• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

O

oleg_gr

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
batal, а вы сообщение мое хотя бы дочитали до конца?
я не спрашиваю как отличить, а спрашиваю "но нет никакой информации что там изменяется, нужно ли брать с самой последней прошивкой аппарат или надо брать с 5.8...кароче непонятно нифига... "
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
batal, спасибо за быстрый ответ. Вот 9070640009 можно купить с купоном DXPP30RU до 31 января за 99 у.е. (не реклама). Вот хотелось бы узнать стоит ли? Или может на Али и Ебэй у проверенных продов с Вашего дока сразу взять, впринципе по той же цене?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
oleg_gr, вы очень ленивый.
https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=2
Если в кратце - аппарат прошиваемый. Можете купить хоть с прошивкой V2.26 T2L-KH - в него можно залить V6.8 T2L-KH. Отличия между прошивками можете найти в том же доке.

Добавлено спустя 5 мин. 20 сек.
UrusA, именно этот лот на DX никто вроде еще не покупал, так что маааааленький риск есть купить что то не то :) Хотя судя по картинками и описанию это полный аналог 64009.

Я бы наверно взял на али вот тут http://www.aliexpress.com/store/101...-Portable-Car-Camcorder-HDMI-TV-Out-SD-2.html (это проверенный прод "Диана" :) ) и доплатил 7$ за почту гонконга - почта китая вроде как сейчас ужасно тормозит.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
"но нет никакой информации что там изменяется, нужно ли брать с самой последней прошивкой аппарат или надо брать с 5.8...кароче непонятно нифига... "
Если пользователями выявлено хоть какое-то отличие от предыдущей версии - оно описывается на странице "Настройки меню" в разделе самих пунктов меню и краткий итог внизу.
Если не выявлено отличий - так ничего внизу и не написано.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
UrusA, именно этот лот на DX никто вроде еще не покупал, так что маааааленький риск есть купить что то не то :) Хотя судя по картинками и описанию это полный аналог 64009.

Видать из-за того что акционный нет инфы о покупателях
 
L

lerock

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня F500L от Дианы дает помехи на радио (даже без зарядки) т.к. у меня антенна штатная на лобовое нанесена. Причем помехи появляются в ~5 см от антенны (установил скрытно к зеркалу))).
Помехи - это фитча или болезнь рега?
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
Сегодня заказал у Дианы F500L за 92,31 , она выставила счет 95,сказала что китайская
почта подорожала,раньше предлагала Гонк конгом выслать за 7 долларов,сегодня уже 10 гонк конгом,короче накинула 3 доллара
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
В кратце - у него фейк. Лучше у Дианы.
Интересно, каким образом Вы определили что у Жужи фейк, при этом даже не держа его в руках?
По фотографии номера прошивки? "роды по телефону" :bravvo:
То что пишет Диана, так то на заборе тоже написано, и у меня например веры ее словам нет совсем. И тому есть реальное обоснование.
Щас сравнивал рег от Дианы с регом от Жужи купленный ранее. Отличий тупо нет ни в кач-ве видео, ни внешне.
Точно с таким же рвением могу утверждать, что 7.2 не фейк, ибо есть слова продавца, не верить которым у меня нет основания.
Обоюдно.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Сергей_СВ, из характериных "глюков" той прошивки (7.2):
1) Есть PAL\NTSC - это характерно для клонов на базе фейкового 4-х кнопочного F500L (прошивки вида v.2011070211).
2) Выбор формата штампа - DATE\TIME или DATE - это характерно для клонов на базе фейкового 4-х кнопочного F500L (прошивки вида v.2011070211).
3) HH вместо KH (имхо явный глюк косоглазых китайцев, который сделали толи нарочно то ли случайно стандартную ошибку неверно прочита KH).

Ваши доводы что это оригинал?

З.Ы. Словам китайских продавцов я уже очень давно не верю - им лишь бы продать, будь до Диана, Жужа и прочие Васи, мне не важно.

З.Ы.Ы. У вас есть на руках девайс с прошивкой 7.2 T2L-HH?

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
Еще, судя по фоткам вашего "Жужы" - это тоже они https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...регистраторы/page__hl__cbt+ltd__fromsearch__1

Лично я остаюсь при мнении что лучше держаться от этого "Жужы" подальше. Это мое мнение и я никому его не навязываю.

Добавлено спустя 11 мин. 15 сек.
Раз уж начал, продолжу
Вот еще крайне интересная картинка:

1) На всех прошивках (включая настоящую V6.8) над версией прошивки идет выбор штампа, а тут опа, у 6.2 магическим образом идет новый пункт "LCD OFF", который почему то опять пропал в версии V6.8 T2L-KH
2) Во всех "настоящих" прошивках при наведении на версию прошивки справа от SELECT стрелочки вверх-вниз, и чудо, на 6.2 стралочки почему то вправо-влево. Но чуд, на 6.8 опять вверх-вниз...

429438392_934.jpg


Вот еще нашел в описании лота одного из доблестных продавцов 7.2

We find that Made-In-Taiwan in some box of this model in the market,we won`t give any guarantee for these fake products(include firmware update).All DVR are produced in GuangDong,China.

Я как бы не спорю, но почему то на всех оригинальных девайсах (DX F500L, DOD F500LHD) на коробках именно надпись "Made in Taiwan", а вот на коробке моего фейкового 3-х кнопочного F500L почему то такой надписи нет...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
У меня F500L от Дианы дает помехи на радио (даже без зарядки) т.к. у меня антенна штатная на лобовое нанесена. Причем помехи появляются в ~5 см от антенны (установил скрытно к зеркалу))).
Помехи - это фича или болезнь рега?
Никто Вам не гарантирует отсутствие помех при работе современного микропроцессорного устройства (там внутри сигналы довольно безумной частоты по длинным проводникам "бегают") в 5 сантиметрах от антенны.
Я бы сделал ставку на то, что скорее всего любой регистратор в таких условиях будет давать заметную наводку.
Следует заметить, что владельцы разных моделей АВР периодически жалуются на помехи или падение дальности приёма, независимо от конструкции антенны. Какой-то закономерности не выявлено, т.к. жалобы единичные.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
batal, Полностью согласен. Вы так сильно не переживайте! Есть очень много пословиц, озвучивать которые я не буду, которые очень сильно характеризуют подобные вещи... Пусть берут у Жужи (Беллы) или еще у кого нибудь, но я лично возьму у "Дианы" в полной комплектации и с уверенностью в нормальном аппарате...
 
P

pvp34

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
batal, Полностью согласен. Вы так сильно не переживайте! Есть очень много пословиц, озвучивать которые я не буду, которые очень сильно характеризуют подобные вещи... Пусть берут у Жужи (Беллы) или еще у кого нибудь, но я лично возьму у "Дианы" в полной комплектации и с уверенностью в нормальном аппарате...

Я тоже с вами согласен.Взял у Дианы где-то 15 ноября прислали прошивку 5.8 комплектация полная.Кабель питания от прикуривателя 4 метра и все остальное в комплекции. Недавно прошил на 6.8 пока отличий от 5.8 не обнаружил,пауз нет.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
diversant96, поверьте, я нисколко не переживаю, просто предпочитаю аргументированный спор - если это так можно назвать :)
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
1) Есть PAL\NTSC - это характерно для клонов на базе фейкового 4-х кнопочного F500L (прошивки вида v.2011070211).
Это не говорит абсолютно ни о чем ;)
Почитайте описание у Дианы, есть тоже самое - - Composite: NTSC/PAL

2) Выбор формата штампа - DATE\TIME или DATE - это характерно для клонов на базе фейкового 4-х кнопочного F500L (прошивки вида v.2011070211).
Не совсем понял о чем речь.

3) HH вместо KH (имхо явный глюк косоглазых китайцев, который сделали толи нарочно то ли случайно стандартную ошибку неверно прочита KH).
Почему вы так уверены что это глюк а не фича?

1) На всех прошивках (включая настоящую V6. над версией прошивки идет выбор штампа, а тут опа, у 6.2 магическим образом идет новый пункт "LCD OFF", который почему то опять пропал в версии V6.8 T2L-KH
А вы не обращали внимание, что и в некоторых "нефейковых" прошивках отсутствуют некоторые пункты меню, например в 5.5 ?? Залейте и посмотрите внимательно ;)
На руках с 7.2 у меня нету, в пути. У меня нет достоверных доказательств что у Жужи не фейк. Однако я не призываю никого покупать именно у Жужи, и тем не менее не делаю голословных заявлений на весь форум, что это фейк/не фейк, не проверив девайс, в отличии от Вас.
За старание убедить меня, возьмите с полки пирожок, а вот за наблюдательность - двойка Вам :)
Ничего личного. Без обид :)

Есть очень много пословиц, озвучивать которые я не буду
В Ваш адрес может прозвучать не менее забавная пословица. Сторонние люди, поймут о чем я :)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ..... кто-нибудь меня вразумит что есть клон? Какбэ эти ВР в данном формфакторе продукты OEM... Любой из нас может заказать партию на заводе трансфлуента и обозвать их в честь своей жены... брата... свата.... и ваабще как в голову взбредет... Китайцы шо хош вам напечатают.... Просто существуют различные ревизии и модификации плат этих девайсов как я понимаю..... И как тут приминить слово клон я не вразумлю... :crazy:
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Andromedich™, каждый сам для себя решает что такое клон\фейк\оригинал и т.п. :) (в рамках темы про F500L)

Лично для меня оригинальными являются девайсы производства Transfluent (вроде как) - те что всегда были с прошивками вида Vx.y T2L-KH (или Vx.y 085-KH и т.п.). На сколько мне известно имено эти девайсы (каркам Q2 например тоже из их "семейства") появились первыми, именно по этому я и считаю их оригиналами\эталонами, прошивки у них совместимы между собой (за исключением дисплея, о чем говорят как раз символы 085 и T2L).

Но повторюсь - этот вопрос сугубо индивидуальный :)
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Будем надеяться вы с нами поделитесь инфой об этом девайсе
Конечно поделюсь :)
Ждать осталось не много, ибо почтой Сингапура как правило летит не долго и доплату за это в 7-10 долларов никто не просит :mrgreen:
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Сергей_СВ, тогда еще поделитесь треком как придет.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
batal, А есть достоверные факты что кроме трансфлуента ктонить их еще клепает? Мое видение так эти все поделки с одного завода...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live