• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беседы о диспутах (вырезано из темы 483401)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

Ilya1973

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Крот
Спасибо за скорый ответ! А могу ли я требовать сейчас возврата денег, если продавец написал, что отправил посылку повторно? Как-то я засомневался в этом... И еще, по какой причине не отслеживается посылка RT067273828HK на сайте Гонконг Пост http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp. Запрашивают еще какой-то Enquiry Reference Number?
Спасибо еще раз !
 
Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ilya1973
Требовать ты можешь в любой момент, весь вопрос в том - когда это необходимо, потому как каждый раз по всякому пустяку открывать спор - палка заподозрит в тебе мошеника и все спорные моменты будет решать в пользу продавца.

Когда эта посылка была выслана?
 
I

Ilya1973

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Крот

На Ebay до сих пор по этому неполученному лоту дата шиппинга 09 мая, а вчера-20 июня, после открытия мною диспута ,продавец просто указал tracking number, без указания даты повторной отправки
"Your items had returned a few days ago, But my partner forgot to inform you, and resend it to you, ship with tracking number, RT067273828HK "

Я сегодня запросил у него дату повторной отправки через диспут и написал ему, что по этому номеру посылка не отслеживается. Посмотрим, что ответит (пока молчит). Вообще-то странно, что в случае, если посылка действительно к ним вернулась, то почему они не изменили данные по шиппингу на Ebay и "забыли " меня об этом уведомить....
Продавец baochihangxian
 
Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ilya1973
Настаивай на полном возврате денег, когда придёт посылка и если в ней будет ВСЁ как описано на торгах, ты вернёшь деньги, а так же не поставишь отрицательный отзыв. Разумеется, всё это нужно писать через палку.
 
I

Ilya1973

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Крот

Спасибо тебе большое за оперативную консультацию! Так и сделаю.
 
Tig3r

Tig3r

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
12
Баллы
0
открыл case, потом смотрю у продавца стоит not longer a registered user, он что с испугу удалился?у него было 20к продаж и 99% позитива.
что делать в такой ситуации?
 
Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Tig3r
Читай мой пост №127
 
maikllll

maikllll

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Суть проблемы:
Продавец отправил товар. Посылку в пути перепутали, короче пришла не то и не та, что заказывал.
По договоренности с продавцом я все это вернул в зад (отправитель получил).
Продавец предлагает отправить мне мой товар повторно или вернуть деньги + мои затраты по пересылке в зад.
Я соглашаюсь на деньги (актуальность товара для меня пропала).
С момента мойей первоначальной оплаты товара прошло почти 2 мес.

Продавец пытается вернуть через палку, но она пишет:
To refund this payment in part of full for any reason,
please use the Send Money tab.
The Refund Payment option is available for 60 days after a payment was sent.

Мой тип счета на палке: Premier.

Что надо сделать, чтоб получить деньги?
 
Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Что надо сделать, чтоб получить деньги?
Пусть продавец (ежели он не возражает и нет ни каких принципиальных моментов) отправит на твой емаил простым переводом, а не возвратом.
 
maikllll

maikllll

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что надо сделать, чтоб получить деньги?
Пусть продавец (ежели он не возражает и нет ни каких принципиальных моментов) отправит на твой емаил простым переводом, а не возвратом.

А тип счета на палке - Premier позволяет "свободно" получать деньги??

А то продавец пишет: "the main problem is that your account cant receive"
"we try to pay directly to your account"
 
Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
maikllll
Пиши администрации палки.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Кошмар, PP российский не имеет возможности ПРИНИМАТЬ платежи!!
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Крот

Она просто напросто ответит что жители Вашей страны не могут получать платежи посредством ПП.
Не советуйте форумчанам того в чем не уверены (не знаете).

maikllll
Мне придется Вас огарчить. Затраты по доставке посылки обратно продавец через ПП Вам вернуть не сможет. Максимум ту сумму, которую вы перевели ему через ПП.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы не сможете получить "refund" от продавца, если от транзакции прошло более 60 дней. А это единственный способ, т.к. принять перевод на российский аккаунт невозможно.
 
maikllll

maikllll

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
yurec:)
Да он готов был вернуть больше. Но как разъяснил Al-Za просто перевести деньги (произвольную сумму) оказалось невозможным!!
Короче, договорились, что продавец опять будет отправлять товар. Ну хоть что-то!


ЗЫ: А где нибудь есть официальная инфа, что палка не перечисляет ( про возврат в 60 дн. понятно) деньги в Россию???
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вы не сможете получить "refund" от продавца, если от транзакции прошло более 60 дней. А это единственный способ, т.к. принять перевод на российский аккаунт невозможно.

А почему нельзя после 60 дней после транзакции? Ведь ждешь , ждешь посылку 45 дней, открывая диспут-далее диспут 20 дней, затем клейм может быть - это уже точно больше чем 60 дней . И в итоге выигрывая клейм о неполучении товара палка возвращает же деньги.
 
S

sadness2010

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Люди, а у меня такая проблема. 6 мая заплатила за айфон (правда китайский =)))). Продавец отправил тело 10 числа. Потом прислал трекинг номер. Вроде бы всё было хорошо и трекинг отслеживается и продавец идёт на контакт, но через 2 недели на почтовом сайте китая, где отслеживала тело возникла повторая запись, что посылка опять прибыла, что она опять проходит досмотр и так далее. С тех пор не мало ни много прошло 50 дней.Телефон я так и не получила. В нашу страну он не прибыл ((( Диспут теперь открыть уже не могу. Что делать???? С продавцом списывалась, он меня уже пол месяца завтраками кормит. Не знаю что и делать (
Написала на палке что так и так, чтобы открыть иск, но не знаю что получится....

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:

Ну вот, с палки на мыло пришло совершенно пустое письмо с темой Response to your inquiry (KMM7335V41753L0KM) :ppk1
и как это понимать?
 
S

sadness2010

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
м-да... в общем они мне предложили обратиться в центр по борьбе с интернет-преступностью. больше сказали сделать ничего не могут =( пипец.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
ЗЫ: А где нибудь есть официальная инфа, что палка не перечисляет ( про возврат в 60 дн. понятно) деньги в Россию???
На оф. сайте - Россия в последней почётной группе, которая может только отправлять, но не принимать.
И в итоге выигрывая клейм о неполучении товара палка возвращает же деньги.
В этом случае сроки продлеваются.
 
D

dogist

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
А мой продавец еще и посылку не отправил, а уже прошло 12 дней после оплаты. Попросила вернуть деньги, а он пишет:

The best that we could do is to refund you $10 dollars USD and ship your shoes out asap once it get to our warehouse.
Thanks

Посоветуйте, куда теперь писать о возврате денег.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live