• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беседы о диспутах (вырезано из темы 483401)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
}{a_OS, открывайте диспут по неполучению. Продавец виноват в том, что не закрепил нормально адрес.
Раз посылку Вы не получили, деньги Вам должны вернуть.
Кстати, при покупках вне eBay сделать возврат можно только при неполучении товара.

Либо попытайтесь сперва уговорить выдать посылку. Не получится, отправят назад - тогда диспут.
Может, продавцу можно попробовать справку взять какую-нибудь с почты, что посылка с номером таким-то была отправлена такому-то адресату?
Или сама EMS может сделать запрос?


Добавлено спустя 27 минут 7 секунд:

паша1302, Вы так и напишите, что посылка была отправлена совершенно по другому адресу другому человеку, Вы её не получали, и поэтому отправить обратно Вы её не можете.

И что, возможно, продавец предоставил чужой номер отслеживания, а Вам вообще ничего не отправлял.

Если претензия уже закрыта, то нужно подать апелляцию:
Если сейчас открою диспут о не получении, смогу ли потом перевести его в not as described?
Gross, да, Вы можете изменить причину диспута или клайма:
You can change your reason if you originally filed a dispute because you didn’t receive your item, and then received the item but found it to be different from the description.
1. Log in to your PayPal account.
2. Click Resolution Center.
3. Select Open Cases.
4. Find your case and click View from the Action column.
5. If you haven't escalated to a claim yet, click Change your reason for this dispute.
6. If you've already escalated to a claim, click Change your reason for this claim.
7. Follow the instructions provided.
By changing the dispute reason, you automatically escalate the dispute to a claim. This means that you're asking PayPal to review your case and decide whether you're eligible for a refund. We reach a decision in most cases within 30 days.
Вы можете изменить причину, если сначала Вы открыли диспут по неполучению, а потом получили товар, но обнаружили, что он отличается от описания.
1. Зайдите в аккаунт PayPal.
2. Откройте Центр решения проблем.
3. Выберите "Открытые дела".
4. Найдите Ваше дело и нажмите "Просмотр" из столбца "Действия".
5. Если Вы ещё не перевели диспут в иск, нажмите "Изменить причину диспута".
6. Если Вы уже перевели диспут в иск, нажмите "Изменить причину иска".
7. Следуйте инструкциям.
Изменяя причину диспута, Вы автоматически переводите диспут в иск. Т.е. Вы просите PayPal рассмотреть дело и решить, должны ли Вам вернуть деньги. В большинстве случаев мы принимаем решение в течение 30 дней.
 
A

}{a_OS

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
}{a_OS, открывайте диспут по неполучению. Продавец виноват в том, что не закрепил нормально адрес.
Раз посылку Вы не получили, деньги Вам должны вернуть.
Кстати, при покупках вне eBay сделать возврат можно только при неполучении товара.

Либо попытайтесь сперва уговорить выдать посылку. Не получится, отправят назад - тогда диспут.
Может, продавцу можно попробовать справку взять какую-нибудь с почты, что посылка с номером таким-то была отправлена такому-то адресату?
Или сама EMS может сделать запрос?

Большое спасибо за ответ!!!
В EMS говорят, что запрос делали, но им не отвечают, продавец говорит, что запроса не было, кому верить сложно сказать... Он уже тоже в офис EMS бегал, и я в EMS названивал уже раза 4, но все это бестолку, без ярлыка посылку ну никак не отдают, а он у продавца не сохранился((( Так что придется диспут открывать, а числа 17 в клайм переведу.
 
A

avartemiy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Змиев, Украина
Спасибо! Назревает диспут, надеюсь не дозреет!
 
3аСрАнец

3аСрАнец

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
Тула
Купил дисплей и тачскрин на айфон.http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300444515443&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Много фидов вроде,рейтинг в норме.Получил.Отдал в СЦ друзьям.На след день говорят что тач скрин не работает и так и так пробовали.Я пишу проду что тачскрин неисправен,он мне говорит высылай обратно.Попутно открываю диспут на ебей.Договорились с ним что он вышлет новый тач и через пару дней ломаеца сам дсиплей.Сегодня отправил ему фото.Он говорит высылать обратно и он сделает фулл рефаунд.Как мне лучше сделать,он прислал мне нерабочий тачскрин и ещё дисплей ко всему прочему, смысл возращать всё это.И кто должен оплачивать отправку посылки обратно я или он ?За всё время как юзаю ебей тфу тфу только пару раз открывал диспут и всё кончалось благополучно,даже не знаю что делать.
 
B

Builder_it

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возврат оплачиваешь сам.
Если рейтинг у продаца хороший ему нет смысла тебя кидать.
Сам
Покупал сотовый у китайца, как получил - неисправен, пишу продавцу! Он мне - возвращяй :twisted: 600 руб содрали :eek:(( Через 1 месяц получил замену.
Да, фоты продавцу как доказательство брака.
 
Z

zaxx

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Открыл диспут, написал
Not received item. I see that is gone from USA, but it don't come to Russia. The Seller and USPS have a responsibility for delivery to target coutry.

09.02.10 The Seller said "i will check with USPS when i get back home". But I do not have a result. 12.09 Seller send me a receipt an custom form CP72, and I see that they are ok. I've got official email from Russian Post that parcel did not arrive to Russia. From 08.17.10 status is not changed "http://www.emspost.ru/en/tracking/EG400288883US", "http://boxoh.com/?t=EG400288883US" and still "International Dispatch"

Селлер отвечает
Due to the fact that it is clearly stated in the item description "I will not assume any responsibility of lost or damaged item after I mailed it" I do not see how it can be my responsiblity once the item left United States. I did everything I could from my end, shipped the item, e-mailed you the tracking number, provided all the shipping receipts, therefore I don't see why you assume it's still my responsibility. Since e-bay's opened dispute requires me to respond, I'll reply to them with all the info and will also provide all the receipts, and as I've stated above - the decription clearly says that I'm not responsible from this point on.

И что делать?
 
B

Browncoat

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Russia
Из темы по трекам из США перебираюсь сюда, чтобы не оффтопить.
Предыстория такая - посылка, ems, повисла здесь на статусе "импорт" и висит так уже 16 дней. Звонок в EMS ничего не дал, где посылка они не знают, по их сведениям на таможню она не передавалась. Сказали, объявляйте в розыск.

Я связался с продавцом, попросил копию квитанции об отправке. Тот ее не выслал, но сказал, что обратиться в usps, узнать что там с посылкой, если те подтвердят, что посылку я не получу, то сделает полный возврат.

Вроде бы все ок, но посылка была уже зарегистрирована на территории РФ. Что если USPS просто ответит, что из США она улетела и даже была там получена, а в РФ как всегда, она просто медленно идет. Продавец не станет делать возврат, подойдет 44 день от оплаты (что посылка не найдется, я уже не сомневаюсь), придется открывать диспут. Подождем еще 19 дней, придется переводить в клейм и тут у меня вопрос.
Есть ли шансы такой клейм выиграть, если с одной стороны я посылку не получил и по трекингу это видно; c другой стороны продавец ее точно отправил и США она покинула и была принята в РФ? Почта на тот момент не признает факт утери (допустим).

Оставаться без денег и без посылки с шансом дождаться отправление около 0 очень не хочется. Но и продавец не виноват, что у нас такая почта.

Второй вопрос, что делать, если на 19 день диспута я не получу еще посылку, но трек обновиться. Получается, вроде она и не потеряна, но я ее не получал, может там вообще кирпич едет.
 
C

chorosho

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Оставаться без денег и без посылки с шансом дождаться отправление около 0 очень не хочется. Но и продавец не виноват, что у нас такая почта.

Второй вопрос, что делать, если на 19 день диспута я не получу еще посылку, но трек обновиться. Получается, вроде она и не потеряна, но я ее не получал, может там вообще кирпич едет.
Я когда срок предъявления претензии истекал, а продавец настаивал "давайте подождем еще немного" предупреждал продавца что открою дело и буду просить денег, а мол как только товар придет (если придет) сделаю оплату еще раз. Обычно продавец сам до открытия дела делал рефанд. Обычно потом (иногда на 50-60 день) товар все таки приходил и я ему через Палку простым переводом за товар деньги возвращал.
Если же дело доходит до открытия дела, то Служба защиты потребителей (или как то так) обычно дает разумный срок на разрешение конфликта мирным путем (т.е. на дождаться товара). Если нет - то с открытым делом деньги все равно вернутся.
 
Ш

Шарлод

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Одесса
открыл диспут т.к. не пришел плеер, продавец сказал что пробьет на почте...я сказал что подожду неделю..
что делать спустя неделю? переводить в коайм сходу ничего не писав?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Шарлод, Вы можете в течение 20 дней после открытия диспута перевести в клайм. Подождите, а вдруг придёт за это время?

Дело даже не в деньгах - чтобы когда придёт посылка, вернуть их обратно.
У продавца все жалобы остаются в истории аккаунта, и их уже не убрать.
Если проблема с почтой, а не с продавцом, лучше постараться жалоб избежать.
 
Ш

Шарлод

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Одесса
он то отослал, я не сомневаюсь...ну он еще отослал не совсем той почтой что надо..и его стырели..потому что слишком долго идет..уже давно должен был быть...я уверен что не прийдет, просто хочу чтоб мне вернули деньги))
просто хотел спросить, в клайм переводить молча ничего ему не писав?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Шарлод, можно и молча перевести, если объяснять ничего не нужно.
 
S

shadyss

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
москва
диспут

подскажите как мне выложить фото с доказательствами прибывшего кирпича вместо айфона во время диспута?
заранее спасибо!)
 
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
Выиграл кейс на ебай, но вернули не купоном, а присудили полный рефунд на палку. В письме есть указание: для получения- зайдите в аккаунт палки. В нем никаких наметок на этот рефунд нет. Что делать: ждать или это какой-то сбой?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
bier99
Денег не ждите, придут деньги купоном. Они всегда пишут так сначала, что пейпал, а потом вернут купоном.
 
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
BadWolf
СПАСИБО.
Да мне и купоном сойдет. Значит он сам потом появится на моем аккаунте?
 
N

Nikoss81

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Львов
Ребята не стоит открывать диспут преждевременно.
Сначала пообщайтесь с продавцом (особенно если у него хорошая репутация).

У меня было очень много случаев что и почта и сам UPS задерживался.
 
ol4ik

ol4ik

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Помогите мне!!!
Расскажу всю ситуацию:
5 авг. я выиграла 4лота у одного продавца.
про доставку она сказала что бы я посчитала на ее калькуляторе, получилось 27 $ фест классик и 35 $ приорити.
Она мне пишет: OK. The USP Serv. by Prior. Mail $35.00 for all items.
а в инвойсе стоит Fist класс.
Я уточняю:
Hello, Irina! The invoice listed the delivery method USPS First Class Mail International: $ 35 and cost the same Priority Mail? If you can send First Class Mail International for $ 27?
просто хотела уточнить ли бо она ошиблась в способе доставки либо в стоимости...
Она мне: The $35.00 it is for First Class. Include a Special light Box $2.90 plus Conf.# $2.60 plus $2.75 plus $0.99 for set you bit on plus PJ. If you think it is too much, we may cancel transaction. Do not forget that from all this items i have to pay eBay and PayPal Fees ( about $11.00 ). So i am a loosing money to make you Happy. It is Up to you. Thank you. Irina

и присылает на все лоты ссылку с отменой сделки!!!

Я: I just wanted to know can you make a mistake in the invoice, and pointed the wrong way to deliver?
So in what way will you send?

Я 07,08 : I did not mean to offend you .... I simply asked

Я 07,08:I will pay tonight.
:oops:

оплатила я и спокойненько уехала в другой город там я была без нета.
Приезжаю на меня оказывается она пооткрывала кейсы 07,08(это притом что она дает 4 дня на оплату) типа я не хочу платить!!! 13,08 она позакрывала!

прошло 43 дня....
я ей пишу что посылка еще не пришла и мне придется открыть спор, но как только посылка придет я сразу закрою.
пишу в paypal тоже самое.
Она мне пишет в ебей:
I check the Custom Form. It says You Do Received it ???!!!! Please check with your Post Office. I guess it is a last time i send package to Russia. People are Dishonest there. I'll add it to block list now. I never have a problem with intern. shipping.

а в палке она написала:
Here is a Custom Form # LC491301539US
2 LB 13 OZ $24.52
Buyer Refuse to pay for PRIOR. MAIL She ask for First Class Mail Serv. and Now she complaine about package lost !
VERY DISHONEST !
I have NEVER LOST any package !

I can see that buyer know ruls very well, i guess SHE REPORTING A SELLER NOT A FIRST TIME !!!
I Hope that eBay and PayPal will keep look after this buyer

:)

Извините что так много и может с ошибками... я так переживаю
Помоги пожалуйста грамотно себя повести, написать в paypal, вообще как быть что делать :cry:
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Вот гадина! Знает, что у нас проблемы с почтой, и пишет "думаю, что покупатель не в первый раз жалуется"!

Вы с ней переписывались через eBay? Когда она Вам написала "Priority Mail за 35$"?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Так и напишите, что она предложила Priority за 35$, а уже при оплате сказала, что это первый класс.
И доставку приорити не предложила в результате сама, а не Вы от неё отказались.
 
ol4ik

ol4ik

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Может мне всю переписку выложить на Paypal?
как это сделать? просто копировать текст сообщения?

(жалуюсь 2ой раз, открыла 11,09, а 13,09 получилапакет и сразу закрыла.
а до этого терпеливо ждала, так двух и не дождалась((( поэтому теперь решила всегда открывать на 43-44 день)

Да, вся переписка через ebay


Открою, наверное, новую темку в песочнице, что б эту не засыпать вопросами по своей проблеме. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live