• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

sergeant71

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Крым
кому нибудь удалось победить "эффект гирлянды" путем смены настроек? позже кину видео, чтоб неведующие понимали о чем идет речь
это обычная работа кодека, что бы уменьшить этот эффект, поставьте резкость на норму, так же поможет переход на 1440х1080, практически без потери детализации. Кстати на 1440 битрейт больше на тысячу... Но оптимальный результат будет именно с 1980 и жестким шарпом.
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
Это не моя цитата.
 
S

sergeant71

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Крым
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
S

sergeant71

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Крым
3 раза пялился в ёлки на твоём видео - где там эффект гирлянды,не увидел.Поясни.
если смотреть покадрово, то каждый восьмой кадр происходит ... как бы перерисовка всех пикселов на всей площади кадра. Особенно это заметно на темных участках изображения.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
каждый восьмой кадр происходит ... как бы перерисовка всех пикселов на всей площади кадра.

А,понял теперь и увидел (KMPlayer - "F" покадровый просмотр,на этом конкретно примере на траве хорошо заметно).
Но такие заморочки - это уже перебор.Сидеть и думать про 8й кадр.Горе от ума...
Вы хотите качества BLUE Ray добиться?.
 
L

Lexchel

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Собственно получил http://www.aliexpress.com/item/Car-...l-HD-1920-1080P-30FPS-H-264-4x/504563323.html Соответствует описанию, выглядит аккуратно, достойно (я думал будет хуже). Тщательные опыты не проводил, но в целом работает. На днях поставлю в авто. Потом буду разбирать на предмет выноса камеры из него. А сейчас вопрос:
1. Что означает пункт меню -- цикличность и -- длительность ?
2. Если поставить монохромный или сепию, то не будут ли лучше различимы детали, в частности номера. Ведь по идее видео поток остается, но за счет цвета уменьшается кол-во информации, значит полезной информации увеличивается ? ... как там кодек работает..
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Вы хотите качества BLUE Ray добиться?.
у фейков нет такой темы, там и проц послабее, не надо нести отсебятину.
это обычная работа кодека
Какого кодека?
Я лично думаю вот так:
рег пытается что то настроить в съёмке, но может из за корявой прошивки он начинает это делать и тут же идёт возврат к предыдущей. Скорей всего в исходном тексте прошивки есть ошибка!
Что не исключено ИМХО...
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
у фейков нет такой темы, там и проц послабее, не надо нести отсебятину.

Что к чему?
Ты мне лучше объясни-тебе что,помешает наличие этого "сдвига пикселей" или "эффекта гирлянды" доказать свою правоту в случае,не дай Бог,ДТП? Или его отсутствие так уж радикально улучшит качество записи? Я вот лично не вижу смысла так глубоко заморачиваться. И,я уверен,десятки пользователей ВР,которые не знают про этот 8 кадр,живут себе спокойно. В конце концов,есть другие,более явные и неприятные косяки...
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
Не ведитесь вы на этого тролля...
Новый год скоро, вот и вспомнил про гирлянду...

Сегодня в очередной раз убедился в приимуществе ночного режима "Закат" перед другими.
Картинка не сильно хуже F900LS.
Правда днем в этом режиме картинка плохая, нужно менять на "Спорт".
 
S

sergeant71

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Крым
sammy64, Вы совершенно правы, за 1,5 года использования 900-го, "гирлянды" ( :) ) никак не помешали.

Кодек называется H.264 или AVC (Advanced Video Coding).

рег пытается что то настроить в съёмке, но может из за корявой прошивки он начинает это делать и тут же идёт возврат к предыдущей. Скорей всего в исходном тексте прошивки есть ошибка!
Никакой кривой прошивки нет, так "сжимает" кодек. Кстати сказать, это может быть не только восьмой кадр...
Если не лень, больше можете прочитать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/H.264 и там же о компенсации движения...
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Не ведитесь вы на этого тролля...

[sup]Да ладно,не надо на человека почём зря...[/sup]
[sup]Ну просто он,в отличие от большинства здесь,роет глубже и хочет докопаться до каких-то деталей,коих,мне,к примеру,и даром не нать(ну те-же прошивки ковырять,чтоб лого сменить - мне пох. мотоциклы там или самокаты...).Ну не каждому это надо.А он обижается,что его не хотят понять.Мужик дотошный и я его позицию уважаю.[/sup]
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Кодек называется H.264 или AVC (Advanced Video Coding).
вам показать видео от фейка? там тоже кодек H.264 и что? там нет такого даже близко, так же нет и с Mjpg. У рега явно срабатывает сразу две кикие то настройки одновременно, вот и получается эффект "гирлянды", понять бы какие? зачем успакаивать себя тем, что это не заметно?
sergeant71, там написано, что так должно быть или вы хотите выделиться? Вы со своими 4-мя сообщениями можете как раз покурить форум, прежде чем доказывать обратное.
Если б это был 8-й кадр, то он бы ни как не отличался от брата "один в один" - это не 6-й кадр и не 25, больше чем уверен, что это косяк прошивки. Какие то 2 пункта/настройки конфликтуют вот и всё..
 
S

sergeant71

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Крым
вам показать видео от фейка?
да, покажи.

У рега явно срабатывает сразу две кикие то настройки одновременно, вот и получается эффект "гирлянды", понять бы какие?
Никакие две настройки там не срабатывают, почитай, за счёт чего сжимается видео 264м.

Вы со своими 4-мя сообщениями можете как раз покурить форум, прежде чем доказывать обратное.
Не указывайте, что мне нужно делать, я не скажу, куда Вам следует идти. При чем здесь кол-во сообщений? Вы хотите выделиться кол-вом сообщений?

Если б это был 8-й кадр, то он бы ни как не отличался от брата "один в один" - это не 6-й кадр и не 25
Где логика? К чему это?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
вот тема с фейками, там полно видео, нет там эффекта "гирлянды", я юзал фейк и если бы он был, то я бы не прошел мимо.
почитай, за счёт чего сжимается видео 264м.
И?
Где логика? К чему это?
а к тому, что кадры различаются по качеству т.е. один четкий, а другой более мягкий, вот и создается впечатление вроде срабатывают сразу 2-е настройки.
Вы хотите выделиться кол-вом сообщений?
нет, я наверное знаю немного больше вас о фейках, там сжатие в кодеке H.264 и использует контейнер avi и mjpg, тут же используется mov. Вы ведь меня отправляли в википедию? вот я почитал и ничего про это там не нашел, поэтому попрошу вас указать или процитировать сюда, где описывается подобное явление?
 
V

VorobyevEvgeny

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
MSK
Доброго всем дня! Помогите разобраться

Я конечно понимаю, что врываться в такую огромную тему с уже наболевшими вопросами не есть хорошо, но все таки не смог найти в ней ответа на мои вопросы. В общем заказал клон всеми известного регистратора вот тут - http://dx.com/p/5-0m...d-2-5-lcd-73278
Знал, что клонов куча и ошибиться легко, но его рекомендовали тут: http://wiki.ru-veder...%82%D0%BE%D1%80
И в магазине и на вики от руведерко выкладывали видео с примером съемки этого регистратора и качество там на высоте! Но на деле приехало нечто, которое на максимуме всех настроек умеет только вот так:

Ну и собственно вопрос, кто меня ***? Магазин, который прислал ***, или те чудо-благодетели, которые выкладывали эти видео с примерами на вики и в магазине? Вообще купил его только по тому, что его советовали именно на вики руведерка... Да и видео на ютубе много именно с ним, где говорят, что брали именно в том магазине...

Прошивка: zxhv9.23.150612
Может его можно/нужно перепрошить? Возможно ли его вообще перепрошить? Или отослать назад и попробовать вернуть деньги?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Прошивка: zxhv9.23.150612 Может его можно/нужно перепрошить? Возможно ли его вообще перепрошить? Или отослать назад и попробовать вернуть деньги?
это трёхкнопочный фейк, верни его назад, он глюковый
 
V

VorobyevEvgeny

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
MSK
это трёхкнопочный фейк, верни его назад, он глюковый
Блин, я еще ни разу не возвращал назад в китай ничего, это сильно геморойно? Может попробовать скинуть его здесь за ту же цену? Хотя тоже как то подло это...
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Live

Similar threads




Вверх
Live