• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Оригинал на фабрике дод стоит дороже. Эту прошивку можно влить в любой рег T2L-KH. Комплектация от обычного аналога.
У меня нет под рукой оригинала, я бы показал какие там зарядники идут и кабеля. И чехол с эмблемой DOD идет.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
еще более года назад, когда только додики появились, у них напрямую можно было купить по ~90 (от 10 шт). т.е. на фабрике (трансфлюент) еще дешевле. с тех пор цены только падали.
а комплектация не показатель. вчера был один зарядник, сегодня стал другой и чехлы возможно зажали (в описании они там есть в комплекте), чтобы удешевить коробки.
да и не важно это. копии, по сути, ничем не отличаются.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
aleksss, в чем смысл спора если сами девайсы сейчас что дод что F500L один и тот же девайс? То что ДОД заказывая девайс под себя заказывает помимо наклеек на сам девайс еще и другие чехлы\зарядники - думаю с этим спорить глупо. Но и спорить с тем что ДОД может заказать партию с обычными зарядниками\чехлами тоже думаю смысла нет. Мне кажется на DX именно такая партия. Но сам девайс именно ДОД. Слово "оригинал" на мой взгляд применимо и к DX F500L и к DOD F500LHD - ибо сами девайсы совершенно идентичны. "Старые" ДОД как уже давно выяснено, отличаются от них только дисплеем.

По поводу производства на тайвани - у моего DX F500L на коробке тоже написано Made in Taiwan :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
http://www.dealextre...sd-2-lcd-111661

Впервые меню на украинском языке появилось
В F500L оно появилось уже давным-давно.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
И чехол с эмблемой DOD идет.
У двух DOD F500HD, купленных около года назад, никакой эмблемы на чехле не было.
 
O

oleg_gr

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
доброго времени суток.
народ, не посылайте сразу, если уже обсуждалось (в чем я уверен, просто не могу найти или перечитать весь форум), то кратко ответьте или киньте урлом.
вобщем планирую брать себе регистратор, прочитал разные обзоры, сделал вывод что надо брать фуллхд фирмы дод. только не понял чем различаются дод 500 и 900, буква л означает широкий угол как я понял, что есть хорошо.
еще вопрос, оригинал ли продают на ДХ или китайские поделки?
http://www.dealextre...sd-2-lcd-111661
стоит ли брать этот 500лхд или лучше 900лхд или может что-то есть еще лучше?
деньги как бы у меня есть, поэтому если есть смысл доплатить до более качественной модельки, то посоветуйте ее.
нашел еще подозрительно дешевый 900лхд, стОит ли его брать?
цена как обычно подкупает...
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
oleg_gr,
За додом гоняться смысла нет. Можно купить точно такой же девайс без лого ДОД но дешевле (при желании можно будет прошить прошивку от ДОД).

500 vs 900 - оригинальный 500 дешевле чем 900 процентов на 30-40. Оригинальный (ДОД) 900 стоит не меньше 130$. На мой взгляд у 900 слишком много подвижный частей что ведет к излишним вибрациям и соответсвенно падает качество картинки. А так у них аппаратная основа одна (матрица + проц + обьективы).

Имхо берите F500L
Где купить смотрите тут
https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=9
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ы

Ыфмфпу

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
127
Баллы
221
Местоположение
Krasnodar
Народ!
У меня почему-то сохранена ссылка на продавца АЛиэкспресса, отличная от предлагаемой в ФАКе. Завод другой.
http://www.aliexpress.com/store/101...-Portable-Car-Camcorder-HDMI-TV-Out-SD-2.html
Сохранена она явно не спроста :о) Кто помнит, почему я ее сохранил? :о)) Что-то вроде было связано с именем Диана...
Это правильный продавец или нет?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Да, Диана (она же CG-Online, она же CG ELECTRONICS, она же http://www.cg-cctv.com/) - правильный продавец :)
Хотя некоторые тут ругались на задержки с отправкой, был один прецедент с 13 днями.
 
Вадим1162

Вадим1162

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ыфмфпу, Диана просто менеджер, а реально там целая команда! Есть там еще Hui Ying Chen и другие, а босс у них (со слов Hui) мистер Чен :). Из моего опыта общения с ними трек давали в течении суток после оплаты. Отправляли в течении суток-двух после того, как давали трек, а вот дальше уже чудеса почты :).
Заказываю у "Дианы" уже с августа и особых проблем не было, но негативчик один остался:
свой F500L (оплаченный 26 октября 2011 г.) до сих пор не получил, т.к. первый раз трек 27 дней не трекался вообще и Диана выслала новый рег. (пришлось правда писать, что открою диспут), который по срокам доставки уже должен быть у меня, а он всего лишь неделю, как покинул ММО... Пока что все претензии к работе почты Китая и почты России...
 
U

upa

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Это значит "Мы обнаружили поддельные версии этого регистратора в Китае, с плохим качеством видео, которые используют низкокачественный модуль камеры".
Т.е. предупреждают нас, чтобы мы не нарвались на подделки, а у них типа хороший оригинал :)
 
U

upa

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Еще вопрос, возможно где то и есть ответ но перелопатить все тяжело.
Сколько секунд у F500L в итоге промежуток между файлами, или долей секунд в последних прошивках.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Промежуток равен нулю.
Вопрос №24:
Код:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0AvvapV-CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=2
 
U

upa

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
upa, ибеевский известен. Именно он прислал мне скрин с прошивкой 7.2 (можете почитать его обсуждение пару страниц назад).

В кратце - у него фейк. Лучше у Дианы.
 
U

upa

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за ответы.
 
D

dio007

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region

Наверное не faker, а fake? А то неживой регистратор "плут, мошенник, жулик" какой-то получается.
некоторые тут ругались на задержки с отправкой
Еще сегодня по BestOffer добавил $7 на HK post, как она предлагала прошлый раз. Через несколько десятков минут после оплаты повесила в ebay статус "отправлено" и дала трек China Post -> трек-номера зарезервированы, а перемещение коробки в руки China Post происходит сложно сказать когда.
Тут же пишу: "какого хЭ? Опять 60 дней?"
Молчок 7 часов и только в 19 часов по Москве пишет, что ошиблась, и коробка пойдет через Hong Kong Post. Дала трек HK post. Трекаться, говорит, начнет через несколько дней. Поглядим.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live