
а в чем проблемма, не хочешь так так требуй, скандаль, можешь даж в суды подать на них вплодь до международного.

Кто от этого выиграет, а кто кой чо терять будет переодически не нужно быть Вангой чтобы понять заранее....

Удачи!
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
сталкивался с подобной ситуацией,но настоятельно требовал вначале показать пакет,а потом уже ставил роспись,по другому никак!
а про отношение к ним человеческое.......эт типо на грубость отвечать добротой)))
уж лучше на место поставить....а то борзеют работники почты,чувствуя себя пупами земли,по отношению к нам.....
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
сталкивался с подобной ситуацией,но настоятельно требовал вначале показать пакет,а потом уже ставил роспись,по другому никак!
а про отношение к ним человеческое.......эт типо на грубость отвечать добротой)))
уж лучше на место поставить....а то борзеют работники почты,чувствуя себя пупами земли,по отношению к нам.....

вот у меня тоже сложилось такое впечатление, то есть доброта здесь может сыграть обратный эффект, сядут и поедут...
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
"недобор сотрудников" "маленькая зарплата" это мы все уже не раз слышали про других "социальных работников", которые в один прекрасный день врываются в состоянии наркотического опьянения в торговые центры и открывают стрельбу по посетителям из "табельного" оружия... Предлагаете ввести ещё одну "касту неприкасаемых"?
На самом деле это паранойя. Не мое это конечно дело, но наверное очень сложно так жить. Напоследок напомню совсем недавнее:
так вот, сегодня пришло извещение на другой пакет, стандартной просьбой я спросил а нет ли на моё имя ещё чего нибудь? поморщив лоб, девушка "за стеклом" вспомнила(!) что да, гврт, знакомая фамилия, вроде было что-то с неправильным адресом... на что я сказал, что да, такое вполне может быть, посмотрите если не трудно! вернувшись через две мину она вынесла два(!) пакета, один из которыхи был злополучный "потерявшийся" пакет; проклиная нашу(!) почту вернувшись домой и убедившись что всё в порядке, адрес на месте, товар тоже, я хоть и нехотя плюсанул продавану, ну это не счастливый конец, как Вы могли подумать...

и что вы таки думаете, сейчас читая эту тему я пошёл ещё раз взглянуть на конверт, проверить, индекс-правильный, город-правильный, улица-правильная, дом-правильный, НО!!! позвольте а где номер КВАРРРТИРЫЫ????!!!!!
-ЕГО НЕТТТТТ!!!
Так вот каждая ваша истерика на почте кардинально снижает вероятность того, что кто-то с той стороны окошка пойдет и будет искать очередную посылку, на которой не будет номера квартиры, или улица неправильно написана, или еще что-нибудь не так.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Все люди разные. И ситуации тоже могут быть разные. В некоторых случаях, когда явно что-то нарушается работниками почты, помогает вызов начальника почты и обсуждение проблемы с ним. Как правило, они более адекватны и компетентны.
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
Adept
сталкивался с начальником почты в мае- это писец
вполне не компитентный человек,,,,засиделась на месте,на пенсию пора!
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так вот каждая ваша истерика на почте кардинально снижает вероятность того, что кто-то с той стороны окошка пойдет и будет искать очередную посылку, на которой не будет номера квартиры, или улица неправильно написана, или еще что-нибудь не так.

я дико извинюсь, а где Вы углядели истерику, да ещё и в множественном числе? отказ подписать документ до предъявления предмета, считается не адекватным поведением? ...тогда я не понимаю в этом мире абсолютно ничего, чёрт возьми.
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
так что не факт что начальник поумней подчиненного будет :lol:
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
medved90
Так никто и не спорит, что люди и ситуации разные бывают.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Так вот каждая ваша истерика на почте кардинально снижает вероятность того, что кто-то с той стороны окошка пойдет и будет искать очередную посылку, на которой не будет номера квартиры, или улица неправильно написана, или еще что-нибудь не так.

я дико извинюсь, а где Вы углядели истерику, да ещё и в множественном числе? отказ подписать документ до предъявления предмета, считается не адекватным поведением? ...тогда я не понимаю в этом мире абсолютно ничего, чёрт возьми.
Все зависит от того, в какой форме этот отказ сделан, и каким тоном.
"припирались мы с ней несколько минут", "подписал, взял и ушёл под её издевательские улюлюканья которые она осыпала меня вслед..."
На мой взгляд ситуация очевидная, клиент пришел и начал качать права, я таких ситуаций видел бесчисленное количество. Добиться своего таким образом конечно можно. Один раз. Расчитывать на дальнейшее качественное обслуживание не стоит. Для этого надо относиться к работнику не как к "тетке в окошке", которая из-за неминуемой грядущей безработицы должна облизать каждого клиента с ног до головы, а как к себе равной. Но вообще каждый конечно выбирает свою модель поведения сам, не вижу смысла навязывать свою. Но моя - работает.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
На мой взгляд ситуация очевидная, клиент пришел и начал качать права, я таких ситуаций видел бесчисленное количество. Добиться своего таким образом конечно можно. Один раз. Расчитывать на дальнейшее качественное обслуживание не стоит.

чудненько, а где то качественное обслуживание обслуживание в котором Вы меня хотите убедить? или Вы хотите доказать, что я быдло сам виноват, что не оказал должного вниманию замечательному работнику почты, беспрекословно не выполнил её требования, если ТАКАЯ просьба клиента по Вашему мнению является оскорблением работника почты, то наверно так и стоит сказать, а не строить измышлизмы на основании "литературных" фраз про "тёток в окошке" и виденных когда то и где то "бесчисленное колличество" истерик, поверьте ни я ни кто то другой из читателей в этих "истериках" не учавствовали, как бы не хотелось рисовать такие образы в голове и на этом основании строить умозаключения...
 
Y

Y_D

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня тоже 2 посылки не пришли,без регистра(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live