• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LS

  • Автор темы ebayshnikunamer
  • Дата начала
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для сравнения:

Complete name D1532560.AVI
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 182 MiB
Duration : 2mn 0s
Overall bit rate : 12.7 Mbps
Video
ID : 0
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : Main@L4.0
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 1 frame
Format settings, GOP : M=1, N=8
Codec ID : H264
Duration : 2mn 0s
Bit rate : 12.5 Mbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 30.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.202
Stream size : 179 MiB (99%)
Audio
ID : 1
Format : ADPCM
Codec ID : 2
Duration : 1mn 59s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 176.4 Kbps
Channel(s) : 1 channel
Sampling rate : 44.1 KHz
Bit depth : 4 bits
Stream size : 2.54 MiB (1%)
Interleave, duration : 46 ms (1.39 video frame)

З.Ы. не знаю, как засунуть под спойлер.
 
L

leschouk

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Не уверен что успели прочитать с предыдущей страницы:
Спасибо за подробный рассказ про батарею!
Хочу тоже поделиться информацией. В продаже есть батарея Nokia BL6C. Поскольку телефоны, в которых она использовалась уже сняты с производства, мне удалось купить ОРИГИНАЛЬНУЮ за 10$ в Евросети. Купил я ее для китайского трехкарточного телефона, в котором стояла до этого такая же безродная BL5C, как в регистраторе. Я снял с батареи липкую оболочку и аккуратно на мелком наждаке сточил ее с двух сторон (примерно по 0,5 мм) заподлицо. Потом опять обернул ее липучкой. Результат: батарея вставилась вместо безродной BL5C. Продолжительность работы телефона увеличилась более, чем в ТРИ раза!
Для регистратора батарею даже не надо оборачивать в пленку, так как батарейный отсек, в отличие от телефона, пластиковый, и коротить нечему. Стачивать надо постепенно, постоянно примеряя батарейку в отсек. Я это делал уже раз пять для разных устройств. Думаю, что с такой батарейкой регистратор сможет проработать 5-6 часов в автономном режиме.
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю, что с такой батарейкой регистратор сможет проработать 5-6 часов в автономном режиме.
Проблема с F900LS в том, что он не работает с закрытым экраном от батареи, как трёхкнопочный и F900LHD. Закрываешь дисплей и он выключается, а с открытым, у меня в машине, трясёт его сильно. Приходиться постоянно его держать включённым в прикуриватель, тогда не выключается при закрытии дисплея. А чего BL5C в продаже теперь нет, не наверное где-нибудь и надо вести съёмку от батареи 5-6 часов, я о таком использовании не думал. А вообще спасибо за совет.
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
осилил всю ветку, но так и не понял, есть ли у него г-сенсор?
Почти никто о нем не упоминал, в описании от Wesley его тоже нет. Но все-таки тут кто-то отписался, что вроде как есть. Короче, я так понял, что г-сенсор - лотерея. Может придет с нем, а может и без него.
Так? Или все-таки есть какая-то определенность?
Если г-сенсора нет, это ж грустно. Вдруг не дай Бог авария, кто файлы защитит?

и еще сравниваю ночное видео с F900LHD и F900LS. Оба показывают хорошо. Одинаковых видео не нашел (чтобы у кого-то они рядом на стекле висели), поэтому четко сказать сложно. Но оба достойны.
Все-таки как думаете, есть ли смысл переплачивать 60$ за LS или купить за 120$ LHD?
 
L

leschouk

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Закрываешь дисплей и он выключается
Очень неприятное открытие. А если экран перевернут наружу и закрыт, то как тогда? Если все-таки надо включить наблюдение от батарей на стоянке (прикуриватель отключен), есть какие-то варианты?
 
N

nikka2112

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
209
Местоположение
Липецк
mrtester, как считаешь, эти мои характеристики видео подделки, или оригинального производителя?


General
Complete name : C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\DR132446.AVI
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 139 MiB
Duration : 1mn 31s
Overall bit rate : 12.7 Mbps
Video #0
ID : 0
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : Main@L4.0
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 1 frame
Format settings, GOP : M=1, N=8
Codec ID : H264
Duration : 1mn 31s
Bit rate : 12.6 Mbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 30.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.202
Stream size : 137 MiB (99%)
Audio #1
ID : 1
Format : ADPCM
Codec ID : 2
Duration : 1mn 31s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 176.4 Kbps
Channel(s) : 1 channel
Sampling rate : 44.1 KHz
Bit depth : 4 bits
Stream size : 1.94 MiB (1%)
Interleave, duration : 46 ms (1.39 video frame)
PS. Тоже не знаю как спрятать под спойлер.
 
D

dmitrijk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
LT
Закрываешь дисплей и он выключается, а с открытым, у меня в машине, трясёт его сильно.
А кто мешает его перевернуть на 180 градусов и закрыть? Получиться экраном наружу. Рег сам не выключается, не трясется, в использовании Очень удобно. К тому же экран не обязательно опять переворачивать и закрывать для выключения - просто кнопкой выключаем. Если надо в меню что-то поменять или прикрепляя к стеклу, все видно и опять же очень удобно. Единственный минус в том, что если постоянно снимать рег и класть куда-нить, то можно поцарапать экран. Но для этого можно не сдирать пленку. :)
 
L

leschouk

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
А кто мешает его перевернуть на 180 градусов и закрыть?
Подскажите, пожалуйста, в таком режиме рег будет снимать пока не сядут батареи? Экран можно выключить при записи от батарей, чтобы не тратить зря энергию? Спасибо.
 
D

dmitrijk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
LT
Подскажите, пожалуйста, в таком режиме рег будет снимать пока не сядут батареи? Экран можно выключить при записи от батарей, чтобы не тратить зря энергию? Спасибо.
Да, рег снимает пока не сядет батарея. Экран гаснет сам через время, установленное в меню (10сек, 30сек, ...). Включить экран можно нажатием любой кнопки. Если дальше ничего не нажимать, он опять погаснет. Все тоже самое, как и при открытом экране, просто в данном случае он перевернут и прижат к регу.
 
L

leschouk

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Да, рег снимает пока не сядет батарея
Т.е, если я оставляю машину под магазином, после выключения зажигания (отключения прикуривателя) надо просто нажать на кнопку включения и записи даже с закрытым экраном и рег начнет снимать до истощения батареи? После включения зажигания запись продолжится или возобновится автоматически (если батарея села)? Если все так, то не вижу в чем недостаток по сравнению с LHD.

Добавлено спустя 5 мин. 55 сек.
Одинаковых видео не нашел (чтобы у кого-то они рядом на стекле висели)
Вот, похоже, то, что Вам нужно, чтобы определиться
http://electro-gadget.ru/show_news_16.html
По поводу качества сборки, посмотрите мои посты выше.
 
D

drtm

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Т.е, если я оставляю машину под магазином, после выключения зажигания (отключения прикуривателя) надо просто нажать на кнопку включения и записи даже с закрытым экраном и рег начнет снимать до истощения батареи? После включения зажигания запись продолжится или возобновится автоматически (если батарея села)? Если все так, то не вижу в чем недостаток по сравнению с LHD.
у него есть функция детектора движения
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
Вот, похоже, то, что Вам нужно, чтобы определиться http://electro-gadge...ow_news_16.html По поводу качества сборки, посмотрите мои посты выше.
спасибо :) то, что нужно

подскажите еще плз по датчику удара. Он там есть или нет? Что будет с файлами в случае аварии?
 
D

dmitrijk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
LT
Т.е, если я оставляю машину под магазином, после выключения зажигания (отключения прикуривателя) надо просто нажать на кнопку включения и записи даже с закрытым экраном и рег начнет снимать до истощения батареи? После включения зажигания запись продолжится или возобновится автоматически (если батарея села)? Если все так, то не вижу в чем недостаток по сравнению с LHD.
Именно так все и происходит. При отключении внешней зарядки он продолжает писать, как и при последующем подключении. Про LHD сказать ничего не могу, не знаком с ним.

подскажите еще плз по датчику удара.
В ЛС этот датчик есть и он до 8G.
 
D

drtm

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
D

dmitrijk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
LT
D

drtm

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
D

dmitrijk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
LT
значит и гарантии нет, что G-сенсор есть на всех "вариантах" устройства...
Мы сейчас говорим про оригинал или про копию? В оригинале он есть, у меня он есть. О том что может быть и чего нет в копии, если такие уже существуют, можно только предпологать, так как копия она и китае копия.
 
D

drtm

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Мы сейчас говорим про оригинал или про копию? В оригинале он есть, у меня он есть.
если у вас не юджикс - значит европейская версия. серебристого цвета.
я не имел ввиду подделки - просто здесь проскакивала фраза "где они берут эти черные непонятно"
так вот если он есть в европейской версии, серебристом - это абсолютно не значит что он есть в черном юджиковском
ибо о сенсоре реально нигде и не слова....
 
D

dmitrijk

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
LT
ибо о сенсоре реально нигде и не слова....
Вариант, конечно возможен. Но мне кажется врятли Дод разрабатывал 2 разных варианта железа для рега. Так как юджикс оф.представитель в Россие и, мне кажется, с их помощью в Россие была зарегистрированаторговая марка Дод, дод мог дать согласие на изготовление корпуса другого цвета в качестве эксклюзива. Прошивка с русским тоже ни о чем не говорит в пользу отсутствия сенсора. Просто юджикс переделал имеющийся в инете вариант августовской версии и, возможно, если сенсора там нет, просто допустили ошибку в прошивке или использовали место от поддержки сенсора под руссификацию. О более новых сентябрьских версиях прошивки с русским слышно не было. Одним словом гадать можно долго. Точный ответ сможет дать человек, кто реально разобрал рег и убедился что сенсора там нет или он есть или убедился а практике что он есть. Подождем реальных пользователей рега от юджикса. :)
 
D

drtm

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Точный ответ сможет дать человек, кто реально разобрал рег и убедился что сенсора там нет или он есть или убедился а практике что он есть. Подождем реальных пользователей рега от юджикса. :)
мой в пятницу приедет - но я как то не горю желанием дербанить аппарат который еще год будет на гарантии....))
О более новых сентябрьских версиях прошивки с русским слышно не было.
так я же выше писал - самая последняя V1209261 с русским языком. этот номер далеко ушел от августовских прошивок. можно конечно попробовать стукнуть по нему когда он будет в работе и посмотреть пометит файлы как защищенные или нет....с какой силой надо дать ему по башке для этого?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live