• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковская карта. Какую выбрать?

  • Автор темы Splinder
  • Дата начала
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
edo, це ж кредитка, какие проценты :) КБ нет, но зато бесплатно, для старта само то - посмотреть фактический оборот в валюте за х месяцев и решить, нужна ли карта с кэшбэком.

PS: пользователей рублевых карт после праздников может ждать сюрприз с суммой фактического списания :) Например, курс $ ЦБ на 1 янв 32,6587, а текущий курс на ФОРЕКС 33,2145 :)

+100
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
PS: пользователей рублевых карт после праздников может ждать сюрприз с суммой фактического списания :) Например, курс $ ЦБ на 1 янв 32,6587, а текущий курс на ФОРЕКС 33,2145 :)
да, я уже думал об этом. и жалел, что 30-го не успел доехать, купить доллары по 32.80 ;)

что же до списания по картам - не всё так фатально. ЦБ меняет курс "на завтра", есть надежда, что праздничные покупки спишутся "сегодня".
хотя вроде торги продолжатся 6-го, если ЦБ изменит курс 6-го (то есть он вступит в действие с 7-го), а списания пойдут 9-го - тады ой...

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
посмотрел по прошлому году - ЦБ изменил курс лишь 10-го, так что я думаю всё нормально будет.

Добавлено спустя 54 мин. 58 сек.
дополнительно проверил - все праздничные покупки по куке в январе 2013г списались по курсу ЦБ на 30.12.2012
 
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
А лично мне не нужна в БКИ кредитка со смехотворным кредитным лимитом, мешающая увеличивать КЛ на более интересных картах.
1. прямо так и мешает?
мою кредитку от ренессанса другие банки не видели.
да даже если и увидят, не думаю, что это окажет существенное влияние.

у меня есть кредитка от втб, HOME credit и кукуруза с КЛ. Захотел в Связном (у них год бесплатного обслуживания по этой карте и 2 год - 450 руб) получить Прозрачную кредитную карту от Реника, и КЛ запросил небольшой - 30 000 руб. Получил отказ . Хотя Связной и ТКС не отказали и предложили кредит в разы больший, чем я запрашивал.

Как вы думаете, наличие трех кредиток с положительной кредитной историей сыграло роль в отказе Реника ?

через 3 месяца просить КЛ для Прозрачной тыщ на 5 ?
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
у меня есть кредитка .. кукуруза с КЛ
у Кукурузы КЛ выдает Ренессанс. соответственно вы уже являетесь их клиентом. Банк весьма логично вам отказал, решив что одной кредитки более чем достаточно. и кредитная история в др. банках здесь не при чем.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
у меня есть кредитка от втб, HOME credit и кукуруза с КЛ. Захотел в Связном (у них год бесплатного обслуживания по этой карте и 2 год - 450 руб) получить Прозрачную кредитную карту от Реника, и КЛ запросил небольшой - 30 000 руб. Получил отказ . Хотя Связной и ТКС не отказали и предложили кредит в разы больший, чем я запрашивал.
у реника новую карту можно оформлять не чаще, чем раз в три месяца.
вернее по информации от представителя банка на форуме banki.ru если с момента последней заявки (неважно - успешной или нет) прошло менее 3 месяцев, то идёт автоматический отказ.
если после первого отказа подавать заявку скажем раз в месяц, то карту никогда не получить ;)
 
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
я это знаю. Но куку с КЛ я получил более полугода назад.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Goga777, ну ещё одно свидетельство того, что реник не очень любит второй карточный продукт оформлять.
у меня наоборот - есть прозрачная, ни в какую не хотят выдавать КЛ на куку :(
притом, что по прозрачной не так давно КЛ мне подняли, то есть банк считает меня нормальным заёмщиком.
 
O

Others

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan, Russia
а вот странного хочется - какую дебетовку завести для командировок по России?"чтоб снятие без процентов в любом банкомате, с именем-фамилией и, предпочтительнее, чипованную?"онлайн-покупки по этой карте не интересуют
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
снятие без процентов в любом банкомате, с именем-фамилией и, предпочтительнее, чипованную
сказочник вы однако. Чтоб снятие в любом банкомате- это аймани. но они не чипованные. ТКС- именная, но снимать можно минимум 3000р за раз, почтовая- не именная, и те же 3000р минимальный лимит на снятие. У других банков снятие в чужих банкоматах с комиссией.
 
O

Others

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan, Russia
У других банков снятие в чужих банкоматах с комиссией.
"у всех ли? я рассматриваю в том числе и карты с платным обслуживанием, главное - чтобы этот банк присутствовал в нашей деревне
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
У крупных известных банков (сбер, втб, альфа) снятие в чужих банкоматах с комиссией (если не придумали что-то новое, что я упустила). Даже если карта с платным обслуживанием. Зато бывают региональные банки, не сильно известные, со своими условиями, зачастую выгодными. Промониторьте их, возможно в вашем городе такие есть. А чем аймани не подходит? самый большой процент на остаток средств, именная мастеркард,удобный инет-банкинг, бесплатные смс, снятие на любом углу. В погоне за чипом (который якобы обеспечивает безопасность) можно упустить нормальные карты
 
O

Others

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan, Russia
у того же сбера - снятие в банкоматах другого территориального банка - уже с комиссией"знаю один региональный банк, который чужие карты в банкомате обслуживает как в пвн и лупит комиссию еще больше...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
"а вот странного хочется - какую дебетовку завести для командировок по России?

чтоб снятие без процентов в любом банкомате, с именем-фамилией и, предпочтительнее, чипованную?

онлайн-покупки по этой карте не интересуют
"Если суммы от 3т.р. и не очень большие, то Тинькофф
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
сказочник вы однако. Чтоб снятие в любом банкомате- это аймани. но они не чипованные. ТКС- именная, но снимать можно минимум 3000р за раз, почтовая- не именная, и те же 3000р минимальный лимит на снятие. У других банков снятие в чужих банкоматах с комиссией.

В банкоматах, входящих в Объединенную расчетную систему не так уж и велик процент, 0,5. "ТКС, Связной муторны, если суммы снятия больше 7500, банкоматы сторонних банков за раз больше не дают. Замучаешься карту туда-сюда...)

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
"у того же сбера - снятие в банкоматах другого территориального банка - уже с комиссией"
"Если имеете ввиду сбер территориальный, то не все. По золотой без комиссии снимаю в любом территориальном отделении сбера.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
hangman19, только далеко не все банки входят в ОРС."кто вам сказал, что ограничение в 7500р/за раз это ввел ТКС или связной? это ограничение у банкомата, а не у карт. У сбера например ограничение стоит на снятие с любой карты любого стороннего банка. лично снимала с ТКС 20 тыс. за раз, всего 200 тыс, в 10 заходов. и с почтовой тоже. банкомат был мелкого регионального банка. К примеру, если снимать с карты ТКС в банкомате БРС , то лимит 10 тыс/снятие. для путешествий- самое оно и никаких 0,5%.
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Dolka, Это так, не все, поэтому и нужно подобрать подходящий банк для орс, Мне никто не говорил, я сам знаю про ограничения, и что они не ткс, а того банка, чей банкомат, но такие ограничения сделали почти все и уже давненько, года два как минимум.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
я снимала деньги с карты ткс в прошлом месяце. сумму нужно было снять большую, поэтому обошли несколько банкоматов разных банков, узнала лимиты."ОРС- не спасение, да и банкоматов, входящих в эту систему очень мало. в регионах вообще практически их нет. в городе-миллионнике нашлось от силы 10 штук и те все только в центре. моя предыдущая работа выдала нам зарплатные карты, деньги с которых можно было снимать без комиссии тока в банкоматах, входящих в орс. ох и намучились мы с ними, врагу не пожелаю. пока найдешь такой банкомат, чтоб снять свои честно заработанные без комиссии, потратишь на проезд половину зп."поэтому и карту нужно заводить для поездок такую, чтоб снятие в любой самой захолустной деревне и любом банкомате было без комиссии
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
hangman19, а часто ли нужно снимать более 7.5к?

PS: у рас российский капитал позволяет снять за раз 40к, думаю при желании и другие примеры можно найти.
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
"hangman19, а часто ли нужно снимать более 7.5к?

PS: у рас российский капитал позволяет снять за раз 40к, думаю при желании и другие примеры можно найти."

Мне нужно было снять гораздо больше, отсюда и узнал, хотя таких лимитов сначала не было, снимал без проблем. "Банки еще есть, у которых данный лимит больше на снятие чужими картами, но их осталось очень мало.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
ОРС- не спасение, да и банкоматов, входящих в эту систему очень мало. в регионах вообще практически их нет. в городе-миллионнике нашлось от силы 10 штук и те все только в центре
Вы серьёзно?"что за город такой? у нас далеко не миллионник, но сайт ОРС показывает 101 банкомат.

сходу вспомнилось:" - авангард - каждый второй торговый центр;" - росбанк - аналогично;" - из того, что встречается достаточно часто: экспресс-волга, траст, смп, номос, nordea...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live