• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

S

Steam_l

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Кто-то пробовал выводить видео через AV-кабель на навигатор или монитор?
видеовыход проверял - все норм.
к навигатору не подключал, но когда туда тулил камеру - выяснил что не все разрешения подходят, так что гарантии корректной работы видеовхода в навигаторе с регом - никакой нет.

с телевизорами таких проблем нет.

на 900LHD не знаю сколько линий, но качество выхода "так себе", как на AV так и на HDMI.
 
S

smival

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Ссылку дай, откуда заказывал. Я на ДХ отменил заказ. Получу рефунд - попробую тоже.

на ДХ LHD кончились, в остальных местах видимо остатки со склада распродают
у кого есть информация о снятии с производства этого рега, пишите
 
L

laminoable

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Pskov, Russia
...Кто-то пробовал выводить видео через AV-кабель на навигатор или монитор? Где может быть собака зарыта?

Ну я практически каждый день использую AV выход рега. Просматриваю периодически видео на телике.
Подсоединял рег черз AV выход и к автомонитору и к нафигатору. Никаких проблем.
Смысл очень простой. При втыкании шнура в выходное гнездо рега экран рега автоматом гаснет и изображение должно отображаться уже на внешнем источнике видео просмотра.
А проблема я так думаю, у Вас простая. Скорее всего у Вас выходное гнездо в реге кривое.
Решайте эту проблему так. Воткните AV шнур в выходное рега и соответственно на внешний источник видео просмотра (телик, монитор или нафигатор).
Если у Вас на внешнем источнике сигнала видело от рега нет – то тогда просто шевелите штекер (чуть веред – чуть назад – вправо-влево и т.д.), который воткнут в выходное гнездо рега. И сигнал на внешнем источнике однозначно появится.
Я например только с третьего раза подобрал в магазине видеошнур для рега, чтобы не шевелить штекер в гнезде рега. Чтобы просто один раз воткнул в гнездо и все в порядке.
Так что вот так вот. AV гнездо в реге не очень корректное.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Добавлю к посту выше:
В китайских регах иногда встречаются экземпляры с не правильной распайкой "тюльпанов". Т.е. желтый- не всегда- видео. :)
 
Taksi

Taksi

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
119
Баллы
101
Местоположение
C УРАЛА
с не правильной распайкой "тюльпанов"
Речь идет не о тюльпанах, а о штекерах 3,5 на обоих концах кабеля. Именно такие гнезда в регистраторе и навигаторе. Извините, что в своем посте я это не уточнил.
 
dimonttt

dimonttt

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Московская область Гжель
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Taksi, в штатной комплектации к регу идёт кабель именно джек-тюльпаны. Если распайка не правильная, то уже пофиг, что на другом конце кабеля. В вашем случае ещё хуже. Тюльпаны хоть местами поменять можно.
:)
 
Taksi

Taksi

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
119
Баллы
101
Местоположение
C УРАЛА
в штатной комплектации к регу идёт кабель именно джек-тюльпаны
Еще раз повторяю в моей штатной комплектации AV-кабель отсутствовал. Я уже писал об этом здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic77742s615.html#974358 и здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic77742s630.html#976082
Для того, чтобы передать видео с регистратора на навигатор "тюльпаны" не нужны.
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
Насчет "Анки Пулеметчицы", попробуй разобрать голову регистратора. Там плата, на которую приделан объектив не закреплена никак, насаживается на пластиковые штырьки и болтается как градусник в стакане. Кроме того там есть болтающиеся проводочки от диодной лампы. Я проложил под проводки (закрутил их предварительно в косичку) полоску тонкого поролона и собрал обратно. Получилось, что и плата не болтается и проводки перестали телепаться.
Подозревал, что дребезги также идут и с головки объектива от шлейфа, но не разбирал, спасибо ChigaBooga за информацию. :)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Taksi, я пишу не только для тебя. Подобные проблемы могут вылезти и у других, у кого есть штатный кабель и есть тюльпаны.
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
Через 5 дней, после использования регистратора, наклейка на дисплее
не понравилась тусклая и постоянно отклеивалась в углах.
Приклеил скотч, который применял на мобильниках в течении 8 лет.
Скотч более прозрачный и не оклеивается, при замене легко снимается
не оставляя клей после себя. При укладке на дисплей скотча бывают
пузырьки, которые через пару дней исчезают.
Думаю, что не всякий скотч подойдёт для защиты дисплея, нужно подбирать,
рекомендую этот:
 
S

Steam_l

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
а зачем заклеивать экран? ну поцарапается, если неаккуратно пользовать, от этого функциональность не теряется.
или это из серии пультов ДУ в пакетиках?
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
Ianek

Ianek

Новичок
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
136
Баллы
0
to Ianek
Насчет "Анки Пулеметчицы", попробуй разобрать голову регистратора. Там плата, на которую приделан объектив не закреплена никак, насаживается на пластиковые штырьки и болтается как градусник в стакане. Кроме того там есть болтающиеся проводочки от диодной лампы. Я проложил под проводки (закрутил их предварительно в косичку) полоску тонкого поролона и собрал обратно. Получилось, что и плата не болтается и проводки перестали телепаться.
Так на моём реге трещётка почему-то исчезает при открытом дисплее.
При закрытом в обеих положениях (и стандартном и дисплеем наружу) начинается дребезг.
Достал уже этот барабашка китаезский конкретно.
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
Два авто, регистратор пока один, приходится часто снимать, ставить камеру туда-сюда. Мне, лично, защита на дисплей и объектив нужна. %)
 
C

ChigaBooga

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва, F900 LHD
to Taksi
В настройках по умолчанию TV Out стоит NTSC. Поставьте PAL, может что получится.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

to Ianek
У меня было тоже интересно: когда дисплей зактыт "лицом вниз" было тихо, "лицом наверх" слышался стрекот. Всё проложил и уплотнил, а треск полностью не пропал. Как только проделал "тюних" с головой - всё стихло.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Два авто, регистратор пока один, приходится часто снимать, ставить камеру туда-сюда. Мне, лично, защита на дисплей и объектив нужна. :(
А я заклеил пленкой, что применяется для сенсорных экранов КПК :wink: она устойчива к царапинам и суперпрозрачна.
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
А я заклеил пленкой, что применяется для сенсорных экранов КПК она устойчива к царапинам и суперпрозрачна.
Тоже вариант.
Стыдно :ROFL: , но я такой плёнки в руках не держал.
 
A

ADLN

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
версия V2.36 T5-MF H2. Может ли кто что сказать?

У кого такая версия? Что сказать?
Если у вас, то и опишите. Больше пока никто про нее не говорил.

Это мне продавец пока втюхивает, демонстрировал фотку сетаповской страницы с этой прошивкой. Причем 2 продавца божились. Потому спрашиваю Знатоков, кто уже юзал этот рег. Какие есть коменты? Заранее спасибо
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
Qwerty_Alex писал(а): ADLN писал(а): версия V2.36 T5-MF H2. Может ли кто что сказать?



У кого такая версия? Что сказать?

Если у вас, то и опишите. Больше пока никто про нее не говорил.



Это мне продавец пока втюхивает, демонстрировал фотку сетаповской страницы с этой прошивкой. Причем 2 продавца божились. Потому спрашиваю Знатоков, кто уже юзал этот рег. Какие есть коменты? Заранее спасибо
Пока владельцев с такой версией нет.
Возможно это будет новейшая прошивка, но мне кажется существенных изменений не будет :)
 
C

ChigaBooga

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва, F900 LHD
Я тоже так думаю, ничего не меняется от прошивки к прошивке. Вот если бы они выложили прошивки в свободный доступ, можно было бы сравнить, пощупав ручками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live