• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Banggood.com~~надежные и недорогие товары прямо из Китая

AlexxLG

AlexxLG

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Украина,Луганск.
241430--Завтра спросить коллегу отпраить вам как можно быстрее.
241431--оыбчно через 10 дней можете трекаться.

Анфия
"просить отправлять товар" - не значит его отправить на самом деле.Сегодня его так никто и не выслал.
На вашем сайте задал вопрос о возврате денежных средств ответ вашего сотрудника " я не располагаю такой информацией,ждите и мы вышлим вам заказ в ближайшее время".
Даже если вы его отправите сегодня или завтра (в чём я лично сомневаюсь) в обязательства данные моему покупателю по срокам доставки я уже не укладываюсь.Нужно возвращать деньги.

Заказ (вернее его часть) ещё не выслана прошу отменить его и вернуть деньги.Это возможно?

Не знаю что там у них происходит но заказывал на других магазинах в том числе и на Али и перед новым годом всё дошло в течении 20ти дней (а самая шустрая дошла за 13 ) в Украину. Тут же неделю заказ даже отправить не могут.
 
K

kriv

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Московская область
ордер 180228. Уже больше месяца статус: Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО. Отправьте запрос на почту. Там должны быть указаны сроки доставки. Пускай почта выясняет, куда делась посылка. Сколько вы предлагаете еще ждать? Отправте посылку еще раз. По вашей просьбе диспут не открывала.
 
A

andreik7777

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу дробления посылок. Я заказывал вместе планшет и OTG кабель. Кстати, магазин провоцирует покупку этого кабеля, потому что в официально объявленный комплект он не входит. Похоже, это маленькая восточная хитрость. Магазин их разделил на два заказа с разными номерами, выдав отдельный трек-номер кабелю ценой $1.5, что сначала показалось любезностью, а потом стало ясно, что это вторая маленькая хитрость на случай спора с малограмотным покупателем. Пока они идут параллельными курсами, трекнулись в Сингапуре почти одновременно. Посмотрим, что будет дальше. В любом случае будущим покупателям лучше оплачивать все позиции по отдельности, и не заказывать OTG кабель, потому что судя по отзывам покупателей и ответам Анфии он должен прийти в комплекте.
Господа, дабы не было дробления посылок, видимо заказывать товар имеет смысл разными заказами, что бы каждый заказ имел свой трек-номер.

Добавлено спустя 8 мин. 41 сек.
Ваша почта может что-либо выяснить только начиная с момента импорта отправления. За нарушение сроков доставки отправитель может потребовать компенсацию у почты Швеции, но вам от этого легче не будет. На всякий случай не забудьте открыть диспут не позднее 45-го дня с момента оплаты, дальше будет поздно. А вообще месяц от экспорта до импорта - еще не критично, особенно с учетом новогоднего аврала.
ордер 180228. Уже больше месяца статус: Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО. Отправьте запрос на почту. Там должны быть указаны сроки доставки. Пускай почта выясняет, куда делась посылка.
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
ордер 180228. Уже больше месяца статус: Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО. Отправьте запрос на почту. Там должны быть указаны сроки доставки. Пускай почта выясняет, куда делась посылка. Сколько вы предлагаете еще ждать? Отправте посылку еще раз. По вашей просьбе диспут не открывала.
Господа, трекинг номер регулярной почты не обязан трекаться в каждой точке. Это в первую очередь delivery confirmation, а не полноценный трекинг. Например, в США посылки USPS внутри страны иногда трекаются только в конечном пункте.
Хотите полноценный трекинг, отправляйте курьерской доставкой EMS, UPS, FedEX...

Решение одно, открываете диспут на 45 день, как неоднократно советовали, и ждёте дальше.
 
R

raf1959

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия, Иваново.
Заказ сделал 27.01.2013г на планшет, сегодня дали трек- номер, почта Швеции- Посмотрим, как будет идти. Обещаю отписываться постоянно. С этим магазином работаю впервые. Раньше работал с али и в основном с Пандой, но у них сейчас нет ничего путного, а цены зашкаливают.
 
M

mnabiul75

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Когалым
Ну вот и подходит мое пребывание на форуме к концу. Сегодня через диспут на палке, попросил полный возврат суммы за не полученный заказ. Как только заказал с интересом смотрел на аналогичные заказы, прикидывал к кому придет быстрее, к сожалению я проиграл, моего заказа оплаченного 2 декабря, до сих пор нет. Нет худа без добра, впервые опробовал механизм открытия диспута PAYPAL, не так все сложно, оказалось. В принципе магазин по отзывчивости неплох, Анфия постоянно на связи, но что на самом деле она думает - про нас покупателей из СНГ, возможно узнать только если ее напоить :). И не думаю что там будут одни матерные выражения, возможно с кем то ей и понравилось общаться. Что касается меня особенно к ней не приставал, понимаю работа нервная, сам работал в техподдержке с пользователями общался...
19 декабря трекнулся на почте Швеции, и все с тех пор ни слуху, ни духу.
 
E

Engl

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
Ваши предположения в умышленной непорядочности магазина как минимум требуют серьезных доказательств. Не забывайте, что многие получают свои посылки и всем довольны.
Приведенных доказательств недостаточно?
1. Одна только фраза "закрывайте диспут и мы вернем вам деньги" чего стоит. Любой вменяемый покупатель знает, что диспут повторно не открыть. А чтобы вернуть деньги по любой транзакции, достаточно нажать кнопку "рефунд". Это мне подтвердили и в горячей линии пайпал, сказали диспут ни в коем случае не закрывать!
2. Разбивка заказа на два, дешевый товар приходит, а дорогой нет! Если бы это было только у меня, но ведь это у многих покупателей так, нас уже минимум четверо! Реально считаете это совпадением? Т.е. у почты есть приоритет на доставку именно дешевых посылок, причем они имеют некоторое шестое чувство для определения этой стоимости не вскрывая посылку?!
3. Просьбы не открывать диспут со словами "мы вам все равно все вернем, не волнуйтесь", а в случае открытого диспута предоставление в качестве доказательства доставки посылки именно того трека с копеечной посылкой, которая все таки до покупателя дошла!
4. Существующие различные аккаунты пайпел для получения оплаты от покупателей.
5. Огромное количество диспутов и так называемых "повторных отправок и возвратов", давно бы уже пустили по миру любой крупный магазин, лично я опять делаю вывод что они ничего не отправляют, поэтому ничего и не теряют!

Мне без разницы, сколько довольных покупателей у данного магазина. Они безусловно должны быть, чтобы плохие отзывы не перевесили и количество лохов не падало. Я уверен, что те, кто получают посылки через 80-90 дней, получают их не потому, что они столько шли, а потому, что их деньги были использованы продом как бесплатный кредит, а отправлена посылка была значительно позже и дошла за месяц...
В самом лучшем случае, целью всех этих махинаций и манипуляций является бесплатное использование денег покупателей в качестве бесплатных кредитов. Попользовались, потом или отправили "якобы повторно" или деньги вернули. Покупатели даже спасибо говорят, сваливают все на свою родную почту. Даже то, что спустя два месяца деньги возвращены палкой через клайм, уже приносит магазину прибыль, потому что все это время они ими пользуются! И не нужно говорить, что они там замораживаются на 45 дней, если у магазина нормальная репутация и большие объемы, этот период очень сокращается.
 
R

raf1959

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия, Иваново.
mnabiul75,
Извините, пожалуйста напишите, что заказывали, как быстро дали трек- номер, как происходило общение с магазином. Я тоже заказал здесь и теперь жду планшет с ретиной на борту, не хотелось бы наступать на грабли. Да, как отслеживали трек- номер отправления? Я думаю это всем интересно!!!!!
 
space71

space71

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Выборгская Губерния
Я оплатил 18 декабря,трек дали через день,
с тех пор у него один статус с 29.12.2012
The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link's international terminal for onward transport abroad, Sweden Post, Direct Link, Singapore
Я понимаю,что магазин не виноват,но уже приближается время открытия диспута.
 
E

Engl

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
Я тоже заказал здесь и теперь жду планшет с ретиной на борту, не хотелось бы наступать на грабли. Да, как отслеживали трек- номер отправления? Я думаю это всем интересно!!!!!
Если Вам действительно интересно, почитали бы несколько предыдущих страниц... там уже писано попереписано чем где как и что трекать. Я своего планшета с ретиной так и не дождался, заказывал в конце ноября, не трекается вообще нигде. Очень Вам желаю, чтобы с Вашей посылкой такого не случилось.
Загляните в детали платежа на палке, если там написано five star store, то велика вероятности вступить в "наш клуб" вечных ждунов...
 
DASEN

DASEN

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Да уж... почитал последние пару страниц, и все желание отпало заказывать..... Буду дальше следить что и как, и потом приму решение. Цены хорошие, и этим заманивают в этот магазин. Очень не хочется переплачивать 15-20$ в другом магазине, но и иметь такие проблемы то же. Тем более, что за время диспута, споров и ожидания вся эта электроника значительно дешевеет в других магазинах....
 
E

Engl

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
Я понимаю,что магазин не виноват,но уже приближается время открытия диспута.
Вот реально понимаете, что не виноват? А какие предпосылки для этого понимания? То, что на почту таки чтото поступило? С треком А00009...? Так а почему бы этому "что то" не быть пустым конвертом? Мне китаец подтвердил инфу, что ФИО, Адрес и Вес посылки на дхл этой шведской почтой вбивается самим продавцом, для пересылки отправления. На почту с треком А00009.. может приехать вообще что угодно, поступить на почту и там застрять... а потом продавец зашлет туда реальную посылку и она "о счастье и слава яйцам" дальше поедет... Не может такого быть? Тогда почему несмотря на шквальное количество жалоб на доставку, на нереальное количество потерь и требований возвратов, магазин не меняет почту на сингапур, например? Они там уже давно разгребли все свои предновогодние завалы и посылки долетают за ДВЕ НЕДЕЛИ!!! Почему? Да потому, что там нет никаких посредников и позлоупотреблять не получается!
 
J

jazzm

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Спб
я, честно, тоже не могу понять всей этой хитрой схемы с почтой швеции. к чему все эти сложности. но явно не в пользу покупателей. Смущает ещё то, что на Украину посылки доходят и доходят достаточо быстро, а к нам в Россию нет?
я уже несколько недель слежу за темой и так никто не отписался, что посылка дошла или хотя бы трекаться стала. Хоть у кого-нибудь посылка на импорте появилась?
 
space71

space71

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Выборгская Губерния
что на почту таки чтото поступило? С треком А00009...?
нет,у меня трек такого вида сразу дали RE6хххххх14SE,
этой же почтой пользуются и другие магазины,напр. iHerb,можете
этот же форум почитать,там тоже проблемы с доставкой,у меня там заказ от 6 декабря ещё не пришёл...
...но диспут однозначно будет открыт
 
V

vovarom

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Украина
закзал планшет 18.01.2013,трек дали 20.01, 28.01 засветился на почте
  • 28.01.2013 Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО
 
E

Engl

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
нет,у меня трек такого вида сразу дали RE6хххххх14SE,
трек А00009... в подробностях заказа можно посмотреть, на бангуде... по нему отследить поступление в сингапур.
можете этот же форум почитать,там тоже проблемы с доставкой,у меня там заказ от 6 декабря ещё не пришёл
.. еще раз, для невнимательно читающих:
Дорогой заказ разделен на две части, дешевая часть с копеечным вложением хоть и долго, но идет, трекается и вручается адресату. Оставшаяся часть, у меня это планшет, вообще нигде не трекается и не идет, а когда открывается диспут, в качестве подтверждения палке выдается трекномер копеечной посылки, вот, глядите, он все получил, моя не виноват! Если бы я был один в такой ситуации, мог бы подумать о том, что это случайность, однако о подобном положении дел уже заявило минимум четверо!
 
space71

space71

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Выборгская Губерния
Да,это плохо
 
DASEN

DASEN

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Странно, что они производят такие махинации, но при этом ввели оплату через палку....
 
E

Engl

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
Странно, что они производят такие махинации, но при этом ввели оплату через палку....
Так а при чем тут палка? Палка это правильно, это хорошо, покупатели верят и идут. У магазина было много заказов в ноябре, деньги не резиновые, кончились, в банке взять - проценты нужно платить, а тут терпил из раши видимо невидимо, одного кинул, троих осчастливил, да и то, как кинул, так, попользовал малость, деньги же все равно вернул, или еще раз отправил, считай еще и на продаже заработал, а покупатель еще и спасибо скажет, он то уверен, что посылка на его родной Российской почте потерялась.... и все довльны!
 
moops

moops

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Странно, что они производят такие махинации, но при этом ввели оплату через палку....
А что странного? палка им дает ка минимум 2 +. 1. Палка является авторитетной системой, и покупатель видя способ оплаты через палку ничего не заподозрит в магазине)
2. Даже открывая диспут в палке это +20 дней магазину, потом кляйм еще +10 дней = итого месяц. А для оборота крупной суммы денег не мало). Не говорю о тех ждунах кто не особо разбирается в пайпале и диспутах и клайямах, который тупо верит словам Анфии и ждет еще месяца 1.5-2. А то и вовсе забьет, обматерится и плюнет на это все. как то так))) Так что по такой схеме эти Хитрожопые, такие обороты денег проводят)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live