• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Август 2010, Украина, для PayPal - что сейчас выбираем ???

H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
Получается она бесплатная, но за каждый перевод платим 1 грн? Особо никаких нюансов нет?
 
K

kibor_g

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
425
Баллы
0
Местоположение
Украина
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
у меня ПриватБанк Visa Classic - 30$, делали неделю.
Отличная стандартная карта, без всяких урезаний.
Почему выбрал ПриватБанк? Ответ прост - Приват24. Пока никто не создали и близкой по функциональности системы, посему приходиться мириться с различными заморочками Привата.
 
H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
30 - дороговато.
А какой смысл банку бесплатно поддерживать Visa Virtual?
 
V

Viton

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
у меня ПриватБанк Visa Classic - 30$, делали неделю.
Отличная стандартная карта, без всяких урезаний.
Почему выбрал ПриватБанк? Ответ прост - Приват24. Пока никто не создали и близкой по функциональности системы, посему приходиться мириться с различными заморочками Привата.

Не реклама!
Похоже ПУМБ уже переплюнул ваш Приват24, да есть еще над чем работать, но комиссий по оплате 0,00 грн., в т.ч. оплачиваю на ибее гривневой картой по курсу НБУ, и тоже без комиссий (у вас там по-моему 0,35 гребут за любую транзакцию?)
 
M

_max_

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Крым
Viton, поддерживаю. Тже ПУМБ гривневая. Комиссия ноль. Открытие карты и плата за использование в течении года - 10 грн.
ПУМБ-онлайн работает наура. Вводвывод без комиссии. И самое главное - никогда нет очередей в кассу)
 
H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это вы про классик анембоссед?
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Думал Визу Классик в ПУМБ, но она у них подороже чем в Укрсобанке, но то такое, самая засада что в моём районе нету их отделения и надо кто знает в какой мухосранск в центр города ехать что б пополнять :D

Заказал в укрсоце жду среды должны сделать.

Люди просветит плиз при открытии визы классик можно ограничение по тратам снять, а какие ещё заморочки снять можнолучше, что б не мешало покупки делать?
 
K

kibor_g

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
425
Баллы
0
Местоположение
Украина
все можно снять.
 
denz

denz

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
331
Баллы
101
Местоположение
Киев
Я пользую дебетную Виза Эконом от УкрСиббанка «Активні гроші», в долларах.
Полностью бесплатная, без комиссий, единственное что при пополнении если покупаешь доллары на карточку нужен паспорт (я еще не узнавал если сразу с долларами прийти — нужен паспорт или нет). Начал пользоваться в марте этого года, срок действия был до июля, карточка была унэмбоссед. В июле мне бесплатно ее перевыпустили и она была уже персонализированная со сроком действия до июля 2013 года.
С палкой никаких проблем не было, приняла сразу.
 
D

dozer2020

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Черкассы
D

dozer2020

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Черкассы
и как насчет двойной конвертации? ее нет?

а то у меня в привате была :(
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
а как со временем работы?

если надо срочно денег на карту положить.

приват например по субботам работает, Укрсиб - нет, а остальные?
 
alwombat

alwombat

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
и как насчет двойной конвертации? ее нет?

а то у меня в привате была :twisted:

это не проблема привата, это в pp нужно правильно указать как выставлять счета.

виртуальная карта в USD и никаких переконвертаций.
 
D

dozer2020

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Черкассы
уже открил в укрсибе карту оч понавилось :D обслуживание


а теперь про приват

двойная конвертация происходит из-за пайпала, отключи эту функцию.
посмотри, здесь на форуме есть как

Отлючена. Надоело уже повторять одно и тоже.



Общение с поддержкой привата в чате:

[quote:f153d76fcc]Вы: Последняя операция по карточке. PayPal списал 49.95 USD в долларах, а не в гривне, карточка долларавая, написано 51.54 USD? В какой валюте? У меня же карточка долларавая, а не гривневая.
Инна Квак: в долл.
Вы: так почему списано приватбанком 51.54, а не 49.95 + 0.35 = 50.30, ведь операция в долларах как со стороны пейпала, так и моей карточки
Вы: ???

Инна Квак: Минутку
Инна Квак: В данном случае произошла двойная конвертация через наш банк
Инна Квак: с долл. в грн. и с грн. обратно в долл.

Вы: а почему?
Вы: как этого избежать в дальнейшем?

Инна Квак: Она всегда происходит, так как национальная валюта у нас гривна. (абасцака :twisted: )
Вы: каков смысл тогда долларовой карточки?
Инна Квак: В любом случае разница возвратится на карту.
Вы: разница чего? я спрашиваю по поводу конвертации сначала в гривну, потому в доллар, получается клиент банка теряет на ровном месте, каков смысл долларовой карточки тогда? дешевле иметь гривневый счет?
Инна Квак: В принципе, да.
Вы: А это точно или может у меня глюк на карточке или у всех так?
Инна Квак: Нет, все верно.
Инна Квак: двойная конвертация.

Вы: А как открыть тогла гривневую виза-интернет карточку для моего приват24?
Инна Квак: В отделении, стоимость 35 грн.
Вы: А мне эту открыли долларовую бесплатно, получается нужно было просить, что гривневую открыли?
Вы: сразу после регистрации

Инна Квак: В Приват24 открываются только долларовые карты.
Инна Квак: В отделении и те и другие.

Вы: А долларовые, которые открываются в отделении тоже с бессмысленной двойной конвертацией?
Инна Квак: Да, тоже.
Вы: Ясно. Спасибо.
Инна Квак: Всего доброго!
[/quote:f153d76fcc]
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Всегда знал, что это **....ый банк 8)
 
denz

denz

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
331
Баллы
101
Местоположение
Киев
Я пользую дебетную Виза Эконом от УкрСиббанка «Активні гроші», в долларах.
интернет банкинг с ней работает?
Если чесно, не знаю (я не пользуюсь), но еще где-то около двух месяцев назад система интернет-банкинга у УкрСиба работала только с юридическими лицами, а для физ. лиц тогда еще только тестировали систему... может уже запустили, надо узнать.

и как насчет двойной конвертации? ее нет?
а то у меня в привате была 8)
Ну т.к. карта долларовая, я при оплате в настройках палки выбираю опцию (дословно не помню как называется) чтобы система выставляла мне счет в валюте продавца. Если доллары, то никакой конвертации нету. А если валюта не USD, то палка конвертит по какому-то своему курсу.
Вообще, если чесно, я об этом даже не задумываюсь, т.к. суммы покупок у меня не очень большие пока, больше $100 еще не было.

а как со временем работы?
если надо срочно денег на карту положить.
приват например по субботам работает, Укрсиб - нет, а остальные?
У меня недалеко от работы два отделения есть. А то что по выходным не работает, так мне впринципе и рабочих дней хватает, я не так часто покупаю.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Кто-то знает, нужна ли прописка для открытия карты? Временно нигде не прописан, но срочно нужна новая ПК в УкрСиббанке... В понедельник схожу узнаю в банке, но может кто-то даст ответ раньше, чтобы я не волновался... :)
 
alwombat

alwombat

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
dozer2020

не ну я не говорю, что в саппорте привата сидят гении :D, но и козлить банк попусту тоже не надо :)

вот сижу я смотрю выписку в pp и приват24 и хочется как в анекдоте спросить "у меня все работает правильно, что я делаю не так?" :)

если мне выставили счет 0.99 USD то с меня и списали 0,99 USD... тоже справедливо и для 15, 24.90 и 55,34 USD

denz абсолютно верно сказал "Ну т.к. карта долларовая, я при оплате в настройках палки выбираю опцию (дословно не помню как называется) чтобы система выставляла мне счет в валюте продавца. Если доллары, то никакой конвертации нету. А если валюта не USD, то палка конвертит по какому-то своему курсу. "

поверьте, это работает в pp
а у меня вообще часть покупок не на ebay и не через paypal - все списывает корректно цент в цент.

и еще заметил одну вещь - к мелким суммам 0,35 USD не добавляется сразу. Видимо списание проходит после, кумулятивно. Сразу к платежу добавило 0,35 только при оплате 240 USD
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Не слушайте операторов, это больные люди. :)

Зы. Никто никогда не скажет что через доллар, так как по законодательству - через гривну. Тем не менее, суммы на долларовой карте списываются без потерь на конвертацию, как и задумывалось.

Для других валют - не забудьте попросить пейпал сменить валюту карты на доллар, тогда будет выбор конвертации банком или пейпалом.
Иначе,по умолчанию пейпал конвертнет в ГРИВНЫ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live