• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 5

  • Автор темы xTACTICx
  • Дата начала
K

kortium

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
на ебее в поиске 1/3 ccd lens введи
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Мне вернули 10 баков за мыло. Может позже получится от него избавиться. Сейчас времени нет. Еще одна особенность крепежа. На металлической крышке рега дырочка есть. Вот если крепеж попал выступом туда, то айс, иначе защелкнуть можно, но сложно. Почему меня не устраивает эта дырочка? Потому что регик очень близко стоит к стеклу, а мне нравится, когда он поглубже в салон и тем самым охватывает стойки лобовика (чтобы видеть авто, которые поровнялись со мной). Так было на кубике. Вот думаю спились выступ на крепежке или дырочку в металле сделать?
 
A

Alk01

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Кстати, если удалить папку EMERGENCY и создать простой файл EMERGENCY вместо нее, то файлы по 22 секунде при срабатывании g-сенсора будут записываться в папку DCIM без защитного флага и в последствии будут вытираться как и остальные.
Я сделал как написано, создал файл EMERGENCY.txt в корне, папку удалил, но при срабатывании g-сенсора папка появилась и файлы туда пишутся.
 
VoSurf

VoSurf

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
126
Баллы
111
Местоположение
Тольятти
Я сделал как написано, создал файл EMERGENCY.txt в корне, папку удалил, но при срабатывании g-сенсора папка появилась и файлы туда пишутся.

Написано создать файл EMERGENCY, а Вы создали EMERGENCY.txt
 
A

Alk01

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Написано создать файл EMERGENCY, а Вы создали EMERGENCY.txt
Создал файл EMERGENCY, да теперь файлы пишутся в папку DCIM. НО при этом после срабатывания g-сенсора, постоянно горит замок, и при выключении создается файл из буфера памяти последнего срабатывания g-сенсора, хотя это время есть в другом файле. У регистратора что-то с логикой нарушается...
 
M

Mihelson

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
Почему меня не устраивает эта дырочка? :ROFL:
Я бы ничего не стал делать с этой дырочкой:rolleyes: . Наоборот чем ближе к стеклу, тем меньше бликов от этого самого стекла, понимаю что сейчас солнца немного, но будет ведь и лето если конечно не наступит конец света 21 декабря 2012 года. %)
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Ну вот. Я ничего не делал, кроме как стер файлы из папки для г-сенсора. Покатался 2 дня... и опять сегодня рек сделал "тынь". Сначал не понял откуда это, потом гляжу не пишет гад. Включил. через 15 секу "ТЫНЬ". Ну не скотина ли? Откинул экран и начал следить, когда тынь будет после повторно запещенной записи. Не было "тынь". Даже наверно "поллитра" не поможет разобраться :(

Добавлено спустя 2 ч. 47 мин. 58 сек.
Глядел-глядел флешку. Защищенная "файловая помойка" не переполнена, туда скинулось за 4 минуты до конфуза одна запись. Почему потом прервалась запись - сложно сказать. Другие файлы имеют нумерацию по порядку.
 
N

nihilihin

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Доброе время суток.
Приобрел на али этот видеорегистратор.
Левый край слегка мылит.
Настройки сбросил.
Но есть проблема - в штатном режиме пишет ролики по 11-13 секунд.
Если принудительно нажать запись - будет писать пока карточка не кончится, а вот с включенным детектором движения пишет по 11-13 секунд.
Как это решить?
Заранее спасибо.
 
_Ъ_

_Ъ_

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
выключить детектор движения

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
Глядел-глядел флешку. Защищенная "файловая помойка" не переполнена, туда скинулось за 4 минуты до конфуза одна запись. Почему потом прервалась запись - сложно сказать. Другие файлы имеют нумерацию по порядку.
у меня такой косяк тож был, слетает нумерация в основной папке, т.е. файл с бОльшим номером имеет более раннюю дату чем следующий (по времени), вылечил так: удалил все файлы из DCIM, а EMERGENCY оставил заполненной, всё равно от неё толку ноль в связи с высокой чувствительностью сенсора
 
K

kortium

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
а нафиг вообще этот сенсор нужен изначально? чтобы меня стукнули, а я типа не заметил удара? Или я врезался но не заметил аварии?
 
_Ъ_

_Ъ_

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
чтоб точно видео осталось
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
N

Noleone

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
купил сегодня Kingston 32Gb класс 10, воткнул в рег - все пишет замечтательно (и в 1920х1080@30fps, и 1280х720@60fps) и не ругается ни на какой лимит... все-таки выходит карта у вас не торт так что всем брать 32 гига только не абы каких, а нормальных брендов
Купил сегодня Kingston 32Gb класс 10, регистратор не хочет на неё писать - "Card volume limit". В компьютере естесственно с картой все нормально - запись 10 мегабайт в секунду, объем подтверждается. При попытке записи на карточку в регистраторе - создается только папка DCIM. Форматирование ни в регистраторе, ни в компьютере не помогает. Причем карточку он видит. Скопировал все со старой карточки - нормально открывает сохраненные видео. Вот только писать не хочет. При попытке отформатировать на компе с другими параметрами и подсунуть - регистратор предупреждает, что формат не оптимальный, и по-прежнему отказывается писать. Ничего не помогает короче.
В подлинности карточки сомнений не возникает - настоящий кингстон маде ин Тайвань с голограммами, все дела.
В общем ничего кроме негатива данное изделие не вызывает. С карточками на 32 Гб тоже лотерея, как выяснилось. Остановки записи тоже есть, но я пока катаюсь со старой медленной карточкой на 2 Гб, грешил на неё.
 
J

JonySpb

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Купил сегодня Kingston 32Gb класс 10, регистратор не хочет на неё писать - "Card volume limit". В компьютере естесственно с картой все нормально - запись 10 мегабайт в секунду, объем подтверждается. При попытке записи на карточку в регистраторе - создается только папка DCIM. Форматирование ни в регистраторе, ни в компьютере не помогает. Причем карточку он видит. Скопировал все со старой карточки - нормально открывает сохраненные видео. Вот только писать не хочет. При попытке отформатировать на компе с другими параметрами и подсунуть - регистратор предупреждает, что формат не оптимальный, и по-прежнему отказывается писать. Ничего не помогает короче.
В подлинности карточки сомнений не возникает - настоящий кингстон маде ин Тайвань с голограммами, все дела.
В общем ничего кроме негатива данное изделие не вызывает. С карточками на 32 Гб тоже лотерея, как выяснилось. Остановки записи тоже есть, но я пока катаюсь со старой медленной карточкой на 2 Гб, грешил на неё.

Вот уж не стал бы столь уверенно заявлять что карта ваша оригинал, у самого была ситуация с Kingston (типо оригинал - голограмма, "правильная упаковка" и т.д.) но половина моих девайсов кушать ее не желало - в итоге по серийному номеру выяснилось что мой оригинал - не совсем оригинальный и официально является браком который предприимчивые азиаты друзья благополучно отправили на продажу к нам.
В регистраторе сейчас использую a-data 32Gb, также проверил Kingston на 16Gb (который мне поменяли на тот что был из бракованной серии) все работает нормально.
 
K

kortium

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
да какая разница оригинал карта или дядя вася ее делал? Скорость записи высокая, ошибок не делает, чо еще надо то? в других регах пашет, а в этом встроена проверка на брендовость? не берите этот шлак
 
N

Noleone

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Вот уж не стал бы столь уверенно заявлять что карта ваша оригинал, у самого была ситуация с Kingston (типо оригинал - голограмма, "правильная упаковка" и т.д.) но половина моих девайсов кушать ее не желало - в итоге по серийному номеру выяснилось что мой оригинал - не совсем оригинальный и официально является браком который предприимчивые азиаты друзья благополучно отправили на продажу к нам.
Ваш пост посеял сомнения. Связался с техподдержкой Кингстон, отправил письмо с номерами на карте и на наклейке. Вот ответ:
"Здравствуйте!
Карта - оригинальная продукция Kingston.
Проверте файловую систему, какую файловую систему рекомендует производитель регистратора?

С уважением,

Техническая поддержка продукции Kingston.

Тел: 8-800-700-13-50."

Файловые системы при форматировании я уже разные пробовал - и ФАТ-ы с разными размерами секторов, и exFAT - результат одинаков, регистратор видит карту, но отказывается писать даже на этот брэндовый оригинал.

P.S. Сейчас катаюсь с 16 Гб картой 6 класса, остановки записи пректратились. Правда один раз он посреди поездки самопроизвольно выключился и отказался включаться кнопкой. Помогло только изъятие и вставка аккумуляторной батареи. Глюкавое изделие.
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Сайчас разбирал регик. Повернул объектив, мыло стало с правой стороны. С другой стороны подложил в три слоя бумажку, затянул. Снял клей и поправил фокус. Думаю съемка должна классная получиться. После работы опробую.

З.Ы. снес папку с "защитой", создал файлик с ее именем. Погляжу будет глюк с записью или нет. Если будет, то куплю другую флешку на 16 гигов и проверю на ней. Можно будет точно уже сказать, из-за чего перестает писать рег.
 
K

kortium

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
X-or, ну и что получилось то
 
M

Mihelson

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
Снял клей и поправил фокус
Хорошо снимается чтоли? Я свой разбирал, пробовал прокрутить объектив в площадке, не потдаётся. в общем то я сильно его не насиловал, т.к. у меня мыла нет совсем, подстраивать нечего, но хочу поменять объектив на Бевардовский. Картинка явно должна быть лучше.
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
kortium, с подстановкой файлика заместо папки все равно был глюк. Поменял флешку, папку забитую не чищу, рег работает идеально. Фокус я неправильно выставил :) у меня резкость на ближнее растояние идет, номера не айс читаются. На работе времени свободного нет, никак не перенастрою :) А так: мыльность по краям почти ушла (очень незначительная)

Mihelson, клея мало было, не то что на кубике. Я прям ножечком клей соскрябал и провернулось. Ближе к выходным попробую объектив от кубика первой версии (который с пластиковыми линзами) и потом еще попробую бевардовский.

Выводы:
1. если рег пишет, а потом перестает это делать, то вероятнее всего флешка хреновастенькая.
2. многократное срабатывание г-сенсора не влияет на работу регика (да, туповато он файлы именует и раскидывает, но чё ж теперь), если конечно флешка не хреновая.
3. регик хороший, но остаются минусы: его крепеж, неотключаемый г-сенсор (хотя файликом обходится). Фокус и мыло лечится ручками :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live