• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

З

Зюля

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!
Заказывала сей девайс на aliexpress. Инструкция никакущая. (Ну это, наверное, все знают) Ну она по бОльшей части и не нужна. Всё в общем-то понятно. Однако, возможно есть какие-то комбинации одновременного нажатия каких-либо кнопок для активации или деактивазии каких-либо функций :) )
При первом открывании дисплея смогла покопаться в настройках, выставить время, дату и т.д. Когда через пару часов решила в нем покопаться еще, дисплей вырубался секунд через 5. Через провод ЮСБ, подключенный к компу, всё работало: настройки, просмотр и т.д. А вот без подключения не работало ничего.
От простой автозарядки регик не хотел писать. Вернее, дисплей вырубался опять же секунд через 5 после его открытия. Однако, через провод ЮСБ экран не гас и записывал (Я купила разветвитель в розетку: 2 круглых гнезда и 1 ЮСБ.)
Пользовалась неделю. И тут намедни вдруг перестал работать и от ЮСБ. Когда открываю экран, показывается первоначальная заставка (машинка красная :crazy: . Видимо, для блондинок :flirt: ) и опять гаснет. Пишет или нет - не проверяла. Бесит, что не видно :rolleyes:
На нажатие кнопок ваще никакой реакции. Методом тыка нашла такую вещь, что если удерживать кнопку ЗАПИСЬ, то фиксируется включенный экран. Однако при этом остальные кнопки и функции вообще не реагируют.
Нажимала я все кнопки, нажимала, и, видимо, донажималась. :oops:
Теперь при открытии экрана у меня появляется красная машинка и... всё.... Вообще никакой реакции... Видно, что экран не выключен (ну т.е. он не черный, а какой-то темно-серый), но изображения нет...

И теперь главный вопрос: что мне с этим всем теперь делать? :mrgreen: Перепрошить? Как? Куда? Зачем?
Прочитала много чего на этом форуме по поводу этого... Файл ДЛЯ ДИАНЫ у меня запустить не получается. Записала на карточку, вставила в регик, открывала раз 10 - НИЧЕГО!
Где-то читала, что для того, чтобы файл взялся с карты, надо открывать экран держа кнопку записи... Делала по всякому - ничего!!

В общем, ПОМОГИТЕ МНЕ РЕАНИМИРОВАТЬ РЕГИК! f289947570463c1e91fa6db1b3f5472c.gif f289947570463c1e91fa6db1b3f5472c.gif Какая прошивка была - не знаю. И где и как это теперь посмотреть при сером экране - не знаю. :girlcry2:
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Господа, а Haiwu Zhuang со всеми такой медлительный, или мне как обычно свезло? Заказал 8 числа, ни слуху не духу. Пишу письмо - говорит, дня через 2 отправит. В итоге неделя на отправку а может и больше? Это у него нормальная практика?
 
З

Зюля

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я снимаю свой вопрос! :Yahoo!: Справилась сама!!!! :Yahoo!:Реанимация прошла успешно!!!
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Заказал 8 числа, ни слуху не духу. Пишу письмо - говорит, дня через 2 отправит. В итоге неделя на отправку а может и больше? Это у него нормальная практика?
специально тянуть не будет. проверит, нормально (а это далеко не у всех, уж поверь) упакует и отправит. В сравнении с зависонами на почтах эти пару дней сущая мелочь :ROFL:
только сегодня сам получил последнюю из заказанных 26.11 (отправлено 6.12) от него посылок 8)
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Понял! Сижу на попе ровно :-D Поздно значит заказал, хотел к 23-му успеть.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Народ, судя по фоткам похоже на детскую поделку, думаю не стоят плюшки нашего серьёзного рега, ведь так?
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем добрый день . Подскажите пжст. в чем отличие F900 QX2 Edition от
F900LHD и стоит ли переплачивать 20 баксов ? Прод. ничего вразумительного объяснить не может. Спасибо.
Даже и не думай :)
 
Р

Роман Сочи

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Sochi
Привет всем!
Народ, выручайте, меня уже типает и кажется метатели ядра просто дети в сравнении со мной, желающим подойти к о окну и запустить этот буэ-девайс как можно дальше...............
На коробке написано F900LHD, прошивrа в меню V2011121207. Мне его купили, сказали вещьььь, отвалил я за него пол года назад 8 Российских рублей, поставить сразу не было возможности, короче просто бросил его и забыл. Неделю назад вспомнил и установил и теперь сплошная нервотрепка.
На некоторые свои вопросы я нашел ответы на форуме, но вот на самый главный нет. Проблемма в следующем - данное говноустройство записывает только в режиме видео 1280Х 720 30Р, в режимах1440Х1080 30Р и 1920Х1080 30Р запись длиться ровно 4 минуты 13 сек. , после чего говноРЕГ зависает и сёёёёё.......... реагирует только на нажатие resset. Пробовал форматировать SD (16 GB (4)) как в FAT 32 так и в NTFS, в NTFS от ваще её не видит, в общем ничего не помогает.
Можно ли что-то сделать или в окно его.....?
 
E

eh0t

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
DC
А поделись,как чувствуют себя твои подарки от Дианы(вроде как ты и товарищу один экземпляр брал?

Оба уже не у меня, но у знакомых
У одного работает норм, у второго периодически по его словам отключается, но тут есть вероятность того, что человек с настройками перемудрил, поэтому в скором времени вживую посмотрю и вынесу вердикт, быть может...
 
С

сосед 22

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Серпухов
Р

Роман Сочи

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Sochi
А теперь внимание....барабанная дробь...ЭВРИКА!

Удалось оживить свой убитый дианкин регистратор.
Погуглив с час после неудачной попытки слить загрузчик из такого же рега, решил пойти другим путем: стал перебирать всевозможные elf-файлы (загрузчики), какие только удавалось встретить на просторах интернета. Результат был замечен сразу - почти на каждой была разная реакция девайса на включение.

С N-ой попытки (по-моему, с 6-ой), рег загрузился и подцепился с карточки yamaha.bin (на карточке постоянно находились yamaha.bin + связка firmware.bin\autoexec.ash).

Загрузчик подошел от GS800 О_о

В общем, если вдруг кому пригодится, выкладываю elf + bin
Подозреваю, что пострадавшим от перепрошивки ранее девайсов версии 2011ХХХХ это тоже должно помочь...

http://narod.ru/disk...a_Fake.rar.html

Теперь с завтрашнего дня начну тесты девайса полноценные...возвращать мне лень пока...качество записи неплохое, кину на заднее стекло..в пути еще 4 рега разных...

Приветсвую eh0t!
Если не сложно, подскажи как и че перепрошить это гумно. (моя проблемма брисована чуть раньше)
 
E

eh0t

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
DC
Карточку брать
лучше с регистратором или подбирать тут ?.И какой оптимальный объем ? Спасибо
По-моему, проще, надежнее, а порой и дешевле карточку брать тут. Оптимальный объем каждый определяет для себя сам. 16Гб вполне достаточно для длинных "суточных" поездок, а уж мотаться по городу и подавно, однако с учетом цены самый дешевый и удобный вариант выходит при покупке 32 Гб, чего и Вам советую..лишним не будет...взять можно, например, вот ЭТО или ЭТО (у самого в разных регах есть и та и другая, пашут не первый год ок)

Приветсвую eh0t!
Если не сложно, подскажи как и че перепрошить это гумно. (моя проблемма брисована чуть раньше)

Если ты не боишься "убить" рег, т.к. он все равно "помойка", то прошивка по стандартной схеме.... Amba Direct + набор прошивок...начать можно непосредственно с моей ссылки (там вместе с загрузчиком, но т.к. пока "родной" с запуском рега справляется, можно просто бинарник пихнуть из архива)...ну а дальше поделишься результатами :)
 
M

morrozilla

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Омск->Архангельск
Люди добрый увидел интересные предложения?
http://goo.gl/bbLHs
http://goo.gl/yqVH6
цена очень заманчивая. как думаете стоит ли брать? или это пустая трата денег?
 
Р

Роман Сочи

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Sochi
Если ты не боишься "убить" рег, т.к. он все равно "помойка", то прошивка по стандартной схеме.... Amba Direct + набор прошивок...начать можно непосредственно с моей ссылки (там вместе с загрузчиком, но т.к. пока "родной" с запуском рега справляется, можно просто бинарник пихнуть из архива)...ну а дальше поделишься результатами :)

В общем дрова. Подкинул твой биначик, он его схавал, после чего не включаеся. Пробовал твою связку, тоже болт (я родной backup слил). Наконец-то головная боль "что с ним делать" закончилась, но теперь пявляется другая проблема - технарская сущьность рождает желание его реанимировать. Правдо я еще не разу на всяких девайсах прошивки не менял, в моей практике только малые АТС, РРЛ и базовые станции сотовой связи :)

Если есть еще какие нить предложения, подскажи, буду примного благодарен.
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Люди добрый увидел интересные предложения?
http://goo.gl/bbLHs
http://goo.gl/yqVH6
цена очень заманчивая. как думаете стоит ли брать? или это пустая трата денег?
А что вам надо от регистратора? Цена или оригинальность? До 90-100 долларов - это все подделки оригинала.
 
M

morrozilla

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Омск->Архангельск
А что вам надо от регистратора? Цена или оригинальность? До 90-100 долларов - это все подделки оригинала.

Понятно что это не оригинал. от регистратора нужно приемлемое качество съемки и сабильная работа. Вот и думаю стоит ли он того?
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Понятие приемлемое качество - очень субъективный параметр. Марка и цвет машины видно будет. Номера - только в пробке и только в своем ряду.
 
A

Air81

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Уфа
Всем привет!
Кто нибудь может что сказать о модели f900 av с камерой заднего вида? Качество видео как у LHD? Пишет одновременно с двух камер (в описании указано 2 канала)? Или со второй только фото делает с опр интервалом?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live