• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 5

  • Автор темы xTACTICx
  • Дата начала
K

kortium

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
- Бывает не ведет запись, надо постоянно палить его. Хорошо бы с открытым экраном, но при этом он начинает вибрировать просто ужас, а запись при кочках просто вся рябит. - Вытащил питалово из прикурки - выключился. Сразу же воткнул - вроде как включился, но на деле он просто начал заряжаться без включения (вообще логики не пойму)
тоже самое заметил у себя

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
описанная выше, связана именно с качеством карты (фейк вестимо)
а чо в карте может быть не так? в телефоне пашет нормально, на компе тоже, скорость записи 11 метров, чего ему еще надо
 
K

kortium

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
через минут 10-15 записи вырубается сам... глюк на глюке
 
T

transit4ik

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Ulyanovsk
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Так. Разбор полетов. Утром запись самопроизвольно остановилась. Заметил, когда жену у ее работы высаживал. Сейчас гляжу видео и результат такой:

Примерно 5 минут записи нет. После того как я заметил отсутствие записи я ее сам кнопкой запустил.

Последние два ролика имеют имена 10310734_0980.MP4 и 10310734_0981.MP4 Причем в последнем ролике начало записи в 07.33.58, длительность 0:22, а предпоследний 07.34.20. Длительность тоже 0:22.

Это наверно баг системы, когда срабатывает Г-сенсор много раз за короткий период (в течение 22 секунд).

Есть ролик 979, в котором более минуты, он содержит то, что есть в 981, но почему 980 тоже 22 секунды? И почему 981 и 980 не в папке специальной? Я вот уже 15 минут думаю думаю и не могу придумать алгоритма работы этой системы :D

С большой вероятностью можно утверждать, что весь глюк из-за G-сенсора. Надо его выпаять нафиг :) никто не знает как устроена эта штуковина? Может можно впаять сопротивления побольше, оттянув тем самым порог срабатывания еще подальше, чтобы срабатывал только при ударе об стенку :)

З.Ы. еще как вариант: глюки могут происходить из-за того, что я выборочно удалял записи из основной директории и из сохранной. Может система где нибудь у себя ведет лог по файлам, пытается их удалить, а их уже и нет. Тут ступор и прекращение записи. Может так? Надо форматнуть флешку с рега и пронаблюдать еще.
 
K

kortium

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
по-моему тоже из-за гсенсора, я его уже выпаял ))) теперь запись звука пропала но вроде не виснет, буду тестить :ROFL: Сопротивления там никуда не впаяешь, там стоит интегральный модуль акселерометра который по цифровой шине общается с амбареллой. Только программно можно победить или выламыванием чипа. Чуть ниже и правее основного чипа квадратик 3*3 мм это он. У меня за 10 минут езды почти вся папка роликами по датчику забивается при самой нижней чувствительности. Вывод - рег выкинутые 3р.
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
K

kortium

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
потестил без чипа, все пашет, не зависает
 
K

korsarrus

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
а чо в карте может быть не так? в телефоне пашет нормально, на компе тоже, скорость записи 11 метров, чего ему еще надо
очень смущает меня бренд вашей карты smartbuy.. это наверное даже хардкорнее, чем Qumo ))
я бы такую покупать не стал... мой выбор - это kingston, sandisk, transcend и он меня пока ниразу не подводил (тьфу * 3 раза)
счас хотел сандиск взять, но с ним не получается (( думаю завтра обзаведусь кингстоном 32 гб класс 10

Добавлено спустя 10 мин. 32 сек.
потестил без чипа, все пашет, не зависает
а место на карте все также блокируется под ролики g-сенсора ? папка emergency все равно создается ?
 
M

Mihelson

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
очень смущает меня бренд вашей карты smartbuy
А я точно знаю что это полное ГЭ... У меня знакомый как то закупил их для продажи, регистраторы нивкакую не хотят писать на них данные из за низкой скорости передачи, хотя указан 10 класс. Вернул обратно всю партию поставщику. В мусорку её!

kortium
Без G-сенсора, есть возможность как либо сохранить нужный фрагмент от последующего затирания непосредственно на самом регистраторе?
 
K

korsarrus

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
А я точно знаю что это полное ГЭ... У меня знакомый как то закупил их для продажи, регистраторы нивкакую не хотят писать на них данные из за низкой скорости передачи, хотя указан 10 класс. Вернул обратно всю партию поставщику. В мусорку её!
дык и я про тоже, только немного помягче :D
 
K

kortium

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
без сенсора вообще папка Emergency не создается, ролики пишутся по 2 минуты не рваные. Зависания пропали, пишет пока что стабильно. Только вот со звуком косяк, то ли я задел еще что-то, то ли мозг без общения с этим чипом не хочет общаться с АЦП микрофона. Карта 12 метров запись дает скорость в тесте. Попробовал 8 гиговую 4го класса, с ней 1280 пишет без проблем, а 1920 пишет секунд 20-30 потом ругается что скорости карты не хватает. А с 32 гиговой именно пишет лимит объема карты. Пробуйте брендовые...

Добавлено спустя 29 сек.
kortium Без G-сенсора, есть возможность как либо сохранить нужный фрагмент от последующего затирания непосредственно на самом регистраторе?
по-моему нет
 
K

korsarrus

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
без сенсора вообще папка Emergency не создается, ролики пишутся по 2 минуты не рваные.
все же интересно, карта забивается под ноль и только потом старые ролики затираются или есть какой-то неприкосновенный свободный объем памяти на карте при затирке старых роликов?

А с 32 гиговой именно пишет лимит объема карты. Пробуйте брендовые...
купил сегодня Kingston 32Gb класс 10, воткнул в рег - все пишет замечтательно :) (и в 1920х1080@30fps, и 1280х720@60fps) и
не ругается ни на какой лимит... все-таки выходит карта у вас не торт :)
так что всем брать 32 гига 8) только не абы каких, а нормальных брендов
 
M

Mihelson

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
Вот и получил я своё регик. Ну что могу сказать... Во первых: То, что поворотное крепление это конечно хорошо, но зачем на нём среднее колено? Чтобы он сильнее трёсся на кочках? Воткнул его на первое время в рагатину :D с присоской, позже конечно уберу и поставлю 3 пластиковые шайбы. Длина крепления сразу сократилась, ну и тряска естессно меньше стала. Во вторых: видео очень даже ничего, мыло нет совсем (видимо мне повезло). Ночное тоже очень порадовало, даже при настройках по дефолту. А вот с G-сенсором проблема %) . Он явно не на наши дороги настроен. в общем крепление нужно кардинально менять, возможно тогда и G-сенсор заработает как надо, хотя....
 
K

kortium

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
ж-сенсор это полный провал, жалко топикстартер не написал про это
 
_Ъ_

_Ъ_

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
от и получил я своё регик. Ну что могу сказать... Во первых: То, что поворотное крепление это конечно хорошо, но зачем на нём среднее колено? Чтобы он сильнее трёсся на кочках? Воткнул его на первое время в рагатину с присоской, позже конечно уберу и поставлю 3 пластиковые шайбы
а фото можно?
 
M

Mihelson

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
Вот:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    104.7 КБ · Просмотры: 61
  • 2.JPG
    2.JPG
    102.9 КБ · Просмотры: 57
A

aleks.tk2

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Кстати, если удалить папку EMERGENCY и создать простой файл EMERGENCY вместо нее, то файлы по 22 секунде при срабатывании g-сенсора будут записываться в папку DCIM без защитного флага и в последствии будут вытираться как и остальные.
 
G

grovsky2

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
пришел мой рег.
Плюсы:
Качество мне понравилось, особенно если смотреть на новом ИПАДе, номера читаются далеко, пока можно рассмотреть рамку номера. На моем мониторе чтото зернистость большая...
Ночная съемка тоже нормальная. Метрах в 3 от машины номер читается, дальше идет засвет. Фонари дают х образные засветы. Надо поиграть с EV.
Глюков с тормозами и зависаниями пока не замечено.
Недостатки:
Левый верхний угол мылит, но номера сбоку читаемы. Центр четко.
Картинка кадра с движением как то поддергивается, нет плавности.
Плохо, что он только вертикально располагается. На прилепить его с радардетектером вместе...
3Г сенсор не исследовал, но на низкой чувствительности срабатывает от тряски, как здесь писали все.
Евойный преобразователь 12-6В забивает напрочь радио. GPS думаю тоже...

Вобщем мне понравился, за 3100 рублей то ) . Пока покатаюсь без вскрытия на глюки исследую. Потом вскрытие и эксперименты )

Вопросы:
У кого есть опыт смены оптики на сей девайс?
Есть ли прошивки?
 
M

Mihelson

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
Вопросы: У кого есть опыт смены оптики на сей девайс? Есть ли прошивки?
Да никто ещё не менял. Девайс то новый. Я когда свой брал, он всего у одного прода был. А сейчас все подряд торгуют: http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=S1000&catId=0&manual=y
Да и с прошивками думаю дела так же обстоят, было бы не плохо исправить работу G-сенсора именно ей. Кстати оптика там съёмная, площадка с объективом на отдельной плате смонтирована и соединяется с основной коннектором.
Пока что пробовал менять микрофон т.к. ненравится задраные высокие чистоты при записи, ставил разных штук 5, больших изменений не заметил. Плюнул!
Для меня нормальная работа G-сенсора важнее, думаю поэкспериментировать с акселерометрами, благо мобильного железа не одна коробка
 
G

grovsky2

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да никто ещё не менял. Девайс то новый. Я когда свой брал, он всего у одного прода был

я тоже по ссылке с форума брал s a d d l e вроде

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Да и с прошивками думаю дела так же обстоят, было бы не плохо исправить работу G-сенсора именно ей. Кстати оптика там съёмная, площадка с объективом на отдельной плате смонтирована и соединяется с основной коннектором.

Ну это у всех так. Перевернуть на 90 градусов не получится...

Никто не знает, где оптику градусов на 80-90 найти? А то рыбий глаз на 120 достал...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live