• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
aleksss, Мне бы просто увидеть как там этот адрес разбивают на улицу, дом, индекс и все такое (нихрена не понятно в адресе что есть что), как называют свою электронику, которую отправляют. Просто электроника, или написать что сломанные мп3 плеер? Читал тут, что с этим меньше всего проблем

ты сам себе трудности создаешь.. ничего разбивать не надо. дали тебе китайцы адрес - пиши его прямо так подряд. они там сами разберутся у себя. понимать не надо ничего. сначала пишется имя получателя а потом всю остальную кучу непонятных слов которые обозначают их адрес. обычно в самом конце пишут город, страну и индекс.. например Shenzhen, China, 518000..

в декларации просто пишешь "Return faulty electronics" галочкой отмечаешь "Gift".... внизу дата и подпись.

на всякий случай можешь сделать фото посылки уже после оформления (с трек номером) на почтовых весах, чтобы было разборчиво видно адреса, трек номер, вес.. и понятно что весы не твои дома, а почты россии...
это на тот случай если прод будет кричать что не получил ничего, что ты послал не на его адрес, что его хотят обмануть итд.. бывают такие кетаиццы.
 
A

andrey-as

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Просто электроника, или написать что сломанные мп3 плеер? Читал тут, что с этим меньше всего проблем
Я всегда писал - Defective electronics
Мне всегда давали заполнять маленькую декларацию CN22
Один раз заставили большую CN23 - там по-больше писать надо. Но смысл тот же.
Вот пример заполнения большой CN23
 
Z

zxcv34rus

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
исправленная прошивка V2.97

 
V

VorobyevEvgeny

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
MSK
aleksss и andrey-as, Спасибо большое!
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Прошу помощи у форумчан, т.к. осилить все 400 страниц не в состоянии.
Вопрос следующий: мне достался 900lhd c прошивкой 2.57 OTH-MF H без родной зарядки. Попробовал подать +5В через миниЮСБ - нет автостарта. Понял, что надо каким-то образом задействовать другие ноги разъема, но какие и как - прошу подсказать мне или точно направить к источнику информации. Заранее благодарен.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
pol682, в меню включите автостарт. от зарядника идут только два провода +12V и все. если рег заряжается - значит с зарядкой все нормал.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
pol682, называется "АВТОВКЛЮЧЕНИЕ" , надо сделать ДА
 

Вложения

  • dod menu rus.jpg
    dod menu rus.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 33
M

met321

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Брянск
исправленная прошивка V2.97
И что изменили ?
(чем отличаеться от базовой ? )
И где взять?
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
aleksss, Спасибо Вам, разобрался. Теперь тоже буду счастливым обладателем сего девайса.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
pol682, прошивку обновите, будет лучше.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Попробовал подать +5В через миниЮСБ - нет автостарта.

Скорее всего тебе достался тот преснопамятный регистратор от Дианы,что шороху здесь наделал в июле.
Это,насколько я понимаю,нечто среднее между фейками и ОЕМ-нейтралами(как угодно
назови) - прошивка вида как у оригинала V2.57,а внешне - признаки фейка.Зато качество видео чуток повыше будет...
Теперь про питание.При подключении USB любому(у меня в машине от магнитолы работал,или к компьютеру) включение через меню "Флеш-Зарядка-Включение" - шнурок имеет стандартную распиновку +1pin, -5pin.
А зарядка в машине имеет нестандартную распиновку miniUSB +4, -5 pin. Прозвонкой остальных контактов ничего более я не засёк(звонятся через схему блока только 4й и 5й).В идеале надо выпаять провода из схемы и прозвонить,есть сведения ,что там самом разъёме какое-то сопротивление прячется...

А вот прошивку обновлять не спеши- почитай ветку с 362 страницы,с этого сообщения
/topic/77742-автомобильный-регистратор-f900lhd/...,сам поймёшь.Может как раз твой случай...

[sub]PS Странный косяк,никогда не встречал - я тут сочинение пишу,а человек уже всё исправил и отблагодарил.Я же вижу только советы,что ему дают.Когда своё сообщение смотрю на странице,заметил пару новых,что до этого не отображались....[/sub]
[sub]Вроде трезвый с утра был.[/sub].. :huh:
 
P

PECTABPATOP

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Здравствуйте, решил обновить прошивку на оригинальном DOD F900LHD c V2.29 B5-MF H на V2.30 B5-MF-H, скопировал на пустую карту файл прошивки, переименовал в yamaha.bin ( firmware.bin тоже пробовал), вставил карту в регистратор, включил питание, но прошиваться девайс не хочет, просто включается и все. Что я делаю не так?
 
S

STV

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
0
PECTABPATOP,
А скриптautoexec.ash, вместе с прошивкой на карточку копировал ?
 
R

Rjkz

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
караганда
Получил F900lhd 2.97 в меню настройки видео параметр длительность, что он даёт, сначала подумал длительность роликов но потом увидел что за это отвечает пункт цикличность.
И кто скажет какую крепёжку нужно заказать чтобы он поворачивался на боковые окна, хотя бы на водительское, поворота объектива хватает только на 1/3 окна. на 500 страниц искать не стал.
Такая пойдёт ? http://www.aliexpress.com/store/pro...Free-Shipping-Wholesale/505576_548540371.html
 
P

PECTABPATOP

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
S

STV

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
0
PECTABPATOP,
ответил в ЛС
 
P

PECTABPATOP

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
STV, спасибо, с autoexec.ash прошился нормально
 
R

Rjkz

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
караганда
Получил F900lhd 2.97 в меню настройки видео параметр длительность, что он даёт, сначала подумал длительность роликов но потом увидел что за это отвечает пункт цикличность. И кто скажет какую крепёжку нужно заказать чтобы он поворачивался на боковые окна, хотя бы на водительское, поворота объектива хватает только на 1/3 окна. на 500 страниц искать не стал.
Дополнительно вопрос к предыдущему, трясётся видео на кочках и неровностях, чем исправлять ? другим креплением ?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Здравствуйте, решил обновить прошивку на оригинальном DOD F900LHD c V2.29 B5-MF H на V2.30 B5-MF-H, скопировал на пустую карту файл прошивки, переименовал в yamaha.bin ( firmware.bin тоже пробовал), вставил карту в регистратор, включил питание, но прошиваться девайс не хочет, просто включается и все. Что я делаю не так?
читай, вот тут прошивки вместе со скриптами, просто ложи на сд карту и включай рег, он через несколько секунд сам выключится, это говорит от том, что он прошился (а выключение его прописано в скрипте)
трясётся видео на кочках и неровностях, чем исправлять ? другим креплением ?
сам ответил на всой вопрос, например таким креплением
 
V

VorobyevEvgeny

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
MSK
ты сам себе трудности создаешь.. ничего разбивать не надо. дали тебе китайцы адрес - пиши его прямо так подряд. они там сами разберутся у себя. понимать не надо ничего. сначала пишется имя получателя а потом всю остальную кучу непонятных слов которые обозначают их адрес. обычно в самом конце пишут город, страну и индекс.. например Shenzhen, China, 518000.. в декларации просто пишешь "Return faulty electronics" галочкой отмечаешь "Gift".... внизу дата и подпись. на всякий случай можешь сделать фото посылки уже после оформления (с трек номером) на почтовых весах, чтобы было разборчиво видно адреса, трек номер, вес.. и понятно что весы не твои дома, а почты россии... это на тот случай если прод будет кричать что не получил ничего, что ты послал не на его адрес, что его хотят обмануть итд.. бывают такие кетаиццы.
Я всегда писал - Defective electronics Мне всегда давали заполнять маленькую декларацию CN22 Один раз заставили большую CN23 - там по-больше писать надо. Но смысл тот же. Вот пример заполнения большой CN23
Еще раз спасибо, все отослал назад. Порадовало, что dealextream как только получили фотку чека с почты вернули деньги на палку. Сейчас они висят в статусе перевода на карту. Я думал будет сложнее, что придется ждать пока посылка доедет до них. Доедет или нет еще... Так же вернули деньги за отправку, но тут другая история.

Я когда покупал этот регистратор, я не регистрировался в магазине. Просто нажал купить, меня перекинуло в корзину, оттуда смотрю - можно оплатить палкой, нажал оплатить. Потом стандартная процедура оплаты в палке и возвращает назад на сайт DX с просьбой ввести email адрес. Ввел, все, платеж улетел. Собственно вопрос, как мне этими деньгами воспользоваться, если как такового аккаунта под тем email адресом у меня нету?

И я вот теперь все думаю, стоит ли заказывать где то еще, или выбрать в Москве штуки за 3000-3500 какой нибудь рег с качеством 720р. Вот про тот, на который тут постоянно ссылки кидают (с али) он реально хороший, или приедет опять хрен пойми что и как повезет? Просто не хочется месяц ждать, потом еще обратно отправлять (это тут повезло, что деньги вернули без проблем). Есть примеры видео, только реально от тех кто купил там, а не просто у кого "такой же".
 
C

Coolmanio

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Novokuznetsk
Live

Similar threads




Вверх
Live