• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
при самостоятельно потрошении файла autoexec.ash не забывать что перевод строки должен быть линуксовый, а не виндовый, что в общем тоже писалось.. по умочанию notepad, вроде, заменит на неправильный, wordpad возможно не заменит.
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Collega
Спасибо за повтор инструкции, но я ее прежде чем постить уже наизусть выучил...
Serge-bay
Я как раз правил в wordpad. Если только в этом причина... :)

UPD.
Прошил.
Сделал таки я его ))
Сергей_СВ
чтобы не вникать в нюансы, не трожьте autoexec, а переименуйте файл с прошивкой 3.4 в любой из вариантов, для который он есть готовый. Например, в backup.bin и возьмите autoexec из подпапки sd_recoverywrite
Вобщем нефиг было лезть в autoexec, а проще было переименовать саму прошивку.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Теперь на заставке вместо мотоциклов появилась заставка мистери ))

Итог.

перепрошился с 3.1 на 3.4.
тестирую.
пока некоторые моменты под вопрсом.
позже добавлю в пост.

UPD.
разницы между прошивками 3.1 и 3.4 нет никакой кроме заставки Мистери.
1. Пробела между датой также нет.
2. Питание при передергивании также переходит на батарею! (специально тестировал этот режим на 3.4)
- разрядил батарею до одной палочки
- воткнул шнурок, зарядка пошла, появилось три палочки
- через секунд 10 вынул шнурок на пару секунд, индикатор снова показал одну палочку
- воткнул шнурок, зарядка НЕ возобновилась! Запись так и продолжила при одной палочке.
Думаю что это баг, но не критичный, ибо при полном разряде рег выключится и снова врубится уже от шнурка.

ЧТД.
 
Collega

Collega

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
453
Местоположение
Нижний Новгород
Ну и вдогонку... Как сделать backup без внешнего картридера. У меня сработала такая последовательность:

  • 1. Поставил в меню USB - НЕТ. Остальные настройки оставил как было.

    2. Подключил к регистратору кабель USB, появилось менюшка - выбрал "картридер".

    3. Положил на карту памяти файл autoexec из этого архива.

    4. Вытащил из регистратора кабель USB, он отключился. Включил его кнопкой.

    5. Через пару минут воткнул кабель, появилось менюшка - выбрал "картридер".

    6. На карте памяти уже лежит то, что надо - скопировал файл backup на компьютер, а карту очистил.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Collega
Думаю что это баг, но не критичный, ибо при полном разряде рег выключится и снова врубится уже от шнурка.

ЧТД.
а вот это бы перепроверить при полной зарядке, я перетыкая, тоже получил что через некоторое время, правда после 2го перетыкания секунд на 5-10, он через некоторое время выключился и включился. толи через 10 минут(задержка выключения) толи даже больше(как показалось) но меньше чем до полного разряда. хотя не уверен что так важно чтоб перепроверять.
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Serge-bay
а чего перепроверять?
Имеем:
Рег заряженный всего на одну палочку.
Включаю зажигание, рег врубается и пишет - индикатор показывает 3 палочки.
Секунд через 10-15 дергаю шнурок на пару секунд и на дисплее снова одна палочка. Вставляю шнурок, но зарядка не возобновляется. Рег пишет дальше, но зарядка на одной палочке. Пишет также циклически без проблем как и при зарядке.
Вот только я так и не смог дождаться полной разрядки рега чтобы тот полностью вырубился и снова квлючился.
Завтра буду ждать по новой. У меня есть подозрение что зарядка все-таки возобновляется, но индикатор при повторном подключении не хочет этого показывать.
Будем тестить.

З.Ы. Задержка стоит и стояла всегда 10 сек.

UPD.
Признаю, был не прав.
Рег при передергивании шнурка продолжает запись не смотря на изменения индикатора заряда. На индикатор внимания обращать не стоит. ОН ГЛЮЧИТ.

Объясню.
Разрядил рег до сообщения "низкий заряд батареи" но он еще писал. Вырубил рег.
Подал питание, рег включился, стал писать - на индикаторе батареии был красный периметр.
Выдернул шнурок, рег ругнулся на низкий заряд, подождал несколько секунд, вставил. Запись не прервалась. После этого рег писал еще минут 20. Т.Е. не вырубился.
Снова вырубил, врубил, заряд уже был две палочки.

Вывод. Рег пишет нормально после передергивания шнурка и вполне себе заряжается, просто индикатор зарядки живет своей глючной жизнью...
 
Cheerful74

Cheerful74

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Челяб. Обл.
Вот чё нашёл, по моему это его на focalprice со скидкой отдают. Такой брал кто нибудь?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Вот чё нашёл, по моему это его на focalprice со скидкой отдают. Такой брал кто нибудь?
1) Перечитайте хотя бы последние 2-3 страницы, в частности инфу про 3-х кнопочные.
2) Есть отдеальная тема для обсуждения F900 и F900LHD (хотя там полнейшая каша в плане "фейк" и "нефейк")

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Блин, 46$, заказать что ли, пусть даже трехкнопочный, но если действительно FULL HD на Амбарелле это просто офигенная цена.
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
batal
да 46 цена вкусная :shock: но сайт этот проверен?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
virtuonik, на нашем форуме лишь одно упоминание этого сайта - техподдержкой санская, утверждают что это их же сайт. Санскай вроде как серьезная штука. Наверно вечером закажу, если не будет FULL HD - буду жаловаться в пейпал :shock:
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
batal
неплохо было бы узнать угол а то в описании нет а фотка левой может быть
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Вот чё нашёл, по моему это его на focalprice со скидкой отдают. Такой брал кто нибудь?

по фото и описанию это 3-кнопочный вариант, но таки с честным Full-HD.
по цене у меня два предположения - либо они что-то напутали и поставили низкую цену ошибочно (как на эту модель с MJPEG), либо хотят по быстрому слить партию товара по какой-то причине.
единственное, что смущает на фото, это какое-то левое крепление в штативное гнездо. нужно будет искать другое.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
В описании угол как раз есть: фокусное расстояние объектива 7,45мм - это узкоугольник, 32 градуса при 1920*1080 будет.
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Mazayac
это мало паэтому и цена такая и неисключено что прошивка какая нить глючная вот и цена соответственная
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Версия "мало, потому и цена такая" - никуда не годится.
Узкоугольный F500 с DX стоит 112$.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Buxx, можно поподробнее про крепление? Что то я не нашел фотку с креплением для авто (хотя в описании упоминание есть).
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
На одной из фотографий есть присоска с отверстием и очевидно гибкая "штанга" с двумя резьбовыми хвостами.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Да, действительно, не признал это за автомобильное крепление :) В таком случае девайс уже не так интересен, помнится мне это штативное крепление у подобных девайсов очень хлипкой (да и по расположение понятно - рычаг слишком большой получается).

Блин, где бы скобу которая крепится к девайсу отдельно купить...
 
Collega

Collega

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
453
Местоположение
Нижний Новгород
В описании угол как раз есть: фокусное расстояние объектива 7,45мм - это узкоугольник, 32 градуса при 1920*1080 будет.
Нет, нет. Так напрямую невозможно вычислить. Если бы дали фокусное расстояние, приведённое к 35мм, то тогда бы было прямая зависимость. А так это просто конструктивная характеристика объектива "для конструкторов". Условно можно назвать это расположением относительно сенсора.
Да и угол 32 градуса это практически телеобъектив. Такие и на бытовые-то фотоаппараты не ставят, а в регистратор вообще нет смысла.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Collega, если считать что матрица и конструктив там почти один в один с додовской продукцией, то Mazayac прав. Но китайцы могли что угодно написать в описании и точно также воткнуть первую попавшуюся фотку девайса (в этом плане молодцы DX, которые вроде как сейчас всегда сами фотки делают)
 
Collega

Collega

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
453
Местоположение
Нижний Новгород
Если считать, что остальная конструкция одинаковая, тогда вообще получается полный аналог. Во многих описаниях при 7,45 мм указан угол 120 градусов:


Понятно, что там тоже немного лукавят, но одинаковые цифры говорят о том, что там обычный для таких аппаратов, "штатный" объектив. А то, что и фото и описание могут быть левыми, это да. Это, млин, бывает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live