• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LS

  • Автор темы ebayshnikunamer
  • Дата начала
D

dmitrijk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
LT
Если пишет без внешнего питания, выключается минут через 10 (не понял еще причины, возможно в настройках что-то не выставил)
Разверните или откройте экран.
 
S

suawek

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
polska
Спасибо Mazayac. Я не знаю, если этот тип является стандартным, и я не знаю, что искать. Я хочу, чтобы это было высокое качество. В Польше, регистраторы очень мало популярны.
Али не отправлять на польском, к сожалению.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Я не знаю, если этот тип является стандартным, и я не знаю, что искать. Я хочу, чтобы это было высокое качество.
Это стандартный объектив M12. Широко применяются в модульных камерах систем видеонаблюдения. Однако для видеорегистратора обычный объектив подходит плохо, замена должна быть из серии Megapixel - такие объективы обеспечивают минимум геометрических искажений, имеют большую светосилу по сравнению со штатными и не подвержены температурным деформациям.
 
D

dishin

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Всем привет!
Тоже стал обладателем F900LS с прошивкой 1211051.
В нём нельзя что ли сделать так, чтобы дата отображалась в формате ДД/ММ/ГГГГ ?
 
D

dmitrijk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
LT
D

dishin

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Если в настройках нет, значит нет. А это критично?

Выглядит не очень, например сейчас показывает 02/07/2013, как-будто 2 июля. :rolleyes:
Подождём, может выпустят прошивку, в которй формат даты можно будет менять.
 
D

dmitrijk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
LT
Подождём, может выпустят прошивку, в которй формат даты можно будет менять.
Интересно только где вы ее возмете и как прошьете. :)
Да привыкните вы к такому формату. Дата актуальна только в первые дни эксплуатации. Дальше вы не только на экран смотреть не будете, но и снятое видео не будете просматривать. :)
 
D

dishin

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
D

dmitrijk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
LT
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
E

EagleSW

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
И я получил свой регистратор от Wesley. Чёрный, с русским языком и последней ноябрьской прошивкой.
Перед покупкой просмотрел на Ютубе множество роликов - качество видео вполне устроило.

Первый же тест - ночной. Режим 720p\60fps, ради которого, собственно, и покупался девайс.
Ничего подобного с роликами на Ютубе! Множество шума и артефактов, больше похожих на бег опарышей, как выразился коллега по несчастью двумя страницами ранее ...
При этом никакой чёткости, мерцание и т.п.
С учётом езды по нашим нечищенным дорогам с ледянной коркой и трясущимся кронштейном - видео разбавляется эффектом смазливого дрожания, от которого при просмотре начинает тошнить ... :(
Даже у штампа даты\времени границы в артефактах ...

Тоже самое проявилось и утром в сумерках. Прикрепляю к сообщению скриншот этого ужаса.
На дневном видео шумы пропали, но резкости не хватает, какие-то границы все не чёткие ... И _очень_ заметно всё туже тряску, дрожание.

Растроился жутко ... Но попробовал также и 720p\30fps и 1080p\30fps.
Выглядит гораздо лучше, но всё равно не тянет даже до примеров с Ютуба.

Написал Wesley, отправил ночные\утренние видео. Разговор сводится к тому, что даже такой шлак гораздо лучше чем у других регистраторов, а если дневное видео 1080p\30fps нормальное, то тем более устройство в порядке. :(

Пожалуйста, кого не затруднит, можете дать оценку моего видео?
Действительно ли режим 720p 60fps является фактически нерабочим и придётся всегда пользоваться 1080p 30fps?

720p 60fps, день:
720p 30fps, день:
1080p 30fps, ночь:

Может я уже глаза "замылил" и хочу чего-то сверхестественного?

Кстати, даже обычная фотка, сделанная с одного метра, выглядит кошмарно. Все буквы сливаются, всё шумит!
О каком качестве видео тут можно говорить, если даже фотки выглядят хуже 0.3 мегапиксельной ноутбучной веб камеры? :(
Может у всех так?
 

Вложения

  • утро.jpg
    утро.jpg
    121.7 КБ · Просмотры: 58
  • D1037320.JPG
    D1037320.JPG
    109.2 КБ · Просмотры: 37
D

dishin

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Ничего подобного с роликами на Ютубе! Множество шума и артефактов, больше похожих на бег опарышей, как выразился коллега по несчастью двумя страницами ранее ...
да вообще я считаю на этот регистратор цена необоснованно завышена. разводят нас на деньги. :)
 
D

dishin

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Может я уже глаза "замылил" и хочу чего-то сверхестественного?
Ставь 1080p 30fps и не парься.
Кстати, обрати внимание что в этом регистраторе дата в формате ММ/ДД/ГГГГ.
У тебя на картинке 06/03/2013 - это 3 июня. :)
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странные вы люди! Что вы с чем сравниваете, ролики на ютубе с роликами на ютубе? Для примера скрин с предыдущего моего рега, с которым сравнивал я.
 

Вложения

  • F900LHD.jpg
    F900LHD.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 45
E

EagleSW

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
dishin,

Спасибо, с датой разобрался :)

Поставил 1080p - в принципе устраивает всё, кроме тряски.
Попробовал другой кронштейн для мобильника с присоской на стекло, с одним железным шарниром.
У коллеги на этом кронштейне ноунейм регистратор 4-х летней давности даёт очень чёткое дневное видео, на котором тряска очень слабо заметна. Правда видео немного "плавает", как будто работает стабилизатор изображения :)
У меня тряска таже, но выглядит чуть плавнее, за счёт небольшой амортизации держателей с поролоном.

Кто-нибудь может показать своё видео при езде по нечищенной дороге с коркой льда? Сильно трясёт?

Насчёт, 720p\60fps получается, что в принципе возможно использовать этот режим только в идеальных условиях (сухой ясный день, ровная дорога и чистое стекло). Жаль, что повёлся на рекламу. На деле совершенно не применимо. Это и было моей главной ошибкой - я начал тестирование именного в этом режиме и был поражён его "красотой".

mrtester,
ну, я сравниваю чужие ролики на ютубе со своими роликами на ютубе :)
Я понял одно - все чужие ролики, что я смотрел, отличаются от моих условиями. В моём случае я нахожусь, наверное, в самых тяжёлых условиях для регистратора - зима, слякоть, ночь, постоянная тряска из-за ледянной корки на дороге и стекло, покрытое плёнкой от реагентов :)
Глядя на ваш скриншот, конечно, видно приемущество F900LS, но мне сравнить больше не с чем - это мой первый регистратор.
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обратите внимание на угол обзора при данном режиме, лично для меня такой угол обзора неприемлемый. Сам использую режим 1980Х1080 30 к/с. На всех предыдущих регах приходилось использовать 1280Х720 30 к/с из-за большего угла, несмотря на худшую детализацию в этом разрешении.
 
E

EagleSW

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
mrtester,
Да, угол на 60fps значительно меньше. Но хотелось обещанной плавности и чёткости видео, в том числе ночью, даже в ущерб углу.
Ну чего уж там...

Кстати, а никто вот такой кронштейн не пробовал?
http://www.aliexpress.com/item/Free...nt-Can-Prevent-F900LHD-Car-DVR/627394422.html

Обещают "Special Function--Prevent Car DVR from Shocking", т.е. предотвращение тряски.
Разводилово или реально может помочь?
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
Walexey

Walexey

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия
флешка должна быть 16гб 10 класса,не меньше?чтобы видео воспроизводилось на компе без рывков
 
D

dmitrijk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
LT
флешка должна быть 16гб 10 класса,не меньше?чтобы видео воспроизводилось на компе без рывков
Для ФуллХД рекомендуется не менее 6 класса. Но я писал и на 2гб флешку что вместе телефонами идет. Все нормально было. Дерганье может быть от параметров компа (например, CPU, Video), используемых кодеков.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live