• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LS

  • Автор темы ebayshnikunamer
  • Дата начала
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
А как разбирать, не подскажете?

Посмотрите в теме F900LHD, примерно в середине темы все расписано, корпуса в общем то одинаковые.
Ничего сложного в разборке нет, больших усилий применять не надо. Даже не спеша 15 минут на полную разборку.
А по поводу возможной поломки, то если Вам повезло , то вылетела одна единственная копеечная микросхема( ну до 100 Руб)- контроллер зарядки батарейки. Поменять ее не сложно. Возможно еще сгорел защитный диод.
Мне в аналогичной ситуации с DX'освким фейком F900LHD не повезло, 12 вольт достали до проца. Но и вина была производителя, впарили некачественное АЗУ.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
А по поводу возможной поломки, то если Вам повезло , то вылетела одна единственная копеечная микросхема( ну до 100 Руб)- контроллер зарядки батарейки. Поменять ее не сложно. Возможно еще сгорел защитный диод.
а можно ссылку на контролер с диодом или аналоги, а то все пишут, но ни кто не знает
 
A

an_m_ru

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
С-Петербург
Все это было больше года назад и уже основательно подзабылось.
Попытаюсь вспомнить. Очень жаль, что найти что-либо на этом форуме, не имеющем толковой шапки, крайне тяжело, особенно в ворохе флуда.
У меня в моем самом первом реге, 3-х кнопочном с DX, пробило АЗУ насквозь , полетели 12 вольт на ВР и из него соответственно появился хоттыбыч )).
Как результат на плате ВР выгорел диод Шоттки, уже не помню тип того,что стоял на плате, просто купил его аналог b5819ws и соответственно заменил.
Еще сгорела напрочь и даже треснула от натуги )) микросхема контроллера питания или точнее заряда, тип уже не могу вспомнить, где-то на сотых страницах обсуждения по F900LHD я подробно все описал , включая разборку ВР и фотки платы. Там у меня на этой микросхеме оставалось буквально пара читаемых букв. По ним тогда удалось абсолютно точно определить ее тип. Но сейчас уже не могу на 100% вспомнить, может быть это была R1201N. Помню только, что она была сильно китайская и у нас тогда ее купить было невозможно, да и оттуда было не заказать.
Для ее замены тогда я КАЖЕТСЯ подобрал STC4054GR. И микросхему и диод брал в www.megachip.ru на Васильевском.
ПДФ на все эти детали нашел у себя на компе, не удалял, но за год конечно забыл уже, что тогда точно делал. Если не лень ищите, может быть не потерли на форуме F900LHD, где-то в районе сотых-двухсотых страниц. Поиском я найти не сумел )).
Причем, еще вспоминаю, что там была какая-то засада с выводами на микрухе, мне пришлось пройтись по дорожкам на плате, чтобы уточнить что и куда , благо их там всего 5 в этой микрухе. В результате по питанию у меня все срослось, это я смог проверить. Но дальше застопорился, проц так и не заработал ((.
 
D

drtm

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
люди а карту памяти какой фирмы посоветуете брать для него?
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попытаюсь вспомнить. Очень жаль, что найти что-либо на этом форуме, не имеющем толковой шапки, крайне тяжело
В профиле есть все сообщения пользователя: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/in...ilters[forums][searchInKey]=&userMode=content .
какой фирмы посоветуете
Я использую 32Gb Transcend Class10.
 
L

leschouk

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Уважаемые форумчане!
Я заказал вчера из Киева в Одессу за 185$ сабж, насмотревшись качественных 1080p роликов из YouTube. Потом набрел на Ваш форум и был поражен сыростью данного устройства. Нашел несколько сайтов, где во всех подробностях показано как отличить "оригинал" DOD-F900LHD от залипухи и убедился, что "залипухой" как раз и является ожидаемый мной рег DOD-F900LS! Смешно, что на российском сайте DOD на страничке http://dod-tech.ru/f900ls, где размещены фото DOD-F900LS, на самом деле фрагменты корпуса DOD-F900LHD. Можете приметить надпись"Ev", которая на сабже вроде как должна иметь вид "+/-"!
Если уже на "официальном" сайте не разберешь, где оригинал, то что делать покупателям?
Особенно порадовало новшество с отсутствием третьего интерфейсного контакта от батареи. Ведь тогда сабж не контролирует ни степень заряда, ни температуру батареи. Так и авто спалить недолго, если батарея рванет!
Я позвонил продавцу и единственное, что удалось выяснить, что товар неофициальный (+1 за честность), прошивка с русским языком, инструкция на английском. Фирма дает от себя (на словах по крайней мере) гарантию 1 год и в подарок - карточку SD на 4ГБ. Вот ссылка http://avtozvuk.ua/info/19898
Товар приходит завтра наложенным платежом.
Вопрос: может отказаться, учитывая такое количество заявленных дефектов и невозможность установить оригинальность?
Если да, то какая реальная качественная альтернатива за эти деньги?
Если нет, то какой алгоритм проверки можете подсказать. Возьму на почту ноутбук с тестовыми картинками и запасной аккумулятор.
Огромное спасибо, если ответите развернуто, прочитал все страницы ветки, но обобщенной информации по пунктам так и не нашел (как быстро проверить на подлинность, работоспособность и наличие скрытых дефектов).
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
учитывая такое количество заявленных дефектов
Не понятно о каких дефектах идет речь?
установить оригинальность
Смотрите версию прошивки: /topic/132276-автомобильный-регистратор-f900ls/... , последний пункт меню или предыдущая V1209201. Ну и всякие талоны, голограммы и наклейки, как описано: http://dod-tec.ru/contacts/fakes.php .
 
D

drtm

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Уважаемые форумчане! Я заказал вчера из Киева в Одессу за 185$ сабж, насмотревшись качественных 1080p роликов из YouTube. Потом набрел на Ваш форум и был поражен сыростью данного устройства. Нашел несколько сайтов, где во всех подробностях показано как отличить "оригинал" DOD-F900LHD от залипухи и убедился, что "залипухой" как раз и является ожидаемый мной рег DOD-F900LS! Смешно, что на российском сайте DOD на страничке http://dod-tech.ru/f900ls, где размещены фото DOD-F900LS, на самом деле фрагменты корпуса DOD-F900LHD. Можете приметить надпись"Ev", которая на сабже вроде как должна иметь вид "+/-"! Если уже на "официальном" сайте не разберешь, где оригинал, то что делать покупателям?

по вашей ссылке на фото у них вообще не ЛС. вы разве сами не видите? и не должно быть на нем +/- - с чего вы взяли? там стрелочки влево/право.
у них на сайте фото LHD выложены. просто тупо плохо админ, который даже фотки выложить не может.
разобраться можно где оригинал, а где нет. в начале темы тут все есть. батарея у ЛС имеет ДВА контакта. http://www.dodf900ls.ru/ - прочитайте.
рано паникуете. а вообще это до заказа нужно было уточнять оригинал у них или нет за такие то деньги.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Смотрите версию прошивки: V1209201

почему именно такая? я же выше написал что есть уже 1209261...

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Я использую 32Gb Transcend Class10.
ну и как она - зависал хоть раз?
я обычно фирмой A-DATA пользуюсь, а сегодня увидел что есть Сони в два раза дороже....
 
L

leschouk

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
и не должно быть на нем +/- - с чего вы взяли? там стрелочки влево/право
А вот как раз возле стрелочки есть иконка: на одной картинке она "Ev", а на другой картинке внизу слева - "+/-"/ Посмотрите внимательно.
разобраться можно где оригинал, а где нет. в начале темы тут все есть
В том то и дело, что никто не доказал, что является оригиналом. Сайт http://www.dodf900ls.ru , насколько я понял не является официальным представителем DOD, а на самом сайте DODhttp://dod-tech.com/, кроме описания голограммы нет информации о том как отличить подделку. Продавец говорит, что оригинал, проверить смогу только на почте, поэтому и обратился за помощью.
PS Вы считаете, что два контакта на батарею вместо положенных по всем правилам безопасности трех, это признак ОРИГИНАЛА?

Добавлено спустя 8 мин. 15 сек.
Не понятно о каких дефектах идет речь?
Размытое изображение, пластиковая линза (где-то на DOD рекламе видел "SWISS LENSE", понятно, что пластик тоже может быть швейцарским ;) ), дребезг кнопок, болтающаяся плата, помехи на звуке, сброс записи звука, сброс часов и т.д.
Ну и всякие талоны, голограммы и наклейки
Мне приедет точно не российский вариант, а в лучшем случае тайваньский, поэтому я и спрашиваю признаки КИТАЙСКОГО ОРИГИНАЛА!
Спасибо.
 
D

drtm

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
PS Вы считаете, что два контакта на батарею вместо положенных по всем правилам безопасности трех, это признак ОРИГИНАЛА?
http://www.dod-tec.ru/contacts/fakes.php - вот они являются. контакта два.
что я считаю - это не важно. я не эксперт и не инженер. я не уполномочен рассуждать о том сколько контактов отвечают технике безопасности.
но завод изготовитель делает их с двумя. видимо вам нужно написать на сам завод и задать этот вопрос.

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
Мне приедет точно не российский вариант, а в лучшем случае тайваньский, поэтому я и спрашиваю признаки КИТАЙСКОГО ОРИГИНАЛА!
как оригинал может быть китайским если DOD это тайвань?
 
L

leschouk

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
я не уполномочен рассуждать о том сколько контактов отвечают технике безопасности
Просто интересно, а попадались ли F900LS кому-нибудь с тремя контактами?
Для справки, третий контакт на ФИРМЕННОЙ батарее Nokia BL5C является линией последовательного интерфейса с внутренней микросхемы батареи, сообщающей зарядному контроллеру температуру, степень заряда, полное количество зарядов-разрядов и другие параметры. Вот есть над чем задуматься.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
как оригинал может быть китайским если DOD это тайвань?
Тайвань это где? :p
 
D

drtm

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Просто интересно, а попадались ли F900LS кому-нибудь с тремя контактами?
вот оф. представитель в россии. юджикс. - https://www.ebay-forum.ru/go/?u=http://www.dod-tec.ru/contacts/fakes.php
там ДВА контакта. как может быть их на LS три если завод выпускает с двумя???!!

Добавлено спустя 51 сек.
это где то там :p
 
L

leschouk

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
вот оф. представитель в россии. юджикс. - /goto/http:/...
В общем убедили, что два контакта - признак китайского, пардон, тайваньского ОРИГИНАЛА. Есть еще какие то точные признаки для внероссийского рынка?
Главные вопросы остались без ответа: как быстро проверить на подлинность, работоспособность и наличие скрытых дефектов? Имеет ли смысл брать и какая разумная альтернатива без такого риска наткнуться на залипуху? Я же деньги пока не заплатил, есть еще возможность маневра, если что-то не подойдет.
 
N

nikka2112

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
209
Местоположение
Липецк
Купил вот у этого http://www.ebay.com/...=item19d4f532d7 продовашки регистратор, и вот два фото. Одно с телефона нокиа с6-01 (которое лучше), а второе с регистратора. Видео в FHD снимает полукругом. Как думаете, я вжирногами? 2012-11-19-013.jpg DR164611.JPG И ещё, когда просматриваешь видео, то звук идет с нормальной скоростью, а видео ооочень сильно отстаёт, а в самом регистраторе телевизор и звук работают в унисон, как положено. Прошивка стоит с последними цифрами 08010, без русского языка. Вопрос стоит о возврате, что посоветуют опытные люди форума? Эта покупка у меня первая, и оплачивал не я((((, неудобно напрягать другого человека (извиняюсь за оффтоп).
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это не я писал.
Я писал:
или предыдущая V1209201

Добавлено спустя 6 мин. 6 сек.
звук идет с нормальной скоростью, а видео ооочень сильно отстаёт
Это не в реге дело, а в компе.

Добавлено спустя 8 мин. 17 сек.
Прошивка стоит с последними цифрами 08010
Старая прошивка, сейчас идёт о которой упоминается постами выше.
 
L

leschouk

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Смотрите версию прошивки:
В общем так. Притормозил я заказ из Киева, пробежался по Одессе. Решил пощупать самому сабжи перед тем как заказывать по интернету. Зашел в один из магазинов, где есть вся линейка DOD.
Цена на сабж 225$ с гарантией. Корпус полностью черный. Комплектация обычная, сумочка с надписью DOD. Никакой голограммы под батареей НЕТ! Коробка российская с голограммой DOD, но голограмма, похоже, левая. Как я ее не крутил, объемного эффекта не наблюдалось. Зато качество исполнения корпуса великолепное (литье, хромировка, швы, надписи, дисплей). А вот "оригиналы" f900LHD и его клон Gazer F410 намного уступают в качестве исполнения. Пластик неровный, скрипит хрустит.
Я протестировал в магазине F900LS и разрешение 1080p вполне меня удовлетворило. Нет размытия по краям, угол очень широкий. Фокусировка от метра до бесконечности отличная. Прошивка русифицированная V1208060. Exif фото DVR 35. Кстати, в меню прошивки есть опция для видеофильтра 60 и 50 Гц - это для тех, у кого светофоры мигают. Снимал в магазине при газоразрядных лампах, мигания нет, баланс белого отличный. Если надо выложить снятый ролик, скажите куда.
Дата производства октябрь 2012. Все хорошо, но вот цена!
Попробую поторговаться до 180, если не уступят запрошу киевский "Автозвук" по поводу номера прошивки.
Что скажете?
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если по екзиф битрейт 12.5 мбит/с. Фухд видео, то скорее всего рег натуральный Ф900ЛС. Вам решать сколько платить. Сам купил на Алиэкспресс за 165 без наклеек и голограмм и не парюсь. Во всяком случае меня ЛС устраивает больше, чем предыдущий ЛХД (F900LHD), сменил и очень доволен. ЛС лучше ИМХО. Собственно больше и сказать нечего, может если чего конкретно.
 
L

leschouk

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
На одном ролике 12,8 мбит/с, а на другом - 13,1 мбит/с
Это наверно "Overall bit rate", я имел ввиду "Bit rate",но это не важно.
Как Ваша батарея, не вздувается?
Ничего подобного не заметил. Когда идёт зарядка индикатор одновременно с зелёным горит и красным. Красный потух - зарядки нет. Короче усб шнур из комплекта, я решил подзарядить батарею от компа (было 2 из 3 делений), но красный не горел только зелёный (только получил, не знал ещё), прождал несколько часов, смотрю 2 из 3, думаю: новый долго надо, ещё несколько часов, опять 2 из 3, ну думаю трындец - Кетайцы - брак сунули. На следущий день в машине смотрю, а там ещё и красный горит, через некоторое время потух, один зелёный свет остался. Вечером другим шнуром усб к компу подключил, рег зелёно-красным минут 5 и остался один зелёный. Бракованным усб шнур оказался, надо заметить - дата данные передаёт, а питание нет. Вывод сделал следущий: индикатор горит зелёно-красным - зарядка идёт,индикатор только зелёным - зарядки нет, что может произойти с батареей не знаю, время покажет.
 
L

leschouk

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Это наверно "Overall bit rate"
Complete name : J:\DR155116.AVI
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 13.3 MiB
Duration : 8s 541ms
Overall bit rate : 13.1 Mbps
Video
ID : 0
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : Main@L4.0
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 1 frame
Codec ID : H264
Duration : 8s 533ms
Bit rate : 12.9 Mbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 30.000 fps
Resolution : 8 bits
Colorimetry : 4:2:0
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.207
Stream size : 13.1 MiB (98%)
Audio
Format : ADPCM
Codec ID : 2
Codec ID/Hint : Microsoft
Duration : 8s 541ms
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 176.4 Kbps
Channel(s) : 1 channel
Sampling rate : 44.1 KHz
Resolution : 4 bits
Stream size : 185 KiB (1%)
Interleave, duration : 46 ms (1.38 video frame)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live