• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковская карта. Какую выбрать?

  • Автор темы Splinder
  • Дата начала
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
79145789005, у Мастер-банка племянник Путина в совете директоров сидел и что?
Ладно, это лирика, каждый выбирает что хочет. Я ищу карту для покупок, мне Тинькофф с его низким КБ и необходимость наличия на счету 30000р не подходит.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
ЗЫ: если будете брать Кукурузу, советую отказаться от кредитного лимита по ней.
а люди ж.. рвут, лишь бы его подключить, знаете ли)) изначально его никто не подключает и получить КЛ по кукурузе- это большое счастье и редкость. на 100 запросов- 80 отказов(цифра примерна, со слов работников евросети, да и на форуме народу так же мало кому дали)
У меня кука с КЛ, пользуюсь год, довольна. А уж про то, что кредитные деньги можно на месяц вывести на ТКС и положить их под 8%, при этом ничего не платя за это куке за пользование деньгами- здесь про это уже писали в теме Кукурузы.

modern21, По поводу ТКС- как раз у них отдел по вышибанию долгов работает лучше, чем у сбера. Знакомая додумалась взять кредитку и снять с нее деньги. задержала очередной платеж. В итоге они оборвали все телефоны, в т.ч. и мой (она его указала в качестве контактного). Звонили и в 12 ночи, с требованием(!!!), а не просьбой, сообщить ее новый номер телефона, т.к. свой она естессно отключила, чтоб ей по ночам не звонили. Дошло до того, что мне пришлось отключать домашний и сотовый, так достали звонками. Были и угрозы передачи в суд. Причем звонил банк, а не коллекторское.

необходимость наличия на счету 30000р
в теме про тиньков вообще то все разжевано досконально, что надо делать, чтоб не платить ежемесячное обслуживание и при этом не держать 30 тыщ на счету. Осталось прочитать готовый ответ.
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Dolka, вот теперь тем более желание быть клиентом такого банка отпадает. ;)
Начинаю даже склоняться больше к кукурузе. Заработать я много на КБ не заработаю, зато буду ограждён от такого рода контактов, как вы описали выше.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Ладно, это лирика, каждый выбирает что хочет. Я ищу карту для покупок, мне Тинькофф с его низким КБ и необходимость наличия на счету 30000р не подходит.
про 30к уже сказали.
что же до низкого КБ... ну всё относительно, прошлые 3 месяца ТКС платил КБ 5% за покупки на амазоне, был так же КБ 5% за одежду (покупал что-то на Asos)... чистыми остаётся около 3%, что очень даже неплохой результат.

а одно из самых интересных применений этой карте - "донор" для кукурузы. деньги лежат на карте под процентами, в нужный момент нажимаем пару кнопок и нужна сумма переносится на кукурузу.
правда тут у ТКС есть конкурент - Автокопилка, которая предлагает 10.5% годовых...

Dolka, вот теперь тем более желание быть клиентом такого банка отпадает. ;)
никак на Вас не угодишь, много просроченной задолженности - плохо, борются с просроченной задолженостью - опять плохо ))))

если мы говорим о дебетовых картах, то попасть в подобную ситуацию практически нереально. да и с кредитной надо постараться, у меня есть несколько знакомых с кредитками ТКС, почему-то никто из них не столкнулся с подобным.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
почему? неужели вдвое большее количество баллов за покупки не нужно?!?
Так ведь человек хочет дебетовую карту ;) Ему уж виднее, зачем :)
А лично мне не нужна в БКИ кредитка со смехотворным кредитным лимитом, мешающая увеличивать КЛ на более интересных картах.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
а люди ж.. рвут, лишь бы его подключить, знаете ли)) изначально его никто не подключает и получить КЛ по кукурузе- это большое счастье и редкость. на 100 запросов- 80 отказов(цифра примерна, со слов работников евросети, да и на форуме народу так же мало кому дали)
Сколько людей, столько мнений. У меня несколько знакомых, которым "принудительно" подключили кредитный лимит 5 т.р. :)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
А лично мне не нужна в БКИ кредитка со смехотворным кредитным лимитом, мешающая увеличивать КЛ на более интересных картах.
1. прямо так и мешает?
мою кредитку от ренессанса другие банки не видели.
да даже если и увидят, не думаю, что это окажет существенное влияние.

2. а стоит ли того увеличение КЛ на других картах?
мне полторы тысячи в месяц (пусть и баллами) гораздо сильнее грели бы душу.

в общем сравнение "синица в небе (может быть увеличат КЛ по другим картам на пять копеек) vs журавль в руках (полгода можно будет получать двоные баллы от кукурузы)".
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
которым "принудительно" подключили кредитный лимит 5 т.р.
на кукурузе? не верю(с)
на какой угодно карте могли подключить (другого банка) , но не на кукурузе. Чтоб оформить КЛ на кукурузе, нужно заполнять анкету и ждать решения от банка. и чаще всего приходит отказ. не путайте Кукурузу с картами других банков. Подключить "втихаря" КЛ на кукурузу сотрудникам евросети невозможно ни теоретически, ни практически. Тут все по взрослому. Для заведения карты нужны лишь паспортные данные, которые сотрудники берут из паспорта, а для КЛ ещё и сведения о работе и ЗП. Получить "принудительно" вместе с картой КЛ невозможно. Это большое везение- получить одобрение КЛ от ренеса, т.к. они пробивают по БКИ

Мне в салоне сотовой связи мтс однажды пытались впарить кредитную карту вместо дебетовой (мтс-деньги). После слов: "сейчас заполним ваши данные о работе", я мгновенно сообразила, что мне собираются оформить не то, что я просила. Ведь при оформлении дебетовки не нужны сведения о работе, только паспортные данные. Я настойчиво потребовала показать мне, какой бланк она заполняет. Естессно оказалось, что карта оформляется кредитная. девочкам за кредитки идет больше зарплата, чем за дебетовки. Она начала мямлить, что это одно и тоже))) я забрала у нее свой паспорт и вышла из салона, сказав что не надо держать людей за лохов

да и с кредитной надо постараться, у меня есть несколько знакомых с кредитками ТКС, почему-то никто из них не столкнулся с подобным.
не столкнулись, потому что используют для безналичных покупок и укладываются в льготный период. моя же знакомая, как и большинство необразованных теток, дорвавшихся до кредиток, побежала и сняла всю сумму в ближайшем банкомате. А потом удивлялась: взяла 6 тыщ, а должна через месяц уже 9! а то, что при активации кредитки списывается в минус 590р, и на них уже капают ох...ые проценты,что комиссия за съем нала тоже лошадиная, что проценты с 1 же дня капают, что у нее не были отключены страховка и смс- сервис, она не учла. Я ей потом ее договор прочитала внимательно вслух и пояснила что все эти циферки обозначают. страховка+смс+комиссия годовая+комиссия за съем налички+45,9% годовых на все эти комиссии+на сумму задолженности. Она рыдала в истерике и кричала что такого грабежа быть не может)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
1. прямо так и мешает?
Со слов знакомого безопасника. Настаивать на этом не буду, просто ИМХО
А баллы мне тратить не на что. Заправок у нас нет, а больше ничего интересного на них не купишь. Даже разок сгорело на 3т.р., т.к. картой больше года не пользовался :(

Dolka, верить или нет - дело Ваше. Ничего не путаю 8) слово "принудительно" не зря взято в кавычки ;)

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
не столкнулись, потому что используют для безналичных покупок и укладываются в льготный период. моя же знакомая, как и большинство необразованных теток, дорвавшихся до кредиток, побежала и сняла всю сумму в ближайшем банкомате. А потом удивлялась: взяла 6 тыщ, а должна через месяц уже 9! а то, что при активации кредитки списывается в минус 590р, и на них уже капают ох...ые проценты,что комиссия за съем нала тоже лошадиная, что проценты с 1 же дня капают, что у нее не были отключены страховка и смс- сервис, она не учла.
Ага, кто-то читать не хочет/не умеет, а потом банк плохой :ROFL:
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
len1501, Если бы у вас была кукуруза, то вы бы знали процедуру ее оформления. А уж если б хоть раз пришли оформлять КЛ на нее, то знали бы и подавно, как это происходит. Ренес пробивает через БКИ (я у себя в кредитной истории обнаружила запрос от них), а это дело не одной минуты. и потом подписывается 4 листа договора на КЛ+заявление. Подсунуть КЛ " втихаря" к карте невозможно. Сотрудники евросети не любят его оформлять, т.к. заполнять всё муторно, а им ничего не капает с этого.
А баллы мне тратить не на что. Заправок у нас нет, а больше ничего интересного на них не купишь
а я нашла способ как их обналичить) чем плох вариант получить налом?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
edo, мне их баллы тратить некуда :( Даже разок сгорело на 3т.р., т.к. картой больше года не пользовался :(
о! мне как раз жене надо билет купить, может подарите? ))))
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Dolka, в этом году закончился срок моей первой Кукурузы, оформил следующую.
edo, а их можно переводить дистанционно? Раньше нельзя было

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
а я нашла способ как их обналичить) чем плох вариант получить налом?
А я не знаю как. Научите :)
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
У меня сейчас КЛ 50 тыс. и я очень им довольна, т.к. выжимаю и получаю с него по максимуму.
сейчас напишу в личку, научу) мне не жалко
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Dolka, я на этом форуме не для того, чтоб пи знаниями мериться :) что знаю, тем делюсь. Чего не знаю, от других узнаю.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
сейчас напишу в личку, научу) мне не жалко
Буду благодарен
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
edo, а их можно переводить дистанционно? Раньше нельзя было
нет, нельзя
и вообще это шутка была (и намёк, что уж на билеты-то себе или знакомым всегда можно потратить)
 
7

79145789005

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Кто знает ,подскажите пожалуйста какую долларовую карта завести для пейпела (рублёвая кукуруза есть).
Иногда долги отдают долларами и ,что бы не терять на обменах нужна долларовая карта.
1.Обязательно бесплатное обслуживание
2.Желательно начисление процентов на собственные средства (знаю ,что % скромный ) или кэшбек .
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
У брс при открытии долларового вклада дают карту. тоже доларовую. Обслуживание бесплатное, естессно никаких % или кешбэков, про это даже и речи не может идти. Закидывать на нее деньги можно через приемные банкоматы БРС или через кассу с паспортом. Карта стандартная мастеркард, прекрасно работает с палкой
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
79145789005, а о каких суммах идёт речь? если более, чем 1k в год - можно задуматься о amex blue от БРС.
возврат 2% от оналйн-покупок, первый год бесплатно.

ещё вариант - "телефонная карта" от уралсиба, тоже можно сделать бесплатной на первый год, возврат 3% (2.61% за вычетом НДФЛ) от суммы покупок на телефон.


У брс при открытии долларового вклада дают карту. тоже доларовую. Обслуживание бесплатное
что самое интересное - можно написать заявление на открытие вклада, получить карту (она мгновенной выдачи), а вклад не пополнять (он закроется автоматом); карта у Вас останется.

ещё вспомнился авангард - там легко получить бесплатную долларовую кредитку по акции "приведи друга".
но мне первые два варианта (пусть небесплатные, но с КБ) нравятся больше
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
и вообще это шутка была (и намёк, что уж на билеты-то себе или знакомым всегда можно потратить)
Да, можно. Но не всегда. Так уж получалось, что когда покупал билеты, на других ресурсах они всегда были дешевле Куки, даже с учетом скидки. Но в целом, хорошая карта, уже писал об этом. Сейчас активно использую ее для снятия кэша за границей - курс конвертации хороший и потерять не очень страшно.
Кто знает ,подскажите пожалуйста какую долларовую карта завести для пейпела (рублёвая кукуруза есть).
https://www.taker.im/phpBB2/topic/125582-удобная-и-выгодная-бесплатная-кредитка/ - всё как и хотите, кроме % на остаток. Но лично мне не известны валютные карты с % на остаток, если найдете - напишите.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
не только процентов на остаток нет, но ещё и КБ нет…
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
edo, це ж кредитка, какие проценты :) КБ нет, но зато бесплатно, для старта само то - посмотреть фактический оборот в валюте за х месяцев и решить, нужна ли карта с кэшбэком.

PS: пользователей рублевых карт после праздников может ждать сюрприз с суммой фактического списания :) Например, курс $ ЦБ на 1 янв 32,6587, а текущий курс на ФОРЕКС 33,2145 :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live