• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Banggood.com~~надежные и недорогие товары прямо из Китая

S

SprigGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Если товар уже отправили и он завис где то в пути, то какие могут быть претензии к магазину? Я вас не понимаю, честно.
 
maksmm

maksmm

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
327
Баллы
103
Местоположение
Винница
Правильно, а какие претензии могут быть к магазину? Вот Вы когда Вам посылка не приедет, диспут , то не открывайте, ведь какие могут быть к претензии к магазину? И просьба подробно расписать здесь случай, желательно со скринами, что посылку магазин Вам отпраивл, Вы её не получили, но диспут героически не отркывали, ведь какие могут быть претензии к магазину, ведь он же отправл посылку! Не так ли! Тогда мы все поверим в Вашу жизненную позицию терпилы, того, что всё стерпит. А вообще-то следовало бы знать, что магазин полностью отвечает и несёт отвественность за посылку до тех пор, пока я за неё не распишусь в своём почтовом отделении или в журнале у почтальона, который мне её принесёт.
 
S

SprigGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Вертолет. Как мы видим, был куплен мной 14.09.12, и отправлен данным магазином через чайнапост. Из-за съезда партии, был завернут обратно и вернулся отправителю. В начале ноября отправлен повторно почтой Швеции. С 12.11.12 "The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link's international terminal for onward transport abroad, Sweden Post, Direct Link, Singapore".

Диспут я героически не открывал, потому что к магазину претензий не имею. Свои обязательства они выполнили и за работу слоуПочты России, почты Швеции, почты Сингапура и прочих не отвечают.

Терпилой себя не считаю, просто спокойно и адекватно оцениваю сложившуюся ситуацию. От того что я буду угрожать диспутом и прочими карами представителю магазина на форуме, моя посылка быстрее не поедет.

Я знаю что продавец отвечает за посылку до момента ее вручения, и считаю это неправильным. Правильным было бы если продавец отвечал за посылку до момента ее вручения Почте, а почта бы отвечала за доставку посылки в целости, сохранности и в срок, тогда бы может и воровали поменьше и возили быстрее. А сам продавец отвечал бы за качество товара.

И вот вам встречный вопрос, как продавец из Китая, может повлиять на работу Почты России? Да и вообще на почту любой другой страны. Как вы себе это представляете?
 

Вложения

  • cMfvUbDY.png
    cMfvUbDY.png
    40.3 КБ · Просмотры: 48
E

Evgeniy.hi

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
S

SprigGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Он упадет в цене так или иначе получите вы его сразу в день покупки, или через 2 месяца после покупки. Если вы хотите телефон который не упадет в цене, то купите себе айфон, лол.

И опять таки, причем тут магазин? Они не занимаются доставкой. Завод производит, магазин продает, почта доставляет. Почему вы не предъявляете претензии к заводу производителю? Ведь он производит телефон который вы не можете получить уже 2 месяца.
 
GanZa

GanZa

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Москва
Кто нибудь объясните последовательность треков, в начале надо отслеживать по A00009 потом RE...........SE или наоборот, и потом когда до РФ дойдет какой трек останется или новый присвоят ? Цепочку по почтовым пунктам и трекам опишите плиз.
 
E

Evgeniy.hi

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Он упадет в цене так или иначе получите вы его сразу в день покупки, или через 2 месяца после покупки. Если вы хотите телефон который не упадет в цене, то купите себе айфон, лол.

И опять таки, причем тут магазин? Они не занимаются доставкой. Завод производит, магазин продает, почта доставляет. Почему вы не предъявляете претензии к заводу производителю? Ведь он производит телефон который вы не можете получить уже 2 месяца.

Вы какой то не пробиваемый, доставка доставке рознь. Почему не отправить почтой Сингапура которая доходит ко мне за две недели? Мне дали какие то левые треки RE.......SE которые не где не трекается 12 дней.
 
S

SprigGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Почему бы и самому не слетать? 6-8 часов туда и обратно и посылка у вас в руках.

Уже не раз объясняли что нагрузка на почту идет волнами - закидали чайнапост, там затор - все продаваны ломятся в гонгконгпост - заваливают ее, потом ломятся в сингапурпост, почту швеции и прочее, за это время чайнапост расхлебывается и все отсылают через нее. И так по кругу.

Нам просто не повезло что мы попали на пик этой волны нагрузки на почту, и с этим ни вы, ни я, ни продавец из Китая ничего не поделают.

Не ну есть вариант, каждому магазину организовать свою собственную курьерскую службу, а каждому покупателю ездить за своей посылкой самому, и то возникнут очереди на выдаче.
 
E

Evgeniy.hi

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Хорошо, нагрузка на почту это понятно. Скажите мне через какое время после отправки должен трекнутся RE.......SE, хотя бы о прибытии на почту Швеции?
 
Banggood

Banggood

Онлайн-магазин
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
1 552
Баллы
0
Местоположение
Гуанчжоу
pepsil,
И вы в это верите?
Просто товар OEM,иногда правда попадается Retail,но довольно редко,OEM напрямую с завода скупается дешевле им стоит.

У нас нет OEM. У нас есть ориганальная упаковка. Ранее я показала фото в форуме.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
А шнур питания у вас отдельно продается ?


750049_640_2.jpg



Я не знаю, какой подходит?


Не можно светить.

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
kang711 - Вы отправили запрос в почту DHL Сингапура? Что с посылками? Они идут, просто без трека или они не идут и копятся в Сингапуре? Если запрос не был отправлен прошу предоставить информацию.
Интересует информация такого рода:
Через какую компанию/подразделение было сделано отправление и/или корректный номер
накладной
. В компании DHL Express во всем мире 10ти значные номера без букв.

Так же, для уточнения номера накладной мне нужно знать:

1) Кто отправитель (компания/частное лицо)
2) Индекс и город отправителя
3) Дата отправки
Номер моего заказа # 164770 Заранее спасибо. Жду оперативного ответа!

Мы будем связываться с почтой.И поэтому я собрала данные.
 
S

SprigGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Ну к примеру планшет - купил 16.11, начал трекаться 23.11. Итого неделю примерно. Вышел с таможни 13.12 :lol: Сейчас еще дней 10 по России кататься будет, у нас же внезапно зима началась :)
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
kang711,
К вам притензий нет Анфия,рефунд без диспута это главное качество хорошего магазина,базара нет,в отличии от других магазинов.
 
Banggood

Banggood

Онлайн-магазин
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
1 552
Баллы
0
Местоположение
Гуанчжоу
kang711, на сколько будет дороже добавить в посылку пустую оригинальную упаковку? я готов добавить 3-4$.
В моем заказе (order #187534) кроме планшета есть еще и чехлы для планшета (2шт.), вес посылки уже увеличился (только если вы не отправите чехлы отдельно ;) ). Так что считайте оригинальную упаковку как дополнительный предмет в посылке.
Повторюсь, я просил упаковать планшет в Вашу упаковку и добавить к посылке пустую оригинальную упаковку, чтобы я смог после получения обратно упаковать планшет в оригинальную упаковку. Мне это нужно для подарка!

Но пустую упаковку будете испортится при пранспорте. наш менеждер не согласно отправить вам упаковку.И 3-4 доллара не хватит для доставки.
 
E

Evgeniy.hi

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ну к примеру планшет - купил 16.11, начал трекаться 23.11. Итого неделю примерно. Вышел с таможни 13.12 :lol: Сейчас еще дней 10 по России кататься будет, у нас же внезапно зима началась :)

Вот видите, это приемлемо, а у меня 12 дней после оплаты не трекается даже о прибытии на почту.
 
iamyellows

iamyellows

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
557
Баллы
0
Местоположение
ukraine
А сколько интерестно будет стоить доставка пакета, весом грамм 300-400, и размером а4 формата. Дороже 4$ ?
 
Banggood

Banggood

Онлайн-магазин
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
1 552
Баллы
0
Местоположение
Гуанчжоу
На самом деле все не так, был у меня аналогичный случай и я разбирался с ним, с официальными запросами в ФТС, ФГУП Почта России, Минкомсвязи и РОСКОМНАДЗОР + пообщался со знакомыми ребятами с ФТС, так в итоге выяснилось, что практически всегда посылка приходит на таможню в Москве на следующий рабочий день (или +1)! Таможня дажи в периоды высокой загрузки не держит обычные отправления (ну кроме веществаов, золота, брильянтов и прочих приятных вещей =))) ) больше 3х рабочих дней - их за это жестко дрючат! А вот гребанная ФГУП Почта России может не забирать уже очищенную посылку с их зоны СВХ до бесконечности (мне рассказали про случай, когда посылка габаритная лежала все лето). Кроме того эти суки, соответственно, не отмечают в трекинге Импорт, а по правилам Международной почтовой ассоциации, только акредитованные почтовые службы могут вносить записи в базу отслеживания МПО.
Таким образом, все время между импортом и экспортом в треке, за вычетом 2-3 раб. дней посылку игнорирует Почта России, такая у нас ** замечательная почта.

З.Ы.: Для краткости:
  • Экспорт - посылка на СВХ в стране отправления (после таможни)
  • Импорт - Почта России через полгода разгребла завалы на своем экспортно-импортном складе который в Москве у них физически в одном комплексе с СВХ ФТС, докопалось до Вашей посылки и внесла запись об Импорте (ну и соответственно закинуло ее в грузовик до АСЦ, у которого свой заваленный склад =)( )
Add:


Попробуйте пробить трек вида A000091XXXXXXXXX, который они указывают в комментариях к заказу. Сайт трекинга: https://www.globalma...al-asia/traceit номер вписывать в поле Item Cust_Ref
У меня например при оплате 6/12, только 13/12 DHL отметил, что получил посылку на свой склад в Сингапуре для отправки в Швецию

Я не хорошо знаю, что вы имели в виду. Чем я могу делать?

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
Если я купил, бы в другом магазине, и уже получил бы товар, а так как он неизвестно где и когда прийдет почему бы и не компенсировать.

А лучше верните деньги я куплю в другом месте и с Вашим магазином больше не когда не свяжусь.

что значит?

Добавлено спустя 10 мин. 56 сек.
А сколько интерестно будет стоить доставка пакета, весом грамм 300-400, и размером а4 формата. Дороже 4$ ?
Да. Дороже на 4 доллара. На самом деле, у нас планшет хороший, Но некоторые думают, что у нас OEM, потому что у нас низкая цена. Но у нас низкая цена,потому что у нас низкая прибыль.
 
B

Billy

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что с заказом 185601 (Оплатил 11.12.12 телефон JY-G2 и чехол с доставкой EMS и до сих статус - processing)?.

Если не отправили, то сделайте возврат так как заказ нужен до нового года.
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Ассортимент проводов больше надо,вон конкуренты по 2 бакса провода сливают,а у вас 5 баксов цена,цены ниже на аксы плиз.
 
S

SprigGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Вот видите, это приемлемо, а у меня 12 дней после оплаты не трекается даже о прибытии на почту.

Имхо, чем ближе к новогодним праздникам тем медленнее будет работать почта.

А вы в инфо заказа нажимали на ссылку-номер трека? Вот на такую cMfvUbF7.png где Tracking Number написано
 
Live

Similar threads




Вверх
Live