• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беседы о диспутах (вырезано из темы 483401)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

VadimKuk

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем ДД, подскажет плиз
оплатил заказ через палку, прождал неделю, продавец так и не отправил товар, но сделал рефунд за вычетом доставки
We have gone ahead and refunded your account the full purchase price, minus the cost of the return label if used.
Написал письмо что открою case в случае если не вернет разницу.
Было ли у кого такое и как мне дальше поступить?
Заранее спасибо за ответы
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
xbasistx
спасибо, но ведь насколько я знаю в ПП под транзакцией должна высветится пометка "pending", т.е. отправка, а у меня этого нет :)
pending в данном случае - ожидание решения. никак не отправка) в вашем случае все давно решено - деньги в ближайшее время поступят на карту.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Lobzz

Lobzz

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Аксай, Казахстан
xbasistx
еще раз спасибо!
 
D

dunmer1

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
РФ, Владивосток
Купил часы. Прислали совершенно другие, да еще и нерабочие. Продавец проигнорировал сообщения. Открыл диспут. Продавец вернул около 17% стоимости покупки. Требование возврата 50% хотя бы проигнорировал. Перевел в клайм. Палка сразу закрыла и диспут и клайм, сообщив, "Our investigation into your claim is complete. As stated in our User Agreement, the claims process only applies to the shipment of goods. It
does not apply to complaints about the attributes or quality of goods
received. Therefore, we are unable to reverse this transaction or issue a
refund. " Т.е. чихать палка хотела на качество товара и вообще на то, что прислали. Ее касается только факт, если покупку не прислали. И все. Остался я ни с чем. Вот так вот :)
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
dunmer1, пототому что полная защита, в том числе и по качеству товара, действует только на eBay.
 
D

dunmer1

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
РФ, Владивосток
ValNet Ну да. Довольно интересно получается. Т.е. по сути заказываешь айфон, тебе присылают кирпич. И на этом все. Денег уже не вернуть, неполучение посылки не поможет, ведь посылку ты получил, расписался, т.е. от палки толку ноль.. И фото не помощник, ведь можешь что угодно зафотать. Буду теперь крайне внимательно что-нибудь покупать :).
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
dunmer1, а на PayPal это в правилах написано.
Если покупка вне eBay - жалобу можно открыть только по неполучению. По несоответствию товара - нельзя, только диспут.
Больше того, если у продавца нет денег на счету, ничего не вернут.
Страхует в таких случаях именно eBay.

Да и например, как Вы будете доказывать, что товар соответствовал описанию на сайте продавца, если это описание продавец может поменять в любой момент?
eBay хотя бы связан с PayPal'ом, а там вообще левый сайт.
Потому и претензии по качеству они не принимают, что правила продажи устанавливают только на eBay.
 
V

vvv8

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Москва
Купил батарею для ноута в конце прошлого года, сдохла через неделю использования. Лениво переписывался с селлером по 1 письму в месяц. У селлера гарантия 2 или 3 года на неё. В общем отправил все-таки неисправную батарею 19 августа и 30 селлер получил. Но уже после отправки он мне написал что он вычтет 10 баксов с рефанда или , если я хочу получить батарею на замену, нужно выслать ему 10 баксов. Подскажите , можно ли открывать диспут на палке по этому поводу?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
vvv8, а в лоте у него что написано? Если "Возврат и обмен за счёт покупателя", то он так и скажет в диспуте. А во-вторых, диспут можно открыть только в течение 45 дней после оплаты.
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
что то подозрительно молчит этот честный продавец
спросил моего согласия на повторную отправку в течении 3-х дней, а сейчас тишина, это знак согласия? :D
или удовлетворившись, что диспут разрешен он успокоился и забыл про меня? или ждет когда я его закрою? а должен ли я это невыгодное для меня действие совершать?
Сегодня настал последний день диспута и я решил его перевести в клайм т.к. естественно никто ничего не прислал мне.
Перевел и... палка сразу же закрыла его в не мою пользу как и следовало бы ожидать(но только сейчас я понял это) со стандартным комментарий о том, что не решает вопросов о качестве товара, а защищает только если не получил.
Вот потому то продавец и не осгласился на возврат т.к. он знал, что если буду ждать посылку, то выйдет время диспута и он закроется.
И в таких случаях нельзя соглашаться на повторную посылку, а пытаться выбить возмещение.
Есть конечно шанс, что продавец оказался честным, но что-то у меня сомнения.
 
J

Jack2

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кропоткин, Россия
А я вот бракованную гарнитурку отправил продавцу, продавец порядочный, признал брак и отправил замену. Диспут сам закрыл, поверил продавцу. ИМХО, стоит связываться с нормальными продаванами (у конкретно этого более 70 000 продаж и рейтинг 100%), пусть чуть дороже чем у левых, но все одно дешевле, чем брать в России, и риск ниже.
 
П

паша1302

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Витебск
скажите а если я из беларуссии и открою на палке диспу мня не забанят тама или необязательно говорить откуда ты в плане сместоположением никаких проблем возникнуть не должно

спасибо
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
Проворонил закрытие диспута по таймауту 20 дневного (на 1 день)
продавец в это время никак не реагировал
Я так понял с клейм и деньгами я пролетел? :)
Что можно сделать чтобы вернуть денежку?
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Открыл диспут о неполучении.
Прод в ответ написал, что мол это известная проблема с почтой РФ и в том же духе. Так же написал, что у него есть все документы на отправку, посылка без трэка. Я так понимаю, что спор решиться с пользу прода, кроме как отменить спор и изменить перетензию, больше ничего не дают сделать?
 
S

slava242

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!
Открыл 02.09.10 диспут о получение товара отличающегося от заявленного. Продавец тут же предложил частичный рефанд, я согласился, приняв его через палку. Получил уведомление от палки о закрытии диспута. Сегодня зашел в свой аккаунт, там диспут до сих пор открыт, предложение о возмещение-выполнено, возместить от кого:-отложено до 09.09.10.
Мне самому надо закрывать диспут, чтобы мне отправили возврат быстрее или просто ждать 09.09 и диспут закроется автоматом?
Заранее спасибо за ответы.
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
slava242 ну можете подождать 20 дней и он закроется сам, если трудно пару кликов сделать :)
Z.y.H.e.L. покупка на ибэе? Я думаю то, что он отослал не говорит о том, что вы получили, а следовательно палка накажет продавца
паша1302 вы ж из россии :D чего вас будет палка трогать? при диспутах она не проверяет еще раз вас на достоверность вашего адреса с регионом беларусь :)
 
S

slava242

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Москва
KTO9I спасибо за ответ.) Но больше интересует, почему отложен возврат до 09.09. И если я на частичный возврат согласился, то мне точно эти деньги вернут?
 
П

паша1302

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Витебск
паняна спс
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
slava242 деньги вам перевели на карту или как?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live