• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Что-то стивен игнорирует мои сообщения... ни на мыло ни на скайп не отвечает( печалька.
p.s. странно, не дошло ему мое письмо с жалобами... написал еще раз.
 
R

Romban

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А объясните мне оптический механизм процесса, когда угол обзора разрешения на 720 больше чем на 1080? Насколько я понимаю матрица относительно объектива не двигается. Чем вызвано изменение угла обзора, кроме первой мысли что 1080 - интерполированное с 720. Хотя судя по качеству видео 1080 - родное разрешение.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
MetalDDD, в чат пиши, on-line зачем почта он так всЁ ответит.
 
T

tvn67

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Орел
Чем вызвано изменение угла обзора, кроме первой мысли что 1080 - интерполированное с 720. Хотя судя по качеству видео 1080 - родное разрешение

Если по быстрому , 1080р - работает центр матрицы, 720р- вся матрица через строку.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
tvn67, думаю, что как раз наоборот. при 1080p работает вся матрица, при 720p - середина, что соотв. увеличивает угол обзора.

Кстати, пообщался со Стивеном по скайпу... он скинул ссылку на новую(?) прошивку и попросил проверить наличие проблем (цветные полосы и сдвиг цветов) при питании напрямую от адаптера, без аккумулятора.

Завтра попробую, посмотрим.

В целом оставил впечатление общительного продавца неравнодушного к проблемам покупателей, что конечно же радует.
 
R

Romban

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калуга
tvn67, думаю, что как раз наоборот. при 1080p работает вся матрица, при 720p - середина, что соотв. увеличивает угол обзора.

На фотографиях разобранной мыши нет приводов линз, что полагает что она фикс - фокусное расстояние не меняется. При этом картинка на матрицу проецируется одинаковая для всех разрешений. Середина матрицы при 720р будет иметь более узкий обзор при таком предположении.

Объяснений остается два:

1. Версия камрада tvn67 - на 720р вся матрица через строку, а на 1080 центр
2. 1080 интерполируется из 720

Первая версия более похожа на правду - на 1080 картинка плоская на 720р углы загибает, то есть работают и края линзы а не только центр.
 
T

tvn67

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Орел
Вот формула вычисления угла обзора:
угол = 2 * arctan (D/2f), где D – диагональ сенсора, f - фокусное расстояние.Т.е. чем больше матрица, тем и больше угол обзора
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
MetalDDD, спасибо. посм. ты что так орошо знаешь инглиш??? что по скайпу с ним.
а на счет общительности, канеш. он очень адекватный прод. Да еще и скидки делает хорошие, Я когда у него заказывал у него было 64 продажи, щас уже за 180, это о многом горит!!!
удачи всем с мышками.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
tvn67, да, действительно... я напутал) на моем стареньком просьюмере как раз кратность "зума" можно было увеличить с 12 на 14х, переключившись с 7 на 5Мп, т.е. с использования средней части фотоматрицы.

hammer13, да я не голосом общался, печатал)

В общем проверил я теорию про использование мыши без аккума... да, действительно кол-во полос немного уменьшилось, но совсем они не пропали... Предполагаю, что "баги" начинаются от перегрева "кишков" мыши...
"Новая" прошивка ситуацию не изменила.
Видимо таки придется отсылать пациента обратно Стивену....
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
"Новая" прошивка ситуацию не изменила.
Этот глюк на уровне железа. Я уже это в топиках писал возможную причину.Передайте стивену. Пусть точнее выставять трафарет.при пайке.
"Новая" прошивка я сомневаюсь что она новая. проблему с полосами не решает.я так для эксперимента поставил- тоже самое.
до этого ставил все прошивки которые здесь мелькали полосы и сдвиг цвета везде присутствовал.
А вот после прожарки амбареллы зависания исчезли !!!

Добавлено спустя 2 ч. 47 мин. 24 сек.
http://hotfile.com/d..._1-cut.avi.html

Вот на кочке,произошло-срыв цвета.

http://hotfile.com/dl/140106180/ad5dfc2/C_-cut.mov.html

Вот на светофоре хлопнули дверью.Обратите внимание на светофор.Какие цвета у него на картинке.
 
AndreyN

AndreyN

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Ну вы и наивные ))) Если есть глюки, то проблема в железе. В последней прошивке исправлены только моменты по подключению к компу и автоотключению. Прошивок всего 4 - первые 2 выкладывал в самом начале fylhtq1968, 4-ю (915) я выкладывал, 3й (111) нет ниукого, так как она глючная и шла непродолжительное время, когда сменился дисплей. Вы тут уже сотни новых прошивок насчитали )))) 915-я последняя и абсолютно неглючная.
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
Mileh

Mileh

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Харьков
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот на кочке,произошло-срыв цвета.
А у меня "сдвиг" цвета происходил порой у прост лежащего на столе стратора, смотрящего в стенку...
А вот после прожарки амбареллы зависания исчезли !!!
Не знаю, все ли я правильно сделал, но я тоже на 300гр прогрел амбареллу, зависания вроде как больше не наблюдались, но цветные полосы с сдвиг цветов остались на месте...

AndreyN, У меня 915х прошивок уже 4 шт (3 из которых можно скачать по ссылке в начале темы), при чем все разные по содержанию. Понятно, что проблема скорее всего железная, но так хочется, чтобы это было не так)
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
но так хочется, чтобы это было не так)

ХОЧЕТЬСЯ :crazy:
Да у меня тоже срыв цвета происходит произвольно.но в некоторых случаях это было явно выражено при сторонних воздействиях.

А насчет прогрева- очень рисковал.Тут требуется специалист.

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.
да поменяй ты наконец его, просто не повезло и попался брак.
Мне интересно самому докопаться до истины.А менять это самый легкий путь.Я сам ремонт аппаратуры занимаюсь много времени и поэтому мне аппарат представляет интерес как объект для разминки ума.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
ivan1968, держи нас в курсе, если не трудно, тк мы все тут мышеводы, и можем столкнуться с теми же траблами.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Объяснений остается два:

1. Версия камрада tvn67 - на 720р вся матрица через строку, а на 1080 центр
2. 1080 интерполируется из 720

Первая версия более похожа на правду - на 1080 картинка плоская на 720р углы загибает, то есть работают и края линзы а не только центр.
Всё уже давным-давно выяснили, когда разбирали по косточкам модели серии F500.
Вопрос №14: https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=2
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Mazayac, да скока читаю этот Faq и просто супер вещь, было бы такое чтиво по всем популярным регам, хотя токое кол-во клонов канеш тока у 500 модели.
 
A

akirameta

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
На самом деле уползание цвета не столь страшно, как зависания, потому что в случае крайней необходимости цвет можно вернуть на место. Для это понадобится AviSynth и несколько минут свободного времени.

Для выложенного на последних страницах видео "CРЫВ ЦВЕТА-cut.mov" получается вот такой скрипт:

Код:
function doShift(string file, int "fromFrame", int "toFrame", int "offset") { moveleft = (offset > 0) ? 0 : -offset moveright = (offset > 0) ? offset : 0 moveup = 0 movedown = 0 vi = DirectShowSource(file) Trim(vi, fromFrame, toFrame) vi = Crop(moveleft, moveup, -moveright, -movedown).AddBorders(moveright, movedown, moveleft, moveup) return MergeChroma(vi) } video = "CРЫВ ЦВЕТА-cut.mov" debug = 0 result = AlignedSplice(doShift(video, 0, 272, 0), doShift(video, 273, 274, 0), doShift(video, 275, 275, -128), doShift(video, 276, 276, -32), doShift(video, 277, 1000, 32)) return (debug == 1) ? ScriptClip(result, "subtitle(string(current_frame))") : result


И всё, если железо не слишком старое, можно смотреть прямо на лету, в противном случае (или в случае выкладывания куда-либо) придется пережать (получается примерно так).

Да, естественно, поля слева или справа будут выглядеть не так, как надо. Хотя, возможно, и это поправимо.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
akirameta, вообще нормально стало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live