• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LS

  • Автор темы ebayshnikunamer
  • Дата начала
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Наконец-то закончилась моя эпопея по замене штатного объектива на бевардовский. Длилась она около 4 месяцев из-за того, что сперва заказал себе на али крепление объектива чуть большего, как выяснилось, размера, которого в итоге совершенно не подошло, а затем больше двух месяцев ждал следующее крепление.

Полноценно сравнивать качество до и после ещё буду, но после первой поездки с обновлённым объективом наблюдения следующие: Резкость тонких линий стала безупречной по всей поверхности, нареканий по поводу замыливания по холоду со старта, или мыла с одной из сторон у меня нет. По-моему немного изменилась цветопередача, цвета стали более натуральными, в то же время вроде бы изменилась яркость, номера вплотную стали засвечиваться фарами, чего раньше я не замечал. Если со штатным объективом я ставил экспозицию +1, то сейчас, вероятно, её нужно будет вернуть до 0. В целом я доволен, хотя ещё есть субъективное ощущение, что новый объектив чуть более шумноват. Возможно это опять же из-за экспозиции.

По деталям:
Объектив Beward BL03618BIR-WF
Покупался здесь: 320 р.
Крепление объектива (дабы не ломать штатное) http://www.aliexpres.../623374389.html: 285 р.
Крепление пластмассовое, практически идентичное штатному.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
у меня беда, не могу найти у нормальных поставщиков этот рег в наличии за нормальные деньги, может кто покупал недавно - делитесь где?
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
Многие хорошо отзываются о Беттере и Весли.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Наконец-то закончилась моя эпопея по замене штатного объектива на бевардовский. Длилась она около 4 месяцев из-за того, что сперва заказал себе на али крепление объектива чуть большего, как выяснилось, размера, которого в итоге совершенно не подошло, а затем больше двух месяцев ждал следующее крепление.

Полноценно сравнивать качество до и после ещё буду, но после первой поездки с обновлённым объективом наблюдения следующие: Резкость тонких линий стала безупречной по всей поверхности, нареканий по поводу замыливания по холоду со старта, или мыла с одной из сторон у меня нет. По-моему немного изменилась цветопередача, цвета стали более натуральными, в то же время вроде бы изменилась яркость, номера вплотную стали засвечиваться фарами, чего раньше я не замечал. Если со штатным объективом я ставил экспозицию +1, то сейчас, вероятно, её нужно будет вернуть до 0. В целом я доволен, хотя ещё есть субъективное ощущение, что новый объектив чуть более шумноват. Возможно это опять же из-за экспозиции.
Ты расскажи сильно сложно заменить? Есть камни какие?? Угол сильно поменялся??? Как фокус настраивал?
Хочу тоже заменить, так как на холодную мылит... Говорил с продавцом, или самому менять или отправлять...
 
Walexey

Walexey

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня беда, не могу найти у нормальных поставщиков этот рег в наличии за нормальные деньги, может кто покупал недавно - делитесь где?

покупал у весли, с момента экспорта прошло 23дня,и вчера регистратор пришел в москву,осталось дождаться пока приедет в мой город

 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Что с углом обзора: увеличился, уменьшился, не изменился?
Угол сильно поменялся???
Посравнивал стоп-кадры от видео до и после - судя по всему, угол обзора остался практически неизменным, возможно угол Beward'а незначительно больше, градусов на 5, но по факту это практически ни на что не влияет.
Ты расскажи сильно сложно заменить? Есть камни какие?? Как фокус настраивал?
Менять не сложно, голову разобрать, открутить одно крепление, прикрутить другое. Новый объектив сидит в новом креплении свободно, даже чуть покачивался, поэтому я чуток даже капнул на резьбу резинового клея, чтобы он сидел там потуже, но можно было свободно фокусировать. Фокус настраивал очень просто: ставим регистратор на твёрдую поверхность, включаем (в разобранном виде), направляем на какой-нибудь удалённый объект с мелкими деталями, и увеличиваем (приближаем) по-максимуму джойстиком. Вращаем объектив и когда изображение объекта станет наиболее резким, фиксируем. Я пока зафиксировал его на полоску скотча, чтобы можно было в случае чего перенастроить. Не мешает ещё подключить в разобранном виде к компу и глянуть резкость снятого фрагмента.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
в то же время вроде бы изменилась яркость, номера вплотную стали засвечиваться фарами, чего раньше я не замечал. Если со штатным объективом я ставил экспозицию +1, то сейчас, вероятно, её нужно будет вернуть до 0.
Ничего удивительного, Бевардовские объективы ощутимо более светосильные, чем штатные.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Вчера получил новую партию F900LS прошивка от 11 месяца 12 года... Новый объектив даже на глаз отличается... И увеличился угол обзора!
В общем профиксели они косяки, я очень рад!
Теперь на холодную не мылит!
 
A

Alexey79

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
добрый день
вот тоже стал обладателем 900лс,честно говоря ожидал от него лучшего видео но ... так как это мой первый регик то может слишком большие у меня к нему требования были
проблем с ним никаких нет,прошивка 1211051
может кто то просветит меня по настройкам регика
каким качеством снимать ночью и днем,какое значение EV выставлять при разных погодных условиях?
 
D

dmitrijk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
LT
EV 'у меня на нуле. Пробовал разные варианты. Этот для меня оптимальный как для ночи, так и для дня.
Посмотри тему, тут была инструкция на русском. Она поможет в настройках. Хотя там ничего делать не нужно. Как есть, так и оставляй.
 
A

Alexey79

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
та инструкция у меня к нему есть,вот только там об этом ничего не сказано,сказано только что нажимай кнопку для регулировки ЕВ и все
может кто то опытным путем нашел оптимальные настройки

Добавлено спустя 20 мин. 29 сек.
кстати проблемка одна есть,при подключении регика к компьютеру выводится надпись на экране "юсб" а компьютер не может понять что ему подключили (не видет регик),выдает какую то ошибка по драйверам
приходится просматривать видео через кардридер
 
neuda4nik

neuda4nik

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
92
Баллы
391
Местоположение
гадюкино
регистратор приехал с прошивкой 1209201
где взять посвежей прошивочку???
 
S

suawek

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
polska
Скажите мне пожалуйста, где я могу купить новый объектив для F900ls, чтобы не терять фокус, как это холодно. Я мало знаю русский, поэтому мне трудно понять, что вы пишете на предыдущих страницах. Я был бы признателен за ссылку на магазин, где я могу купить
 
D

dmitrijk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
LT
suawek,
 
M

mrc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владельцы. Кто-нить реально замерял, как у него врема автономной работы от аккумулятора?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Скажите мне пожалуйста, где я могу купить новый объектив для F900ls, чтобы не терять фокус, как это холодно. Я мало знаю русский, поэтому мне трудно понять, что вы пишете на предыдущих страницах. Я был бы признателен за ссылку на магазин, где я могу купить
Вот только я не знаю, какое фокусное расстояние у штатного объектива.
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
регистратор приехал с прошивкой 1209201
такая же фигня. Заказывал у Весли, ехал ко мне 2 месяца: заказывал 30 ноября получил только в конце января (месяц был в полете где-то между Китаем и Россией)
Прошивка 1209201, русского нет, есть только английский и еще каких-то 2 языка с иероглифами, Г-сенсор есть.
Если пишет без внешнего питания, выключается минут через 10 (не понял еще причины, возможно в настройках что-то не выставил)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live