• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

S

Steam_l

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Такого типа батареи после сильного разряда или долгого хранения надо "запускать", точнее "стартонуть"! Это очень просто и быстро делают продавцы батарей на рынках. Так что Ваши батареи могут быть нормальными. Просто контроллер внутри батареи отключил её выход (и вход естественно!) и такую батарею зарядить просто так нельзя.
я инженер-электронщик, певрое что сделал - померял напряжение ДО контроллера аккума.
с никель-металл-гидридным и кадмиевым "толчки" проходят на ура, затем штатная зарядка его подхватывает, а вот литиевый аккум такого не переносит зачастую.

так что про дохлость аккума все предельно понятно было, я выкинул в тот день две шт (один мой, другой чужой), т.к. валялись они наверное год в глубоком разряде...
 
A

ADLN

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
версия V2.36 T5-MF H2. Может ли кто что сказать?
 
M

mortiis

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
D

deadboy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Новополоцк, Беларусь
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Ianek

Ianek

Новичок
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
136
Баллы
0
думал что сломанный прислали,а нет вставил нажал и он закрепился
Дык, вот и хочу понять, защелка поворачивается или выдвигается. Или может вообще неразборная конструкция?
Дисплей вынимается из поворотного посадочного места с усилием. Сидит он там крепко:

123323828.jpg

123323830.jpg

Отсоединял я экран от корпуса, пытался найти причину треска.
Уплотнять там в поворотном устройстве нечего.
Трещит мой рег при закрытом дисплее на кочках. При открытом на 90 градусов тишина в записи.
Задолбался уже искать причину.
Приобрёл вчера такое вот крепление.
Для гармина у меня было аналогичное. Стержень можно крутить как хочешь.
Жёсткий он, дрожать рег не должен на таком крепеже.

sku_42783_3.jpg
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
А пробовали разбирать пластиковый корпус экрана? Там внутри два магнита для датчиков определения положения дисплея относительно корпуса. Они просто вставлены в пластиковые пазы и при разборке свободно выпадают оттуда. Есть вероятность, что стучат именно они.
 
Ianek

Ianek

Новичок
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
136
Баллы
0
Вот в корпус дисплея я ещё не забирался. :)
Хотя...включаю запись и начинаю трясти и крутить рег в руках по всякому, подкидываю и ловлю, просто швыряю на диван его...заразу.
Жонглирую им, в общем, как только можно. :D
И никакого шума и треска на записи нет в итоге.
Стоит поставить на машину - начинает строчить на кочках как анка пулемётчица.
Пока больше ничего не буду разбирать. Придут вот два разных крепления, тогда и проверю наверняка в чём причина.
 
K

Knignik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такая же фигня, заказал регистратор на деале, уже почти месяц прошел, а они его не отправляют. Попросить деньги обратно или на 600 переходить на GS600

Оплатил 25.03.2011
Отправили 06.04.2011
Трекнулся 08.04.2011.
 
S

Steam_l

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
у меня трещит только при резком разгоне, от обычных кочек нет треска.
такое ощущение, что есть резонансная частота... пробовал придержать его рукой - тихо сразу.
 
B

Borak

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Братск
Привет всем! Уже месяца три изучаю тему F900... Спасибо вем кто пишет о своих победах над этим зверем! Пришел мне недавно с прошивкой 2.29 все как у всех ни русского, ни отключения микрофона, непонятная "настройкка" частоты (пункт сделали, а выбора нет кроме 50hz). Полосит на 1280x720 в темноте или при недостаточном освещени, в перевернутом виде показывает квадратиками:(( Заметил такую хрень - когда приближаешь на 1280x720 можно увидеть как изображение улучшается!!! Удаляешь - ухудшается(где то 1/3 полоски). Не понять полосы - баг железа или софта. Какой максимальный угол возможен на максимальном разрешении, есть ли такой объектив и какие у него должнв быть характеристики(мож есть кто в этом понимает). Заказал второй 11.03 уже трекнулся на HK post. Вчера смотрел DX рег убрали в Item is temporarily sold out...
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Полосит на 1280x720 в темноте или при недостаточном освещени, в перевернутом виде показывает квадратиками

Не понимаю, зачем покупать недешёвый F900LHD и использовать его не в максимально качественном режиме, а в режиме с меньшим разрешением, потерей качества и с известными пролемами?
То, что Вы тут описали, уже давно обсуждалось в этой теме. Почему же тогда было не купить более дешёвый регистратор с максимальным разрешением 720p и без всех этих проблем?
 
B

Borak

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Братск
Почему же тогда было не купить более дешёвый регистратор с максимальным разрешением 720p и без всех этих проблем?
Потому что охота все и сразу-и качество и угол обзора. Понятно что за такие деньги чего то сверхъестественного ждать не приходится, но и качество сборки стоит своих денег(камеру Sony, два фотоаппарата я не разбирал и недоделывал, чтоб к примеру кнопки не бремчали). Изображение же не просто шумит-есть какие то причины, да и зачем делать опцию переворота, если изображение квадратиками? В целом то доволен просто кажется что есть у этого аппарата потенциал(как мне кажется, могу и ошибатся)
 
LSVPiter

LSVPiter

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
При первых опытах с F900LHD обнаружил, что не пишет звук (ну и батарея мёртвая). Воспроизводит системные звуки. Т.е. что-то в тракте записи с микрофона.
Разобрал почти полностью.
Выкладываю поджатое фото (если надо больше, то дайте знать).


Кто-нибудь сталкивался с отсутствием записи звука?

Может пора организовать подтему здесь (или на другом сайте) - "Ремонт, доработки F900LHD"?

PS. Сообща будет легче разобраться.
(А может уже и есть такая тема?)
 
B

Borak

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Братск
Я открутил эти блестящие держалки и болтики от маленькой АККУРАТНО (там плата, можно покоцать) закрутил на место большого крепления(чтобы не гремело). У меня еще бремчала не пластмассовая кнопка питания, а металическая кот. под изолентой, наклеил кусочек двухстороннего скотча, только пленку не отдирал, дырку сделал под штырек пластмассовой, джойстик снял и тож двухсторонний скотч наклеил, предварительно проделав дырку, стал чуть туже, зато не болтается как г.. в проруби(у меня он вообще по умолчанию вправо смотрел, сейчас ровно!). Все наклейки отодрал и в матовый черный покрасил, ну и под головку колечко из коробочки для dvd диска(просверлил и обточил) в общем стандартный супнабор, спасибо форумчанам!!
 
G

Goch

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Пятигорск
Три дня назвд пришло и мне это чудо техники. Прошивка V2,29 B5-MF H. Для ригистратора такой ценовой категории снимает вполне достойно. За три дня юзания ни каких нареканий не возникло. Звук чистый, отрубаний, наводок и т.п. нет. Штатное крепление вполне устраивает, крепил за зеркалом заднего вида. Из минусов - поставил флешку на 4Gb (класс не определён), интервал между 30мин. отрезками 8 сек. Вылечил покупкой 16Gb 10 класс. Интервал стал 1сек. Чехол из комплекта разошелся по швам при первом же погружении туда аппарата. За неимением другого вопрос сохранности, хотя бы, линзы решил вот таким простым способом.

Взял такую бутылку из под Бон Аква.

Верхний колпачек от неё разрезал пополам и что бы сидел плотней, чуть подплавил над газом края.

Кстати у многих на фотках видел болтающююся заглушку. Она обсолютно спокойно снимается полностью и также просто вставляется назад.
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Потому что охота все и сразу-и качество и угол обзора.

В HD720P и качество настолько же хорошее, и угол обзора при его 720p очень большой, даже, вроде, больше, чем у F900LHD.

Изображение же не просто шумит-есть какие то причины, да и зачем делать опцию переворота, если изображение квадратиками?

В 720p идёт интерполяция четырёх пикселей в один. Все проблемы - и полосы, и квадраты - проблема реализации этого алгоритма в прошивке. И это уже давным-давно известные проблемы.
 
C

ChigaBooga

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва, F900 LHD
to Ianek
Насчет "Анки Пулеметчицы", попробуй разобрать голову регистратора. Там плата, на которую приделан объектив не закреплена никак, насаживается на пластиковые штырьки и болтается как градусник в стакане. Кроме того там есть болтающиеся проводочки от диодной лампы. Я проложил под проводки (закрутил их предварительно в косичку) полоску тонкого поролона и собрал обратно. Получилось, что и плата не болтается и проводки перестали телепаться.
 
Taksi

Taksi

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
119
Баллы
101
Местоположение
C УРАЛА
До покупки регистратора на борту имелся 7-и дюймовый навигатор с AV-входом. Когда созрел до покупки регистратора, выбор пал на F900LHD, кроме всего еще и потому, что у него есть AV-выход. Задумка была следующая: в случае проблем с гайцами цепляю шнурок от рега к навику и демонстрирую им все, что им интересно. Выше я уже писал, что в комплекте у меня AV-кабеля не оказалось. В магазине - любой длины предлагают, от 1,5 м. до 5 м. Пришел в магазин, захватив с собой рег с навиком. Мало ли что, думаю, мож кабель бракованный попадется. Как оказалось, подстраховался я не зря: три шнурка разной длины и разных производителей не справились со своей задачей. Один конец втыкаю в регистратор, дисплей гаснет, другой конец сую в навигатор. По инструкции, при появлении видеосигнала в навигаторе, независимо от того, что отображалось на экране, должна появиться картинка с AV-кабеля. Так вот, этого не происходит. Картинка невозмутимо висит старая независимо от того, что там рисовалось: меню или карта с маршрутом.
Вопрос к знатокам, что я неправильно делаю? Все настройки просмотрел. В LHD вообще нет настроек для AV-выхода. А у нанавика можно только повернуть горизонтально, вертикально, перевернуть, или оставить "норму", как у меня собственно и было. HDMI с регистратора идет абсолютно идеально - смотрел по 42-х дюймовому телику. Кто-то пробовал выводить видео через AV-кабель на навигатор или монитор? Где может быть собака зарыта?
 
dimonttt

dimonttt

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Московская область Гжель
Live

Similar threads




Вверх
Live