• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
о том и речь ;)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
дополнение что 2 виснет, причём непонятно 2 оригинально на 2.2 или перепрошитые на 2.2 и не виснет 1 прошитый или оригинальный..
Это неважно. Зависания моего экземпляра с Ver.2.2 были довольно хаотичны. Поэтому нельзя сказать, что "версия 2.2 однозначно не годится на замену 2.14 в силу невозможности записи роликов", т.к. и со штатной-то прошивкой девайс виснет время от времени.
Вот видео им снято. Тянет на 2600р.?
Так не бывает. F500 (а видео по ссылке нормальное, именно с узкоугольного F500) никак не может сейчас стоить 2600р.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Serge-bay
Mazayac
Предложения не просто принимаются, а мы будем очень рады таким замечаниям и дополнениям ;)

Давайте вместе решим как вести данную табличку.

Мое предложение:

Ставить "+" или "-" только если кто то пытался прошить. До тех пор пока попыток не было - оставлять поле пустым. Строго так. Для случаев если прошивка встала и рег запустился, ставить зеленый "+" и циферку, например "+1", где 1 - что то вроде сноски, под табличкой вести список этих сносок. Мол если "2.16" -> "3.2" стоит "+2", ищем сноску "2" и ее комментарий "все работает, но зеленый экран, зависаний нет". или например "прошился, работает, экран в норме, но зависает хаотично".

Буду рад если вы предложите варианты лучше ;)


З.Ы. Я кстати так и не понял что подразумевается под "зеленый экран" - он с зеленым отенком или как?
 
N

nick108

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Arkh
Таблицы для каркама и нашего надо разные, +1 +2 интересная тема, но пометок будет тыща, ведь хочется увидеть разницу прошивок ;)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
я не знаю как у Mazayac но у меня зелёный оттенок, перевёрнут и засвечен.

я то считаю что хоть как лишь бы больше информации было, чем просто + и -. вариант со сносками меня устраивает, хотя они думаю не актуальны для очень многих вариантов, где сейчас всё идеально обновляется и без проблем, т.е. там + зелёный и всё, а где есть проблемы.. ну пусть будет жёлтый цвет и сноска.

пс. из предложенного, единственное исключение, это понаставить ярких бардовых минусов сходу на прошивки с обычных регов на каркамовские, а не ждать трупиков ;) умел бы паять мелочь, снял бы память со старого каркама погибшего посмотреть ;)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Согласен с вышеозвученными предложениями.
Сносок к "жёлтым" сомнительным вариантам будет от силы штуки три.
У меня при "несовместимых" прошивках дисплей не перевёрнут, но нижняя половина экрана вообще не работает (засвечена розовым полем), а верхняя то похожа на нижнюю (ничего не видно), то кратковременно проступает изображение, с таким же сильным засветом.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Да, я действительно забыл добавть (подумал но не написал), что если прошивка успешна (2.6 -> 3.2 в моем случае) то просто "+" без всяких сносок.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Как же это она успешна, если дисплей зелёный? ;)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
не думаю что 2.6-3.2 зелёный..

на самом деле уж очень много вкусного при переходе на 3.х, что всё-таки кому что, кому зелёный, а кому без пауз.

вряд ли при дальнейшей смене железа будет столько же вкусного, чтоб терпеть косяки с экраном или ещё чем.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Пардон, глаз замылился уже. Перепутал "2.6->3.2" с "2.0.4 -> 3.2"

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

вряд ли при дальнейшей смене железа будет столько же вкусного, чтоб терпеть косяки с экраном или ещё чем.
Нас ещё ждёт защита от перезаписи, зум при просмотре, автоматическое гашение дисплея и впечатывание госномера, я так думаю ;)
 
Collega

Collega

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
453
Местоположение
Нижний Новгород
Cheerful74

Cheerful74

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Челяб. Обл.
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Для трёхкнопочных прошивок пока что очень и очень мало. Так что придётся жить с тем, что дают :)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Мда, проверил еще раз свое ночное видео. Даже с ISO 100 шумов ооочень много. Прошиваюсь 3.2->3.4, надеюсь получше станет.

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:

Проверил 3.4, ситуация такая же. Шью 2.6

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:

Чуда не произошло, картинка аналогична. Замечу кстати что 2.6 все в Auto, что 3.4 c ISO 100 остальное авто или ночной режим - разницы никакой. Возвращаюсь на 3.4 и ставлю все в авто.
 
Collega

Collega

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
453
Местоположение
Нижний Новгород
Значит можно смело брать? Он трёхкнопочный, его прошить можно?
Если нужно купить и непременно перепрошить, то да, можно. Но делать это стоит, только если получится найти совместимую прошивку с более привлекательными характеристиками. Со временем, наверное, накопится статистика, появятся варианты. Пока с трёхкнопочными народ неохотно эксперементирует.

Откуда вообще уверенность, что там непременно кривая прошива? Перепрошивка не самоцель (в большинстве случаев :shock: ), а средство устранения ошибок. Если аппарат будет добросовестно работать, зачем ему лечение?
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Други, прошу помощи. Сам что-то туплю.
Имеем рег с прошивкой 3.1
Хочу прошить на 3.4
Прошивку скачал из дока выше.
Пробовал по инструкции от Thunderbaud. Ничего не получается.
Рег остается со старой прошивкой.
Понимаю что надо положить в корень файл .bin с прошивкой и autoexec.ash где будет прописан путь к файлу. типа firmfl prog d:V3.4_T2L-KH.bin >> d:flashlog.txt
Так? Нихрена не понимаю, я архитектор :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
После нескольких попыток перепрошиться с 3.1 на 3.4 плюнул ибо не перепрошивается...
Сам фшоке. Решил точно по инструкции перепрошиться хотябы на 3.2 - результат аналогичный - не шьется. но бэкап прошивки сливается удачно.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Сергей_СВ
чтобы не вникать в нюансы, не трожьте autoexec, а переименуйте файл с прошивкой 3.4 в любой из вариантов, для который он есть готовый. Например, в backup.bin и возьмите autoexec из подпапки sd_recoverywrite
 
Collega

Collega

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
453
Местоположение
Нижний Новгород
Други, прошу помощи...
Я делал по инструкции Thunderbaud. Там всё изложено технически грамотно и подробно. Но поскольку она несколько универсальная (там и бэкап и прошивка и отдельно возврат на 2.25), то некоторым процедура может показаться запутанной. Вот выжимка с описанием только процесса прошивки.

  • 1. Полностью зарядить батарею регистратора.

    2. Произвести настройки, исключающие автоматические включения-выключения:
    USB - НЕТ (USB IN - NO)
    Задержка в. - НЕТ (SHUTDOWN - NO)
    АВТОЗАПИСЬ - ВЫКЛ (MOTION DET. - OFF)
    АВТОВЫКЛ. -ВЫКЛ (AUTO OFF - OFF)

    3. Выключить регистратор, извлечь карту памяти и отформатировать её на компьютере

    4. Записать на SD-карту 2 файла (прямо в корень карты, никаких папок не создавать).
    а) new_version.bin (файл новой прошивки)
    б) autoexec.ash (в нём должно быть прописано реальное название файла прошивки,напр.
    firmfl prog d:new_version.bin >> d:flashlog.txt
    Если название файла прошивки отличается, то надо или в тексте заменить new_version.bin на реальное название
    или переименовать прошивку в new_version.bin)

    5. Вставить SD-карту в регистратор и включить его.
    Больше ничего не трогать и оставить регистратор в покое на 10 минут.
    Никаких внешних признаков происходящих действий не будет!

    6. По истечении 10 минут выключить регистратор кнопкой POWER.

    7. Извлечь карту, сохранить с нее лог прошивки flashlog.txt
    После чего обязательно карту очистить.


    8. Включить регистратор без карты, произвести сброс настроек (СБРОС-ДА) и
    форматирование внутренней памяти
    (ФОРМАТ-ДА)

    9. Можно пользоваться.
Файл autoexec.ash
 
Live

Similar threads




Вверх
Live