• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беседы о диспутах (вырезано из темы 483401)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

galleon2006

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
40
Баллы
4
Местоположение
Пермь
Подскажите пожалуйста. Заказал 3gs, прод отправил EMSом, вес поменялся с 454 на 260 еще в Америке ( ну или где то перед импортом в Россию) До меня посылка дошла за 9 дней, пришла с актом не соответствии веса. Вскрывать не стал, подписал этот акт и написал что получать отказываюсь. Сейчас посылка уже в Москве, видимо скоро придет к продавцу обратно, причем это будет до 42 дней при такой быстроте.
Вот что написано в треке на данный момент
Attempted Delivery Abroad, September 17, 2010, 11:00 am, RUSSIA
Attempted Delivery Abroad, September 16, 2010, 1:15 pm, RUSSIA
At Foreign Delivery Unit, September 16, 2010, 10:31 am, RUSSIA
Out of Foreign Customs, September 14, 2010, 12:20 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, September 14, 2010, 10:43 am, RUSSIA
Arrived Abroad, September 11, 2010, 2:46 am, RUSSIA
International Dispatch, September 07, 2010, 7:36 pm, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, September 07, 2010

Меня интересует, что мне ответить продавцу или палке, при открытии диспута.
Ведь Attempted Delivery Abroad - означает - попытка вручения. Как они расценивают эту надпись? Мне говорить, что "Я не стал получать из-за несоотвествия в весе" или "Мне на почте сказали, что у них какие то проблемы с посылкой и они отправили посылку назад"

Или же здесь главное, что не написано, что я посылку получил, а по каким причинам не получил уже не важно?

Вот русский трек:
Приём 07.09.2010 03:23 Соединенные Штаты Америки 94580
Прибытие в ММПО 07.09.2010 19:35 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Экспорт 07.09.2010 19:36 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 11.09.2010 02:46 104010 Москва EMS 0.259 614031 Пермь, Пермский край
Передано таможне 14.09.2010 10:43 104010 Москва EMS 0.259
Обработка 14.09.2010 12:20 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 15.09.2010 01:22 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Обработка 16.09.2010 09:48 614880 Пермь EMS СЦ Сортировка 0
Обработка 16.09.2010 10:31 614880 Пермь EMS СЦ Прибыло в место вручения 0
Неудачная попытка вручения 16.09.2010 13:15 614880 Пермь EMS СЦ Временное отсутствие адресата 0
Неудачная попытка вручения 17.09.2010 11:00 614880 Пермь EMS СЦ Отказ от получения 0
Возврат 18.09.2010 12:35 614880 Пермь EMS СЦ Отказ адресата 0.26 Соединенные Штаты Америки
Обработка 20.09.2010 00:27 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
galleon2006, просите продавца точнее взвешивать посылку и писать правильный вес с точностью до унции.
454 г - это ровно 1 фунт, очень может быть, что он просто приблизительно написал максимальный вес для этой стоимости доставки в декларации.

Если телефон без всего (iPhone 3GS - 135 г), то в 259 г вместе с упаковкой он вполне мог уложиться по весу, если не ошибаюсь
 
G

galleon2006

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
40
Баллы
4
Местоположение
Пермь
ValNet

На коробке был вес - с точностью до унций, написано 16 oz, что означает 16 унций( 1фунт) , если я правильно понял их меру весов.

С 454 это я погорячился, пусть будет промежуток 440-470, потому что после покупки, я его спросил про вес - он сказал "about 1 lb" .
Не знаю, как можно послать "about 1 lb", а придти 0,5 lb.
Как раз вот в упаковке нащупал аксесуары и коробку, а недостающие 190 грамм мог быть айфон и еще что-нить.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
galleon2006, если телефон был в полном комплекте и с коробкой - тогда да, недостача 100%.
Но вот это вот "около 1 фунта" - всё же неправильно, вес лучше знать точно, на мой взгляд.
 
G

galleon2006

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
40
Баллы
4
Местоположение
Пермь
ValNet
На форуме просто писали, что вес комплекта - примерно 400-500 грамм и подумал, что достаточно будет этого . Ну хотя, я думаю, если бы вес изменился не так сильно, то у продавца можно уточнить вес.

А вот на коробке было написано 16 oz - это сам продавец что-ли писал или работники USPS ?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
galleon2006, а кто их знает - может, это и точный вес, действительно ровно 16 унций. Тогда, видимо, на почте написали.
 
C

cheb001

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Добрый вечер, посоветуйте мне пожалуйста, что написать открывая диспут. У меня возникла такая ситуация. 16 августа я заказал телефон у продавца из Америки, он отправил посылку USPS express mail 23 августа поступила отметка, что тел. прибыл в Москву, с тех пот ничего не низменилось. Заранее спасибо!!!
 
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
Звоните и пишите в отдел розыска ЕМС. Если телефон засветился, значит посылка не должна затеряться. У Вас еще 10 дней есть не торопитесь с диспутом.
 
Ш

Шарлод

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Одесса
сорри за тупой вопрос,а как переводить в клайм? "Escalate this dispute to a PayPal claim"?
и там дальше вопрос зачем я перевожу и варианты ответов:
i already tried to reach a resolution with the seller prior to opening this disput

the seller indicated that the shipment should have arrived by now

i have evidence indicating that the seller may be fraudulent

i do not believe we will be able to reach an amicable resolution

что выбрать? если айтем просто не дошел..
и ниже поле для текста, в нем что-то нужно писать?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Варианты:
Я уже пытался прийти к решению с продавцом до открытия диспута.
Продавец указал, что посылка уже должна прийти.
У меня есть доказательство, что продавец может быть жуликом.
Я не верю, что мы сможем достичь дружеского решения.
Выбирайте. :) А ниже писать, если есть, что добавить.

Вопрос: а "Google Переводчик"ом уже не модно? :)
Просто шикарно перевёл все ответы. Перевести не трудно, но самому-то "погуглить" полезней. ))
 
Ш

Шарлод

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Одесса
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Шарлод, если Вы переводите в клайм, потому что селлер или Вы так ничего и не предложили за время диспута, значит, последнее - не верю, что придём к решению (за оставшееся время).
 
Ш

Шарлод

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Одесса
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Шарлод, так он для этого и открывается. :)
В течение 20 дней предлагается решить вопрос мирно, а если ни к чему не пришли за это время - Вы передаёте дело на суд PayPal.
 
D

DimaS74

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Уважаемые знатоки! Пару недель курил форум и решил заказать что нибудь с ебея. Супруга выбрала это -220345703419. Заказ этот же оплатил по палке. Как только увидел в ней проведенную транзакцию, написл проду, что я все оплатил, шли посылку. Прод молчит. Через пару дней приходит письмо с ебея с напоминанием что у меня выигранный но неоплаченный заказ. Я в недоумении снова пишу проду через ебей, что все оплатил, вот номера квитанции и т.д. Жду ответа, снова молчок. еще через пару дней снова отправил письмо, типа почему молчишь, ты деньги получил или нет? В ответ молчание. Еще через пару дней приходит новое письмо с ебея. Типа прод открыл кейс и если я до 17 сент. не оплачу заказ они его аннулируют. Я снова пишу и на ебей и проду уже на его рабочий е-майл, что все оплачено, вот копия со страницы палки и т.д. На ебей еще написал, что если он отправит мне мой заказ я тоже открою кейс о неотправке. Сегодня мне сообщают, что из-за неоплату мой заказ аннулировали и эта неоплата записана в моем аккаунте. Мол еще одна такая выходка и мне трындец.
Я в шоке! Мозги кипят. По английски могу только через гугл.
Короче написал не ебей проду негатив в фидбек - может хоть так зашевелится и начнет отвечать на письма. И открыл диспут на палке.
Буду ждать реакции.
Но вопрос у меня такой к вам: было ли такое у кого-нибудь? И как-то это можно объяснить? Прод явно не кидала. Он не будет из 73$ такую репутацию ломать (около 80000 продаж, 98,5%)
Может ли быть, что палка не прислала ему денег, но списав их у меня?
Не знаю что и думать.....
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
неоплата записана в моем аккаунте... написал не ебей проду негатив в фидбек
1) Если у Вас страйк, Вы вроде ему негатив уже поставить не сможете. Значит, пока ещё страйка нет.
2) Посмотрите в PayPal, а прошёл ли платёж? Возможно, у него статус Pending (ожидание), и в свойствах указана причина, почему он не прошёл.
3) Вы нормально привязали карту к PayPal? Т.е. тестовый платёж в 1,95$ прошёл, и карта у Вас в аккаунте подтверждена?

Странная какая-то у Вас ситуация. Похоже, что платёж не прошёл (как вариант, деньги только заблокировались, но не списались).
 
D

DimaS74

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
1) Может и не страйк. Вот что написали: "You won't be able to buy Peter Gillham Natural Calm, Sweet Lemon SHIP FREE now, because we don't have any record that you paid the seller by the Friday, Sep 17, 2010 20:34:11 PDT deadline.
This unpaid item case is now closed, and the unpaid item has been recorded on your account. If you have more than one unpaid item recorded, eBay may limit your account privileges or suspend your account."

2) Платеж прошел. Состояние платежа стоит "Выполнено". Четко указано кому переведен платеж.

3) Карта привязана нормально, насколько я разобрался. Тестовый платеж списался и уже вернулся обратно мне на Визу.
Насчет подтверждения: Захожу в My eBay, потом в Account, потом в PayPal Account. Там есть " Your eBay account is linked with your Paypal account xxxxxxx@xxxxxx". Если жму на "Go to your account overview" то попадаю в свой аккаунт на палке.

Да ситуация действительно странная.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
DimaS74, пишите в службу поддержки eBay (здесь строчка "Use the online Unpaid Item Appeal form") и объясняйте, что оплата была. Страйк снимут.
 
D

DimaS74

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Да, сейчас общался в ихнем Live Chat. Страйк с меня сняли. Хотели открыть кейс по недоставке, но увидели что я уже открыл диспут на палке и сказали что открыть на ебее теперь уже не могут. Так что подожду и через дня 3-4 буду переводить в клайм.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
DimaS74, больше похоже, что с оплатой какой-то глюк произошёл, и платёж на самом eBay не зафиксировался. А страйк при этом автоматически мог поставиться - у продавцов есть "помощник по неоплате".
Странно только, что продавец не отвечает.
Попробуйте ему написать на тот адрес, на который платили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live