• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[АХТУНГ! Будьте внимательны] ParcelForce - экспресс-доставка товаров из США. Помощь по покупке товар

Алексей Лапшин

Алексей Лапшин

Новичок
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Алексей, добрый день!
Вашим вопросом занимаются наши коллеги, не переживайте, вопрос обязательно решим и свяжемся с вами :smile:

прошло уже столько времени а никакого внятного ответа я так и не получил. На той неделе мне позвонил Ваш сотрудник, сказал нужно пару дней, чтобы проверить входящие документы, после чего со мной обязательно свяжутся. И снова тишина. На сайте не отвечают, не звонят. Чем-то напоминает великую Почту России.

Совет покупателям - не рекомендую покупать что-то дорогое через данного посредника.
 
F

Fima

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
ParcelForce, И снова вам доброго времени. Какая то дурацкая ситуация складывается, а именно: сегодня пришло извещение что вчера 05.07 пришла посылка. Отлично. Доставлялась UPS. Получил некий BAS в 12:18 PM (Carrier: UPS, Tracking #: 1ZW0Y5350353245167). НО... того же дня, 10 минутами ранее, пришли еще 3 посылки. Все они высланы USPS, доставлены в 12:08 p.m. Оставлены кому то на ресепшине, но почему то не обработаны. Как такое происходит ??? Они сейчас тоже не известно куда пропадут ??
Номера отправлений: 1 - Carrier: USPS, Tracking #: 9374889681090043150621 / 9400110200882077099667 / 9405510200882077004091
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
Сказали 1-2 дня и вопрос будет решен. Прошло три -"А воз и ныне там" .
Здравствуйте! Вчера ваша проблема была решена, учитывая ваши пожелания.

Добавлено спустя 46 мин. 32 сек.
прошло уже столько времени а никакого внятного ответа я так и не получил.
Здравствуйте! По вашему вопросу будет ответ в течении ближайших двух дней.

Все они высланы USPS, доставлены в 12:08 p.m. Оставлены кому то на ресепшине, но почему то не обработаны. Как такое происходит ???
Отслеживается проблема с посылками только USPS, ваша посылка от UPS была доставлена к нам на склад без проблем и принята нашим сотрудником. Обратитесь, пожалуйста, к продавцу, чтобы уточнить местоположение посылок. Коллеги со склада такие посылки не получали, но в вашем случае это уже не первая посылка, которая должна быть доставлена USPS, но доставлена не к нам. Продавец сможет вам помочь, так как пока посылку мы не получили - она находится под его ответственностью и он может подать жалобу в службы доставки, чтобы те разобрались, куда же именно доставляют посылки и вернули их продавцу (или переотправили по правильному адресу), или продавец вернет вам средства за эти товары.

Добавлено спустя 2 ч. 7 мин.
Номера отправлений: 1 - Carrier: USPS, Tracking #: 9374889681090043150621 / 9400110200882077099667 / 9405510200882077004091
Указанные посылки зарегистрированы в ваш личный кабинет.
 
F

Fima

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Именно так я и поступил, еще до написание комента на форуме. Хорошо, что было еще несколько отправлений, отправленных той же службой, что помогло выявить некую системность. Что же .. результат есть, все появилось, зарегистрировалось. Это радует.
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
Именно так я и поступил, еще до написание комента на форуме. Хорошо, что было еще несколько отправлений, отправленных той же службой, что помогло выявить некую системность. Что же .. результат есть, все появилось, зарегистрировалось. Это радует.

Евгений, мы отписались в отдельной теме, которую вы создали и указали причины, почему ваша посылка (первая) не была зарегистрирована. Вы не указали STE, фото приложили. 3 крайние посылки были зарегистрированы на следующий день после их получения.

[attachment=p:300651:Snap130.png]

Добавлено спустя 7 мин. 48 сек.
прошло уже столько времени а никакого внятного ответа я так и не получил. На той неделе мне позвонил Ваш сотрудник, сказал нужно пару дней, чтобы проверить входящие документы, после чего со мной обязательно свяжутся. И снова тишина. На сайте не отвечают, не звонят. Чем-то напоминает великую Почту России.


Алексей, вам коллеги уже ответили по вашей ситуации:
1. В декларации вы самостоятельно указали 1 б/у айфон, а не 2
2. Фото мы не делали входящих посылок (вы не выбрали эту опцию)
3. Отправление вы не страховали
4. От данной посылки продавец ebay инвойс не положил (те кто заказывают c ebay знают, что продавцы далеко не всегда кладут инвойсы в посылки).

Что мы имеем как посредник - отправленную посылку, где вы указали то количество товаров, которое получили, отсутсвие входящего инвойса и фото не позволяет сказать сколько было товаров в полученной на складе посылке.

Исходя из предыдущего опыта отправки посылок вам, вы не всегда знаете, что находится в ваших посылках, т.к. декларируемое содержимое не всегда соответствует реальному содержимому.

Напишите ссылку на купленный лот и дайте ссылку на продавца, мы попросим коллег самостоятельно написать продавцу и узнать в чем дело, как только у них будет свободная минута.

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
Совет покупателям - не рекомендую покупать что-то дорогое через данного посредника.

Мы бы дали другой совет покупателям - быть в курсе того, что за посылки приходят на ваше имя и что в них находится.
 

Вложения

  • Snap130.png
    Snap130.png
    156.5 КБ · Просмотры: 61
F

Fima

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
ParcelForce, Доброго времени. Я обычно несколько раз проверяю всю необходимую информацию, в том числе и с этими заказами. STE прописан в моем аккаунте амазона, и в квитанции указан верно. Очевидно или продавец его не указал на почте, или почта его не восприняла за адрес.
К вам никаких вопросов по данному поводу.
Как только получу отправление, отпишу в другой теме всю цепь событий.
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2016-07-07 23-00-45.png
    Снимок экрана от 2016-07-07 23-00-45.png
    17 КБ · Просмотры: 51
  • 2.png
    2.png
    17.4 КБ · Просмотры: 54
E

erofey

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Не хотел сюда об этом писать, да придётся.
Сначала месяц ждал пока ББ признает отправление утерянным, наконец 28.06 получил сообщение от ParcelForce с просьбой указать куда возвращать средства. 29.06 отправил в ParcelForce номер карты для возврата средств за утерянную ББ посылку.
Обещали сделать возврат - цитирую : "Возврат осуществим на днях, как только пришлете номер карты"
Через неделю тишины поинтересовался, что они имели ввиду под "на днях" в ответ- правильно-ничего.
Казалось бы молодая компания, должна дорожить своей репутацией, тем более сумма пустяковая, ан нет, увы.
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
Через неделю тишины поинтересовался, что они имели ввиду под "на днях" в ответ- правильно-ничего.

Здравствуйте! На самом деле у нас это первый случай, когда посылка клиента была утеряна, поэтому мы работаем с небольшими задержками, но сегодня все сделаем, не беспокойтесь. Так же примечательным будет тот нюанс, что обычно при отправлениях USPS мы возвращаем средства на счет клиента в нашей системе, в вашем случае нам нужно сделать возврат средств вам на карту, и это отняло чуть больше времени в связи с рядом обстоятельств. Мы приносим наши извинения за доставленные неудобства, в скором времени все будет готово :smile:
 
E

erofey

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Moscow
в скором времени все будет готово
Здравствуйте, деньги получил, спасибо.
К сожалению этим Вашим первым случаем оказался я.
В сухом остатке: полтора потерянных месяца, незначительные денежные потери (курс), и отсутствие тех товаров или размеров в продаже. Не хочется думать, что из-за этого ББ их и потерял. Кстати несмотря на нашу переписку с ББ, они не соизволили хотя бы извиниться. К ParcelForce претензий нет, всё бывает в первый раз.
 
B

buyan

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Город
Здравствуйте, Всем!
Хотел бы поделится сегодняшним опытом работы с посредником , возможно моя ситуация кому то поможет сохранить свои деньги.. Если отбросить лирику то , заходя на сайт компании в раздел "наши цены и услуги"-"второстепенные опции", читаем:- Хранение подготовленных отправлений-бесплатно.http://parcelforce.ru/#/pages/services .На самом деле за хранение взимается плата(штрафы), мне лично достался штраф в 3 $ , + комиссия , ну это не суть.. Написал в службу поддержки. Привожу , практически дословно : - Нам жаль , что мы ввели Вас в заблуждение, но у нас новые правила... и т.д. Анна Отзывчивая героически вела диалог из которого явствовало, что висело, долго, наверху сайта, с чем я , в общем то и не спорил... Скорее всего висело, скорее всего наверху, и видимо достаточно долго... Но вот беда, сейчас не висит, а услуги заявлены , как бесплатные.. Я попросил Анну показать мне где на странице услуг можно нажать заветную кнопку , после чего , "бесплатно", стало "платно"... И чудо свершилось- это кнопка "поддержка", о чем и был прислан скрин. То есть судя по всему , клиент прочитав о том какие услуги он получает в подарок(бесплатно), усомнившись в столь щедром предложении от компании, должен лопатить сайт , дабы развеять свою радость.
Справедливости ради, хочу заметить , что второй раз пользуюсь этим посредником,первый раз все прошло гладко, но ребята, .... включайтесь в работу...
С уважением Андрей Александрович

ЗЫ. Почему то по ссылке попадаю не на ту страницу, ... Пардон...
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
Привожу , практически дословно : - Нам жаль , что мы ввели Вас в заблуждение, но у нас новые правила...
Здравствуйте!
У нас действительно с 1 июля введены новые правила в работе сервиса, о чем мы старались оповестить всех наших клиентов. С 1 июля подготовленное отправление хранится бесплатно в течении 7 дней, по истечению этого срока клиенту будет начислен штраф в размере $3/1 день. Что касается отображения на сайте данных услуг, мы старались обновить все записи, но вот увидели, что все же пропустили некоторые из виду, за что приносим вам наши извинения. Записи обновим в скором времени, чтобы подобная ситуация более не повторялась.
 
B

buyan

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Город
чтобы подобная ситуация более не повторялась.

Да я , в общем к этому и стремился...

А еще вопрос. Как Вы предполагаете, или уже осуществляете, компенсацию за такие просчеты ? На мой взгляд, клиент не в коем случае не должен терять деньги , если недоработки с Вашей стороны.. Какая бы не была сумма...
 
D

Dushes88

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, при расчете стоимости отправления по весу посылки учитывается вес посылки пришедшей к вам или вес уже после упаковки? На сайте в калькуляторе указано, что цена окончательная, но ведь я могу знать только вес до упаковки, соответственно по этому весу и считается цена?
Переупаковывается ли пришедшая к вам посылка, то есть удаляется упаковка продавца(минус какой-то вес) и упаковывается у вас(плюс вес)?

Конкретный пример: по словам продавца моя посылка с его упаковкой весит 1lb 4oz(менее 0.6 кг), значит ли это что стоимость моего отправления я могу рассчитать по весу 0.6 кг?
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, при расчете стоимости отправления по весу посылки учитывается вес посылки пришедшей к вам или вес уже после упаковки?
Здравствуйте!
В калькуляторе вы можете рассчитать стоимость для посылки определенного веса и это будет окончательная стоимость для такой посылки. Все посылки перед отправкой переупаковываются, учитывая нюансы, которые вы укажите в запросе на отправление. Знать окончательный вес посылки изначально никто не может, но чаще всего отправление становится легче по весу после переупаковки посылки нашими коллегами :)
 
E

erofey

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Доброго дня, подскажите, что может быть- вчера по треку 9370469903501055557775
DHL Global Mail была неудачная попытка вручения
Saturday, Jul 23, 2016 11:21 AM Bear , DE Notice Left (business Closed)
Надеюсь "бизнес не закрыт". Хотелось бы успеть в партию 28.07 Нашего экспресса.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Отвечу просто как пользователь и этого сервиса в том числе. Это означает что просто в выходные склад закрыт (и у большинства посредников так). А это так и есть на самом деле. В понедельник все вам доставят.
 
I

Irina-Ban

Новичок
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день! Первый раз пользуюсь вашими услугами и пока не совсем понятно надо ли бить тревогу или все ок ))

14 июня вы должны были отправить мою посылку вместе со всеми.
17 июня на сайте boxberry появился статус

Получена информация о заказе от ИМ.
(Package details received electronically from sender)

Сегодня 24, а воз все там же.
 
I

Irina-Ban

Новичок
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Статус обновился )) Посылка на нашей таможне.
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
Сегодня 24, а воз все там же.
Здравствуйте!
Не переживайте, как вы уже сами увидели - посылки на таможне, все хорошо, скоро вы сможете получить свою посылочку из США :)
 
A

alexkot70

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Пушкино
Добрый вечер. Ближайший НЭ 08.08, но он загружен на 100%. Моя посылка (первая посылка через посредника) должна прийти 03.08 , в этот НЭ она не попадает, вопрос когда будет следующий и сколько я должен заплатить денег за хранение с учетом введенных новых правил с 1 июля. Или она может попасть в этот НЭ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live