• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

Taksi

Taksi

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
119
Баллы
101
Местоположение
C УРАЛА
Сейчас посмотрел в книжке, которая идет с регом, там все по-ангицки и по-китайски, написано "TV Cable (Optional)" типа это опция, хотя автомобильная зарядка, держалка на лобовуху, ремешок для руки и длинный USB-кабель - тоже имеют статус Optional, а они в наличии имеются.
 
Л

Лямкин

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Прокопьевск
slicem
А если от батарейки не могет, то зачем она там??? :evil:
Как раз твой случай, при отключении внешнего питания завершить запись. А так, по результатам опытов, от батареи пишет часа два.
Попробуй зарядить, например, в телефоне с такой де батарейкой.
 
L

laminoable

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Pskov, Russia
чем вы отковыриваете блистящую накладку вокруг кнопки вкл./выкл. и джойстика?

В принципе отколупнуть блестящую пластинку, которая сидит на кнопке включения и джойстике управления, можно острым ножом, но в этом случае Вы наверняка поцарапаете корпус. Я лично отколупывал заостренной деревяшкой. Конец обыкновенной деревянной линейки заточил и подцепил эту пластинку. У меня кстати тоже после того, как проложил поролончик под кнопку включения девайса треск пропал. Хотя он у меня был несильный – но все равно приятно.
На всякий случай у меня прошивка девайса V2.30 B5-MF H
Есть задержка в выключении девайса (очень удобная вещь) ну и в настройках есть опция отключения микрофона. Русский язык тоже есть – но я пользуюсь английским интерфейсом – он как то более понятный, более корректный и привычный.
 
P

psv28

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Свободный
Добрый день. Скажите пожалуйста как повернуть картинку на 180 гр. при установке регистратора экраном в право, т.е. кнопками вниз, т.е. вверх ногами. Регистратор получил сегодня из китая, ждал 2 месяца, все на английском, автовыключение с задержкой есть. Вроде ничего не брякает. Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

с английским проблема. все набирать и переводить нет времени
 
V

Valery_DN

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, (F900LHD)
Добрый день. Скажите пожалуйста как повернуть картинку на 180 гр. при установке регистратора экраном в право, т.е. кнопками вниз, т.е. вверх ногами.
с английским проблема. все набирать и переводить нет времени
Menu - Image Param - Video flip - YES
 
L

laminoable

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Pskov, Russia
AV-кабель должен быть в комплектации F900LHD или мне одному его не положили?

Ну вообще то это опциональная комплектация (могут класть, а могут нет). По себе скажу так – у меня был в комплектации такой шнур. Но мне лично он не нравится. Во-первых – короткий, а Во-вторых глючной какой то – постоянно нужно шевелить его в гнезде, чтобы был видео сигнал.
Да купил я себе в магазине приличный видео шнур трехметровый (один конец миниджек 3,5 – для рега, а второй конец обыкновенные колокольчики, которые имеются практически у всех теликов) и получаю наслаждение от просмотра на большом экране телика, находясь от него на нужном расстоянии. А с ихним метровым шнуром – сидишь в упор у телевизора. Обломно.
Кроме того, купил еще один видео шнур (метровый) с двумя концами миниджек 3,5 – для просмотра записей непосредственно в машине через нафигатор (у меня в нафигаторе есть видеовход для гнезда миниджек 3,5)
А поскольку нафигатор у меня 6 дюймовый, то просмотр записей рега в машине через 6 дюймовый экран – более приятное удовольствие (в первую очередь для полицая-гайца). А то у них как дело доходит до просмотра видео на реге (на 2,5 дюймовом экране рега) – начинаются какие то болезни с глазами. Типо слепые все (не видят ничего) :cry: Ну а при просмотре записи рега на 6 дюймовом экране – пока ни у кого из гайцев "проблем" с глазами не наблюдалось :evil:
 
Taksi

Taksi

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
119
Баллы
101
Местоположение
C УРАЛА
Спасибо за подробный ответ.
для просмотра записей непосредственно в машине через нафигатор
И мне собсно для этих целей нужен был шнурок. Буду искать в магазинах.
 
L

laminoable

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Pskov, Russia
для psv28

 
B

be-pchelka

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
всем спасибо за подсказки как снять накладку.
сам сделал следующим способом: вставил зубочистку в отверстие с джойстиком, подцепил край юлистящий накладки и надавил, как итог накладка легко отошла. Прокладку под кнопку вкл/выкл сделал из белого тонкого материала, который используются при упаковке комплектующих к компу.
завтра опробую, отпишусь.
треск одназначно от кнопки вклвыкл - потому как она из себя представляет пластмаску, которая болтается от любого вздрагивания + рядом с ней находится отверстие микрофона.
модернизировал стандартную держалку: убрал длинное корамысло+перенес механизм фиксации. вроде так никто из уважаемых форумчан не делал. завтра постараюсь сделать фотки и выложу
 
V

Valery_DN

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, (F900LHD)
модернизировал стандартную держалку: убрал длинное корамысло+перенес механизм фиксации. вроде так никто из уважаемых форумчан не делал. завтра постараюсь сделать фотки и выложу
Где-то так? :(
http://public.blu.livefilestore.com/y1pM9FnKzTCAxQoXs97h8aK9-ltHKnu484g93V4gmsmIyYUJHg0cC0e4VVquM-YjLmLVfUeC1t7zzHcpqrcjGM2BA/Reg7.jpg?psid=1
 
S

Steam_l

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Добрый вечер форумчане :(
Возник вопрос следующего характера: 900LHD (V2.29 B5-MF H) перестает записывать в какой-то момент, после чего даже "насильное" включение записи приводит к непродолжительному ролику, затем снова выключается.
Первые 1-2Гб пишет нормально, пробовал различную длительность: 5 мин, 10 мин, включение от подачи питания и ручное... в общем масса настроек, но не нашел зависимости.

Никто не сталкивался? первые минут 20 всегда стабильно, потом как повезет.
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Steam_l
Другую карту попробуй.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Не фейковую
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Была похожая ситуация только в другом регике, вся проблема была в карте, при замене проблема исчезла.
 
B

be-pchelka

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Valery_DN
не совсем так. вот так:
http://file.qip.ru/photo/TH4w_hP9/FILE0008.html

белая фигня - кусок металлопластиковой тубы 16х2, отрезанной под размер.
черное колечко - фиксатор, вынутый из длинного коромысла (под него в держалке доработал натфилем отверстие)

в сборе получается вот в таком виде:
http://file.qip.ru/photo/QT_uPLiy/IMG_4182.html
 
L

laminoable

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Pskov, Russia
Некоторые особенности при просмотре видео на регистраторе.
Ну то, что есть функция ускоренного просмотра со скоростью (х2, х4, х8, х16) – что регулируется нажатием джойстика вправо при воспроизведении видео – это наверное все знают, равно как и функцию замедленного просмотра со скоростью (х2, х4, х8, х16) – регулируется нажатием джойстика влево при воспроизведении видео.
Кроме того если при просмотре видео нажать джойстик вверх, то просмотр видео пойдет в ОБРАТНОМ направлении и при просмотре видео в обратном направлении также можно смотреть его как с ускорением так и с замедлением.
Далее если Вы нажали на паузу, т.е. остановили просмотр видео (нажатием джойстика вниз) и Вам нужен именно этот кадр, то нажав кнопку записи (Rec) этот кадр будет сфотографирован и сохранен на карте в виде файла .jpg , т.е. в виде фото.

Есть еще одна функция, которая почему то не прописана ни в одной инструкции (ни в русской ни в английской) – это – ПОКАДРОВЫЙ просмотр видео. Поскольку не всегда получается поймать на паузу именно тот кадр (даже при замедленном просмотре), который нужен для фотографирования
Делается это так. Нажали джойстик вниз, т.е. сделали паузу (ну заблаговременно до того кадра, который Вам нужен для фиксации на фото). В верхней части экрана в левом углу появятся две вертикальные зеленые полоски – это указывает на то, что просмотр видео находится в режиме паузы.
Далее, находясь в режиме паузы жмем джойстик вверх и в верхней части экрана в левом углу появятся ДВЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПОЛОСКИ С ТРЕУГОЛЬНИКОМ, направленным вправо. Это означает, что рег находится в режиме покадрового просмотра. Ну а теперь нажимая джойстик вправо – двигаемся покадрово вперед. Одно нажатие джойстика вправо – один кадр вправо, т.е. вперед. Если будем нажимать джостик влево – то, соответственно, будем покадрово (по одному кадру) двигаться влево, т.е. назад.
После того, как двигаясь покадрово нашли нужный Вам для сохранения кадр – снова нажмите джойстик вверх – рег перейдет в режим паузы (в верхней части экрана в левом углу появятся две вертикальные зеленые полоски)
Ну и теперь, уже находясь в режиме паузы (поймав нужный кадр) жмем на кнопку записи (Rec) - этот кадр будет сфотографирован и сохранен на карте в виде файла .jpg, т.е. в виде фото.
Если Вы не выйдете из режима покадрового просмотра в режим паузы – нажатие на кнопку записи (Rec) ни к чему не приведет.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Для Steam_l
Проблема в каре однозначно, но, не торопись менять карту. Для начала отформатруй ее программой SDFormatter.
Скачать ее можно с сайта
http://www.sdcard.org
Ну а более точнее – то отсюда

http://www.sdcard.org/consumers/formatter_3/

И вот если форматирование этой программой не поможет - смело меняй карту. Кроме того, если карту поменяешь, то и новую купленную карту очень рекомендую предварительно отформатировать программой SDFormatter
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
ее нужно, прежде чем использовать, отформатировать. Но, не регистратором и не стандартными средствами Windows – а специальной программой

оригинальный подход. А почему, вдруг?
 
L

laminoable

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Pskov, Russia
Кто то где то как то писал, что неудобно вытаскивать карту памяти из рега. Ну я решил этот вопрос проще некуда. Открутил кронштейн для ремня, который как раз крепится там, где сделано отверстие для карты памяти и очень мешает как вставлять карту так и извлекать ее из рега. Заодно открутил и кронштейн для ремня, который прикручен в передней части рега возле поворотного объектива. В любом случае носить этот рег на ремне я не планирую, поскольку ношу его в очень удобном кейсе. Взял по случаю в магазине такой кейс – предназначался для 5-дюймовых нафигаторов. Ну вот из картинки видно, что кейс для 5-дюймового нафигатора просто создан для хранения этого рега (застегивается молнией). Совершенно очевидно что чехол для переноски рега, который шел в комплекте, ну просто никуда не годится.
Кто то где то как то писал, что неудобно вытаскивать карту памяти из рега. Ну я решил этот вопрос проще некуда. Открутил кронштейн для ремня, который как раз крепится там, где сделано отверстие для карты памяти и очень мешает как вставлять карту так и извлекать ее из рега. Заодно открутил и кронштейн для ремня, который прикручен в передней части рега возле поворотного объектива. В любом случае носить этот рег на ремне я не планирую, поскольку ношу его в очень удобном кейсе. Взял по случаю в магазине такой кейс – предназначался для 5-дюймовых нафигаторов. Ну вот из картинки видно, что кейс для 5-дюймового нафигатора просто создан для хранения этого рега (застегивается молнией). Совершенно очевидно что чехол для переноски рега, который шел в комплекте, ну просто никуда не годится.



Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Для Qwerty_Alex
Такое форматирование необходимо для оптимизации доступа к карте памяти. В отличие от стандартного форматирования средствами Windows, эта программа проводит форматирование в соответствии со спецификацией SD Memory Card, что приводит к существенному повышению скорости доступа видеорегистратора к карте памяти. Также Кроме того программа SD Formatter (при выборе опции Format Size Ajustment) создает оптимальную структуру файловой системы (размер кластера и др.).

У меня например до форматирования карты прогой SD Formatter промежуток между файлами (у меня стоит опция писать файлы по 30 минут) составляла от 3 до 4 сек. После форматирования – прогой SD Formatter – промежуток составляет 1 сек. Но я думаю что там фактически даже меньше одной секунды получается. Хотя карта 32Гб четвертого класса.
При этом замечу, что карту (до форматирования прогой SD Formatter) я форматировал и Виндой и регистратором. Толку никакого не было. А вот после форматирования этой прогой – все стало просто блеск.
 
S

slicem

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
всё равно гаснет тварь.
Всю ночь на зарядке от БП простоял, написал батери фулл.
При включении от батарейки, тут же выключается. Ресет ему делал и через меню и кнопкой.

Не работает от батарейки, хоть плачь.
Может включить чо надо или таки по гарантии обращацца?
 
N

nausite

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Заказал девайс в Деалекстреме, пытался хоть что-то от суппорта их узнать - вообще тишина. Какой в среднем срок между заказом и отправкой?
у меня сейчас стоит статус - Waiting for Supplier

нарыл на Диалекстреме

Step 1 (1-5 business days): Products are collected from our suppliers.
Step 2 (1-2 days): Order waits to get packaged.
Step 3 (1 day): Order is packaged and shipped* to carrier (e.g. Hong Kong Post, EMS, UPS etc).
Step 4 (3-14 days): Order is enroute via EMS or Hong Kong Post.


Estimated Delivery Time:
Airmail: 10 to 21 days.
EMS: 7 to 14 days

подожду 7 дней :(
утром открыл окошко их суппорта уже часа два висит никто не отвечает, регулярно высылаю смайлики
 
Live

Similar threads




Вверх
Live