• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 5

  • Автор темы xTACTICx
  • Дата начала
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Сабж не больше кубика (примерно сходны размеры, где-то поменьше, где-то побольше)
Ой. Соврал я. Сабж блиннее куба на 3,5 см примерно. Но все равно с учетом его установки он закрывает обзор столько же или даже чуть меньше, чем куб.

Видосы вечером выложу.
 
M

Mihelson

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Оказывается рег не сильно болтает в креплении. Я его просто не защелкнул :) Видосов много (есть из чего выбрать). Только снимал по 5 минут :( Сейчас еще поеду покатаюсь, поставлю 2 минуты ролик. Снимаю параллельно с кубиком. Буду сравнивать.
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
ХМ. Интересная особенность рега. Любой резкий поворот на приличной скорости при средней чувствительности Г-Сенсора скидывается в "хранилище". Сегодня покатался и хранилище уже 820 метров о_О

А вот теперь самая неприятность. Ну фиг с ним с сенсором. Захожу в папку с видосами и не понимаю, почему ролики по 40-200 метров. Больших раз, да обчелся. Оказывается скидывание видео в резервную папку, сделан каким-то не хорошим методом. Этих частей нет в обычной записи. Сейчас времени нет, но чуть позже погляжу видео и скажу с каким алгоритмом работает обычная запись и при срабатывании Г-датчика.
 
M

Mihelson

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
ХМ. Интересная особенность рега. Любой резкий поворот на приличной скорости при средней чувствительности Г-Сенсора скидывается в "хранилище". Сегодня покатался и хранилище уже 820 метров о_О
Чувствительность G сенсора выставляется? Видео обещатое давай, вечер уже давно...
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Чувствительность G сенсора выставляется? Видео обещатое давай, вечер уже давно...
Заливается. Но придется подождать, ибо супружеский долг (это не только долг, но и удовольствие :p)

Добавлено спустя 1 ч. 15 мин. 8 сек.
А вот теперь самая неприятность. Ну фиг с ним с сенсором. Захожу в папку с видосами и не понимаю, почему ролики по 40-200 метров. Больших раз, да обчелся. Оказывается скидывание видео в резервную папку, сделан каким-то не хорошим методом. Этих частей нет в обычной записи. Сейчас времени нет, но чуть позже погляжу видео и скажу с каким алгоритмом работает обычная запись и при срабатывании Г-датчика.

РАЗОБРАЛСЯ
1. В обычной папке полностью видос есть. В защищенной только по 22 секунды ролики. Просто у меня в проигрывателе бегунок уже в конце, а видео все идет и идет. Поэтому сделал поспешный вывод о том, что в обычных роликах нет того, что защищено.
2. Не очень удачный вариант работы все-таки присутствует. Алгоритм такой:
- если г-сенсор не сработал, то ролик пишется как обычно. к имени следующего файла прибавляется 1 (то есть был 10131053_0034.MP4, следующий 10131053_0035.MP4) (з.ы. мне больше нравится как в кубе: сортировка в папки по датам и каждый ролик называется DR[время начала записи].avi. А тут месяц|ДЕНЬ|времястартарега_номер ролика общий.mp4)
- текущая запить 10131053_0034.MP4. Срабатывает сенсор. Запись обрывается. Начинается новый файл 10131053_0035.MP4, то есть 10131053_0034.MP4 не 2,5,10 минут, а обрубок. В папке с защитой появляется файл 10131053_0036.MP4, в котором находятся последний 22 секунды файла 10131053_0034.MP4.

З.Ы. видосы заливаются :) Но предупреждаю, моя лобовуха всегда с тонким масляно-грязевым слоем :(

Вот сравнение:
Сабж http://narod.ru/disk/62433563001.22240908c03d150bfb48caca9934a2bf/10132035_0114.MP4.html
Старый куб (первый вариант) + объектив бевард http://narod.ru/disk/62429617001.37c88b25b5e325d595d0d495ca786cdd/DR204511.AVI.html

Добавлено спустя 27 мин. 17 сек.
Вечереет:
Сабж http://narod.ru/disk/62433927001.ea8ad45f588fc6a7af0539e21890af6c/10131746_0099.MP4.html
Куб http://narod.ru/disk/62434224001.7606a4cf70d66d0a60291451ca595865/DR175507.AVI.html

Сэмпл сабжа (не ясный день)

Добавлено спустя 17 мин. 3 сек.
Вот еще. 17 часов:
Сабж: http://narod.ru/disk/62434869001.55c79fac131b4421a91e808c272a3e0b/10131650_0089.MP4.html
Куб: http://narod.ru/disk/62435021001.6a7190fc2b3b9d27ce5045b1cf421cb2/DR170112.AVI.html

Еще сэмпл из полдня (с куба ничего нет, там мелкая флешка была, удалилось все)
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Еще примеры:
В последнем ролике трещание сложно сказать от чего. То ли от крепления, то ли кнопки или что-то внутри.

Еще почему то дорогу из Саранска до Рузаевки не заснял о_О В городе писал, но как только центр проехал записи нет О_о Обратно ехал всё нормально.

Конечно убивает файлы не по порядку из-за срабатывания Г-Сенсора. Но в другом случае, если что-то интересное произошло, то можно пнуть регик и не придется резать запись, чтобы показать кому-нибудь. 22 секунды хватит почти на все случаи :)
 
M

Mihelson

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
X-or
Ну теперь осталось выслушать твоё общее мнение по сабжу... +/-
 
О

олёшенька

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
пеньза
вот посмотрел я видосы, и пришел к выводу, что кубик то лучше пишет! и вечером, и особенно в темноте! Как вы считаете? -_-
 
N

NOVAK

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
А можно ли как-то выключить этот г-сенсор, чтобы он 1 Гб не "отрезал" от карточки, а все видео записывал в общую кучу, скопом? А то придумали какую-то хрень: значит если он вдруг пошатнулся, то вырезанный кусок файла надо будет искать в отдельной папке, а если он так 100 раз в день качатся будет, это ж замаешься нужный фрагмент видео искать!
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Кубик греется сильно. Даже с нормальной оптикой он через 30 минут при жаре начнет подмыливать. Сабж не известно, ибо жары сейчас нет.

Только что домой пришел. Видосы дневные не смотрел еще. Буду сравнивать с кубом. На час оставлял кубик и сабж в машине на солце. Надо сравнить. Делать это буду скорее всего завтра на работе. Дома ноут тормоз (фулл ХД - настоящая пошаговая стратегия)

З.Ы. G-Sensor не отключаемый :(
 
M

Mihelson

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
Нравится что большой угол, но мыло страшное по краям, особенно это видно по видео в котором ты подъезжаеш к магазу....
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Видосы в солнечный день:
http://narod.ru/disk...8_0182.MP4.html (солнце справа)
http://narod.ru/disk...7_0208.MP4.html (солнце прямо по курсу)
http://narod.ru/disk...8_0210.MP4.html (режим солнце/ не солнце) :D
http://narod.ru/disk...3_0267.MP4.html (солнце сзади)
http://narod.ru/disk...8_0323.MP4.html (утреннее зарево)

Выводы по видео:
- левая четверть нещадно мылит
- смена освещения хорошо проходит
- однако при ярком утреннем солнце края изображения вообще в темноте :(
- все это печалит, но тестилось при EV 0.0, то есть все можно исправить
- трещание. Думаю крышка об корпус бьется. На ней есть места под резиновые проставочки, но проставочек нет. Сейчас что-нибудь приклею и проверю вечером.
- в камере есть АРУЗ (авто регулировка уровня звука). Весь мой "музон" просто резался, да и разговоры с женой о вечном (шмотки-шмотки-шмотки) мало распознаваем при просмотре видео.

Сравнение с ранним кубиком, но с меняной оптикой:
- Куб может подмыливать от разогрева (сабж нет). Мыло на все изображение. У Сабжа мыло слева (сложно сказать почему, но наверно буду разбирать сабж, и может даже нацеплю объектив как на кубе для теста (у меня еще один есть))
- Изображение сабжа более контрастное и качественное в плане цветов. Сжатие тоже более качественное. Но это сравнение с ранним кубом. Модифицированный кубик, у которого нормальный объектив в стоке, наверно на таком же уровне отрабатывает.
- Куб в яркую солнечную погоду и ночью "засвечивает" изображение. Изменение уровня EV не сильно помогает. Не знаю как на обновленном кубе, но вроде там так же.
- Сабж можно юзать как очень мелкую бытовую камеру :) поворотный экран радует.

Есть вероятность, что продавец, у которого по скидки все тут купили сливает партию камер с мылом слева, поэтому почти всего у него дисконт на 5%. Кто-нибудь в другом месте заказывал?

З.Ы. если бы не мыло слева, то полюбому сабж в выигрыше, но с мылом фифти-фифти. А насчет Г-Сенсора, наверно при разборе выну его :)

З.З.Ы. У GS1000 сильно меньше угол съемки чем у кубика?
 
M

Mihelson

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
З.З.Ы. У GS1000 сильно меньше угол съемки чем у кубика?
Незнаю насколько меньше чем у кубика, не замерял, но поменьше чем у сабжа. Ко мне идут почти одновременно GS1000 с синим графическим и сабж... придут, зецеплю их вместе и проедусь.
Меня тоже порадовала цветопередача и контраст, разборчивость номеров будет лучше. У GS1000 на видео как будто какая-то пелена мутная). Если угол GSа будет входить в незамыленый угол сабжа то с этим ещё можно будет смирится...
Дай ссылку на новый кубик.
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Дай ссылку на новый кубик.
Любой продавец тебе может выслать хоть старую версию, хоть новую. Просто когда пришел первый раз обновленный, я думал все будут такие. Но этот же продавец прислал потом и старую версию. Потом я этому продавцу всегда писал, чтобы он выслал именно обновленный :) Отличия только в нормальном объективе и в немного лучше записи (первый фуллХД 5 минут = 455 метра, второй 545 метра)
 
M

Mihelson

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
Любой продавец тебе может выслать хоть старую версию, хоть новую. Просто когда пришел первый раз обновленный, я думал все будут такие. Но этот же продавец прислал потом и старую версию. Потом я этому продавцу всегда писал, чтобы он выслал именно обновленный Отличия только в нормальном объективе и в немного лучше записи (первый фуллХД 5 минут = 455 метра, второй 545 метра)
Ну дай ссылку хоть на того самого прода
 
О

олёшенька

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
пеньза
вы тоже думаете, что кубик лучше?? один минус большой- очень греется!
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Вчера вечером покатался в дождь. Если городского освещения нет, то снимает тупо черноту. Надо с EV побаловаться, забываю всё время :( А дребезг убрался прокладочкой - это крышка об корпус стучала.
 
K

korsarrus

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Есть вероятность, что продавец, у которого по скидки все тут купили сливает партию камер с мылом слева, поэтому почти всего у него дисконт на 5%. Кто-нибудь в другом месте заказывал?
где-то в начале темы я выкладывал ссылки на видео от другого продавана (Givoe) - там такое же мыло слева, так что похоже это у всех такой косяк

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Вчера вечером покатался в дождь. Если городского освещения нет, то снимает тупо черноту. Надо с EV побаловаться, забываю всё время
а что вы хотели чтоб он наснимал в полной темноте и еще в дождь? это же не прибор ночного видения ))
любой подобный рег будет снимать только в пределах света фар (чудес не бывает)
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
а что вы хотели чтоб он наснимал в полной темноте и еще в дождь? это же не прибор ночного видения )) любой подобный рег будет снимать только в пределах света фар (чудес не бывает)
Ну там даже фары встречных авто были просто кружочками и от них не было отражения на дороге. А у меня одна лампа только живая, и когда я включал дальних, то получал чуть видные края дороги, а дорога как черная дыра. Кстати, изменение EV дает хороший результат (проверял днем в пасмурную погоду). скоро ночью проверю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live