• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Мужики чт посоветуйте продавца проверенного, на DX сейчас их нет.. :(
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Sochy
В машине с закрытими окнами летним днем - 80 градусов легко.
На даче, в не самый солнечный день, на торпеде термометр фиксировал температуру "Hi", что больше 80 градусов. И это на 50 км севернее Москвы. Так что летом возможны варианты с функционированием...
А уж как аккумы будут литиевые дохнуть... :)
 
O

ooo-ilin

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Пользуюсь сим АВРегом, DOD F900LHD, прошивка V2.23 B5-MF E2 уже третий месяц.
Спасибо за подробное описание пользования Вашим видеорегистратором. Неделю назад пришел с версией 2.36. Без русского языка и без отключения микрофона.
"Шорохи - потрескивания" исходили от кнопки включения питания. На нее наклеил примерно 1 кв. сантиметр медицинского пластыря телесного цвета. Называется Micropore. Он не оставляет следов и хорошо держится. (пока). Также заклеил микрофондинамик. Но от этого толку нет. Лучше бы как-то переделать, чтобы отключать, а при надобности включать. Но я не Кулибин.
 
S

Steam_l

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Может устроить конкурс среди обладателей девайсов, чья зарядка выдаст больше/меньше? Smile
та я запаяю обратно тогда )))))))))
При замере показало 5.51В, но за 8 недель работы никаких нареканий к нему нет.
Судя по тому что у меня пробелмы "на грани" - то есть, то нет, складывается ощущение, что где-то между этими напряжениями и есть та грань.
т.е. может он и выключается при 5.6В +-, например (в зависимости от образца).
по поводу моих опасений за 2А сказал не париться, ничего не сгорит.
2А - это максимальный ток, которая зарядка способна отдать устройству.
можно поставить зарядку на 150А и тоже ничего не сгорит, т.к. регистратор все-равно "возьмет" свои положенные 0.5...0.7А и ни ампером больше.
и конечно же лучше иметь питание с запасом, чем наоборот - "впритык".

п.с. За 2 поездки (1 час и 40 минут) никаких сбоев после тюнинга.
раньше за такое время точно отключалось. Продолжаю наблюдать.
 
S

Sochy

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Украина
Sergey NSK.
Заказывал на DX dealextrem. Заходишь на его сайт, находишь раздел - Car Accessories, открываешь страничку - Cigarette Powered Gadgets и на 1ой страничке на 7ой строчке 2ая фотка - Car Cigarette USB Adapter / Carger for GPS Navigators (Input DC 12-24V/Output 2A), каталожный № SKU 55968 цена 4$. В резюме длина кабеля указана 120см, но при замере оказалось 150см. Но правда точно такой же с Г-образным штекером, видел на ebay-аукционе за 2-2.5$.
Если получится, вечером выложу фотки, вид с прямым и Г-образным штекером.

m72m72.
Вот поэтому я и указал, что основные испытания впереди т.е. летом.
Может приоткрывать немного стекла передних дверей, что бы сквозняк был. А на ветровое стекло светоотражающую шторку. Шторку уже пробовал мастырить, прекрасно устанавливается. И стекла приспускать в моем случае тоже получиться, машина в течении дня практически всегда на виду.
 
C

CRA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первое место за самый глюкавый блок питания от прикуривателя явно не за мной. Мой выдает 5,61 В. Резистор R6 имеет маркировку: коричневый(1)-зеленый(5)-красный(x100) = 1,5 кОм, как и у Steam_l. Если я правильно сопоставил схему понижающего стабилизатора, рассмотренную здесь, с разводкой печатной платы зарядника, то роль резистора R1 на схеме выполняет р-р R6 на плате, а роль р-ра R2 на схеме - р-р R8 на плате. Тогда необходимое нам напряжение (5 В) рассчитывается по формуле Vout = 1,25(1 + R8/R6). У меня R8 = 5,1 кОм => ожидаемое напряжение на выходе 5,5 В (как я уже сказал оно равно 5,61 В). По сему, как я полагаю, для решения задачи надо выполнить, например, одно из двух:
1. Оставить R8 как есть и поменять R6 на R6 = R8/(Vout/1,25 - 1) = 5100/(5/1,25 - 1) = 1700 Ом (можно взять 1,6 кОм);
2. Оставить R6 как есть и поменять R8 на R8 = (Vout/1,25 - 1)xR6 = (5/1,25 - 1)x1500 = 4500 Ом (можно взять 4,7 кОм).
После праздников, когда доберусь до резисторов на работе, планирую доработать зарядник.
зыЖ кстати, всех с праздником %)
 
I

ivan8185

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
астрахань
Данную тему читаю полностью как только заказал F-900 LHD. Заказывал на Молотке. Получил недавно, сроки между отправкой Китая и получением приемлемые меньше 20 дней, прошивка V2.36 T5-MF H2. Внешне выглядит все замечательно, везде лейбы, значки DOD(на экране, на корпусе). Проблема общая осталась на месте и с этой прошивкой - отключается, виснет когда ему захочется(вроде, по Вашим отзывам, это связано не с регом, а с блоком питания от прикуривателя, менять пока не пробовал). Но это и к лучшему, лучше викинуть блок питания чем рег. Далее, проблема идет с записью файлов, вроде не писал никто, пишется по одной минуте не зависимо от моих установок, но это еще не все. Файлы чередуются: со звуком - без звука, причем файл(минута или около этого 56-58сек. и т.д.) со звуком в низу кадра выдается общее время файла и текущее время до его окончания, далее следует файл без времени и звука тоже в районе минуты и далее очередность строго повторяется. Может проблема в настройках все же, Duration - No. Recycle record - 5 мин.Shutdown delay - 10 sec., Avto power off - 1min, единственное время связанное с минутой стоит время отключения рега. И еще, у меня в меню и настроики войти по простому (как по инструкции нажатием кнопок Menu и Mode нельзя, можно только после нажатия Rek в течении времени пока крутится колесико(пардон за непрофессионализм - чайник) на экране( 3-5 сек.), не успел - не войдеш, повторяй сначала, или это у всех так?. в общем "жигули" - отвертка, нож, клей, и т.д. и за работу. Может это глюки прошивки?
 
Ianek

Ianek

Новичок
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
136
Баллы
0
Всё мне нравится в этом реге сейчас.
Отличное качество съёмки, глюков с питанием ...и прочих....нет и не было. Барабашек всяких вылечил..
Вот только одно напрягает.
Тормозит меня гаец, к примеру. И надо не глушить машину, что-бы съёмка шла дальше.
Если заглушу, то при этом работнике государственной структуры приходится лезть под зеркало, включать рег вручную и продолжать запись.
Что не есть хорошо.
 
S

Steam_l

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Если заглушу, то при этом работнике государственной структуры приходится лезть под зеркало, включать рег вручную и продолжать запись.
Что не есть хорошо.
вообще странно, прикуриватель должен работать уже при первом положении ключа, т.е. если просто заглушить - не обесточивается.

поэтому либо подключать туда, где "+" есть уже в первом положении ключа, либо разбираться, почему нет питания в прикуривателе в том же положении замка.
 
C

ChigaBooga

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва, F900 LHD
+1 Так и должно быть, правда Ваша. У меня, в добавок ко всему, если заглушить машину и не вытащить ключ, работают стеклоподъемники, прикуриватель, радио....только головной свет переключается на габариты.
 
S

Steam_l

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
сорри за оффтоп
работают стеклоподъемники, прикуриватель, радио.
немец?
в моем японце пришлось переделать питание стеклоподьемников на первое положение, т.к. азиаты решили, что стекла поднимать-опускать при заглушенном двигателе не комильфо (мазды, мицыки и т.п.)
 
I

ivan8185

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
астрахань
Сам пишу - сам отвечаю. На мою проблему ответили в другом месте, навсякий случай копирую ответ, может кому пригодится:"Писал по минуте потому что стоит на датчике движения(поэтому и в меню так просто не войдешь).Выключил опцию и все исправилось,когда вешаю на стекло подаю питание он 5 сек ждет и сам включается на запись и пишет блоками как выставил по 30 мин.Прошивка така я же V2.36 T5-MF H2. ivan8185 - проверь если на включенном реге без внешнего питания - проведи рукой перед камерой он начнет писать -напишет ровно 1 мин и если картинка будет менятся перед камерой то так и будет по 1 мин писать (значит включена опция записи при смене картинке в кадре)"
 
Q

qwas11

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Всё мне нравится в этом реге сейчас.

Вот только одно напрягает.
Тормозит меня гаец, к примеру. И надо не глушить машину, что-бы съёмка шла дальше.
А если Shutdown delay в Power off.
 
C

ChigaBooga

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва, F900 LHD
то Steam_l ага немец.

про детектор движения писали и здесь и про HD, собственно по этому и в голову не пришло советовать отключать детектор.

то qwas11
Если в положение off, то отключится сразу при отключении питания.
 
D

Dmitriy178

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Медногорск
Доброго всем времени.Сегодня тестил свое чудо(купил на молотке)все было хорошо не скрипел не стучал не болтался.Писал почти весь день ,вечером снял хотел посмотреть ролики а он гад пишет файл еррор,поставил флешку на комп ни один файл не открывается хотя в свойствах вижу что они около 20 гигов весят.Помогите чем открыть иль может ето глюк какой(прошивка V2.36 Т5-MF H2) :cry: :eek: %)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

флешка 32 G Kingston SD 6.Вчера на нее писал два ролика по 30 мин все писалось -читалось -просматривалось и на реге и на компе :)
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Dmitriy178
А случайно Лок на карте не стоит?
 
D

Dmitriy178

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Медногорск
припоминаю что в течении дня случайно задел зарядку в прикурке и он потух(стоит 10 сек отключения без питалова) может ето как то повлияло на все дальнейшие файлы, но и ролики до сбоя по питалово тоже не читаются :(
 
1

1cvirus

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Днепр
крепление совсем никуда не годится - трясется видео
эротическая фотосессия
 
D

Dmitriy178

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Медногорск
я так предполагаю что если бы стоял ЛОК на карте он бы ваще на нее ничего не смог бы записать а он записал 26 файлов(время выставленное было по 15 мин) и весят они 20.9 Г
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Dmitriy178
Есть возможность попробовать другую карту? Если можешь то попробуй. Какая марка карты? Размер 32гб?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live