• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 5

  • Автор темы xTACTICx
  • Дата начала
K

korsarrus

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
кто-н пробовал в него карту 32 гига пихать? у меня пишет card volume limit, а 16 гиговая пашет
я еще не пробовал, т.к. приобрести такую только в планах...
а форматировать карту самим девайсом пробовали ? или может это он так ругается на забитую папку emergency ?
 
K

kortium

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
форматировал и с девайса и с компа, пишет ошибку и всё. 16 гиг вставляю всё нормально пишет. 4 гига 4го класса вставляю, пишет секунд 20-30 потом ошибка вылетает о недостаточной скорости, так что 4й класс под фуллХД не катит. 32 гига 10 класса нивкакую.
 
K

korsarrus

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
N

Noleone

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Ну китайцы не порадовали качеством - правая сторона подмыливает, плюс в машине сразу же отвалился звук. Вместо звука пишется какой-то сигнал с высокочастотной модуляцией:
Падений и ударов не было. Никакие ресеты и вытаскивания батареек не помогли. Сижу, переписываюсь с китайцами - спрашивают, могу ли починить у себя в городе) Какой правильный порядок действий - открыть диспут, требовать замены? А за чей счет будет отправка назад бракованого?
p.s. предлагают возместить 7$. Как-то маловато (
 
A

Alk01

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
K

korsarrus

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Ну китайцы не порадовали качеством - правая сторона подмыливает, плюс в машине сразу же отвалился звук. Вместо звука пишется какой-то сигнал с высокочастотной модуляцией:
да, справа реальное мыло и со звуком тоже беда
а на ранее выложенных здесь роликах мыло было всегда по левой стороне
у какого продавана брали девайс ? подозреваю, что не Saddle, т.к. они вроде как предлагают бесплатный возврат
я именно у них брал - у меня мыла НЕТ ВООБЩЕ (ни справа, ни слева), повезло однако
 
N

Noleone

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
да, справа реальное мыло, а на ранее выложенных роликах мыло было по левой стороне у какого продавана брали девайс ? подозреваю, что не Saddle, т.к. они вроде как предлагают бесплатный возврат я именно у них брал - у меня мыла НЕТ вообще ни справа, ни слева (повезло однако)
Как раз Saddle. Про бесплатный возврат в течении 10 дней у них уже нашел, но пересылка при этом за мой счет.
 
K

korsarrus

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
кому интересно, позаливал свои ролики на депозит:

день EV 0.0 -http://depositfiles.com/files/8cuq3frwz
ночь EV -0.7 -http://depositfiles.com/files/sor73fd0s
ночь EV 0.0 (+ снег/дождь) -http://depositfiles.com/files/mlyn483yy
оба этих ночных ролика записаны примерно в одном месте, так что можно более-менее объективно сравнить картинки

на этот ролик нужно обратить особое внимание:
http://depositfiles.com/files/jguba0hsg
сначала где нет звука EV стоит -0.7, потом где появляются звуки нажатия кнопок (доп. ништяк) и общий звук (включил микрофон) - EV перетыкивал последовательно на -0.3, потом на 0.0

сначала казалось что ночью рег на изменение EV совсем не реагирует, а счас вроде кажется что при -0.7 было темновато, а при 0.0 вроде как посветлее стало.. нужно попробовать наоборот в плюс вывести EV - мож еще светлее станет?

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
Как раз Saddle. Про бесплатный возврат в течении 10 дней у них уже нашел, но пересылка при этом за мой счет.
это хреново, видимо реальный брак может попасться у любого продавца ((
какого числа заказывали ? на белой наклейке на торце рега какой месяц зачеркнут ?
я свой заказывал где-то 05.10 и на наклейке у меня 08.2012
 
N

Noleone

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
какого числа заказывали ? на белой наклейке на торце рега какой месяц зачеркнут ? я свой заказывал где-то 05.10 и на наклейке у меня 08.2012
У меня тоже августовского производства, заказывал как и вы в начале октября.
Вообще по ощущениям - рег - глючное китайское г. Запись начинается после второго нажатия кнопки, после отключения от компа через usb-кабель - рег не выключается и перестает реагировать на кнопки, продолжает светить лампочкой до вытаскивания-вставки аккумулятора. Звук в начале был нормальный, что-то произошло после поездки на машине. Объектив четко снимает только самый центр и мылит края почти у всех. Толку-то от его 1080p, если у машин в соседней полосе номера читаются с большим трудом, и то, если чистые.
 
K

korsarrus

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
У меня тоже августовского производства, заказывал как и вы в начале октября. Вообще по ощущениям - рег - глючное китайское г. Запись начинается после второго нажатия кнопки, после отключения от компа через usb-кабель - рег не выключается и перестает реагировать на кнопки, продолжает светить лампочкой до вытаскивания-вставки аккумулятора. Звук в начале был нормальный, что-то произошло после поездки на машине. Объектив четко снимает только самый центр и мылит края почти у всех. Толку-то от его 1080p, если у машин в соседней полосе номера читаются с большим трудом, и то, если чистые.

у меня все с точностью до наоборот: все четко нажимается, скорость реакции на все практически мгновенная - можно сказать все просто летает и это на древней карте 6 класса... я по своему аппарату считаю что эта модель очень добротно сделана
а вам похоже конкретно косячный девайс попался

единственное что меня немного расстраивает, так это работа g-сенсора - я выставил низкую чувствительность, а он работает как по погоде: в том месте где вроде бы и должен сработать, там не срабатывает, а там где не должен - валит ролики в папку (( вот бы как-нить его вообще отключить нафиг, а то софт как-будто лочит под это дело больше гига свободного места на карте
 
K

kortium

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
а что за производитель ? мож карта - китайский фейк? у меня карта Apacer 4 гига 6-го класса вроде нормально в режиме FullHD пишет
у меня smartbuy карта, проверил тестами скорость 11 запись 18 чтение. Проблема именно в размере, наврали китайцы в описании
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Я кубик пока снял, юзаю сабж. Был в командировке, поэтому на предложение китайца отправить ему обратно для устранения косяка (мыло слева) я еще не ответил =)

Еще минусы:
- Бывает не ведет запись, надо постоянно палить его. Хорошо бы с открытым экраном, но при этом он начинает вибрировать просто ужас, а запись при кочках просто вся рябит.
- Вытащил питалово из прикурки - выключился. Сразу же воткнул - вроде как включился, но на деле он просто начал заряжаться без включения (вообще логики не пойму)
- Раза два было, что запись прерывалась. Просто экран показывает обстановку, а красного кружка REC нет. Нажал кнопку записи - заработал. Странно всё это.
- Катаюсь с EV +0.3 днем и +0.7 ночью. Качество записи радует, даже мыло слева не так сильно огарчает
- Надо как-то Г-сенсор убить, это реально подстава :(

З.Ы. юзаю флешку KingMax 16 гигов 10 класс.

З.З.Ы. Зато рег брал с собой в Питер. Классный девайс - аля мелкая бытовая камера :) жаль зума нет.
 
_Ъ_

_Ъ_

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
после отключения от компа через usb-кабель - рег не выключается и перестает реагировать на кнопки, продолжает светить лампочкой до вытаскивания-вставки аккумулятора
странно, у меня норм отключается
Я кубик пока снял, юзаю сабж. Был в командировке, поэтому на предложение китайца отправить ему обратно для устранения косяка (мыло слева) я еще не ответил =)
мне тоже предлагал, сошлись на 10$ компенсации
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
мне тоже предлагал, сошлись на 10$ компенсации
Ну вот мы тоже договорились о компенсации только что. Продавец на карту обратно кинул? или другой вариант возмещения?
 
_Ъ_

_Ъ_

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
K

korsarrus

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Бывает не ведет запись, надо постоянно палить его. Хорошо бы с открытым экраном, но при этом он начинает вибрировать просто ужас, а запись при кочках просто вся рябит.
так там с торца синий диод мигает когда запись идет, так что экран можно не откидывать
что касается вибрации, то да, нормально его так колбасит... просто ухудшенная жесткость и увеличенный размер крепления отданы в пользу функциональности - засчет этого рег крутится вокруг вертикальной оси (этим далеко не каждый рег может похвалиться)
думаю если подыскать крепление без возможности кручения, то его колбасить будет существенно меньше
 
N

Noleone

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Значит 32Гб карту точно нет смысла брать для этого регистратора?

У меня переговоры с Saddle сегодня вечером продолжаются. Китайцы предлагают отправить его к ним на ремонт. В Китай за мой счет, назад бесплатно. Пишут - там наверное винтик ослаб какой-нибудь))) Предлагают 8$ рефанда типа на ремонт, прогресс - вчера было семь) Запросил 30$ refund за неработающий звук. Посмотрим, может согласятся - как видеорекордер в принципе устраивает, звук не так важен.
 
K

korsarrus

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Значит 32Гб карту точно нет смысла брать для этого регистратора?
думаю проблема, описанная выше, связана именно с качеством карты (фейк вестимо), а не с качеством рега
как раз меньше 32 гигов для этого девайса брать особого смысла нет, т.к. на 32 должно войти около 5 часов (это если не считать, что г-сенсор откушает место), а 16 гигов - это вообще ниочем (так, на пару часов)
 
N

Noleone

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
думаю проблема, описанная выше, связана именно с качеством карты (фейк вестимо), а не с качеством рега как раз меньше 32 гигов для этого девайса брать особого смысла нет, т.к. на 32 должно войти около 5 часов (это если не считать, что г-сенсор откушает место), а 16 гигов - это вообще ниочем (так, на пару часов)
Ок, кто будет вторым, попробовавшим 32 Гб карту? )
 
K

korsarrus

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Ок, кто будет вторым, попробовавшим 32 Гб карту? )
я точно буду! но возможно уже к тому времени не вторым ))
жду поступления SanDisk 32Gb class 10 за недорого (4-12 дней ожидания), а то брать всякое Qumo по дешману или нормальный бренд из наличия за дорого - это не мои варианты
кстати, у меня древний (почти 2 года ему) HD DVR 720p и тот вполне нормально работает с 32 гигами 10 класса (Transcend), так что тут думаю проблем никаких не будет

Добавлено спустя 15 мин. 18 сек.
Стоял вечером в пробке и решил потыкать EV. Результат можно увидеть в ролике:


​сорри за не очень чистое стекло ))
Каждый звук нажатия кнопки - это изменение значения EV на 1 интервал.
Значения EV последовательно: +2.0, -2.0, -1.7, -1.3, -1.0, -0.7, -0.3, 0.0, +0.3, +0.7, +1.0

на мой взгляд самые оптимальные значения от 0.0 до +0.7, а дальше уже засветки + шумновато становится, а меньше 0.0 - темновато
 
Live

Similar threads




Вверх
Live