• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Можно занести в ФАК ---- Замена «охрипшего микрофона» в F500LcDX

Для ФАКа инфы маловато. Микрофон электретный или динамический? Какое рабочее напряжение, чувствительность, какие размеры у оригинального микрофона? Чип и Дип такое предлагает - http://lib.chipdip.r...OC000054732.pdf и http://lib.chipdip.r...OC000054701.pdf но какой более подходящий - сложно сказать.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
  • 036
Если можно неплохо было бы разместить фотографии процесса замены микрофона.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ребят скажите насколько в сантиметрах оптимально крепить от стекла видеорегистратор (буду ставить вниз головой) - так чтобы бликов не было? Есть какое то оптимальное расстояние от линзы до стекла шоб не бликовал? овсем вплотную не получается - купил крепеж на ножке в гофре...вот буду её гнуть и к стеклу направлять
Нет никакого оптимального расстояния, если панель бликует и угол наклона лобового стекла неудачный - ничего не поможет, хоть в миллиметре от стекла будет объектив.
А крепёж на ножке в гофре Вы скоро проклянёте и выбросите.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
если панель бликует и угол наклона лобового стекла неудачный - ничего не поможет, хоть в миллиметре от стекла будет объектив.
надо чем то прикрыть регистратор, объектив со стороны дающей блик, желательно черным матовым
если блик от панели, можно на панель положить коврик
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Прикрывать регистратор не надо, т.к. это не объектив бликует, а панель в стекле отражается и "накладывается" ровно на полезную картинку.
Ковриками панель закладывать - на любителя. У меня, например, на этой панели вентиляционная решётка.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
панель в стекле отражается и "накладывается" ровно на полезную картинку.
я про это и говорю, прикрыть место отражения от того что отражается, к примеру черной матовой бумагой
 
L

lerock

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может идея и бредовая, но все же: если для устранения переотражений сделать фильтр из старых поляризационных очков...?
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Если можно неплохо было бы разместить фотографии процесса замены микрофона.
Фото НЕТ!!!
Был изяшный пинцет,потом появились пассатижи(утята),потом паяльник 100 вт мелькнул,был быстро заменен на 25 вт-ный
ПАРАЛЕЛЬНО процессу вспоминалась вся моя и жены родня, китайцы и фашисты, а в довершении и "гадский клей".
Но пытливый советский ум достал большие слесарные тиски .Через тряпочку зафиксировал рег. И процесс по второму кругу
завершился за 5 минут.
Фото НЕТ!!!
Сегодня узнавал как работает- Друг сказал что все очень здорово.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Может идея и бредовая, но все же: если для устранения переотражений сделать фильтр из старых поляризационных очков...?
Идея старая, кем-то реализовывалась.
Блики да, убирает и... освещённость режет в два раза.
Днём ставить фильтр, к вечеру снимать, потом опять ставить - не думаю, что кто-то этого хочет.
 
M

megabuy

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
204
ещё можно поставить рег вверх головой в нижнюю часть стекла и мириться с небом в пол-экрана
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
T

Tolik020682

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
а штатные крепежи - присоска на ноге и кронштейн в который одевается регистратор отдельно продаются? ссылками не поделитес?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mazayac, помню тут был пост от вас про юстировку объектива, но что-то не могу найти. Можете ссылочкой поделиться? И заодно в гугль док добавить :)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Krevetka, А что конкретно вас интересует? :)
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Krevetka, А что конкретно вас интересует? :)

Как это сделать :) А то качество изображения, особенно по краям хромает, а когда пасмурная погода, то совсем все плохо
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Krevetka,
Выложите куда-нибудь оригиналы фото и видео. Но что-то мне подсказывает что от "мыла" в пасмурную погода юстировка никак не спасет. Замыливание по краям можно улучшить, но скорее всего лишь ценой четкости картинки по центру.

В общем выкладывайте семплы, возможно никакая юстировка вам вообще не нужна.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
O

offspb

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну что, пришло время написать обзор по трехкнопочникам
Оба заказаны отсюда http://www.focalpric...rder_Black.html
один в период скидки до 79,99, другой уже по полной цене
комплектация одинаковая - описание на сайте не соответствует только по пунктам встроенной памяти(в реале 32 мв) и 1 × GPS Antenna, 1 × 2G Memory Card в комплекте нет, вилка USA, внешне абсолютно одинаковые
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg

Версии оказались разные
Вот первая с разблюдовкой меню
30.jpg 31.jpg 32.jpg 33.jpg 34.jpg 35.jpg

Вот вторая
60.jpg 61.jpg 62.jpg 63.jpg 64.jpg 65.jpg 66.jpg 67.jpg

Отличия в функциональности пока не тестировались, но в первом случае меню лично мне удобнее, но есть стойкое подозрение, что вторая версия получше в целом

Вопросы - по каким параметрам протестить прошивки?

Прошивки, если объясните как, солью
Видео тоже, если объясните как и куда
:)
из особенностей - никак проблем с микрофоном нет, звук чистый
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кстати, у F500L, полученного с Dealextreme неделю назад, со звуком всё отлично. Чистейший звук! Я даже удивился, когда подключил регистратор к телевизору по HDMI. Создалось впечатление, что записанная музыка, которая звучала во время записи, играет лучше, чем в машине :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live