• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Август 2010, Украина, для PayPal - что сейчас выбираем ???

V

vanogsm

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Odessa
и как насчет двойной конвертации? ее нет?

а то у меня в привате была :eek:

это не проблема привата, это в pp нужно правильно указать как выставлять счета.
конвертация действительно выставляется в настройках "pp"
тоже в начале думал что банк виноват
 
G

gromich

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я пользую дебетную Виза Эконом от УкрСиббанка «Активні гроші», в долларах.
Полностью бесплатная, без комиссий, единственное что при пополнении если покупаешь доллары на карточку нужен паспорт (я еще не узнавал если сразу с долларами прийти — нужен паспорт или нет). Начал пользоваться в марте этого года, срок действия был до июля, карточка была унэмбоссед. В июле мне бесплатно ее перевыпустили и она была уже персонализированная со сроком действия до июля 2013 года.
С палкой никаких проблем не было, приняла сразу.
По ссылке присутствует комиссия за снятие наличных 1% от суммы. Это может и к электронным платежам относиться? В сентябре ввели?
 
Z

zemel

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Донецк(Украина)
Кто-нибудь скажет, в каком банке можно открыть визу (без разницы какую) без паспорта/документов?
 
denz

denz

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
331
Баллы
101
Местоположение
Киев
Я пользую дебетную Виза Эконом от УкрСиббанка «Активні гроші», в долларах.
Полностью бесплатная, без комиссий, единственное что при пополнении если покупаешь доллары на карточку нужен паспорт (я еще не узнавал если сразу с долларами прийти — нужен паспорт или нет). Начал пользоваться в марте этого года, срок действия был до июля, карточка была унэмбоссед. В июле мне бесплатно ее перевыпустили и она была уже персонализированная со сроком действия до июля 2013 года.
С палкой никаких проблем не было, приняла сразу.
По ссылке присутствует комиссия за снятие наличных 1% от суммы. Это может и к электронным платежам относиться? В сентябре ввели?
Это комиссия за снятие наличных в банкомате. При рассчетах в интернете и розничной сети (через терминал) никакой комиссии нету.

Кто-нибудь скажет, в каком банке можно открыть визу (без разницы какую) без паспорта/документов?
Насколько я знаю, минимальный набор документов для открытия карты (даже самой простой) это паспорт и идент. код, без них карту не сделают.
 
S

skiffer

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Zhitomir
что это значит?(я новичек, увы не работал ни с палкой, ни с продажами через инет) я не могу найти нигде объяснений на это: когда покупаешь через карточку(просто или подключенную через палку) в иностран. интернет магазине, то не взымается комиссия за покупку? или какой-то процент есть?
 
denz

denz

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
331
Баллы
101
Местоположение
Киев
Это значит что с карты списывается только сумма, равная стоимости покупки. В данном случае, карта от УкрСиббанка «Активні гроші» получается практически полностью бесплатная, оплачивается только стоимость перевыпуска когда заканчивается срок действия.
А вообще, лучше позвонить в банк и поспрашивать, там доступно и понятно все расскажут.
 
H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
Поправка, полностью бесплатна онлайн.
Если снимать деньги через банкомат, 1% заберут, причем минимум это будет 1уе.
 
denz

denz

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
331
Баллы
101
Местоположение
Киев
Ну тут как раз и обсуждаются карты для безналичных рассчетов (интернет, терминалы в магазинах и т.д....)
А комиссия взымается только в банкоматах, если снимать деньги в кассе банка то бесплатно (хотя зависит от банка). Если чесно, я даже не знаю в каком случае у меня лично может возникнуть необходимость снять деньги с моей *интернет*-карты (назовем ее так). Т. к. карта дебетная, то я перед покупкой иду в банк и кладу на счет ровно ту сумму которая необходима для покупки, и не держу постоянно на ней деньги, для этого у меня есть другие карты (та же зарплатная например).
 
P

pir0texnik

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
Украина
Кто-нибудь скажет, в каком банке можно открыть визу (без разницы какую) без паспорта/документов?
Слава богу НИГДЕ нельзя, иначе у нас бы от нас ПП сбежал как то одеяло с простыней в мойдодыре :)

Я тоже сейчас ищу самый бесплатный банк, т.к. приватовкие 0.35 за операцию достали :).
Из вроде подходящего нашел правекса(и отделение рядом, что приятно) http://www.pravex.com/user/memberfi...ment_card_Visa_Virtuon_since_23.01.09_rus.doc
обслуга 3$ в год, все остальное вроде бесплатно+какой-то онлайн банкинг. Есть у кого впечатления от правекса?
 
H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
Зашел в отделение Укрсиббанка, сказали для дебетной карточки "актывни гроши" нужно еще открывать визу классик, а это 120 грн.
Или еще для инета посоветовали чота другое за 19 грн в месяц.
Полной халявы не бывает?
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вроде того. Открывайте лучше Визу классик от Укрсоца за 50 грн на 2 года
 
M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
Полной халявы не бывает?
Бывает. Виза Виртуал от Укрсоцбанка. Открытие, пополнение, списание, поддержка - бесплатно.
Правда СМС банкинг стоит 40 центов в месяц. И если по карточке не было списаний 3 месяца снимаются 1-3 доллара где то.
 
H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
Виза Виртуал от Укрсоцбанка.
Безготівкове перерахування коштів:-
- за довільними реквізитами шляхом договірного списання за реквізитами, вказаними власником рахунку


1 грн/ 0,15 USD/ 0.1 EUR за кожну операцію перерахування*
 
denz

denz

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
331
Баллы
101
Местоположение
Киев
Зашел в отделение Укрсиббанка, сказали для дебетной карточки "актывни гроши" нужно еще открывать визу классик, а это 120 грн.
Это что-то вас неправильно информировали, или вы что-то не так спрашивали. Дебетная "Активні гроші" должна быть полностью бесплатна, у самого такая. Я даже ничего не платил за перевыпуск в конце июля, когда мне выдали новую, которая оказалась именной и со сроком аж до 2013 года.
А насчет дополнительной визы классик вообще непонятно... это совсем другой продукт...

P.S.
Скорее всего вам называли цену за обслуживание дополнительной карты, а обслуживание основной абсолютно бесплатное:
 
M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
Безготівкове перерахування коштів:-
- за довільними реквізитами шляхом договірного списання за реквізитами, вказаними власником рахунку
1 грн/ 0,15 USD/ 0.1 EUR за кожну операцію перерахування*
Да обманул чуть :). У меня в старом весеннем договоре такой приписки не было. Видать недавно добавили.
Все время пополняю готівкою, поэтому не знал об изменениях.
 
H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
denz
Действительно, по телефону сказали есть 2 вида карточек, одна из них только для инета, а вторая именная. По ходу в отделении именную и хотели впарить.
 
S

sergio24159

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Подскажите,а нужно именно доллоровую карту открывать или можно гривневую?Не будет ли в последнем случае лишних конвертаций?
 
O

olegod

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Одесса
denz

denz

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
331
Баллы
101
Местоположение
Киев
Подскажите,а нужно именно доллоровую карту открывать или можно гривневую?Не будет ли в последнем случае лишних конвертаций?
Чтобы избежать лишних конвертаций лучше заводить карту в валюте товара или лота.
 
S

sergio24159

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Спасибо ответившим!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live