• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
написано 1А, но какая ему разница, заряжаться может и при меньшем токе,
На разветвителе 1А? Попробуйте вынуть батарею, нажать сброс. Должно помочь. А потом попробуйте без разветвителя ЗУ включить напрямую в прикуриватель.

почему при мертвой батарее пишет, что она заряжена - вопрос...
Странно. Но может это глюк и сброс поможет.

Сергей_СВ, Ну вот, вчера меня ругали, а теперь и сами уже не уверены :).
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
а вот почему при мертвой батарее пишет, что она заряжена - вопрос...
Плёвый вопрос, отвечаю: регистратор определяет степень заряженности АКБ по напряжению на её клеммах. Если батарея мёртвая или вообще отсутствует - напряжение на клеммах мгновенно растёт до максимального порога, которое определяет встроенная цепь заряда батареи и регистратор тут же пишет "Battery full".
Включите на зарядку рег без батареи - убедитесь :)
 
V

van0

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Омск
Сегодня перепробовал все форматы флешки, в итоге нифига, вернул FAT32, компьютер то видит, а регистратор нет!
:angry:
Что можно попробовать еще?
 
T

Tigr13

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
229
Баллы
16
Местоположение
С-Пб
Осталось попробовать поменять флешку.
 
V

van0

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ага, воткнул микроСД на 32 через переходник и всё заработало, теперь вопрос, что Диане предьявить за это. Мне ведь эта флешка не нужна:(
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
van0, Попробуйте форматнуть этой прогой:
Код:
 http://narod.ru/disk/38129814001/AutoFormat.zip.html
Может поможет...
 
T

trulonso

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Mazayac, а он должен включаться без батареи? И как он будет файлы завершать? )

А на деле - все просто оказалось, я уже второй раз на такие грабли наступаю. первый раз смартфон китайский так же зарядить не мог. ))
Причина - плохой провод, в нем большая просадка напряжения. Настолько большая, что даже не хватает на зарядку аккума, т.е. напруга примерно равна напряжению разряженного аккума )
diversant96, я же сразу говорил - что дома от сетевого ЗУ - причем здесь разветвитель? ) 1А - ток ЗУ.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
trulonso, Значит Вы не прочитали то, что я писал ранее :). При питании через разветвитель 0,5А рег начинает глючить через некоторое время. Начинает показывать разряженность батареи, полосить и т.п. Поэтому и спрашивал Вас, может быть дома хотели зарядить после подобного глюка...
 
V

van0

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Омск
van0, Попробуйте форматнуть этой прогой:
Код:
 http://narod.ru/disk/38129814001/AutoFormat.zip.html
Может поможет...

Спасибо, не помогло.:)
А были у кого нибудь такие проблемы? Или любую на 32 видит сразу.
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
V

van0

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Омск
А вместе с флешкой у Дианы никто не заказывал?
Она уверяет что всё было протестировано до отправки, но что то не верится.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
van0, а от Дианы у Вас тоже микро? Если так, то пробуйте другой переходник. Если комп с картой работает нормально, то и рег должен тоже :).
 
V

van0

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Омск
van0, а от Дианы у Вас тоже микро? Если так, то пробуйте другой переходник. Если комп с картой работает нормально, то и рег должен тоже :).
Нет, у меня SD HC 10 Class.
В том и дело что комп работает нормально, а вот рег не хочет ни в какую))) Уже другую на 32 попробовал, она норм пашет в нем, а эта упирается.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
10 класс совершенно не обязателен для F500L, вполне подойдет и качественный 4 класс (тот же трансценд). Правда с учетом смешной разницы в цене у никса, прозапас можно взять и 10 :)
 
S

Stopkin

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
10 класс совершенно не обязателен для F500L, вполне подойдет и качественный 4 класс
Так, вроде бы всегда считалось, что чем выше класс, тем меньше задержка между
треками записи.
А так, если это не волнует, тогда конечно класс может быть любым.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Stopkin, Вы видимо не вкурсе, что начиная с прошивки 3.2 у сабжевого рега пауза между роликами равна 0 (1 кадр). :) Сам лично тестировал на 4 классе - пауза как была 1 кадр так и осталась.

Битрейт у нас около 8500 килобит. Что есть порядка одного мегабайта, так что по идее и 2 класса должно хватить (все руки не дойдут проверить.
 
T

trulonso

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Чудная эта Диана. При заказе надо было срочно добрать до заказа еще 60 баксов для того, чтоб воспользоваться купоном. посоветовала мне Ф500 фейковый 720Р.
Второпях согласился..., когда увидел, что он не Н264, было уже поздно. )

Съемка отстой, рег вдобавок глючит и я со спокойной совестью прошу у нее возврата. 5 дней ни шатко ни валко отвечает, постоянно удивляется и пишет одно и то же. Пытается соскочить, говоря, что заказ-то был на Ф500, а не 720Р типа.. )) (он шел довеском к Ф500, просил добавить его в общий заказ, чтобы купон был активен)
За несколько часов до "часа Х" открываю диспут, т.к. вразумительного ответа от нее так и не получил.
И тут началось!!
10-20 сообщений в чате, 29 сообщений в заказе!!! Причем одно и то же писала, чушь всякую и отмазы. Мож нажралась в связи с НГ?

Кто подскажет - как это добро на родину отправить?? В любом отделении почты?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Mazayac, а он должен включаться без батареи? И как он будет файлы завершать?
Должен и прекрасно включается.
И Вы потрясающе невнимательно читаете то, что Вам пишут. Я не предлагал эксплуатировать его без АКБ, я предлагал лишь убедиться в том, что при попытке заряда в отсутствии батареи регистратор пишет Battery Full.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live