• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

S

Steam_l

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Если не хотите учить мат. часть, просто пробуйте другие автозарядки (источники питания), и да будет Вам счастье!
Это из разряда "умничать". Прежде чем такое писать, не плохо бы поинтересоваться уровнем познаний собеседника.
без понимания истинных причин изменения параметров питания, все это является попытками обойти проблему, а не избавиться от нее.
ессно, но как вариант возможен и такой исход.
меня не греет мысль юзать осцилл в режиме сбора информации каждую поездку, хоть и есть такая возможность.
вот думаю притащить в офис и нагружать, может заметно будет просаживает или нет.
 
Sergey_NSK

Sergey_NSK

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
66
Баллы
91
Местоположение
Новосибирск
Проверь плиз зарядку! У меня при подключении родной зарядки от 900lhd, при питании от бортовой сети машины, рег отключается, через разные промежутки времени, с 900hd такого не было ни когда, ездил по 7-9 часов. Вот думаю что теперь делать ....
 
S

Steam_l

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
да что делать... уже выяснил что делать!

зарядка от 900LHD дает ЗАВЫШЕННОЕ напряжение.
контроллер камеры реагирует как на пониженное, так и на завышенное напряжение - отключаясь.
т.е. условие не просто "пропадание питания (продолжительность таймера отключения)", а так же и на превышение.

В моем случае 5.66 В
Сейчас поставлю другой резистор в мостик и снижу до 5.1...5.2В.
По току хороший, 0.8...1А дает, так что только в напряжении косяк.

Отакэ :)

Добавлено спустя 32 минуты 36 секунд:

в зарядке последовательно с резистором R6 впаял на 200 Ом, тем самым понизив выходное до 5.10 В
сегодня проверю, решит ли это проблему на 100%.

п.с. кому сложно найти какой именно резистор - подключен между 5й ногой и минусом (у меня 1500 Ом изначально, расчетно и выходит 5.7 В на выходе... сложно сказать как так можно было ошибиться...).
 
1

1cvirus

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Днепр
У меня тоже от родной зарядки иногда отключается неожиданно, надо померять напряжение
 
C

ChigaBooga

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва, F900 LHD
Зачем мерить-то? Steam_l точно указал причину, я в этом уверен. Китайцы запихивают в комплект всякую труху, потому как спрос велик.
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
Начну с совета:
Имея два авто, имейте и два регистратора!
Часто переставлял с одной на другую, и имел неосторожность, ударил дисплей.
Просьба ко всем, кто подскажет, каким дисплеем можно заменить наш экран, или может какое-то представительство торгует комплектующими к F900.
ChigaBooga, к Вам просьба, Вы писали:
Я звонил в Питер в представительство DOD, там спокойно предлагают 900LHD и комплектующие к нему.
Как связаться через интернет с этим представительством?
За любую информацию буду очень благодарен, на форуме бываю только вечерами, и три ближайших дня вовсе не буду, не судите если вовремя не поблагодарю.
 
C

ChigaBooga

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва, F900 LHD

Konstantin22 Сообщение: #618 на 42 стр. форума - почитайте, у него точно такая же проблема была.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Мужики посоветуйте проверенного продавца на ибее или с других шопов, чтобы взять не подделку с хорошей комплектацией и хорошей прошивкой... С русским и настройками микрофона....
 
S

snowbz

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
хмао
Мужики посоветуйте проверенного продавца на ибее или с других шопов, чтобы взять не подделку с хорошей комплектацией и хорошей прошивкой... С русским и настройками микрофона....

Я думаю, вашим условиям удовлетворяют наши инет-магазины. СтОит эта "уверенность" примерно 100$
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Мужики посоветуйте проверенного продавца на ибее или с других шопов, чтобы взять не подделку с хорошей комплектацией и хорошей прошивкой... С русским и настройками микрофона....

Я думаю, вашим условиям удовлетворяют наши инет-магазины. СтОит эта "уверенность" примерно 100$
Ну если быть точным то от 100-150$.

Вообще я имел в виду иностранные магазины и в том числе ebay.
Если вы можете порекомендовать проверенного продавца то отпишитесь.... Буду рад сылке на лот или на магазин.
 
C

CRA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
В моем случае 5.66 В.
Спасибо за информацию, как доберусь до тестера, проверю напряжение на выходе своей зарядки.
сложно сказать как так можно было ошибиться....
Я думаю с точки зрения китайцев это даже не ошибка. Резистор? Резистор! Это ж не кондер. Выходное напряжение есть? Есть! Если вообще эти зарядки проверяют, конечно. А превышение на 13%, да кого (из них) это парит?
Может устроить конкурс среди обладателей девайсов, чья зарядка выдаст больше/меньше? :)
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
K

ksenic

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ! только не пинайте. Решил купить на dealextreme F900 HD или F900LHD. Зарегился. Запросил в поддержке можно ли покупать, так как у них вроде бы в данный момент их нет. Но они молчат и не подают признаков жизни.
У меня соответственно вопрос- это их постоянный способ общения с клиентами или просто какой-то сбой и есть ли смысл покупать пока не появится отметка о наличии.
Спасибо.
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
ksenic
Ждите отметку о наличии, затем заказывайте.
 
A

astroiLL

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Точнее ждете отметку о наличии, спрашиваете у них, креститесьмолитесьплюете через плечо, заказываете и держите кулаки, чтобы все срослось. :(
 
K

ksenic

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо.
 
A

astroiLL

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Там на DX есть форум. От каждой позиции можно попасть в соответствующую тему. Почитай, там много наших, пишут по-русски. Очень познавательно про то, сколько люди уже ждут и сколько отказались ждать. Я когда заказал, не почитал, а потом понял свою оплошность. Месяц ждал "отгрузки производителя", потом им отписал и они вернули деньги. Самое главное, что все это время эта позиция была как-бы "в наличии". Теперь они поставили признак "временно отсутствует".
Заказал в другом магазине. Посмотрим насколько там честнее.
 
S

Sochy

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пользуюсь сим АВРегом, DOD F900LHD, прошивка V2.23 B5-MF E2 уже третий месяц.
Первым делом переделал крепление, убрал коромысло, в результате чего регистратор установлен параллельно ветровому стеклу за зеркалом заднего вида.
Для АЗУ установил дополнительный прикуриватель, который запитал через самодельный приборчик задержки включения от выключателя обогрева заднего стекла, через диодную развязку.
Сделал весь цикл помехоподавления "трещания" по советам с форума, подкладывание поролона и промазывание силиконового герметика в корпусе объектива, "блестяшка" кнопки вкл.-выкл. и джойстика, в корпусе дисплея. Но полной тишины достичь не удалось. Оказалось дополнительное трещание исходило от пепельницы, вернее от того что там находилось. Так как я некурящий, в пепельнице моей машины разная мелочевка - пинцетик, парочка мини-отверточек, карабинчики, скрепки, мини-кусачки, юбилейные гривны. Вот эта мелочевка и пластиковые футляры дисков в бардачке и были виновниками половины дребезга регистратора. Если я не ошибаюсь, в реге очень чувствительный микрофон, который улавливает не только шумы регистратора, но и все звуки которые исходят от кузова авто.
Почти за 10 недель работы, никаких глюков и сбоев не наблюдалось. Тьфу... тьфу...тьфу... через левое плечо, не сглазить бы. От аккума с влюченным дисплеем работает 110-120минут. Полностью посаженный в ноль заряжается от СЗУ и USB чуть меньше 6 часов. Из последних сообщений узнал что некорректная работа регистратора может быть из за повышенного напряжения АЗУ. На шильдике моего зарядного указано: 5В+- 5%, 1500мА. При замере показало 5.51В, но за 8 недель работы никаких нареканий к нему нет. Очень не нравился мне прямой штекер подключения к регу. На DX заказал защитную пленку на дисплей и зарядное с Г-образным штекером, 11 апреля получил, 5В, 2А, кабель 1.5 метра. Товарищ дорастил недостающие 1.5 метра, а по поводу моих опасений за 2А сказал не париться, ничего не сгорит. Две недели питаю регистратор им, пока отклонений никаких, работает без сбоев и глюков. При замере показал на выходе 5.48В. При параллельной установке рега, дисплей развернут на 180 градусов и я его благодаря наклеенной защитной пленки, присланной с DX за 90 центов (у нас такая стоит в районе 15 баксов) практически никогда не закрываю. Родная пленка отлетела через 3 недели.
Что касаемо глюков в жару. На работу езжу на машине, весь день стоит на открытой стоянке. У нас уже вторую неделю "шарик жарит", мама не горюй. Никаких отклонений при включении не проявлялось. Вчера спецом примастырил около регистратора термометр, чуть за полдень проверил - 52 градуса, на маршрутном компе - 26 градусов. При включении зажигания АВРег включился как обычно, через 20 сек., дисплей засветился тоже без проблем. Но как он поведет себя летом, остается только загадывать, так что основные испытания еще впереди.
 
Sergey_NSK

Sergey_NSK

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
66
Баллы
91
Местоположение
Новосибирск
A

androsss

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
BY
Вчера стал обладателем F900LHD
Прошивка
v2.36 T5-MF H2
Русского языка нет, настройки микрофона тоже нет
Заказывал на dealextreme
 
Live

Similar threads




Вверх
Live