• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
XapBecT,
Можно выложить пример на narod.ru?
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
batal,
Попробую сделать сегодня вечером (если время останется).
 
IgorK67

IgorK67

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Прошивки, если объясните как, солью

1) Берешь чистую SD карту
2) на ней создаешь файл с именем autoexec.ash
3) в этом файле пишешь одну строку : firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\backup.bin
4) вставляешь SD карту в выключенный регистратор и включаешь регистратор
5) ждешь 5-10 мин
6) выключаешь регистратор
7) на SD карте появится файл с именем backup.bin - это и есть твоя прошивка. Выложить можешь на любой файлообменник (narod.ru, depositfiles и т.п.)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
И ничего у него не получится по этому рецепту, т.к. перенос в конце строки (про который не написано вообще) будет "неправильный".
Достаточно воспользоваться секцией "Инструкция по созданию бэкапа прошивки":
Код:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0AvvapV-CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=12
 
IgorK67

IgorK67

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
И ничего у него не получится по этому рецепту, т.к. перенос в конце строки (про который не написано вообще) будет "неправильный".

Не надо так категорично..... Я пользовался этой инструкцией - просто создал Блокнотом файл autoexec.ash и в нем написал вышеописанную строчку и все у меня получилось, про перенос в конце строки и не задумывался даже - может и нажал автоматом перевод каретки.
 
L

lerock

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Украина
Купил HD270P 027 http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 как хвостовую камеру. Сейчас ее обкатываю вместе с F500L на лобовом стекле для сравнения. Снимал ночью и пасмурным днем. Пока впечатления такие: ночью качество примерно одинаково не большой выигрыш у F500L, хотя у 027 светлее гораздо, днем, конечно, F500L выигрывает однозначно.
Ночь: http://depositfiles.com/files/0qtwevtg6
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выложите куда-нибудь оригиналы фото и видео. Но что-то мне подсказывает что от "мыла" в пасмурную погода юстировка никак не спасет. Замыливание по краям можно улучшить, но скорее всего лишь ценой четкости картинки по центру.

Вот, сегодня, примерно 10-00. Изображение ужасное, я считаю. Звук удалил, потому что уж очень много треска стало, придется разбирать и исправлять :) Или может это из-за стекла с бликом от навигатора?
http://rghost.ru/33975701
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Krevetka, Что то у вас с тряской не то - уж больно изображение дрожжит. Но пожалуй да, юстировка тут тоже не помешала бы.
 
T

Tolik020682

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
все таки как закрепить видеорег шоб тряски не было??? прикупил на ножке в гофре крепеж - казалось что ножка непоколебима ))) два дня поездил - оторвал **...картинка плывет и нечеткая :( видерег получен неделю назад...хочу завтра штатную прикрепить - перед этим вместо среднего колена воткнуть "сухарь" - деревянный кубик с отверстиями в разных плоскостях - даж незнаю поможет или нет...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Я пробовал "сухарь" - но что-то неудачно, присоска в кадре оказалась :)
Езжу со штатным укороченным кронштейном, никакой тряски особо не заметно, может если только на рельсах скакать.
 
T

Tolik020682

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Езжу со штатным укороченным кронштейном, никакой тряски особо не заметно, может если только на рельсах скакать.

А этот штатный укороченный где заказать можно?
 
M

megabuy

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
204
Езжу со штатным укороченным кронштейном, никакой тряски особо не заметно, может если только на рельсах скакать.
У меня и с неукороченным штатным всё ОК. Другое дело, что хотелось бы убрать рег с глаз долой, а для этого нужно сажать коротенький кронштейн на клей в верхнюю (крашеную) часть стекла, на которой присоска не держится.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Получил сегодня 2 рег. от Жужи. Ехало с момента оплаты 27 дней (оплачивал 14.11.11.).
Собственно все по-старому, короткий кабель и скудная комплектация. Прошивка 3.2. Я сразу залил 5.5.
Перекупы довольны заставкой дод :) Однако маленький нюанс с одной коробочкой заставил понервничать, когда только забрал с почты.
Включаю- ноль эмоций! Измена. На зарядку не реагирует. Вставил батарейку из своего рега - заработал. Вставил батарейку из приехавшего рега в свой - заработал. Видимо издохла так, что не брала заряд. Такое бывало, рег не стартовал. Погрел его в руке, включился. Речь про рег с ДХ при температуре -15 примерно.


Прошу еще раз прощения за маленький офтоп. Пусть все-таки будет предупреждением тем, кто читает прежде чем заказывать.
Сегодня от Дианы 44 дня - открыл диспут (несколько регов зависли) , тянуть больше не могу, ибо оплачивал 28.10.11. - импорта еще нет. Диана лепет опять про то, что почта Китая - плохая почта. Я ее не прессую, написал что готов еще ждать, поэтому и открыл диспут.
Однако ответ взбесил! "Бла-бла-бла... Если не желаете задержек, то платите 30 долларов за ЕМС и будьте счастливы."
Это конечно мой альтернативный перевод, однако суть ее слов та же. У меня хорошо с английским. Кому очень жжет, то скину оригинал. Я поржал и ответил, что с таким отношением к клиенту, я готов ждать еще три дня "импорта" и после этого, диспут выльется в кейс.
Жестоко? Нет! Я считаю нормально!
Почему? Объясню:
Работать надо нормально, а не трепать людям нервы и не обманывать! Мало того, что она отправила почти на две недели позже (9.11.2011) товар (трек есть у форумчан), так еще и лепет про плохую работу почты.
Про плохую работу почты - я просто не верю! Если кто со мной поспорит, то бог вам судья и Ваши хваленые проды. Однако у меня все другие продавцы из Китая работают без задержек! Чтобы не быть голословным, я на обозрение выложу пока один трек (рег едет от Есторе на замену) - RA099686088CN - также через тот же транзитный пункт. Аналогичными темпами идут и другие 18 МПО с треком из Китая. Ну может и отстают от графика, но максимум дней на пять. Не больше. Однако все укладываются в срок, и никто мне не предлагает доплатить тридцатку за срочность, не смотря на то, что я знаю как у нас ЕМС едет.
Я хоть и барыжу немножко, но не рвач, и кидать Диану не хочу, однако деньги с нее свои вырву любыми путями.
А вот когда приедут от нее реги(если приедут), тогда верну назад. Приходилось, возвращал денюшку за маленькую безтрековую посылку, которая приехала спустя 72 дня.
Будет хамить дальше - схлопочет еще и негатив. Хотя у нее и так уже рейтинг упал до 96.9 - http://myworld.ebay....nline-wholesale
Нормальные продавцы до такого не опускаются ;)

Нельзя так работать - честно - нельзя. И если мне модератор скажет что это не про F500L, то тогда про что?
Я пишу ОТЧЕТ как раз про F500L, про рекомендованного прода из ФАКа...
Regards, Alex.
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
Заказал у Дианы 7,12,2011,а 10 трек уже пробивается ''posting".Она после оплаты предлагала отправить почтой Hongkong при этом доплатив 7$.Посмотрим когда будет.
 
T

Tolik020682

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
вот альтернатива штатному крепежу...тряски нет. Теперь другая проблема - кто вешал рег вниз головой - как сделать чтобы защелкивался вниз? защелкивая вверх есть риск на кочке что слетит...
 

Вложения

  • 11122011263.jpg
    11122011263.jpg
    80.5 КБ · Просмотры: 176
  • 11122011264.jpg
    11122011264.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 207
  • 11122011265.jpg
    11122011265.jpg
    72.9 КБ · Просмотры: 198
  • 11122011267.jpg
    11122011267.jpg
    117.9 КБ · Просмотры: 159
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Tolik020682,
оч.умелые ручки :good:
еще бы чертежик, в двух проекциях
защелкивая вверх есть риск на кочке что слетит...
если защелкивается относительно туго, не слетит, вес то небольшой
 
L

lerock

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Украина
как сделать чтобы защелкивался вниз?
Тут только надфилем крышку дорабатывать. Или, как вариант, ненужный держак обкромсать и приклеить вверх ногами к штатному крепежу.
 
A

afftar77

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
проводил ли кто подобный эксперимент?
обращаюсь к тем кто разбирал(паял) сабж

Переделать головную часть с объективом, таким образом чтобы ось линзы была параллельна корпусу регистратора.
Попутно устраняя саму подвижность головы 500-го.

Конструкция была бы подобна 027-ой серии, те. горизонтальная установка.
Есть ли такая возможность на деле?
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Нельзя так работать - честно - нельзя.
С ее стороны плохая работа - только обман и задержка в отправке (у меня было на 13 дней). Остальное, ИМХО - проблемы ChinaPost. Писал уже, 27.10 оплатил, 9.11 posting, однако уже 7-8.12 импорт и таможенное оформление завершено в РФ.
Вам просто не повезло.
Почта работает через раз. Я отправлял на замену рег, так он из всего 71 дня 50 дней где-то болтался после экспорта. Но ничего, ДжекиЧан navi-world получил его и отправил на замену другой (трекается, но пока еще не пришел). В это же время в Америку и Болгарию возвраты дней за 20 дошли.
Sorry for offtop.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live