• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Banggood.com~~надежные и недорогие товары прямо из Китая

E

Engl

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
Похоже, магазин специально разбивает посылки, наверное уже проверенная тактика, т.к на запросы палки они подсовывают рабочие треки с дешевым товаром по которым я получил товар и тем самым палку вводят в заблуждения, а мне приходиться объяснятся на палке, что я прошу деньги за планшет, а не за весь заказ 294$. и трека конкретно за планшет нет в системе, короче я в шоке. Представте как все это Американцу объяснить, на палке телефонистки уже вешаются когда я им объясняю, и осознаю, что все не просто так в этом магазине. Жду решения палки со дня надень, но терзают сомнения, что палка разберется во всей этой путанице.
Вот и у меня точно такая же ситуация. Подошел срок перевода в претензию. Продавец в качестве доказательства предоставил трекномер от дешевой посылки.

Народ, Вы что, действительно продолжаете считать что это все случайно и магазин не виноват? Посылка разбивается на две части, дешевая доходит, а дорогая нет. Трек от дешевой посылки предоставляется в качестве доказательства получения ВСЕГО заказа!
Оплата с сайта бангуда производится на РАЗНЫЕ счета Пайпал, они их меняют как перчатки, поэтому даже если репутация одного из таких подставных счетов будет испорчена, им ПОФИГ, у них еще есть!
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
GanZa, держите пожалуйста нас в курсе происходящего, если ситуация благополучно разрешится, нам будет проще сослаться на Вашу претензию со словами что у нас такая же ситуация, иначе дело может попасть к другому сотруднику пайпал и он опять будет во всей этой канители разбираться.
Что еще меня удивило, так это то, что из комментариев к спору в палке пропало несколько постов, в частности самый первый, где я подробно расписывал каким образом была разбита моя оплата при отправке и какие трекномера были присвоены посылкам, сейчас ничего этого нет.

Добавлено спустя 8 мин. 42 сек.
Я думаю что почта швеции тоже выбрана не случайно. Вся информация на ДХЛ забивается самим продавцом, для пересылки отправления с треком А00009... ФИО, Адрес, вес посылки. А потом скорее всего туда отправляется обычное письмо с треком А00009, возможно даже без обратного адреса. Естественно при недостатке веса никуда это письмо дальше таможни не поедет в крайнем случае "поступило на почту швеции"
 
A

argentum13

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Внесу свою долю негатива.
Сделал 3 заказа, общей суммой порядка $1000.
Прежде чем перевести деньги, как порядочный человек, спросил Анфию о наличии на складе устройств.
Ответ был положительный на оба планшета и телефона.

Итог.
Freelander I20 отправили через 3 дня после оплаты.
PiPO M3 6 дней не могут отправить. (Это смешно. Один из самых ходовых планшетов не иметь на складе!!!)
PiPO M3 3G и Jiayu JY-G3 не могут отправить 8 дней.

Писал сюда, в скайп, на почту Анфии - бесполезно. Как будто их чума выкосила. Ответа нет.
Написал емейл Анфии и на англ. языке в суппорт - пришел ответ: нет на складе, ждать 2-3 дня.

Если завтра не отправят M3 - заеду сразу клейм в пейпале. Нарываться на долгую борьбу не собираюсь. Переплачу эти несчастные 10-20 баксов, но закажу в другом магазине, без нервотрепки.

И Анфия, передайте своим китайским коллегам.
Быть честным магазином - это не писать про свою честность в каждом сообщении, а своевременно отправлять купленные посылки покупателям. Не обещать, а делать.
Ни один покупатель не кормит вас обещаниями отправить деньги через 2-3 дня, как вы делаете с товаром.
На ваши проблемы всем наплевать, вы про них знаете - решайте их, а не признавайтесь на форуме. Не можете отправить товары - закройте магазин и сайт, пока не почините!!!
Сейчас ваш магазин напоминает змею, которая пытается затолкнуть в себя кабана. По сантиметру в день.
В России есть поговорка про жадных людей, думаю в Китае есть что-то подобное.

Будьте добры переведите это вашим коллегам на китайский. Может поможет..
 
moops

moops

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добавлено: Вчера, 21:24 #2562

moops сказал:

Информация для всех тех кто не получил посылку -> открыл диспут и кляйм -> и кому АНФИЯ говорит, что не может вернуть деньги из-за открытого диспута и просит закрыть! ЭТО ВРАНЬЁ!! У магазина нету препятствий в PayPal чтобы вернуть деньги! Закрыв диспут вы рискуете остаться и без денег и без товара !!! СОВЕТУЮ ВСЕМ КОМУ АНФИЯ ПРЕДЛАГАЛА закрыть диспут! Позвонить по горячей линии в PayPal и предоставить эту информацию! Она будет + в вашу сторону при рассмотрении вашего дела в PayPal! Номер горячей линии вы можете найти в лк PayPal по ссылке в самом низу "Связаться с нами".
P.S. Доказательства того что МАГАЗИН попахивает "Гов**цом".
P.S. Просьба к тем, кто сидит на других форумах данного магазина, сделать максимальный репост данного сообщения! Заранее спасибо.
После звонка по горячей линии/ PayPal вернул деньги в считанные часы!

Анфия, так же жду от вас возврат за заказы 187813и 187812 !

Добавлено спустя 8 мин. 30 сек.
Пейпал делает отсрочку перевода наших денег магазину на 45 суток.

Что за ересь? Деньги мгновенно приходят на PP счёт продавца, никаких отсрочек нет.
Совершенно верно! После вашей оплаты продавец сразу же получает деньги на свое счет. Но при открытие диспута PayPal блокирует на счету продавца сумму на которую открыт диспут, и до окончания диспута-клайма эта сумма заблокирована. Так что если продавец хотел бы вернуть деньги ему ничего не помешало бы.
 
E

Engl

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.Peterburg
moops

moops

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
GanZa

GanZa

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Москва
GanZa, держите пожалуйста нас в курсе происходящего, если ситуация благополучно разрешится
Крайний срок решения 31 января, не долго осталось ждать, при этом я могу закрыть претензию, но магазин не торопиться сам возвращать деньги. Вот зачем мне все это надо? Проще было требовать рефаунд на всю сумму и потом разницу перевести магазину, магазин эту ситуацию знает, но не действует, а палка разобраться толком не может и магазин этому не способствует.

После звонка по горячей линии/ PayPal вернул деньги в считанные часы!
Что за волшебная фраза так подействовала ? Я три раза звонил и результата нет, похоже из-за того, что по честному не все сумму требую.
 
moops

moops

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что за волшебная фраза так подействовала ? Я три раза звонил и результата нет, похоже из-за того, что по честному не все сумму требую.
Основной акцент был сделан, на слова Анфии "Закройте диспут и мы вернем вам деньги". Это доказывает что магазин Недоброкачественный, и возвращать деньги не собирается!
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Это доказывает что магазин Недоброкачественный, и возвращать деньги не собирается!
Всё они возвращают. Только им тоже не резон возвращать деньги через два месяца, когда посылки по три идут. Потому тянут и всё время просят ждать.
Ибо вернув деньги, у них никаких гарантий, что покупатель вернет их назад, получив таки посылку. А учитывая "честность" наших сограждан, с большой вероятностью можно предположить, что в основном деньги не возвращают.
Так что ситуация обоюдная, и это надо понимать.


анфия, спасибо! Планшет сегодня отправили.
 
Banggood

Banggood

Онлайн-магазин
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
1 552
Баллы
0
Местоположение
Гуанчжоу
Основной акцент был сделан, на слова Анфии "Закройте диспут и мы вернем вам деньги". Это доказывает что магазин Недоброкачественный, и возвращать деньги не собирается!

что вы.
paypal截图.jpg

что вашего заказа---менеждер вернем вам деньги. Не получите?
 
moops

moops

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всё они возвращают. Только им тоже не резон возвращать деньги через два месяца, когда посылки по три идут.
Уважаемый 4yk4a, я не буду описывать свою ситуацию, напишу лишь это: заказ сделан 23.11.12г трек номер RE624175952SE. Посылки не должны идти по 3 месяца, если они идут по 3 месяца это проблемы магазина не меня, при заказе есть примерные даты доставки в Россию от которых и ориентируеться покупатель! Для сравнения дам трек другого моего планшета заказанного 24.12.12г. RF117223225SG , так же для статистики работы почт разных стран дам еще несколько треков своих заказов всех сделанных до нового года RB270079515CN , RB114351234CN , RR898107204CN , и т.д. помимо этого я молчу о ряде посылок заказанных без трека. Ни у теперь давайте посмотрим страниц 10-15 последних этого форума. Я не отрицаю того что магазин возвращает деньги, но какие суммы?)))) И для статистики посмотрите в счете пай пал кому вы платили за товар, если это BANGGOOD NETWORK CO LIMITED то значит цена вашего товара не превышала 40-60-80$ и значит магазин скорее всего вернет вам деньги без заморочек. А если вы платили five star store то значит ваш заказ на более приличную сумму чем 60-80-100-150$ магазин будет тянуть резину и не захочет возвращать деньги!

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
что вашего заказа---менеждер вернем вам деньги. Не получите?
Деньги вернул не ваш менеджер, а служба PayPal/
Я жду от вас возврата по этим двум заказам
Анфия, так же жду от вас возврат за заказы 187813и 187812 !
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
я не буду описывать свою ситуацию, напишу лишь это: заказ сделан 23.11.12г трек номер RE624175952SE
Это почта швеции, в отличии от остальных. То что она сейчас тормозит, давно известно. Возвращайте ваши деньги, только не надо через пост орать, что магазин ворует деньги. Это враньё.
 
L

LevAris

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
79
Баллы
6
Местоположение
Украина
Господа, дабы не было дробления посылок, видимо заказывать товар имеет смысл разными заказами, что бы каждый заказ имел свой трек-номер. Понимаю, что ка бы знали, заказали бы. Но коль уже некоторые накололись, будущим заказчикам имеет смысл это принять во внимание. Магазину же, видимо, прийдется пожелать в случае дробления посылки присваивать трек-номер к каждой части посылки.

Engl

Ваши предположения в умышленной непорядочности магазина как минимум требуют серьезных доказательств. Не забывайте, что многие получают свои посылки и всем довольны.

Кстати на 4PDA есть такой продавец с Али, фигурирует как Виктор. По словам своей доверенной особы Виктор теперь перед отправкой заказа спрашивает, готов ли покупатель ждать, и если покупатель не готов, Виктор отказывает в продаже. Это я к тому, к чему все в итоге катится.
 
moops

moops

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
не надо через пост орать, что магазин ворует деньги. Это враньё.
Молодой человек. во 1-х я не ору что магазин ворует, я говорю что представители магазина врут, о невозможности вернуть деньги при открытом диспуте на Палке! Будьте добры прежде чем делать выводы убедитесь что вы понимаете о чем их делаете!
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Молодой человек. во 1-х я не ору что магазин ворует, я говорю что представители магазина врут, о невозможности вернуть деньги при открытом диспуте на Палке! Будьте добры прежде чем делать выводы убедитесь что вы понимаете о чем их делаете!
Я с пейпалом работаю практически с первого дня в России, и всякой истерики навидался. Из-за таких как вы все форумы завалены бесполезным неконструктивным флеймом. Я вам объяснил, почему они просят закрыть диспут, но вы не желаете понимать их позицию. Никто вас не обязывает его закрывать.
 
V

vovqe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
407
Баллы
19
Местоположение
Россия, Набережные Челны
если они идут по 3 месяца это проблемы магазина не меня, при заказе есть примерные даты доставки в Россию от которых и ориентируеться покупатель!
откуда вы берете эти "примерные даты" ?
Посылки не должны идти по 3 месяца
покупатель тоже не должен заказывать перед нг не готовым ждать свою посылку с учетом почтовых задержек . Открыть спор на палке , ждать 20 дней , перевести спор в претензию , и если есть трек номер есть , то пейпал обычно дает время еще , и если посылка не движется , то вернет деньги . Вот и все действия которые требуются , а то , что вы пишите по поводу долгих сроков.. что она по вашему должна сделать?) ускорить почту ? Это не возможно . Если сделали так как я написал , то вы будете защищены и заказ до вас дойдет .
Заказ от 23 декабря отправленной почтой Швеции , покинуло сортировочный центр в Новосибирске , сам жду )

о невозможности вернуть деньги при открытом диспуте на Палке!
Возможно вы не правильно поняли , все таки языковой барьер существует , она до вас одно хотела донести, но передать это на русском языке не смогла .
 
R

rem699

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина
kang711, Здравствуйте, не могли бы уточнить в какой срок мне отгрузят Order #252327
Спасибо!
 
moops

moops

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Возможно вы не правильно поняли
Фразу
Обычно мы решаем вопрос очень просто.
если вы закрыли диспут, то вы получите ваши деньги.
Верите в нас. Много так делаете.
можно понимать по разному?
откуда вы берете эти "примерные даты"
Откройте товар в своей корзине, найдите способы доставки и там найдете дату!
Banggood.com предлагает четыре различных международных методов доставки:​
[/left] Авиапочта и авиапочта регистрирации Область время Соединенные Штаты, Канада 7-15 рабочих дней Австралия, Новая Зеландия, Сингапур 7-15 рабочих дней Соединенное Королевство, Франция, Испания, Германия, Нидерланды, Япония, Бельгия, Дания, Финляндия, Ирландия, Норвегия, Португалия, Швеция, Швейцария 7-15 рабочих дней Италия, Бразилия, Россия 10-25 рабочих дней Другие страны 7-25 рабочих дней EMS 3-6 рабочих дней по всему миру DHL / UPS 2-3business дней
 
T

trans

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вот такое письмо пришло мне от PayPal:
We have concluded our investigation into your claim.
You have received a refund via PayPal in the amount of $219,47 USD.
История заказа:
27 nov 2012 Payment To five star store
06 jan 2013 Open dispute
23 jan 2013 Open claim
29 jan 2013 Refund $219,47 USD
После открытия claim ни одного письма от five star store не было. Принято решение PayPal в мою пользу.
Если придет квитанция на почту, я не буду получать товар. Чтобы не мучать себя, сколько мне заплатить этому *censored* магазину.
 
moops

moops

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
покупатель тоже не должен заказывать перед нг не готовым ждать свою посылку с учетом почтовых задержек
О каких почтовых задержках идет реч, если посылка отправленная почтой Швеции не трекаеться даже на их сайте!?!))))
 
V

vovqe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
407
Баллы
19
Местоположение
Россия, Набережные Челны
не трекаеться даже на их сайте
у меня много раз так было , с чина пост , когда первая новость о треке была сразу импорт
найдите способы доставки и там найдете дату!
т.е было бы написано 50-100 дней , то вы бы и претензий не имели ?)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live