• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беседы о диспутах (вырезано из темы 483401)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
aaa100
20 дней это даётся на диспут, после 20го дня диспут автоматом переводится в клэйм. Можно закрыть диспут на 17 дней и получить рефанд, а можно дождатсья закрытия 20го.
 
A

aaa100

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я открыл диспут и оно вернет деньги? или как?
а если нет то рефулд? рефулд нужно делать только после того как через диспут невернул?
а как диспут закрыть?
 
Ш

Шарлод

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Одесса
после создание диспута как решать проблему с продавцом?
если он мне и раньше не отвел...что в общем дальше делать?
п.с. сорри если не там написал..не нашел более подходящей темы
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
semebrat, а доставка с треком? Видно, где застряла?

Шарлод, если продавец так и не будет отвечать, не позднее 20-го дня с момента открытия переводите диспут в иск, PayPal вынесет решение сам.
Если Вы открывали дело на eBay, там написано, сколько времени продавцу даётся на ответ, после этого можно так же передать дело в службу поддержки.
 
G

galleon2006

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
40
Баллы
4
Местоположение
Пермь
Подкажите, через сколько дней можно открывать диспут, допустим после того как я пришел в ЕМС, увидел что у посылки вес не совпадает и не стал ничего подписывать и заполнять ?
Как paypal определяет, что я посылку не получал, по трек номеру через сайт?
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
Ну, если не по теме, то прошу извинить... Просто сам не до конца понял, что случилось и что делать! Суть в том что мне прислали письмо с ибей:
We're writing to let you know that we removed the listing for the following item that you won or bid on:

160472863443 - New Mini USB 2.0 TF Flash Memory Card USB Reader

To help protect you, we removed this listing so we can confirm that the seller is not putting you or other eBay members at risk.

If you've already paid for this item through eBay, you can open a case in our Resolution Center to get your money back. All you need to do is click the link below, and select the "I haven't received it yet" option. This will guide you through the process to get a refund. (Unfortunately, because we removed the listing, you won't be able to look up the seller's contact information.)


Это одна с моих первых покупок. И суть не в деньгах (там вроде до 1$) мне интересно что с меня требует, и как в такой ситуации поступить! Вообще то лот этот я уже получил и не знаю, а стоит ли писать вообще в ибей? Может открыть диспут о том, что продавец то обязательства исполнил? :D
 
S

semebrat

Новичок
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Сахалин Корсаков
Да нет, без трека. Беспроводная мышка из Гон-Конга.Другие вещи заказанные более 20 дней позже уже получил.Хотя конечно было и через 100 дней получал.
 
П

паша1302

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Витебск
у мня таккая ситуация я откры спор точнее перевел уже в клайм палка выдала мне трекинг номер но товар по номеру затерялся где то в беларуси тоесть до мня он не дашел еще как мне поступить дальше
 
Ш

Шарлод

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Одесса
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Шарлод, в правилах написано, что если открыл дело в одной системе, нужно продолжать пользоваться ей на всём протяжении дела.
Во второй, скорее всего, просто закроют.
 
R

RezoR

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Доброго времени суток
я прочитал все страницы, много полезного нашел
такой вопрос купил я iphone 3g вот трек CP613594715US
20 вышел и всё..... на 40-44 день буду делать диспут
но продавец хороший и всегда идет на контакт, я уже с ним списался он говорит что поднял расследование в USPS, сказал сразу напишет как будут данные но молчит
я если честно не хочу отбирать деньги у продавца мне бы и купон подошел для покупки(если с ним проблем не будет)
вопрос мне открыть диспут на ебэи лучше или на палки ? (я просто читая форум понял что если диспут в клэйм переведут то купон я не смогу получить)
я звонил на почту России и мне там сказали что посылка вышла но к нам не приходила, и я ничего не могу сделать
вообще что подскажите в такой ситуации ?
PS на ауке куплено 2 iphone 1 пришел уже давно второй вот... (больше ничего не было)через пэйпал я за год перевел больше 10к долларов
я даже готов после возврата денег оплатить полностью телефон если он вдруг придет
хотелось бы услышать более детальный ответ
Всем большое спасибо
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Подскажите,пожалуйста, как лучше действовать при открытии диспута?
Правильно ли я понимаю?

1. За 1-2 дня до открытия предупреждаю продавца о том, что товар не пришёл и я вынужден открыть диспут.
2. Открываю с диспут с текстом, о том, что я получил товар.
Нужно ли в тексте указывать предложение продавцу о возврате
денег и о том, что я готов не ставить ему отрицательный отзыв???
Так же хочу ему сообщить, что готов вернуть всю сумму сразу же
после получении посылки.
Или предложение о возврате и отзыве лучше писать продавцу в личку после открытия диспута?

Спасибо!
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Доброго времени суток
я прочитал все страницы, много полезного нашел
такой вопрос купил я iphone 3g вот трек CP613594715US
20 вышел и всё..... на 40-44 день буду делать диспут
но продавец хороший и всегда идет на контакт, я уже с ним списался он говорит что поднял расследование в USPS, сказал сразу напишет как будут данные но молчит
я если честно не хочу отбирать деньги у продавца мне бы и купон подошел для покупки(если с ним проблем не будет)
вопрос мне открыть диспут на ебэи лучше или на палки ? (я просто читая форум понял что если диспут в клэйм переведут то купон я не смогу получить)
я звонил на почту России и мне там сказали что посылка вышла но к нам не приходила, и я ничего не могу сделать
вообще что подскажите в такой ситуации ?
PS на ауке куплено 2 iphone 1 пришел уже давно второй вот... (больше ничего не было)через пэйпал я за год перевел больше 10к долларов
я даже готов после возврата денег оплатить полностью телефон если он вдруг придет
хотелось бы услышать более детальный ответ
Всем большое спасибо
ИМХО, открывать диспут --> получать деньги. Если вдруг айфон придет, вернете деньги продавцу.
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Если вдруг айфон придет, вернете деньги продавцу.
прошу прощения,что "вклиниваюсь",но всегда хотел спросить - а как возвращать деньги?Каков механизм?Просить продавца ,чтобы заново прислал инвойс?Или как?
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил на pandawill.com часы, 12 августа, они написали что выслали 17 августа, с какой даты считать когда можно открывать диспут?
 
R

RezoR

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
kitchenporter
Нет так как аккаунт у него американ )) то он может получить тупо перевод в виде денег на акк свой

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Dynamik995
это здесь в самой шапке написано
С МОМЕНТА ПОКУПКИ
т.е. тогда когда бабло перевел (дату в палке точную можешь видеть)
 
A

}{a_OS

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста, такая ситуация: сделал заказ на wsdeal.com с доставкой EMSом, а посылка пришла в Украину без адресного ярлыка. То есть я ее получить не могу, продавец ее может получить, только в том случае, если напишет заявление на розыск посылки.
Написал на wsdeal что мол смысла нет ждать я все равно посылку не получу, хочу рефанд, а они мне пишут, типа реданд сделаем только тогда когда получим посылку обратно...
Замкнутый круг.
в общем собираюсь открывать диспут, каковы мои шансы, или все же ждать пока статус поменяется отправлена обратно или что-то в этом роде???
(в данный момент статус посылки "UKRAINE KYIV EMS - Arrival at Sorting Center , по правилам EMS 17 сентября должны будут отправить обратно продавцу")
 
П

паша1302

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Витебск
как поступить

открыл диспут перевел в клайм короче такая ситуация продавец дал палке трекинг номер по нему выяснилось что пошел по совершенно по другому адресу и дошел до совершенно другого человека но не ко мне я все это написал на палке



а она мне и отвечает Status

After careful review, we have determined that you are eligible for a refund. To qualify for this refund, please ship the items whose claims were granted back to the seller in their original condition and keep your tracking information. You are responsible for shipping and handling costs.

Please mail to:xiandaizhichuang Building, B dong, 12th Floor, 12N, huaqiang north road, futian district, shenzhen, Guangdong Province 518031 China

тоесть получаеться что я должен вернуть товар которого я в глаза не видел предоставить ей трекинг номер компанию которой я буду товар отсылать


как обьяснить палке что я его не получал можно по пунктам потому что я уже не знаюю как там прокоментировать второй раз клайм открыть недьзя по этому товару

совсем я патеряшка короче даже не знаю что придумать помогите разобраться пожалуйста
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Продавец с 6 фидбеками пропал после оплаты и не отвечает 3 недели, есть подозрения из общения с ним по СМС что он ничего не отправит. На имейл переписку не отвечает.

Если сейчас открою диспут о не получении, смогу ли потом перевести его в not as described?
 
A

}{a_OS

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста, такая ситуация: сделал заказ на wsdeal.com с доставкой EMSом, а посылка пришла в Украину без адресного ярлыка. То есть я ее получить не могу, продавец ее может получить, только в том случае, если напишет заявление на розыск посылки.
Написал на wsdeal что мол смысла нет ждать я все равно посылку не получу, хочу рефанд, а они мне пишут, типа реданд сделаем только тогда когда получим посылку обратно...
Замкнутый круг.
в общем собираюсь открывать диспут, каковы мои шансы, или все же ждать пока статус поменяется отправлена обратно или что-то в этом роде???
(в данный момент статус посылки "UKRAINE KYIV EMS - Arrival at Sorting Center , по правилам EMS 17 сентября должны будут отправить обратно продавцу")


ну хоть кто-то посоветийте как поступить?????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live